Jump to content

Будущее друида в пве


Sarmatt

Recommended Posts

Всем доброго здоровья.

Хотелось бы поднять тему по актуальности друда в пве. Это моё мнение, и хотелось бы выслушать других адекватных людей.

Сейчас друиду (28 лвл) очень тяжело попасть в инст в виду того, что инст легкий и проходят его на ура, урон от мобов низкий, поэтому друль не нужен. Скорее жреца возьмут. 

Дальше. Шмоток с вампиризмом сейчас навалом и это еще один повод в будущем не брать дру в пати. Я не говорю, чтоб убрать вамп, а констатирую факт. Согласен, что игроков больше чем вещей. Но это новые игроки у которых нет голды на такие вещи. А как собирут то скажут друлю досвидание.

Да, можно использовать дру в связке с бд, но найти бд с физ дефом от 5к тяжело.

Впереди еще предел и весна.

 

 

Хотелось бы поднять востребованность дру  в пве как топового хила у ушей, если он таковым еще считается. 

Link to comment
Share on other sites

Того же шама везде берут, видимо у вас танки слишком бронированные, нужно резать :pigface:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sarmatt сказал:

Всем доброго здоровья.

Хотелось бы поднять тему по актуальности друда в пве. Это моё мнение, и хотелось бы выслушать других адекватных людей.

Сейчас друиду (28 лвл) очень тяжело попасть в инст в виду того, что инст легкий и проходят его на ура, урон от мобов низкий, поэтому друль не нужен. Скорее жреца возьмут. 

Дальше. Шмоток с вампиризмом сейчас навалом и это еще один повод в будущем не брать дру в пати. Я не говорю, чтоб убрать вамп, а констатирую факт. Согласен, что игроков больше чем вещей. Но это новые игроки у которых нет голды на такие вещи. А как собирут то скажут друлю досвидание.

Да, можно использовать дру в связке с бд, но найти бд с физ дефом от 5к тяжело.

Впереди еще предел и весна.

 

 

Хотелось бы поднять востребованность дру  в пве как топового хила у ушей, если он таковым еще считается. 

зачем хилы вам ? если у вас палы и как дд идут и как хилы :spiteful:

они в полне заменяют  хилов 

Edited by Nekrass
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sarmatt сказал:

Всем доброго здоровья.

Хотелось бы поднять тему по актуальности друда в пве. Это моё мнение, и хотелось бы выслушать других адекватных людей.

Сейчас друиду (28 лвл) очень тяжело попасть в инст в виду того, что инст легкий и проходят его на ура, урон от мобов низкий, поэтому друль не нужен. Скорее жреца возьмут. 

Дальше. Шмоток с вампиризмом сейчас навалом и это еще один повод в будущем не брать дру в пати. Я не говорю, чтоб убрать вамп, а констатирую факт. Согласен, что игроков больше чем вещей. Но это новые игроки у которых нет голды на такие вещи. А как собирут то скажут друлю досвидание.

Да, можно использовать дру в связке с бд, но найти бд с физ дефом от 5к тяжело.

Впереди еще предел и весна.

 

 

Хотелось бы поднять востребованность дру  в пве как топового хила у ушей, если он таковым еще считается. 

Но извини меня вамп берется не только на ивенты  а на будущее 

Впереди новый сектор .....не кто не знает что нам разработчики приготовили :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у вас и правда проблема не в хилах, а в танках. Страж вообще машина, тут даже говорить ничего не буду, а у палов 3 вида хила (может больше, поправьте, если ошибаюсь). Предлагать ничего не буду, но "думайте сами, решайте сами...".

Link to comment
Share on other sites

То же самое и с палом.

Я уже недавно подымал тему, но меня не поняли. Видимо от того, что проблема пока что каснулась немногих.

В будущем, я думаю, будут вообще ходить без танков и без хилов - тупо одни дд с вампом.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Да всё будет нормально. Вот разработчики введут на новом острове айва у рб в инстах и обычных резист на вамп и все, прощайте соло фармеры.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dudochek сказал:

Да всё будет нормально. Вот разработчики введут на новом острове айва у рб в инстах и обычных резист на вамп и все, прощайте соло фармеры.

Я говорю про проблему которая есть сейчас. Я понимаю разработчиков, что они хотят наполнить игру редкими вещами, которые доступны только на бале, пределе и весне. И что инсты будут легкими, чтоб максимально много людей могли пройти их. Это всё нужно перед выходом нового сектора. Но! Это 6 месяцев!! Инсты бала предела и весны считай будут закрыты для друидов. 

 Вы представьте себе, какой вой подымиться на этот резист! 

Link to comment
Share on other sites

Будто это будет первый за всё время развития проекта "вой".
Поорут, буду возмущаться и всё равно сожрут.

Link to comment
Share on other sites

Вооов до вас ток шяс допёрло что страж слишком имба танк? Ну ещё и пал который и дд и хил и танк... благо у гор нету таких имбовых танков, а с фиксом резервов так ваще угодили нам:hmm:Ах да, вару тоже фиксанули кожу, а вашим танкам чё там фиксили?:suspicious1: 

Link to comment
Share on other sites

Я в инст бала могу ходить и проблем с этим нет, думаю, тоже будет и с другими ивентовыми инстами (у меня 530 дд).

 

20 минут назад, Darkdogyy сказал:

Вооов до вас ток шяс допёрло что страж слишком имба танк? Ну ещё и пал который и дд и хил и танк... благо у гор нету таких имбовых танков, а с фиксом резервов так ваще угодили нам:hmm:Ах да, вару тоже фиксанули кожу, а вашим танкам чё там фиксили?:suspicious1: 

"Мастер блока" и "Фортификацию", а также "Молитву паладина".

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Osnovshik said:

Я в инст бала могу ходить и проблем с этим нет, думаю, тоже будет и с другими ивентовыми инстами (у меня 530 дд).

 

"Мастер блока" и "Фортификацию", а также "Молитву паладина".

Молитву не фиксили, ибо её даж в игре небыло, в первых тестах почти все навыки были пофикшены, тот же шит крови дк. Страж так же танчит, ну кроме тх и чрево, а пал и без молитвы может 1к хп хилить себе. Зато вара как танка почти что убили, маг шяс лучше танк чем вар, жаль ток агра нету. А дк теперь боле мение сбалансирован, в плане пве кончено. 

 

Хилы с каждым годом всё не актуальней, ибо есть дамагеры которые могут отхиливатся от своего дд, так, как никто. Надо делать инсты сложные просто, не в плане времени, долгие инсты то ещё говнецо, но в плане дд у мобов и рб, чтобы была пати из 2дд, 2хилов разного типа и 1 танк, идеальная пати просто. 

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема в вампе, этого стата не должно быть в игре, как и любых отхилов у всех классов, кроме самих хилов. Большое количество дефа в коже и ткани. Которое в итоге разница с тяжем в 10%.

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 07:18, Spywn сказал:

Вся проблема в вампе, этого стата не должно быть в игре, как и любых отхилов у всех классов, кроме самих хилов. Большое количество дефа в коже и ткани. Которое в итоге разница с тяжем в 10%.

Вамп есть и это часть игры. С этим ничего не поделаешь. Единственное что может спасти это увеличенный дамаг от мобов в инстах и от РБ.

Edited by Sarmatt
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sarmatt сказал:

Единственное что может спасти это увеличенный дамаг от мобов в инстах и от РБ.

Ага, конечно. Вся разница в том, что раньше танчил кто-то 1, а сейчас каждый сам себе танк.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Ага, конечно. Вся разница в том, что раньше танчил кто-то 1, а сейчас каждый сам себе танк.

Дизбаланс игры

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2018 в 12:29, Vito сказал:

Того же шама везде берут, видимо у вас танки слишком бронированные, нужно резать :pigface:

У шамана урона будет побольше, чем у дру. В дру запихали сейвов в невероятном количестве, ровно как и контроля, но с уроном ему не повезло. При этом даже если сильно упороться, из дру сложно сделать хоть что-то похожее на ДД. А ЖЦ - спокойно.

 

 

Бегать страж+дру оправданно только в тх3, и более нигде. Под стража есть бы или пал с 2р магией, под танкопалов (вымирают они) и под бд есть друид. Тут проблема даже не в дру, а в том, что танкопалов и бд в пве мало. Многие предпочитают стража, т.к. не хотят быть зависимыми от хилов, вдруг уронят.

 

Но справедливости ради скажу, что страж - тоже далеко не всегда желательная фигура в том же 28 инсте. Он слишком простой, чтобы там нужен был страж. А ситуация тупиковая, если сделать ивентовый инст слишком сложным, будет потеря общего количества игроков. Для проточенных игроков сделали типа 28 рб и Хрунгнира, но сами понимаете, мы же все инсты хотим.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, vovets2 сказал:

У шамана урона будет побольше, чем у дру. В дру запихали сейвов в невероятном количестве, ровно как и контроля, но с уроном ему не повезло. При этом даже если сильно упороться, из дру сложно сделать хоть что-то похожее на ДД. А ЖЦ - спокойно.

 

 

Бегать страж+дру оправданно только в тх3, и более нигде. Под стража есть бы или пал с 2р магией, под танкопалов (вымирают они) и под бд есть друид. Тут проблема даже не в дру, а в том, что танкопалов и бд в пве мало. Многие предпочитают стража, т.к. не хотят быть зависимыми от хилов, вдруг уронят.

 

Но справедливости ради скажу, что страж - тоже далеко не всегда желательная фигура в том же 28 инсте. Он слишком простой, чтобы там нужен был страж. А ситуация тупиковая, если сделать ивентовый инст слишком сложным, будет потеря общего количества игроков. Для проточенных игроков сделали типа 28 рб и Хрунгнира, но сами понимаете, мы же все инсты хотим.

у шамана только тотем дамажет, у дру корни и водичка, думаю их достаточно чтоб сравнивать с тотемом по дамагу

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vito сказал:

у шамана только тотем дамажет, у дру корни и водичка, думаю их достаточно чтоб сравнивать с тотемом по дамагу

В соло таргет - однозначно нет, у шамана больше. Только по массам можно умудриться этими скиллами друида выдать больше урона.

Link to comment
Share on other sites

Земля норм дамажит даже если сам стан с нее в сопру, шам побольше дру набивает в инстах и всё это между делом, хиля танка.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vito сказал:

у шамана только тотем дамажет, у дру корни и водичка, думаю их достаточно чтоб сравнивать с тотемом по дамагу

У шамана есть хил тотем, который хилит 5 игроков в своем радиусе. Ещё есть поле для реген маны. Ну и дамаг тотем, который бьёт всех. Это по мимо стандартной хилки и земли.

Жрец. Слезы как очень хороший дамаг на пачках мобов. Единоразовый хил, который чуть уступает друидскому. Дальше самый смак: метка и аура\ помощь.

Что есть у дру? Стандартная хилка, кожа, связь, и ... в принципе всё. Поток? Считай один тик обычной хилки. Щит  на 1500 хр и 1500 поглощения дамага? В сегодняшних реалиях ерунда.

По урону. При полном отсутствии пробива, каких либо дебафов на урезании брони у противника, считай что урона нет. Молния, такое есть у всех. Пчёлы, при их кд, ДПС очень низкий. Вода, её редко кто качает. По урону чуть больше, чем у молнии, но дпс ниже. Смерч, его ещё реже покупают. Карающие корни, да, даже на 1. Масс урон на 3 цели. Урон 400*3=1200. При кд 45 сек. Никто не качает. Пет. Отличная прибавка к авто атаке где то процентов на 70. Но все равно капля в море.

Подытожим. Дру, один из самых убогих персонажей, который только хилит, и всё.

А с появлением огромного количества вампа, так вообще считай не нужный перс.

Edited by Sarmatt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sarmatt сказал:

У шамана есть хил тотем, который хилит всех, хоть 100 игроков в своем радиусе. Ещё есть тотем для реген маны. Ну и дамаг тотем, который бьёт всех. Это по мимо стандартной хилки и земли.

Жрец. Слезы как очень хороший дамаг на пачках мобов. Единоразовый хил, который чуть уступает друидскому. Дальше самый смак: метка и аура\ помощь.

Что есть у дру? Стандартная хилка, кожа, связь, и ... в принципе всё. Поток? Считай один тик обычной хилки. Щит  на 1500 хр и 1500 поглощения дамага? В сегодняшних реалиях ерунда.

По урону. При полном отсутствии пробива, каких либо дебафов на урезании брони у противника, считай что урона нет. Молния, такое есть у всех. Пчёлы, при их кд, ДПС очень низкий. Вода, её редко кто качает. По урону чуть больше, чем у молнии, но дпс ниже. Смерч, его ещё реже покупают. Карающие корни, да, даже на 1. Масс урон на 3 цели. Урон 400*3=1200. При кд 45 сек. Никто не качает. Пет. Отличная прибавка к авто атаке где то процентов на 70. Но все равно капля в море.

Подытожим. Дру, один из самых убогих персонажей, который только хилит, и всё.

А с появлением огромного количества вампа, так вообще считай не нужный перс.

Я бы не сказал, что дру убогий. Неинтересный - да, но слабым у меня язык назвать его не повернется. Давно пора добавить разнообразия: дру, чк, страж.

Эти 3 класса почти не имеют уникальных фишек и интересных комбинаций, сделайте уже с этим хоть что-то.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Скорпио сказал:

Я бы не сказал, что дру убогий. Неинтересный - да, но слабым у меня язык назвать его не повернется. Давно пора добавить разнообразия: дру, чк, страж.

Эти 3 класса почти не имеют уникальных фишек и интересных комбинаций, сделайте уже с этим хоть что-то.

Эти персонажи имеют как раз уникальную фишку котороя возможно применить только в одном месте, а больше они и не нужны, страж и дру это тх3, а чк арена. В остальном бесполезные нигде не нужные классы. И из этого списка преимущество у дру ибо с хорошими дд жц как хил не обязателен

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Spywn сказал:

Эти персонажи имеют как раз уникальную фишку котороя возможно применить только в одном месте, а больше они и не нужны, страж и дру это тх3, а чк арена. В остальном бесполезные нигде не нужные классы. И из этого списка преимущество у дру ибо с хорошими дд жц как хил не обязателен

Гвоздь в крышку гроба.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sarmatt сказал:

У шамана есть хил тотем, который хилит всех, хоть 100 игроков в своем радиусе

Вообще-то 5 целей 

 

4 часа назад, Sarmatt сказал:

Ещё есть тотем для реген маны

Не имеется такого

 

4 часа назад, Sarmatt сказал:

Ну и дамаг тотем, который бьёт всех

Не всех, 3-5 раз рандомно 

Остальной бред не стал читать 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Vito сказал:

Вообще-то 5 целей 

 

Не имеется такого

 

Не всех, 3-5 раз рандомно 

Остальной бред не стал читать 

Поправил, молодец. Возьми с полки пирожек.

Link to comment
Share on other sites

Все же я не понимаю ух, то скрины с уроном дру который не особо то отстает от дд, то нытье "спасите памагите не домажим" . При том совсем недавно выкладывались скрины с уронами не 1 дру, может пора определится?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Kalllemir сказал:

Все же я не понимаю ух, то скрины с уроном дру который не особо то отстает от дд, то нытье "спасите памагите не домажим" . При том совсем недавно выкладывались скрины с уронами не 1 дру, может пора определится?

         Урон друля безусловно можно разогнать до уровня средненького дд. Одеваем плащ перекрафт, амуль велы хотя бы 1 кольцо велы, палку перекрафт с пробивом и критом на 10 точим, собираем по максимуму крита и кд. Качаем Молнию, Смерч, Карающие корни и вуаля вы дамажите на уровне дамагера с точкой +8-9 в дешманском сете 20лвл пухой с балагана которые стоят копейки и точатся в 90% случаев легче перекрафта ну и с любой бижей с дд))

         При этом вы теряете потенциал хила, танка конечно не уронишь но если вдруг мобы перекинутся на кого-либо еще или не дай бог на самого друля, патя слита))

         Не скажу что друиду мало дд, контроля или хила, не хватает саппорт навыка для пве не ущерб какой-то типа срез скорости с пчелок, а нормальный бафф желательно на всю патю. Например повышение крита. Вот тогда и по инстам гонять будет с друлем не менее приятно чем с жрецом и на арене криты по фулл устою не так часто будут пролетать уже молчу про доступность величия для любого активного аренера (Не судите строго это всего лишь пример, я бы придумал что-нибудь более уникальное но время пол первого ночи:cat6:)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Spywn сказал:

Эти персонажи имеют как раз уникальную фишку котороя возможно применить только в одном месте, а больше они и не нужны, страж и дру это тх3, а чк арена. В остальном бесполезные нигде не нужные классы. И из этого списка преимущество у дру ибо с хорошими дд жц как хил не обязателен

А я о чем? Почему все классы могут участвовать и в пве, и в пвп, а они нет (ну дру может, но он просто неинтересный). От имени стражей и чк требую равенства :troll_face1:.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

А я о чем? Почему все классы могут участвовать и в пве, и в пвп, а они нет (ну дру может, но он просто неинтересный). От имени стражей и чк требую равенства :troll_face1:.

Да чк норм поддержка в инсте. Им ещё кд стрелы до 6 сек пофиксили. С ним инст быстро проходится, даже быстрее чем с рогом

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2018 в 13:46, Sarmatt сказал:

Что есть у дру? Стандартная хилка, кожа, связь, и ... в принципе всё. Поток? Считай один тик обычной хилки. Щит  на 1500 хр и 1500 поглощения дамага? В сегодняшних реалиях ерунда.

Я бы поспорил.

 

Когда я взял поток и качнул его на 3(после переделки), то по ощущениям стало гораздо проще хилить. Даже если танк имеет фулл хп и обычной росы и кожи хватает, чтоб держать его фуловым, то поток отхиливает остальных членов пати, позволяя не отвлекаться от хила танка. Так же не забываем про небольшой реген маны этим скиллом - при использовании этого скилла, кто-то может получить ту небольшую каплю маны, которой может не хватить для прожатия очередного скилла.

 

Барьер - это палочка-выручалочка, которая спасает в тех случаях, когда, например, дд переагривает у танка рб и начинает огребать. Будучи прокачаным на 3(в моём случае конкретно), барьер может схавать порядка 2400 хп(1200 хп неполученного урона + 1200 хила). Причём барьер работает сразу после применения, в то время как связь имеет небольшую задержку перед первым тиком.

 

Так что не стоит списывать со счетов эти скиллы.

 

P.S. Ток не надо мне заикаться, что мол пати овощей и в норм пати хватает росы. Я вам больше скажу - переточки бегают без хила, так что им вообще ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2018 в 11:42, vovets2 сказал:

В соло таргет - однозначно нет, у шамана больше. Только по массам можно умудриться этими скиллами друида выдать больше урона.

Про смерч ещё забыл :pigface:

Link to comment
Share on other sites

повторю свою цитату. У всех пвп-петухов прослеживаются пве-проблемы и это не то чтобы нормально, но более менее логично и честно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

повторю свою цитату. У всех пвп-петухов прослеживаются пве-проблемы и это не то чтобы нормально, но более менее логично и честно

И только БД не рыба не мясо(((

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2018 в 22:59, 4ekaH сказал:

И только БД не рыба не мясо(((

Как раз у бд уникальный случай, когда под пве-танка и под пвп не надо никак менять билд. В ПвЕ главное хорошего друида найти, о будущем которого тут так сильно переживают.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, vovets2 сказал:

Как раз у бд уникальный случай, когда под пве-танка и под пвп не надо никак менять билд. В ПвЕ главное хорошего друида найти, о будущем которого тут так сильно переживают.

Как танк бд очень хорош при физ дефе от 5 к., и при условии того, что агр вкачен хотя бы на 2. Иначе его переагрить любой дд перс. А много бд с таким физ дефом и агром? Увы, мало. 

Link to comment
Share on other sites

Самый сильный хил игры не востребован? Дожились

 

В 09.11.2018 в 05:53, Darkdogyy сказал:

Зато вара как танка почти что убили, маг шяс лучше танк чем вар, жаль ток агра нету.

 

Ну-ну, полегче, вы просто варов готовить не умеете:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Самый сильный хил игры не востребован? Дожились

А просто урон мобам нормальный сделать не могут на бале.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2018 в 23:36, Sarmatt сказал:

Как танк бд очень хорош при физ дефе от 5 к., и при условии того, что агр вкачен хотя бы на 2. Иначе его переагрить любой дд перс. А много бд с таким физ дефом и агром? Увы, мало. 

Многие бд так и так качают разбег 4. Это даже лучше, чем 2.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...