Jump to content

Битва за территорию


Hadwar

Recommended Posts

Естественно, не для кого ни секрет что это больная тема варспы которая просто не может остаться без изменений...

 

Здесь сразу нужно говорить о очевидных "несправедливостях" и прочих "Фич" (дисбалансной дичи).

 

1) Многократное количественное превосходство той или иной фракции (ясен пень в пользу ух). Наверное один из главных и очевидных факторов дальнейшего исхода битвы, к несчастью если так прикинуть, то с этим ничего не поделать,так как будет не очень справедливо ограничивать количество участников, получится как на замке с 30-тью местами (кто первый встал того и тапочки). Но не смотря на это нужно что-то с этим делать.

 

2) Халявщики.

Проблема которую нужно обязательно решить, нужно сделать вход наподобии инста ( в данном случаи таможню ). Тобишь перед игроком был выбор: "Участвовать в битве? Если вы нажмете "да" то вы будете участвовать в битве которая может продлится до 60 минут и вы не сможете покинуть место битвы до ее окончания  ( или же можно будет покинуть,но будет справедливый дебафф наподобии"Дезертир",который к примеру дает -10% физ и маг дефф). Если вы нажмете "нет" то вы не сможете участвовать в битве но сможете спокойно передвигаться,однако не получите баффы за битву". Как по мне то это реально хорошее решение.

 

3) Мотивация.

Нет, ну серьёзно, "Самая грандиозная и захватывающая битва за территорию, вас ждут отличные призы и бла бла бла..."

Были бы реально полезные причины для ее посещения людей стало намного больше. Большинство уже привыкло стоять в порту так как исход заранее известен из-за выше и ниже сказанного дисбаланса. А рвать пятую точку ради бесполезных бафоф которые на один день еще вообще никого желания не вызывает... Как по мне баффы нужно хотя-бы продлить или сделать РЕАЛЬНО ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ а не +2500 к бесполезному пвп рейтингу. Как минимум давать очки арены (можно и яхи хотя это приведет к их девальвации) или сделать более полезные баффы, но ОБЯЗАТЕЛЬНО что нибудь одно добавить, хотя с идеальным балансом этот пункт отпадет сам по себе.

P.s. Идеальных вещей не существует с:

 

4) Массовые скилы.

Я скажу без преувелечения, 20 паладинов в пвп шмоте со своим имбо-знаменем отобьют просто любую атаку или же 40 шаманов с тотемами. Намек поняли? Нет? 

Ну тогда просто возьмите и запретите большинство скилов а то вместо битвы происходит тупо каша, будет НАМНОГО интереснее если все персонажи будут сражаться лоб в лоб используя только одиночные навыки.

 

5) Респавн.

Ну это конечно святое для админов,это их ужин с донатов на ресы. Свитки воскрешения и мгновенное воскрешение у статуи выполняют самую большую роль в зоопарке. С донатерами у которых 1к ресов в сумке благодаря чему мгновенные читерный кд всех перков все понятно - админы это даже рассматривать не будут. Тогда сделайте хотябы время для респавна после смерти на битве,хоть жалкие 10 секунд, а то это мягко говоря портит баланс, к примеру: Толпа ух пошла на стан легиона, горы поняли откуда идет атака и пошли навстречу, в стычке погибло половина ух и пока они дошли до самого стана все те-же горы уже полностью выхиленные добивают остатки и никто до флага конечно не доходит.

 

Ну вот,более менее поверхностно я затронул эту тему, много чего забыл пока писал :с , может вспомню.

 

P.s. Надеюсь хоть немного к этому отнесутся с пониманием.

 

P.s.s. Не стоит забывать что битвы не обязательно, однако если делать сильный акцент на это то они реально бесполезны с:

 

P.s.s.s. Админы,как раз и не смейте прикрываться тем что они не обязательны, это не оправдание лени

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...