Jump to content
  • 0

Как вы учились играть?


TheKOL

Question

Доброго времени суток. Почитал частично ваш форум, пользовался поиском - но так и не нашел более менее четкого плана действий для новичков.

 

Когда я зашел в Waspear - встретил кучу разных кнопок, описание доброго количества игровых механик(весьма поверхностно) и огромный непонятный мир. Все что я сделал, так это выбрал паладина и пошел по квестам стараясь не экспериментивровать с покупками ненужного и прочими видами деятельности чтобы ничего не испортить. Так бы и дальше играл. Но мне быстро наскучило выполнять квесты сходи-убей-принеси.

 

Чем еще интересным можно занятся на малых уровнях? (5)

Да и главный вопрос: опытные игроки, как вас направляли в начале игры? Направляли ли вообще? Или игроки тут обычно все сами методом тыка познают?

 

Edited by TheKOL
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

к 5 уровню - надоело?!

вынужден разочаровать : сбор лютиков и резня мобов - это единственное, чем занимаются в данной игре. в вариациях, конечно, но как по мне - ограничение по времени на убийство пачки мобов(инст) - это еще скучнее, чем простой фарм.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, TheKOL сказал:

Доброго времени суток. Почитал частично ваш форум, пользовался поиском - но так и не нашел более менее четкого плана действий для новичков.

 

Когда я зашел в Waspear - встретил кучу разных кнопок, описание доброго количества игровых механик(весьма поверхностно) и огромный непонятный мир. Все что я сделал, так это выбрал паладина и пошел по квестам стараясь не экспериментивровать с покупками ненужного и прочими видами деятельности чтобы ничего не испортить. Так бы и дальше играл. Но мне быстро наскучило выполнять квесты сходи-убей-принеси.

 

Чем еще интересным можно занятся на малых уровнях? (5)

Да и главный вопрос: опытные игроки, как вас направляли в начале игры? Направляли ли вообще? Или игроки тут обычно все сами методом тыка познают?

 

Весь основной контент сосредоточен на высоких уровнях, поэтому советую, стиснув зубы, продолжать "выполнять квесты сходи-убей-принеси" (и кстати, советую их читать, узнаешь много чего интересного:biggrin:) хотя бы до конца Ирсельнорта (баффы на опыт и петы в помощь:thumbs_up1:).

Но если так хочется узнать, чем можно заняться на низких уровнях, вот небольшой список:

1) Походы в инсты (черепа на карте). Это приносит небольшой заработок и вполне может разнообразить унылый геймплей.

2) Фарм рб (убийство боссов). Интересного в этом ничего нет, но можно заработать солидную сумму золота для облегчения дальнейшего прохождения.

3) Выполнение ачивок (достижений). За определенное количество ачивок можно получить хорошие награды, да и сам процесс сбора интересен. Но для маленьких уровней это будет сложно, хоть и выполнимо.

4) Арена. Тут, я думаю, пояснять не надо, арена открыта для всех (но не все ее открывают:depressed:).

5) Прокачка ремесла. Данная функция появляется с 10 уровня и потребует больших вложений золота, но и отдача будет соответствующей.

6) И наконец, совместные мероприятия с друзьями. С друзьями все интереснее, так что лучше с кем-нибудь познакомиться - и проходить станет проще, и скучно не будет.

Надеюсь, что я помог). Желаю удачи на нелегком пути воина:bye:.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я проходил почти всю игру в соло на ЧК в ссаном шмоте,  на 17 лвл прикупил шмот 17 лвл... Да что греха таить, я 28 лвл а шмот до сих пор на мне:haha:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часов назад, TheKOL сказал:

Доброго времени суток. Почитал частично ваш форум, пользовался поиском - но так и не нашел более менее четкого плана действий для новичков.

 

Когда я зашел в Waspear - встретил кучу разных кнопок, описание доброго количества игровых механик(весьма поверхностно) и огромный непонятный мир. Все что я сделал, так это выбрал паладина и пошел по квестам стараясь не экспериментивровать с покупками ненужного и прочими видами деятельности чтобы ничего не испортить. Так бы и дальше играл. Но мне быстро наскучило выполнять квесты сходи-убей-принеси.

 

Чем еще интересным можно занятся на малых уровнях? (5)

Да и главный вопрос: опытные игроки, как вас направляли в начале игры? Направляли ли вообще? Или игроки тут обычно все сами методом тыка познают?

 

если создал пала тогда прочти гайд на пала, там узнаешь многое а опыт придет со временем, если н аамбере То пиши ник Melxi скажу что надо качунть как и что одеть и как быстро прокачатся

Link to comment
Share on other sites

  • 0

на низких лвл мне нравилось взаимодействие с друг ми персами) "пати" на босов, квесты...

дальше было ремесло

потом рынок(торговля мне вообще нравится больше всего)))

арена... арена тоже прикольная штука) но, нужна прокачка и навык взаимодействия с другими классами

фарм босов, рейды, торговля, крафт, зарабатывание фан достижений...

сейчас собираю разые редкие шмотки, оружие, костюмы, скины на оружие... всё приходит с опытом. варспир, это игра по фану. совет читать квесты и пытаться понять суть происходящего в мире игры, тоже дельный, читать вообще полезно))) но, нужно качаться, хоть я и 20 лвл уже лет 6, всегда есть во что залипнуть. нужно только понимать что ты делаешь и зачем, а дя этого вникать в происходящее, тогда цель легче понять

Link to comment
Share on other sites

  • 0

и да, пал самый итересный перс в игре. и играет только вточеный и по тому, ещё и самый дорогой. отличный выбор ;)

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не слушай их.

Фарм, ремесло и прочая ПвЕшная гадость тебе быстро наскучит.

 

Качаешь перса, хотя бы до 20 лвл. Более или менее точишся. После этого тебе открывается чудесный мир...

 

Слив нубов. На боссах Ирсельнорта всегда пасутся горские стада ПвЕшных бомжей, которые сутками напролёт долбят несчастных боссов. Подходишь к ним. Втираешься в доверие. Как только ХП босса подходит к критическому значению, подбегаешь к фармерам. Включаешь оковы (ведь ты паладин), ставишь знамя и врубаешь иллюминацию. Через минуту иссопливенные нубофармеры поносят в лс твою мамку. Профит.

 

Походы в ПвП-норку. На Ирсельнорте есть такое место. Дыра. Там тусуется разной степени блевотности публика: всякие "рукопрямые" имбы, "пвпешеры", "аренеры". Как правило, это великовозрастные девственники, прокачивающие своё ЧСВ в пиксельной игре. Жалеть их не надо. Дожидаешься, когда лбами столкнутся два "дуэлянта". Когда один из них начинает проигрывать - делаешь то, что я описал выше. Через пару таких трюков тебя будут лить сразу же при входе в пещеру. Но свою долю лулзов ты отхватишь точно. Ещё можешь лить незадачливых обитателей ПвП-норки у входа в пещеру. Но тут желательны напарники.

 

Увод боссов. Прокачиваешь свой агр на 5/5. Вставляешь реликвию агрессии. Идёшь к популярным боссам, и когда они ресаются, уводишь их с помощью агронавыка. Потоки соплей, мата и угроз тебе обеспечены. 

 

Слив арены. Регаешь арену 2 * 2. Дожидаешься, когда твою заявку одобрят. Далее... просто смотришь как долбят твоего напарника и читаешь чат, где он в резких тонах высказывается о твоих моральных качествах. Советую регать арену голым. В день у тебя будет 5 бесплатных билетов. Пять раз в день ты ловишь лулзы. Профит.

 

А ещё можно поматериться в чате. Раньше неплохо заходила политика, особенно тематика российско-украинских отношений. Сейчас уже не так всё лампово. Но опытный троль всегда найдёт пищу. Можно, например, придраться к нику чужого персонажа или к его эквипу. Или придраться к чужим ошибкам. Это всегда заходит.

Также можно срывать прохождение Лиги представителям противоположного альянса. Но, как и в случае с чатом, это ситуативное развлечение.

 

Надеюсь, я тебе указал дверь в волшебную страну Сезам. Если сможешь перебороть в себе моральные предрассудки, Варспир не будет тебе казаться скучной и сонной игрой. Удачи, юный нуб. 

 

:i_know_what_you_did_there:

 

 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.10.2018 в 06:38, TheKOL сказал:

Доброго времени суток. Почитал частично ваш форум, пользовался поиском - но так и не нашел более менее четкого плана действий для новичков.

 

Когда я зашел в Waspear - встретил кучу разных кнопок, описание доброго количества игровых механик(весьма поверхностно) и огромный непонятный мир. Все что я сделал, так это выбрал паладина и пошел по квестам стараясь не экспериментивровать с покупками ненужного и прочими видами деятельности чтобы ничего не испортить. Так бы и дальше играл. Но мне быстро наскучило выполнять квесты сходи-убей-принеси.

 

Чем еще интересным можно занятся на малых уровнях? (5)

Да и главный вопрос: опытные игроки, как вас направляли в начале игры? Направляли ли вообще? Или игроки тут обычно все сами методом тыка познают?

 

хех, не знаю кто как, но я играл и качался в соло, советы спрашивал у игроков более высокого лвл, когда их встречал на локациях, или задавал вопрос в мировой чат, там быстро отвечают.

ну , могу сказать вот что:

1) изучи свой игровой класс полностью 

2) заводи побольше знакомств и вступай сразу в ги (даже 1 лвл не каченная пойдет )  

3) не трать зря голд, до айвондила шмот тебе будут давать за кв(его вполне достаточно , чтобы проходить контент)

4) заранее составляй в калькуляторе игры себе билд, посмотри гайды по палу на ютубе(выбери себе более понравившийся)

5) также изучай другие классы(их скилы и их годность)

6) по началу, с плохим шмотом, тебя вряд ли будут брать в инсты или фарм рб, поэтому ходи с друзьями или ги(если ты соло игрок, то тогда качайся до 28 лвл с кровью и потом, там есть 2 интересные фракции(айвондил: маракош и пилион) там ты сможешь благодаря квестам неплохо обогатиться , чтобы купить навыки и шмот)

7) ходи в рейды на вражескую фракцию

8) есть также арена, там ты сможешь вдоволь повеселиться 

9) ну если и это наскучит, качни какой-нибудь другой класс)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выскажу свое личное мнение.Самое интересное начинается с 12 лвд(Ирс,топи,лига,лаборатории) ещё и крафт с 10.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ах да,ещё по праздникам и в дни изобилия раз работниками проводятся турниры по недельным турнирам с хорошими призами

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Гг, попробуй качнуть хотя бы 18, купи знамя и лей нубов, это весело, у меня когда то к этому сводился кач любого перса, но потом я пересилил себя и ушел в пве долбить голд. А пала правильно выбрал, но лучше ему еще тп покупать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.11.2018 в 14:41, Осгилиат сказал:

Не слушай их.

Фарм, ремесло и прочая ПвЕшная гадость тебе быстро наскучит.

 

Качаешь перса, хотя бы до 20 лвл. Более или менее точишся. После этого тебе открывается чудесный мир...

 

Слив нубов. На боссах Ирсельнорта всегда пасутся горские стада ПвЕшных бомжей, которые сутками напролёт долбят несчастных боссов. Подходишь к ним. Втираешься в доверие. Как только ХП босса подходит к критическому значению, подбегаешь к фармерам. Включаешь оковы (ведь ты паладин), ставишь знамя и врубаешь иллюминацию. Через минуту иссопливенные нубофармеры поносят в лс твою мамку. Профит.

 

Походы в ПвП-норку. На Ирсельнорте есть такое место. Дыра. Там тусуется разной степени блевотности публика: всякие "рукопрямые" имбы, "пвпешеры", "аренеры". Как правило, это великовозрастные девственники, прокачивающие своё ЧСВ в пиксельной игре. Жалеть их не надо. Дожидаешься, когда лбами столкнутся два "дуэлянта". Когда один из них начинает проигрывать - делаешь то, что я описал выше. Через пару таких трюков тебя будут лить сразу же при входе в пещеру. Но свою долю лулзов ты отхватишь точно. Ещё можешь лить незадачливых обитателей ПвП-норки у входа в пещеру. Но тут желательны напарники.

 

Увод боссов. Прокачиваешь свой агр на 5/5. Вставляешь реликвию агрессии. Идёшь к популярным боссам, и когда они ресаются, уводишь их с помощью агронавыка. Потоки соплей, мата и угроз тебе обеспечены. 

 

Слив арены. Регаешь арену 2 * 2. Дожидаешься, когда твою заявку одобрят. Далее... просто смотришь как долбят твоего напарника и читаешь чат, где он в резких тонах высказывается о твоих моральных качествах. Советую регать арену голым. В день у тебя будет 5 бесплатных билетов. Пять раз в день ты ловишь лулзы. Профит.

 

А ещё можно поматериться в чате. Раньше неплохо заходила политика, особенно тематика российско-украинских отношений. Сейчас уже не так всё лампово. Но опытный троль всегда найдёт пищу. Можно, например, придраться к нику чужого персонажа или к его эквипу. Или придраться к чужим ошибкам. Это всегда заходит.

Также можно срывать прохождение Лиги представителям противоположного альянса. Но, как и в случае с чатом, это ситуативное развлечение.

 

Надеюсь, я тебе указал дверь в волшебную страну Сезам. Если сможешь перебороть в себе моральные предрассудки, Варспир не будет тебе казаться скучной и сонной игрой. Удачи, юный нуб. 

 

:i_know_what_you_did_there:

 

 

Ахах, весь мой день описал, так люблю слушать маты и терпеть поток нытья у себя в ЛС, что душа радуется:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...