Jump to content

Изменение параметров "Устойчивость" и "Точность"


Eroge

Recommended Posts

 Точность и устойчивость на данный момент работают весьма специфично, при этом устойчивость делает абсолютно бесполезным параметр крита в пвп, а точность делает для многих бесполезным уклон в целом, более того она никак не влияет на парирование и блок, хотя по логике вещей должна. Предлагаю несколько изменить принцип работы данных параметров. Как минимум, это сделает крит не таким бесполезным, а точность и уклон более универсальными, как максимум, преобразует баланс (но это не точно😉). 

Итак, начнем с устойчивости. На данный момент, в пвп реальный шанс срабатывания крита рассчитывается по формуле: % Крита реальный = % Крита номинальный (Тот что отображается во вкладке «все параметры») - %устоя.

К примеру, если показатель номинального крита составляет 33%, а устойчивости  32%, то вероятность критического попадания по игроку будет равна 1%.

При этом у большинства игроков в сете арены устой будет превышать показатели крита подавляющего большинства других игроков. Лишь 1-5% игроков будут иметь реальный шанс критического попадания по противнику, который будет меньше либо равен 6%. Например, игрок в фул сете величия ( кожа с бонусом крита ) 28лвла с кристалами на крит в амуле и плаще имеет шанс критического попадания по персонажу в шмоте арены 27лвл всего лишь ~6%. По персонажу в полном сете величия попасть критом вовсе невозможно. Единственные классы, которые получают выгоду от номинального крита – это классы имеющие хил, а получают эту выгоду они за счет критического отхила. Для остальных этот параметр в пвп абсолютно бесполезен.

Мое предложение состоит в том, чтобы изменить принцип расчета реального крита. Пусть он рассчитывается по такой формуле: % Крита реальный = %Крита номинальный * (1 - %Устоя )

То есть, имея те же самые 33% крита и 32% устойчивости, Реальный крит  = 33% * 0,68 = 22,44%.

 

Да, я не спорю, что новая система может несколько изменить баланс, но все моменты с балансом можно решить за счет тестовых серверов. Возможно, чтобы нивелировать определенный буст крита, придется увеличить базовое значение устоя во всех вещах на определенный процент, но несмотря на некоторые сложности это изменение способно решить проблему бесполезности параметра крита в пвп.

 

Что же касается точности? Хм, тут все сложнее. Точность напрочь убивает многим классам параметр уклонение (танки и тряпки зачастую неспособны уклоняться вообще, хотя уклон в шмотках торчит😕 ), при этом танки, которые максят блок совершенно не зависят от точности соперника. Я буду рассматривать только расчет урезания уклона и блока, так как парирование несколько хуже блока и уклона из-за невозможности использования его на дальних дистанциях.

Предлагаю вести расчет методом схожим с предыдущим: %Реального защитного параметра (уклон, блок) = %Номинального Уклона или Блока * (1 -  %точности ).

К примеру, у противника 25% Блока, а у нас 20 процентов точности соответственно: %Реального блока = 25% * 0,8= 20%.

Принятие данного решения даст возможность уклониться абсолютно всем классам, что по идее должно быть само собой разумеющимся. Однако тут возникает проблема. Что делать с классами ориентированными на уклон, такими как: рог, бд, хант? Ведь урезание уклона уже не будет давать столь значительный эффект. К примеру, рог имеет 40% уклона, а у нас 20% точности, а это  значит, что рог имеет реальный шанс уклониться в 32% вместо 20%.  Для решения проблемы необходимо так же провести перерасчет базовых параметров в шмоте и оружии, прежде всего, урезать уклон. Возможно, еще предстоит пересмотреть % блока, например, увеличив его. В итоге это не даст серьезного урезания блока от точности, но сделает его зависимым от этого параметра.

Несмотря на трудности перехода на новую систему с точностью и устоем, я  считаю, что изменения необходимы. Благодаря этому переходу произойдет воскрешение двух почти полностью мертвых параметров для всех классов, а так же сделает блок чувствительным к точности.

P.s. Возможно, часть предложенных мною моментов стоит изменить, возможно, я что-то не учел или упустил, поэтому жду от всех конструктивной критики и предложений. Спасибо за внимание. ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

Мда, потом от него же и самого пойдет нытье, что меня убивают с 1 крита)

И почему же меня должны убивать с одного крита? Если правильно все отбалансить, то таких проблем не должно возникнуть. Устой сам по себе не плохо срезает входящий урон, так еще и будет резать крит на 30-40%.

Link to comment
Share on other sites

Вместо того чтобы предложить заменить бесполезный стат крита в пвп сетах, зачемто изобретается велосипед...

Тоже самое можно сказать и про уклон, если не работает, то может нужно делать сборку с расчетом на другой параметр???

15 минут назад, Eroge сказал:

И почему же меня должны убивать с одного крита? Если правильно все отбалансить, то таких проблем не должно возникнуть. Устой сам по себе не плохо срезает входящий урон, так еще и будет резать крит на 30-40%.

Автор, вы случайно не за рога играете??

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Eroge сказал:

И почему же меня должны убивать с одного крита? Если правильно все отбалансить, то таких проблем не должно возникнуть. Устой сам по себе не плохо срезает входящий урон, так еще и будет резать крит на 30-40%.

Пусть крит остается пве статом, в игре тяжело выдержать прокаст, а эсли ище критовать будут... Да, и о силе крит удара не забываем, такой бонус ги дает, и в некоторых персонажей такой навык есть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Вместо того чтобы предложить заменить бесполезный стат крита в пвп сетах, зачемто изобретается велосипед...

Тоже самое можно сказать и про уклон, если не работает, то может нужно делать сборку с расчетом на другой параметр???

Автор, вы случайно не за рога играете??

Да, я играю за рога. Однако какое отношение это имеет к теме? Что касается уклона, то с какой стати игрокам нужно делать упор на все что угодно кроме него? Ведь разработчики с такой заботой пихают в кучу шмота и бижи уклон, в том числе танкам и хилам, однако шанс срабатывания уклона у этих классов в большинстве случаев около 0. С устоем можно тоже поэкспериментировать, например, снизить урон от критического попадания на процент самого устоя. Так криты будут проходить, но при этом они не будут столь смертоносными при прокасте.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Eroge сказал:

Да, я играю за рога. Однако какое отношение это имеет к теме? Что касается уклона, то с какой стати игрокам нужно делать упор на все что угодно кроме него? Ведь разработчики с такой заботой пихают в кучу шмота и бижи уклон, в том числе танкам и хилам, однако шанс срабатывания уклона у этих классов в большинстве случаев около 0. С устоем можно тоже поэкспериментировать, например, снизить урон от критического попадания на процент самого устоя. Так криты будут проходить, но при этом они не будут столь смертоносными при прокасте.

Ну видемо я понимаю кому хочется критовать и уклоняться, раз угадал с вашим классом... При этом играя за мага, часто вижу как роги на арене уклоняются, так что проблема надумана.... А насчет критов, так вы первый, как сказал выше Мазан, взвоете если по вам начнут критовать, и его мнение в этом вопросе авторитетно)) 

Повторюсь, если стат у вас не работает значит вы собрали мало этого стата... И тот же крит помогает вашему рогу вырезать все живое встреченное в пве сете... 

Если вам не нравятся арено шмотки, просите изменить статы в них... А то что вы предлагаете дикость... 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в последней обнове уклон изменили даже с маленьким % есть шанс уклониться, у меня на закле 7.5% уклона так иногда срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...