Jump to content

темный щит


bayanist

Recommended Posts

Бить чутка чаще критами, но при этом самому улетать от них? На.. так жить? http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8BДаже если на секунду забыть, что устойчивость как то влияет на криты. То я все равно скорее всего выберу устойчивость. 10% защиты(на все демаги вражеский персонажей) лучше 10% уклона(который может  банально не сработать)... А теперь вспоминаем, что устойчивость еще влияет на крит. Нас редко(а если и бьют, то еще дополнительно срезается демаг) не бьют критами(если собрать нормальное кол-во устойчивости). Вывод: у нас есть доп. защита 20~25% и в нас очень, очень редко летят криты, которые еще дополнительно режутся.

Так на кой черт мне твой уклон? У дк даже скилов на уклон нету...Парирование? Защита от солнца? Уклон/скорость? Зачем?

Ну да с точностью у арены плоховато, но в пвп хватает, если одеть нормальные кольца с точностью и рунки на неё. В пве уж можно пару шмоток на точность одет...

 

На счёт уклонов так это кому карма позволяет тот их берёт. Защита конечно хорошо, меньшая вероятность крита- ещё лучше, урезание крита- вообще клас, но мне больше по душе уклон больно часто он меня спасает(хотя для дк соглашусь устойчивость лучше).В пвп чаще побеждают люди в Беренгаре и яхах(по крайней мере при мне). Про статью напомню что мы с тобой тоже под неё попадаем с теми же 95%-ми.
Link to comment
Share on other sites

яхи на хай арене кул так как там никто не качает устойчивость. . . Своим варом качал уклон- 20%. . . Мало но иногда очень спасает.:) вобщем статы это дело предпочтения и навязать свое мнение глупо. . .

Link to comment
Share on other sites

физ против физа анена бред) у рога 30% + уклона к примеру... хер ты попадешь, а он тя бить будет без критов - просто попадая... ну частично арена шмот может и норм) пояс сапы - туда где еще руну устойчивости можно вставить, но опять же не фул арена... арена фул кул против магических класов руны устойчивости + руны к примеру на дэф луны, яхо сет лучше на рб и т.д. то есть пве... сет стражи однозначно лучше везде но его попробуй выбей) и кстати что мешает вставить руны устоя в не арена шмот?

 

Ну ты так говоришь как будто у меня 0 точности  ::) (у меня только одно кольцо с точностью(и рунки само собой) и то 12 лвла  ;D и ни че норм на пвп :crazy: все убиваются :spiteful: )... Куплю/выбью 2 кольца так вообще норм будет

Да и 30% крита куда страшнее 30% уклона  ;D

 

Будешь кричать "Мама, роди меня обратно, что делается!11" когда тебя рей с благо критов сольет  :rofl:

 

Сейчас одними рунками много устойчивости не поднимешь. Рунка в шмотке 15 лвла 2,2%(старая рунка 2,5%)

З.Ы. Сам юзаю гибрид шмот. Перчи 13 лвл с точностью коплю на яхо-перчи ::) . Бронь и шлем с лиги только в лабу одевать буду.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

ДК 17 лвл.  Скилл на 5

 

 

Моб - Посланник-стрелок ( при входе в лаб) 18 лвл

 

 

Далее идет таблица в которой представлена зависимость полгощенного урона от количества брони.

Зависимость явно не линейная, а так как математика никогда не являлась моим коньком то далее этой таблицы я продвинутся не смог. В формуле явно присутствует какой-то коэффициент. Буду благодарен, если мне кто-нибудь поможет с ней.

 

 

Все замеры проводились на 1 персонаже и на одном лвл. Путем комбинирования шмота.

 

 

Опубликованное фото

 

 

Так же была проверена зависимость количества поглощенного урона от защиты от магии солнца. Результат отрицательный.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Броня          | Поглощение урона за промежуток брони

 

 

с 0 по ~1к  |  39

1к -> 2к      |~20

2к -> 3к      |~18

3к -> 4к      |~16

4к -> 5к      |~14

5к -> 6к      |~12

7к -> 8к      |~10

.......................

Link to comment
Share on other sites

Броня          | Поглощение урона за промежуток брони

 

 

с 0 по ~1к  |  39

1к -> 2к      |~20

2к -> 3к      |~18

3к -> 4к      |~16

4к -> 5к      |~14

5к -> 6к      |~12

7к -> 8к      |~10

.......................

 

 

и что это? что, блин, за промежуток брони? объясни нормально

Link to comment
Share on other sites

с 0 по ~1к  |  39

2к      |+ ~20

3к      |+ ~18

4к      |+ ~16

5к      |+ ~14

6к      |+ ~12

8к      |+ ~10

.......................

 

При 0 и по ~1000 дефа у нас постоянное значение поглощения демага в 39 единиц.

При 2000 будет прибавка в ~20 единиц...

При 3000 будет прибавка в ~18 едениц...

Ну и т.д.

 

Например, у нас 3к дефа. По моей формуле логике будет 39+20+18=~77

Проверяем(по твоей таблице) значение поглощения при ~3к дефа равно 78. norm. погрешности не избежать.

Так же можно определить при любом кол-ве дефа, т.к. зависимость я определил.

 

З.Ы. хз как объяснить, что б все въехали  :unknw:

 

Link to comment
Share on other sites

Я понял. Спасибо.

Вот только мне кажется на 18 и далее лвл значения будут уже другими.

Проверь на своем Дк

Link to comment
Share on other sites

Уровень персонажа не влияет(инфа99%).Я б потестил, но у самого 17 лвл.

 

З.Ы. Забил на игру до ввода топей.

 

Link to comment
Share on other sites

Броня          | Поглощение урона за промежуток брони

 

 

с 0 по ~1к  |  39

1к -> 2к      |~20

2к -> 3к      |~18

3к -> 4к      |~16

4к -> 5к      |~14

5к -> 6к      |~12

7к -> 8к      |~10

.......................

 

7к дефы? Ты у кого столько видел? :tease: это ж примерно 70% :wacko:
Link to comment
Share on other sites

Какая разница сколько у кого дефа? Тобой не прослеживается арифметическая прогрессия?

Увидел какой то сакральный смысл в моих вычислениях?

 

Link to comment
Share on other sites

ДК 17 лвл.  Скилл на 5

 

 

Моб - Посланник-стрелок ( при входе в лаб) 18 лвл

 

 

Далее идет таблица в которой представлена зависимость полгощенного урона от количества брони.

Зависимость явно не линейная, а так как математика никогда не являлась моим коньком то далее этой таблицы я продвинутся не смог. В формуле явно присутствует какой-то коэффициент. Буду благодарен, если мне кто-нибудь поможет с ней.

 

 

Все замеры проводились на 1 персонаже и на одном лвл. Путем комбинирования шмота.

 

 

Опубликованное фото

 

 

Так же была проверена зависимость количества поглощенного урона от защиты от магии солнца. Результат отрицательный.

 

 

Что посоветуешь? стоит ли качать на +5 или луче меньше?

 

 

Link to comment
Share on other sites

нравится это кому-то или нет, но реальность такова: щит качать обязательно, так как альтернативы ему я не наблюдаю. Про провокацию можно начисто забыть, нити - микроскопическое увеличение урона - тоже в топку. Остается щит и выдох мрака. В каком порядке их качать, решать должен каждый сам

Link to comment
Share on other sites

 

Что посоветуешь? стоит ли качать на +5 или луче меньше?

 

 

Я думаю, что если ты делаешь из дк дд, то щит тебе не нужен.

В любом другом случае - читай пост выше

 

 

добавлю лишь,  что еще ни разу не пожалел что прокачал щит на 5

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не по теме. Necronus абсолютно прав в своём мнении об арено доспехах. Это лучшее что существует(помимо топ сета) для боя с другими игроками. Немного сноровки и можно сделать из него и pve набор. Я в полном сете арены. 26.5% крит,20.5% стойкость, 13.5% точность,и 22% уклонения. Чем плохо? Универсальная машина убийства. Яхи рвёт. С лигой грызёмся,то итог-рвёт. (Цифры примерно на 0.1-0.2% округлённые,где больше где меньше).

Link to comment
Share on other sites

Не по теме. Necronus абсолютно прав в своём мнении об арено доспехах. Это лучшее что существует(помимо топ сета) для боя с другими игроками. Немного сноровки и можно сделать из него и pve набор. Я в полном сете арены. 26.5% крит,20.5% стойкость, 13.5% точность,и 22% уклонения. Чем плохо? Универсальная машина убийства. Яхи рвёт. С лигой грызёмся,то итог-рвёт. (Цифры примерно на 0.1-0.2% округлённые,где больше где меньше).

 

Я так понимаю что это в фул арена сете с фланбергом? + в руках/амуле/шлеме стоит точность, пуха/кольца увороты?

З.Ы. Парир/блок нынче не в моде?) У меня на роге парир 2.3% чаще срабатывает уворота 30% (

З.Ы.Ы Кста пока курил прикинул цифры... откуда у ДК 22% уворота? Если речь идет о роге то арена сет ниочем... Рога должен подойти дать пару критов, инвиз, крит и все... Ему кач крит/точность/пробив/уворот... По возможности толкать ХП где его еще можно засунуть... Для этого есть сет шепота и 2е даги... А так в теме про щит ДК писать про статы роги это немного бредоватенько ибо не стойкость дает прибавку к щиту, а деф... А в % соотношении что устойчивость что деф дадут одинковую защиту от врага, но не от моба...

Link to comment
Share on other sites

Так мы скорее пвп обсуждаем.

Без устойчивости будут часто бить критами и уже никакой темный щит не поможет.

З.Ы. Точите аренокольчугу и будет вам счастье  ::) . И физ.деф и деф от критов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я 10 лвл дк, на 10 лвле кинул 2 очка на щит, он стал заметнее чаще срабатывать.

 

 

колличество поглощаемого темным щитом урона, в зависимости от защиты персонажа:

(защита -> поглощаемый темным щитом урон)

 

 

0      -> 6

91    -> 9

127  -> 10

192  -> 13

218  -> 13

254  -> 14

319  -> 17

385  -> 18

421  -> 19

446  -> 20

512  -> 23

573  -> 24

787  -> 30

878  -> 32

1045 -> 37

 

 

to be continued...

 

 

Link to comment
Share on other sites

я 10 лвл дк, на 10 лвле кинул 2 очка на щит, он стал заметнее чаще срабатывать.

 

 

колличество поглощаемого темным щитом урона, в зависимости от защиты персонажа:

(защита -> поглощаемый темным щитом урон)

 

 

0      -> 6

91    -> 9

127  -> 10

192  -> 13

319  -> 17

446  -> 20

573  -> 24

787  -> 30

878  -> 32

1045 -> 37

 

 

у кого есть возможность - пожалуйста продолжайте табличку

 

смотря какой еще моб бить будет
Link to comment
Share on other sites

смотря какой еще моб бить будет

 

 

нет, от моба не зависит, щит поглощает статичный урон, колличество которого зависит от текущей физ защиты. Т.е. если тебя моб ударит на 100 урона то щит поглотит 37 (к примеру) и по вам пройдет только 63 урона, если моб ударит 57 урона то щит также поглотит 37 урона и по вам пройдет 20 урона, и если моб ударит вас на 37 и ниже урона то щит также поглотит 37 урона и по вам пройдет 0 урона. Вобщем все зависит только от вашей текущей физ защиты. 

Link to comment
Share on other sites

Вот более точная таблица зависимости поглощения урона от колл-ва физ дефа:

 

 

(физ защита -> поглощаемый урон темным щитом)

 

 

0        -> 6

91      -> 9

127    -> 10

192    -> 13

218    -> 13

254    -> 14

319    -> 17

341    -> 17

385    -> 18

421    -> 19

432    -> 20

446    -> 20

472    -> 21

512    -> 23

559    -> 23

573    -> 24

595    -> 24

635    -> 26

664    -> 27

726    -> 28

787    -> 30

827    -> 31

878    -> 32

918    -> 33

954    -> 34

1045  -> 37

 

тоесть, примерно каждые 32 дефа дают +1 к поглощению тёмным щитом

 

 

to be continued...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что это в фул арена сете с фланбергом? + в руках/амуле/шлеме стоит точность, пуха/кольца увороты?

З.Ы. Парир/блок нынче не в моде?) У меня на роге парир 2.3% чаще срабатывает уворота 30% (

З.Ы.Ы Кста пока курил прикинул цифры... откуда у ДК 22% уворота? Если речь идет о роге то арена сет ниочем... Рога должен подойти дать пару критов, инвиз, крит и все... Ему кач крит/точность/пробив/уворот... По возможности толкать ХП где его еще можно засунуть... Для этого есть сет шепота и 2е даги... А так в теме про щит ДК писать про статы роги это немного бредоватенько ибо не стойкость дает прибавку к щиту, а деф... А в % соотношении что устойчивость что деф дадут одинковую защиту от врага, но не от моба...

 

у моего дк 23% уворота... скоро будит 25%... парир при 5мили из 12 это не оч благоразумно...

п.с. в сете натфиз деф и уклон дк умирает быстрее чем в сете на устой... поэтому щит бесполезен в принципе...

Link to comment
Share on other sites

у моего дк 23% уворота... скоро будит 25%... парир при 5мили из 12 это не оч благоразумно...

п.с. в сете натфиз деф и уклон дк умирает быстрее чем в сете на устой... поэтому щит бесполезен в принципе...

 

ну не скажи... на арене очень даже не хило помогает. да и противника дематерилизует) я например был в нехилом шоке, когда я со своим 413 физом ударил по дудлу 117. да, конечно же основная доля потерянного дамага это деф дудла, но без щита я бы ударил около 220
Link to comment
Share on other sites

я 10 лвл дк, на 10 лвле кинул 2 очка на щит, он стал заметнее чаще срабатывать.

 

 

колличество поглощаемого темным щитом урона, в зависимости от защиты персонажа:

(защита -> поглощаемый темным щитом урон)

 

 

0      -> 6

91    -> 9

127  -> 10

192  -> 13

218  -> 13

254  -> 14

319  -> 17

385  -> 18

421  -> 19

446  -> 20

512  -> 23

573  -> 24

787  -> 30

878  -> 32

1045 -> 37

 

 

to be continued...

 

по моему это не так. на 1 лвл тестил все скилы и он срезал 14 от урона.
Link to comment
Share on other sites

по моему это не так. на 1 лвл тестил все скилы и он срезал 14 от урона.

 

от дефа зависит количество парируемого урона
Link to comment
Share on other sites

по моему это не так. на 1 лвл тестил все скилы и он срезал 14 от урона.

 

 

Всё правильно, создай перса 1 го лвла, сними весь шмот и увидишь что щит 6 урона поглощает:) Примерно каждые 30-34 дефа дают +1 к поглощению щитом!

Link to comment
Share on other sites

 

Всё правильно, создай перса 1 го лвла, сними весь шмот и увидишь что щит 6 урона поглощает:) Примерно каждые 30-34 дефа дают +1 к поглощению щитом!

 

+ каждая последующая единица поглощения требует больше дефа, чем предыдущая.
Link to comment
Share on other sites

ну не скажи... на арене очень даже не хило помогает. да и противника дематерилизует) я например был в нехилом шоке, когда я со своим 413 физом ударил по дудлу 117. да, конечно же основная доля потерянного дамага это деф дудла, но без щита я бы ударил около 220

 

да я не против... просто при 18% устоя мой дк чувствует себя зашибись на арене))) а щит у мя на +2... работает редко, а на арене вобще не замечаю)))) не до того...
Link to comment
Share on other sites

а на арене вобще не замечаю)))) не до того...

 

на арене охохо как замечаешь, когда щит срабатывает на дк-противнике.

а щит у мя на +2...

 

нити вкачал...?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Щит так же отлично кушает маг.урон,даже больше чем физ.

При защите 2112 поглощение было 62 физ.и 80 маг.урона.

 

При 2402 составило 67 физ.и 90 маг.урона.

 

Поглощение физ.и маг. урона как то не в ровень развиваются.

Link to comment
Share on other sites

Я повешенное поглощение маг. демага не так давно заметил.

На сколько я помню при ~6к дефа поглощение маг урона составляет 125 единиц.

Link to comment
Share on other sites

Думаю изначально было. Я первый раз делал дейл на горькую настойку(тёмные шаманы) этак... Месяца три назад. Часто вылетал урон в 15,хотя они бьют 95.

 

Очень страно что при 2400 ест 90 ед.маг.урона,а при 6000 125... Всего лишь 35 накинет за 3500 защиты?

Может ты спутал малость,и это максимальное физ.а не маг.поглощение?

Link to comment
Share on other sites

Мы же уже выяснили, что последующая единица поглощения требует больше дефа, чем предыдущая. В определенный момент поглощение вообще может перестать расти... Ну или будет требовать более 1к дефа за единицу.

 

Посчитал по нашим вычислениям кол-во поглощаемого физ.урона при 6к дефа. Вышло 119-120.

Но того ДК точно бил друль. Вероятно он наврал насчет своего дефа.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...