Jump to content

Вилумный филогенез в Некрополе Великанов


tenetmoth

Recommended Posts

А я вам теорию принёс.

 

Насколько внимательно вы исследовали Гору Великанов? Что можете рассказать об истории этого места? Страшитесь ли легенд прошлого?

Я здесь, чтобы рассказать вам о том, что я почерпнул для себя, блуждая в чахлых землях падшего королевства Йорика.

 

По легендам, которые рассказывает нам эльф Джек Храбрец, когда Хрунгнир сразил Йорика проклятым мечом Изергольдом, по его же — меча — увещеваниям он начал выработку вилума, открыл множество штолен в недрах Горы и припахал великанов работать на этих приисках. 

Вскоре братья-боги Харад и Нуаду сразили Хрунгнира, отрубив отцеубийце голову, оную Джек пробудил в наши дни, а прочих великанов прокляли, обратив в камень.

 

Теперь я прошу вас обратить внимание на такую деталь, как внешний вид великанов.

Поглядите внимательно на тех, кто «проснулся» после пробуждения мёртвой головы короля — например, на великана-повара, или на четырёх стражей подземных шахт.

343170122_-.jpg.bc8a579584b01beaac1e2db4fe2c2c05.jpg509553607_.jpg.f378e6afbf78c5ffb25ce9ee7f557f0c.jpg

 

Вот, что я заметил:

1) Современные великаны не похожи ни на Хрунгнира, ни на скелет короля Йорика, лежащий в Бёльвюне. Они ОДНОГЛАЗЫ, со «звериными» ушами, а некоторые называют их циклопами. Тогда как у Йорика, судя по его черепу, два нормальных глаза и иное строение.

1937358081_.jpg.b907ab619ee08b8686182b58ac321a15.jpg

2) Голова Хрунгнира более напоминает нормальную голову великана, нежели недомерки-людоеды, однако носит и необычную деталь — третий циклопический глаз на лбу в довесок двум нормальным.

1178115231_1.jpg.f41c7a26d72e494f74dff484adecfeff.jpg1273992615_2.jpg.c3b74103bdef7f5d53eb3194ebb67638.jpg

3) Внимательно оглядите склоны гор. Посвюду вы встретите обломки «статуй» великанов с нормальными пропорциями и двумя глазами. Никаких недоразвитых циклопов. А когда вы спуститесь в шахты и найдёте части этих «статуй» и там, то догадаетесь, что это никакие не статуи, а НАСТОЯЩИЕ великаны прошлого, обращенные века назад в камень. Ведь Хрунгнир, не считая третьего глаза, подобен им.

944480396_1.jpg.fde8c44e5edb19d97e3c3bb221856cb4.jpg2022658154_2.jpg.96432712d258fa41436b8d20022573cc.jpg

4) Приглядитесь к костоломам - группам приматов на склонах Горы. Они циклопичны.

 

Из этого можно сделать выводы:

- Многие настоящие великаны остались каменными.

- Хрунгнир мог стать обладателем циклопического глаза из-за странного воздействия вилумной руды (которая является кровью жаккаров), но вовремя отрубленная голова не дала ему «деградировать» до своих подчиненных, которые ныне выглядят как циклопические монстры, и в них уже едва ли угадываются черты прежних великанов.

 

Неужели циклопичность — пагубное влияние вилумной руды? Хрунгнир — переходная форма трансформации? Почему проснулись только циклопы, и ни одного «здорового» великана? Кто знает. Таковы мои умозаключения, связанные с этим обновлением.

 

P.S. Пищи вам для размышлений.

Если Гора Великанов в своих недрах содержит ТАК много крови жаккаров, то на её склонах в древние времена должна была пройти огромная битва с ними. А это, господа хорошие, времена Первой войны за Копьё, когда не было ни эльфов, ни людей.

Так что, историческое место.

Edited by tenetmoth
Прикрепил изображения в пользу "теории".
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...