Jump to content

Начинает очень раздражать ПвП и игра в целом.


Gaytano

Recommended Posts

Уже начинает бесить что не важно какой ты тактики решил придерживаться в бою,пытаешь что то свое по билду ппридумать и по шмоту,какие то не стандартные схемы-но абсолютно все разбиваетсч о дичайший дамаг очень многих классов на арене.Играю и только шаманом ник Grooom и начинаю приходить все больше и больше к мысли что нет вообще никаких "рук" в игре и умения играть так как все сводиться к тому что кто быстрее(за 1 или аж 3 секунды-вот и вся разница) снесет тебе все хп. Не нужно мне писать про точку и шмот-я хожу в тряпочной броне и даже заточившись и переточиившись я не согу быть достаточно бронированным что бы выдерживать дикие удары реев и рог.Улетаю с прокаста не смотря на точку и сопру.Может правда удалить все классы из игры кроме варов реев и заклинов и путь играют друг с другом. Меня реально бесит что как всегда перекос идет на атаку а не на защиту и тактические маневры и нестандартныые схеры развития персонажа-сейчас ели ты не чистый дд то ты труп в любом случае-измором взять и кайтом не возможно никого так как одно два попадания критом и ты труп.Неужели всем правда интересно играть в такие ссверхбысстрые партии когда не успеваешь ничего кроме как два раза нажат одну и ту же кнопку? Я считаю что каждый клас в теории хотя бы должен иметь шансы на победу на арене -сейчас этого нет даже близко и главное-полное преобладание атеки над защитой.Ну понятно-только если брать Стража и бегать грушей..вот и все что можно предложить видимо..

Взять тот же Свирепю.Отетьте мне почему его можно получить 50 % засунув данный стать лишь в пуху и щит в то время как попробуй ка ты так же легко получить ее 50 %.

Link to comment
Share on other sites

В общем, твоя проблема связана с игрой шаманом, данный класс в пищевой цепи где-то в середине 

Link to comment
Share on other sites

не регай арену, в чем проблема? ты хочешь средним шамом драть рогов и дк +10 в величии? не получится. я жрецом как то пытаюсь, иногда получается, руки руками, тактика тактикой но без точки сейчас ничего не выйдет.

Edited by Makp
Link to comment
Share on other sites

проблема в том что урон и дд не растет пропорционально , до добавление 50% свирепа я с шамом +10 держал прокаст от любого перса  , и дальше бегом как то можно было тащит бой , это где то в 2015 наверно было , но потом дали 50% свирепа в 2016 кажется и для защиты сделали возможность поставить руну устоя в руки , 50% свирепа против 3% устоя как то смешно 

Edited by Вольфрам
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Вольфрам сказал:

проблема в том что урон и дд не растет пропорционально , до добавление 50% свирепа я с шамом +10 держал прокаст от любого перса  , и дальше бегом как то можно было тащит бой , это где то в 2015 наверно было , но потом дали 50% свирепа в 2016 кажется и для защиты сделали возможность поставить руну устоя в руки , 50% свирепа против 3% устоя как то смешно 

устой раньше только криты гасил, с вводом свирепа он стал поглощать % урона

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Tizzl сказал:

устой раньше только криты гасил, с вводом свирепа он стал поглощать % урона

ошибаешься  ,он всегда был как антикрит и деф 

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже очень расстраивает, что для увеличения непосредственно силы атак было добавлено много возможностей: бижа с физической атакой, свирепость, пассивные навыки гильдии (делают вашего персонажа на 30% сильнее в атаке по той причине что вы играете под этой гильдией), различные экспертные навыки свирепость/пробив/скорость, не говоря про все более экзотические виды расходников с увеличением силы атаки. А в то же время на благо защитных параметров игрокам доступна-заточка как доспехов, так и бижи, из параметров устойчивость/хп/сопротивление, и скомбинировать их все вместе в достаточном для выживания количестве дано не всем. Уладить свою защиту при таком раскладе возможно только книжкой на устойчивость/(сопротивление/хп, для особых ценителей), да побаловать бафом гильдии 12 уровня с сопротивлением, через года 2-3. Расходники тоже никто не отменял, хотя самым сильным из этой категории до сих пор можно считать снадобье храбрости 17 уровня (700 хп и 6% устоя), которое появилось года так 3 назад. И чуть не забыл про бонус к хп за призовые места на арене. Только бешеный разгон хит-поинтов я не считаю интересной игрой.

 

Особняком стоят параметры, позволяющие избежать атаки и атакующие навыки: блок. парирование, уклон. А вся суть в том. что для повышения блока и уклонения вы должны принести в жертву ваш потенциал как дамагера(а ведь пробиваться через груды хп противника хочется побыстрее), либо долго играться с экипировкой и несколько занижать свои обычные защитные параметры, как хп/устой, чтобы добрать немного возможностей избежать атаки. 

 

 Во время игры я хорошо чуствую перекос в сторону атакующих, а не защитных параметров. В таком положении дел игровой процесс смотрится довольно отвратительно

Спойлер

Корнем зла до появления свирепости и ряда атакующих пассивных навыков гильдии считал устойчивость, которая с года так 2012 и по наше время содержит слишком много полезных бонусов в одном флаконе.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется писать про дисбаланс и про всякую тему что нет равенства, мне кажется это безсмысленно, так как у разрабов нет задачи сделать чтобы игра кому то нравилось, они смотрят на Qiwi кошелёк, если после обновы в месяц примерно столько же сколько за прошлый прилетело, то смысл что то править. Исключением является явное нытье на форуме (пример про палов). Мне кажется если по жёсткому так заныть то можно и баланс получить, но опять же баланс в пвп это круто, а когда сделают 2 расскладки для пвп и для пве (скилл билды). ._. В ПВЕ же никто баланс норм не делает, есть Хант и Рей они топ, и всё, остальные классы терпилы (в роли дд). У ух вообще дискреминация друидов, стражи могут соло танковать... ЖЦ и Некроманты отличная поддержка и Страж с ДК топ танки. Варов порой даже ввиде танка не рассматривают, ну это круто когда есть вариативность, но только если ты платишь зарплату разрабам.

Link to comment
Share on other sites

Это просто у гор, в частности у шамана, нет скиллов на ультимативный сейв. Друид через связь и/или барьер может как себя спасать от бешеного урона, так и своих друзяшек, делая это просто за 1 каст умения. У паладина есть отхил на 40% хп (по факту меньше), если раскачать новый скилл. И да, страж с его защитой стража 4/4 и формой 4/4. Стандартные критхилы пала/жц/некра я не совсем беру в расчёт, т.к. рандом, и уже не так сильно по сравнению с другими.

 

У шамана и урон, и хил, они размазаны по времени. Это делает его не совсем самостоятельным героем, если конечно он не превосходит по заточке и эквипу своих оппонентов, но в дополнение к кому-то он может быть очень даже сильным персом.

А ещё шаману не хватает немного скиллпоинтов, так что на 30 лвле будет веселее.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

ещё шаману не хватает немного скиллпоинтов, так что на 30 лвле будет веселее.

Имею дд тотем и щит 4/4. Что посоветуешь прокачать на 30? 

Согласен с тем что шам силен лишь когда точка превосходит точку противника

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vito сказал:

Имею дд тотем и щит 4/4. Что посоветуешь прокачать на 30? 

Согласен с тем что шам силен лишь когда точка превосходит точку противника

Землю в 5 вместо 3, например. Прокаст пережить не поможет, но против условного бд поможет его избежать. Даже на настоящий момент были экспериментаторы, которые качнули скилл КД под землю и вспыху, не подпускали к себе мили вообще. Но в текущем виде это слишком однобоко. 

Возможно, хил тотем, который будет установлен до условного врыва вара/расстрела рея. Возможно, бафф на ХП, но тут я не знаю процентовки, так что не берусь сказать.

Если так посмотреть, есть несколько классов, у которых много навыков, которые из себя мало чего представляют на 1 лвле, но сильны, если они прокачаны. Был бы в игре 50 лвл - жц были бы имбами, у них тупо нет абсолютно бесполезных навыков.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

В Mon Nov 12 2018 в 20:24, Tizzl сказал:

устой раньше только криты гасил, с вводом свирепа он стал поглощать % урона

Не не не, описание устоя всегда было таким 100%.я помню еще на 14ом роге сравнивал, что простая руна устоя в ногах защищала лучше, чем старая руна дефа, при чем устой работает на весь урон. Было это лет 6 назад

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

 Прикрываясь балансом многие просто просят сделать хилов сильнее чем дд, допустим это произошло, теперь рога и рей не могут снести шама с прокаста, ну и некра и друля соответственно... кого теперь могут победить роги и реи? Ни танков, ни хилов)) Баланс починен, браво) Почему выбирая персонажем класс поддержки люди думают, что он будет сильнее чем персонаж другого игрока который выбрал класс именно для нанесения урона?

 Сам играю за друля Shikardos на точку не жалуюсь +7—9, скилы для пвп, на арене приоритетная цель, тоесть оба противника нападают на меня, если пропустить совместный прокаст двух дд или хотя бы одной роги с инвиза то валяюсь, что вполне логично. Только, что бы это происходило раз за разом, это мне тогда получается полностью нужно отказаться от использования скилов первым и встать на месте, а напарнику ждать в стороне. На практике же, роги частенько попадают под масс корни, реи в простые корни, вода+молния, есть связь, есть станы напарника, ноги которыми можно топ топ... Руки у меня не отличаются особой прямотой (насчитал по крайней мере по два изгиба на каждой) но всего этого арсенала вполне хвататет для ведения боя и достаточного количества побед, что б не считать себя грушей для битья.

 Короче говоря: что б был баланс, твой шмот и точка не должны слишком сильно уступать шмоту и точке твоих противников на арене, тогда будет решать скил. Другой вопрос - это где взять на это ресурсов, но тут я умываю руки, каждый сам решает, как распоряжаться своим временем или деньгами.

Edited by Shik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...