Jump to content
  • 0

Помощ в выборе основы


Anmi

Question

Для начала здравствуйте. Мне нужна помощь в кратком сравнении танков. Танков принадлежащих к светлой стороне. Персонаж макс. ур. В сравнении важно указать возможности в груповом пве, пвп на арене, и просто написать кто дороже, кто дешевле. Сложность освоения значения не имеет. (Расматиривать с точки зрения целенаправленного билда, никаких гибридов). Заранее спасибо!

Edited by Zomer
Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если рассматривать всех танков светлой стороны, то это БД ПАЛ и Страж. БД как таковым танком не воспринимают, засчёт двух критерий, отсутствие блока (из-за щита), отсутствие баффа от щита, +50% дефа если не ошибаюсь. Из скиллов у него только увеличение парирования и щит (Магическое преобразование) + посредственный агр по области, путём разбега (Стремительный бросок). Паладин неплохой танк при хорошей точке и норм расскачке, плюсом его является аура повышающая отхил, что является плюсом для хилов, есть самоотхил как обычный так и экспертные навыки(Молитва паладина и Солнечная печать), и так же есть хоть и не топовое но уменьшение урона от мобов (Оковы правосудия) ( экспертки Сокральный щит и Защита света) . Страж же является самым простым танком в игре вообще, засчёт снижения урона противника экпертным навыком Фортификация, так же есть самоотхил агром, но это ещё не всё :) , Есть скилл который даёт защиту (действует от нанесённого урона за 30 секунд) название скилла Дух Стража. Так же есть экспертный навык который в неком роде является самоотхилом (Мастер блока). Если можно расположить танков светлой фракции по 10 балльной шкале то в моём варианте это было бы так.

БД 3/10

Паладин 8/10

Страж 10/10

БД - blade dancer (Разящий клинок)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, stucker сказал:

 

Если можно расположить танков светлой фракции по 10 балльной шкале то в моём варианте это было бы так.

БД 3/10

Паладин 8/10

Страж 10/10

БД - blade dancer (Разящий клинок)

 Если учитывать только пве то соглашусь. Но в пвп пал оставит дааалеко позади стража. Я бы все таки рекомендовал пала . И урон хороший и щит носить может да еще и отхил. 

 Бд отстой.  Не знаю есть ли в игре перс хуже чем он. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Среди всех трёх танков светлой стороны, при указанных критериях, я бы всё же посоветовал паладина. Достаточно универсальный класс, имеет разнообразие сборок, скиллбилдов которые дают расскрыть свой потенциал в различных аспектах игры. В пве полезен масс контролем в местах где надо пройти пачки мобов, повышенным уроном по целям находившихся под знаменем Харада. В пвп - контролем и маг уроном. По ценам, с одной стороны и самый дешёвый, но с другой и самый дорогой. Магическая сборка является в разы дешевле физической, но вот что бы быть максимально полезным в разных аспектах игры нужно иметь несколько комплектов бижи, брони и оружия. Но обратно же, можно собрать что-нибудь среднее и обойтись только сменными пухами.

Страж - самый полный танк в игре, он танчит то что другим не под силам. При должной сборке и точке пати со стражем может обойтись без хила (по крайней мере раньше, сейчас хз). Пожалуй самый дешёвый танк среди трёх танков. Своей плотностью он расплачиватся уроном и контролем, что делает его весьма бесполезным в пвп.

Бд, в нынешних реалиях, больше рассматривается как "жирный ДД класс". Да, местами он может заменить пала или стража, но как танк он вовсе не в приоритете. Весьма дорогой из-за сборки бижи на физический урон. Если в пвп близко подпустить бд - редко кто переживет прокаст.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что тут советовать, не страдай фигней. Переходи на темную сторону силы :greedy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.11.2018 в 00:58, Zomer сказал:

Для начала здравствуйте. Мне нужна помощь в кратком сравнении танков. Танков принадлежащих к светлой стороне. Персонаж макс. ур. В сравнении важно указать возможности в груповом пве, пвп на арене, и просто написать кто дороже, кто дешевле. Сложность освоения значения не имеет. (Расматиривать с точки зрения целенаправленного билда, никаких гибридов). Заранее спасибо!

качай пала 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.11.2018 в 00:58, Zomer сказал:

Для начала здравствуйте. Мне нужна помощь в кратком сравнении танков. Танков принадлежащих к светлой стороне. Персонаж макс. ур. В сравнении важно указать возможности в груповом пве, пвп на арене, и просто написать кто дороже, кто дешевле. Сложность освоения значения не имеет. (Расматиривать с точки зрения целенаправленного билда, никаких гибридов). Заранее спасибо!

Маг :troll_face1:.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.11.2018 в 00:58, Zomer сказал:

Для начала здравствуйте. Мне нужна помощь в кратком сравнении танков. Танков принадлежащих к светлой стороне. Персонаж макс. ур. В сравнении важно указать возможности в груповом пве, пвп на арене, и просто написать кто дороже, кто дешевле. Сложность освоения значения не имеет. (Расматиривать с точки зрения целенаправленного билда, никаких гибридов). Заранее спасибо!

На данный момент один из лучших в игре маг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если говорить о ценах, то страж самый затратный, если хочется онли топовый шмот. На моего стража ушло 6-7 тысяч рублей(может меньше, а может и больше, честно не считал), включая заточку, но при этом я точился и на 20м уровне.

Edited by Kekc
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Щас все так советуют паладина. Даже жаль будет смотреть на новорожденного паладина, влившего минимум милион голды на новый шмот 26 сет доспехи, 28 пухи и аксессуары и заточившегося на +5, который будет стоять и кидать на себя "Молитву Паладина" чтобы его взяли в инст танком.

Не для кого не секрет, что маг имбее танчит чем пал. Только агра не хватает.

Скажу только одно, если ты не донатер, не качай паладина. Ты сильно об этом пожалеешь. Будучи игроком 28 уровня паладин-основа не принесет тебе много денег на прокачку остальных классов, так как паладин не донатер используется в основном для пвп локций, от которых почти нет дохода.

Совет: забей на танков, качай мага. Если уж ты уперся в танков, качай стража.

Это тебе говорит паладин. Игроки сверху, возможно, не играли за паладина и смотрят со стороны.

Да и нытья гор ты услышишь намного меньше, играя за стража. И тебе не придется портить нервы, защищая оковы паладина. И т.д.

Кому еще что-то рассказать, обращайтесь:troll_face1:

Edited by Неведом
Link to comment
Share on other sites

  • 0

неведом, паладин дешевле стража. Топового стража. А некоторый шмот еще и устанешь искать. Например, пояс 26 уровня с блоком. Или плащ с хп и дамагом. Плащ предлагали мне за лям 2 человека, а пояса вообще не видел в продаже.

Edited by Kekc
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Kekc сказал:

неведом, паладин дешевле стража. Топового стража.

Все просто если ты не донат то главный выбор жрец,затем друль,маг,страж. Если ты донат то маг , маг и еще раз маг. Не навижу этого персонажа и меня бесят те кто его качает, но сейчас он имеет все кучу урона из за самого большого количества дд скилов,дикую выживаемость за счет имбалансого барьера и наконец кучу аое урона который важен везде куда не пойдешь. Битвы - нужен, захваты замков - нужен, арена - нужен, инсты - дико нужен, чуть чуть не забыл главное палит любой инвиз. Слишком переапанный и перебафанный персонаж в текущем балансе игры. Столько плюсов и нет минусов как у остальных

Link to comment
Share on other sites

  • 0

xwarlordx, та хз.. Не нравятся мне палочники еще со школьной скамьи, какими бы имбами они не были.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Kekc сказал:

xwarlordx, та хз.. Не нравятся мне палочники еще со школьной скамьи, какими бы имбами они не были.

маг почти такой же танк как рог или рей... Не слушай глупости горских нитиков, качай что тебе нравится. Только так ты получишь удовольствие в прокачке и улучшении героя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, PirijokAM сказал:

маг почти такой же танк как рог или рей... Не слушай глупости горских нитиков, качай что тебе нравится. Только так ты получишь удовольствие в прокачке и улучшении героя.

Да фиг там. Еще какой танк.

 

Это так хотя бы потому,что мой бд(27 арена +9) не выдерживает прокаст топового рея. В том время как маг(тоже весь +9) таких прокастов впитывает аж 2(!). И лишь на третьем он падает.

 

Выживаемости мага может позавидовать любой танк ушей кроме стража. К чему ты сюда ватного рога(рея) приплел,я не знаю.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, PirijokAM сказал:

маг почти такой же танк как рог или рей... Не слушай глупости горских нитиков, качай что тебе нравится. Только так ты получишь удовольствие в прокачке и улучшении героя.

Дак я своего почти прокачал и улучшил, еще пару раз вдонить и фул +10 надеюсь будет :[

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Vertigo сказал:

Да фиг там. Еще какой танк.

 

Это так хотя бы потому,что мой бд(27 арена +9) не выдерживает прокаст топового рея. В том время как маг(тоже весь +9) таких прокастов впитывает аж 2(!). И лишь на третьем он падает.

 

Выживаемости мага может позавидовать любой танк ушей кроме стража. К чему ты сюда ватного рога(рея) приплел,я не знаю.

ты же в курсе что тема не про арену?

а про то что танки должны держать на себе не одного противника, а намного больше ты когда нибуть слышал?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, XwarlordX сказал:

Все просто если ты не донат то главный выбор жрец,затем друль,маг,страж. Если ты донат то маг , маг и еще раз маг. Не навижу этого персонажа и меня бесят те кто его качает, но сейчас он имеет все кучу урона из за самого большого количества дд скилов,дикую выживаемость за счет имбалансого барьера и наконец кучу аое урона который важен везде куда не пойдешь. Битвы - нужен, захваты замков - нужен, арена - нужен, инсты - дико нужен, чуть чуть не забыл главное палит любой инвиз. Слишком переапанный и перебафанный персонаж в текущем балансе игры. Столько плюсов и нет минусов как у остальных

вот один вопрос на кой не донату 2 хила? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.11.2018 в 21:31, Zomer сказал:

вот один вопрос на кой не донату 2 хила? 

Персонажы указаны в порядке их востребованности во всех аспектах игры при минимальных затратах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пал самый интересный и дорогой перс

имеет кучу вариантов сборок и во всех играет только вточеный

хоть пвп, хоть пве

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Правильно выше тебе написали - паладин ТОП.

Он не такой жирный как страж, но значительно более универсальный и востребованный. А ещё им просто интересней играть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.11.2018 в 17:44, XwarlordX сказал:

Все просто если ты не донат то главный выбор жрец,затем друль,маг,страж. Если ты донат то маг , маг и еще раз маг. Не навижу этого персонажа и меня бесят те кто его качает, но сейчас он имеет все кучу урона из за самого большого количества дд скилов,дикую выживаемость за счет имбалансого барьера и наконец кучу аое урона который важен везде куда не пойдешь. Битвы - нужен, захваты замков - нужен, арена - нужен, инсты - дико нужен, чуть чуть не забыл главное палит любой инвиз. Слишком переапанный и перебафанный персонаж в текущем балансе игры. Столько плюсов и нет минусов как у остальных

ну  так качни мага точни+10, и по играй особенно на арене, против гор против ханта, закла, вара, дк, шама, некра и тогда ты перестанешь ныть на мага, будешь просить чтобы ему дали хил как змей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...