Jump to content

Новый экспертный навык (или замена старого).


Какой навык вводить?  

7 members have voted

  1. 1. Какой навык вводить?

    • "Разрушение разума"
    • "Проклятие Гараана"
    • "Нырок в Астрал"
    • "Дыхание жаккаров"
    • "Сгусток хаоса"
      0


Recommended Posts

Недавно меня посетило небольшое творческое вдохновение, и я решил набросать пару-тройку идей для нового экспертного навыка чк (или вместо "Темной печати").

Без долгих прелюдий:

Навыки.

Разрушение разума - Чернокнижник пассивно наносит урон всем целям в радиусе 7х7 клеток вокруг себя, которые находятся под отрицательным эффектом "Оглушение", в размере 100/120/140/160% своего дд. Навык бьет противника за каждый эффект оглушения на нем (исключение - круг чернокнижника: во сколько бы кругов одновременно противник ни попал, навык ударит один раз).

Проклятие Гараана Чернокнижник накладывает на цель отрицательный эффект "Проклятие Гараана" на 15 секунд, повышающий любой периодический урон по цели на 40/60/80/100%. Перезарядка навыка - 30 секунд. Дальность навыка - 5 клеток.

Нырок в Астрал Чернокнижник создает 2 области 5х5 клеток - под собой и в выбранном месте. Через 3 секунды (во время подготовки возможны любые действия) 2/3/4/5 целей перемещаются из первой области во вторую. Приоритеты целей: чернокнижник - союзники - противники - монстры. После телепортации чернокнижник и союзники получают неуязвимость на 0/1/2/3 секунды. Противники не видят обе области. Перезарядка навыка - 20 секунд. Дальность навыка - 7 клеток.

Дыхание жаккаров Чернокнижник создает вокруг себя область 5х5 клеток, в которой каждые 2 секунды противники получают урон. Чем дольше противники находятся в области, тем больший урон они получают (начальный урон 100% дд чернокнижника, с каждым тиком урон возрастает на 50%). Если противники покинут область, накапливание урона сбросится. Количество тиков - 2/3/4/5 (первый тик проходит через 2 секунды после применения заклинания). Область не исчезает даже при оглушении чернокнижника или использовании навыка "Каменное тело". Урон от навыка не уходит в уклон или блок. Максимальное количество целей - 1. Перезарядка навыка - 40 секунд.

Сгусток хаоса - При использовании чернокнижник бросает в указанную область сгусток 1х1 клетку, после чего начинает тратить 4 единицы энергии за каждую секунду его существования (навык остается включенным). Когда чернокнижник выключает навык, сгусток взрывается, нанося 120/140/160/180% дд чернокнижника всем в области 3х3 клетки. Если по сгустку пробегает любая цель (союзная, нейтральная или вражеская), он "прилипает" к ней. Максимальное количество целей, задеваемых уроном - 5. Перезарядка навыка - 40 секунд. Дальность навыка - 5 клеток.

 

На этом у меня все, спасибо за внимание:bye:.

 

 

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

Из всех предложенных навыков понравился только нырок в астрал. Только как это реализовать хз. А остальные скилы с каким-то нереальным дамагом, особенно мина (5 скил сгусток хаоса).

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, SkyHill сказал:

Из всех предложенных навыков понравился только нырок в астрал. Только как это реализовать хз. А остальные скилы с каким-то нереальным дамагом, особенно мина (5 скил сгусток хаоса).

1 навык сравнивал со стрелой (1 базовый навык чк), и сам поразился, но он уходит в плюс только, если задеваешь 5 и более целей (в остальных случаях стрела 5/5 передамаживает разрушение 4/4). Да и сложность в реализации (это получается 5 противников в стан поймать надо).

2 навык расчитан только на дот скиллы, а они сильно режутся дф, регеном и прочим, поэтому не слишком востребованны. А теперь люди хоть начнут бояться лужи, а то прям в нее прут и хоть бы хны(.

4 навык играет против самого чк (для хорошего разгона урона требуется 8 секунд возле противников плясать), да и кд 50 секунд...

5 навык согласен, мощная вещь, но им легко промазать, да и за 5 секунд очень легко выбежать из такой небольшой области. Но все же сам неуверен, что правильно подсчитал урон, поэтому, если будет много жалоб по поводу навыка, снижу урон или увеличу кд))).

Спасибо за отзыв (кстати стало интересно, а вы играете за чк?).

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Скорпио сказал:

1 навык сравнивал со стрелой (1 базовый навык чк), и сам поразился, но он уходит в плюс только, если задеваешь 5 и более целей (в остальных случаях стрела 5/5 передамаживает разрушение 4/4). Да и сложность в реализации (это получается 5 противников в стан поймать надо).

2 навык расчитан только на дот скиллы, а они сильно режутся дф, регеном и прочим, поэтому не слишком востребованны. А теперь люди хоть начнут бояться лужи, а то прям в нее прут и хоть бы хны(.

4 навык играет против самого чк (для хорошего разгона урона требуется 8 секунд возле противников плясать), да и кд 50 секунд...

5 навык согласен, мощная вещь, но им легко промазать, да и за 5 секунд очень легко выбежать из такой небольшой области. Но все же сам неуверен, что правильно подсчитал урон, поэтому, если будет много жалоб по поводу навыка, снижу урон или увеличу кд))).

Спасибо за отзыв (кстати стало интересно, а вы играете за чк?).

 

Да, я играю за чк, и как по мне с дотами у него и так перебор.

 

По 1 навыку, получается осколки мага наизнанку, с большей площадью, как я понимаю из-за необходимости "оглушить" противников.

 

По 2 навыку, его просто некуда будет вставить в карусель контроля. 

 

По 4 навыку, ЧК такой перс, который должен всё время держать дистанцию, а тут область 5х5 и ЧК в центре. Т.е. получается, что нужно быть максимум в 2 ярдах от противника (намёк на фатальный подрез бд). Да и по сути, если мили приблизился к ЧК на расстояние удара, ЧК упал. Ко всему этому добавьте рассинхрон (который похоже никогда не покинет игру).

 

По 5 навыку, тут конечно вы дали маху с тем что можно промазать скилом 5х5. Тем более ЧК контролер. Ладно бы если этот скил рассматривать для рога например, тогда да, промахивайся сколько угодно, и то вряд ли. А так как мина липнет, то просто перед ногами противника кидаешь и всё.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, SkyHill сказал:

 

Да, я играю за чк, и как по мне с дотами у него и так перебор.

 

По 1 навыку, получается осколки мага наизнанку, с большей площадью, как я понимаю из-за необходимости "оглушить" противников.

 

По 2 навыку, его просто некуда будет вставить в карусель контроля. 

 

По 4 навыку, ЧК такой перс, который должен всё время держать дистанцию, а тут область 5х5 и ЧК в центре. Т.е. получается, что нужно быть максимум в 2 ярдах от противника (намёк на фатальный подрез бд). Да и по сути, если мили приблизился к ЧК на расстояние удара, ЧК упал. Ко всему этому добавьте рассинхрон (который похоже никогда не покинет игру).

 

По 5 навыку, тут конечно вы дали маху с тем что можно промазать скилом 5х5. Тем более ЧК контролер. Ладно бы если этот скил рассматривать для рога например, тогда да, промахивайся сколько угодно, и то вряд ли. А так как мина липнет, то просто перед ногами противника кидаешь и всё.

1 навык - вроде того, навык вообще задумывался как пвешный, чтобы от контроля было больше толку в этой сфере, но он также применим в масс замесах. В 1х1 (которого нет:biggrin:), 2х2, 3х3 и т. д. он вряд ли будет полезен (ну максимум в слот вызова ради дополнительного урона вставить).

2 навык - как раз таки и должен сделать альтернативную раскачку чк как сильного дд в 1 цель, но с размазанным по времени уроном.

4 навык - опять же, больше подходит в пве и массовых мероприятиях, но может себя хорошо показать и в пвп, если суметь одновременно держать противника в фулл контроле и не выпускать из зоны "дыхания". Тут все зависит от жадности и удачливости - ты можешь внести очень большой урон, но, заигравшись, легко можешь умереть.

5 навык - ну, тут я накосячил с цифрами урона, признаю:biggrin:. Сейчас их подправил, вроде бы должно быть лучше. А вот промазать скиллом и правда было бы сложно, если бы не 2 волшебных слова - "рассинхрон" и "пинг". Так, например, кидая скилл под ноги противнику, вполне может оказаться, что для системы он находится вообще позади тебя...

Link to comment
Share on other sites

Понравилось все, кроме третьего. Что-то как-то не понятно... Еще бы описание, как это будет происходить в бою. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ХардРок сказал:

Понравилось все, кроме третьего. Что-то как-то не понятно... Еще бы описание, как это будет происходить в бою. 

Масс тп).

Изменил "Дыхание жаккаров"...

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Лягушенок сказал:

Ща бы всем навыкам давать радиус 5х5-7 и дистанцию с 5 ярдов.

Чк - персонаж дальнего боя.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие предлагают свои идеи новых навыков, и я тоже хотел бы присоединиться к ним. Чтобы не создавать лишнюю тему, решил поднять эту. Прошу модераторов простить меня за такую дерзость :pleased:.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...