Jump to content

Кнопка "S" и ее действия


Raffaello

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! В принципе из названия темы уже понятно о чем речь думаю, но все же начну чуть издалека. Играю в игру с ноута, со стим версии. Отлично сделали что добавили бинды для навыков на кнопки QWERTY, очень удобно играть стало, за это сразу спасибо сказать хочется) Но есть и негативные моменты тут. Во первых конечно то что их переназначить нельзя, ну а во вторых - некоторые из новых хоткеев мешают играть(ну мне как минимум точно, мб кому то еще). Под некоторые я имею ввиду кнопку S, в стим клиенте  сейчас она открывает вкладку меню Навыки. Суть в чем: играл я кроме варспы еще в одну игрушку, так там на кнопке S привязка довольно важного действия, которое прожимается уже на автомате. При прожатии кнопки отменяется любое действие героя и он просто встает на месте. Так вот, теперь каждый раз как в варспе я хочу отменить свое дейтсвие - я непроизвольно нажимаю эту самую кнопку и получаю окно Навыки. Действие само собой не отменяется, так в придачу мне еще и окно закрывать приходится это)) Если раньше я просто ничего не получал и лишь огорчался по этому поводу, то теперь это реально мешать начинает. Вот и просьба у меня появилась к разработчикам. Можно ли дать нам возможность переназначать хоткеи?

 

Хотя я конечно уже просил ввода в игру отмены действия, которая как на мой взгляд просто жизненно необходима варспе, но судя по отсутствию реакции на это предложение - я ошибаюсь насчет его пользы. Хотя я более чем уверен что все без исключения игроки отменяют свои действия простым нажатием по пустому месту под моделькой перса 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, не помешала бы кнопка отмены. Через раз бывают случаи, когда долго приходится искать пустой участок на локации куда бы можно было кликнуть :smoke:

Играю так же с ноута в стиме. Нормально тебя так затянуло, что ты не можешь пройти мимо чужого хоткея, у меня такой проблемы нет:haha:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Moonspells сказал:

Поддерживаю, не помешала бы кнопка отмены. Через раз бывают случаи, когда долго приходится искать пустой участок на локации куда бы можно было кликнуть :smoke:

Играю так же с ноута в стиме. Нормально тебя так затянуло, что ты не можешь пройти мимо чужого хоткея, у меня такой проблемы нет:haha:

Ну да, в основном как раз после долгого перерыва от одной игры в другой особенно тяжело в этом плане) Я уже не говорю о том сколько раз я альт зажимаю и по карте пинговать пытаюсь:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Добавление кнопки "отмены" в ПК версии ущимит "мобильных" игроков, у которых не будет такой кнопки

Link to comment
Share on other sites

Играю с телефона много много лет и вообще не понимаю о чем речь так как никогда не было ни компьютера не ноута. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Монтикус сказал:

Добавление кнопки "отмены" в ПК версии ущимит "мобильных" игроков, у которых не будет такой кнопки

А размер экрана в стимовской версии не ущемляет мобильных игроков? 

Может сделаем еще навыки, которые нажимаются только курсором?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Монтикус сказал:

Добавление кнопки "отмены" в ПК версии ущимит "мобильных" игроков, у которых не будет такой кнопки

Каким образом? У вас что то отнимают или что? Почему если на телефонах неудобно подобное реализовать, то и на пк/ноутах не стоит делать? Это дисбаланс какой то вносить будет? Нет. Так просто будет комфортнее с пк клиента. По сути и сейчас с пк клиента намного комфортнее играть, отклик намного быстрее когда используется мышка+клавиатура. И что ж теперь может запретим и клавиатуру вовсе? Чтобы мобильники не ущимлять

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Монтикус сказал:

Добавление кнопки "отмены" в ПК версии ущимит "мобильных" игроков, у которых не будет такой кнопки

А тебя не ущемляет, что я одной кнопкой могу сумку открыть? Или же , что я чат открываю одной кнопкой? Нормально все?

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2018 в 19:21, Raffaello сказал:

Каким образом? У вас что то отнимают или что? Почему если на телефонах неудобно подобное реализовать, то и на пк/ноутах не стоит делать? Это дисбаланс какой то вносить будет? Нет. Так просто будет комфортнее с пк клиента. По сути и сейчас с пк клиента намного комфортнее играть, отклик намного быстрее когда используется мышка+клавиатура. И что ж теперь может запретим и клавиатуру вовсе? Чтобы мобильники не ущимлять

Знаеш как говорят админы 

варспа первым делом создана для мобильных пользователей.Так что я не думаю что такое появится в игре

Edited by Coveronfi
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Coveronfi сказал:

Знаеш как говорят админы 

варспа первым делом создана для мобильных пользователей.Так что я не думаю что такое появится в игре

Как то это не очень вяжется с появлением варспы в стиме. Если они ориентированы чисто на мобильники - то зачем рекламиться там? Возможно лет 5-6 назад и был приоритет такой, что на пк клиент просто забивали. Сейчас мне кажется дела немного изменились. Добавление такой плюшки что мобильную игру убивает? Или как то хотя бы мешает? Нет, отменять способности и сейчас можно что с телефона что с пк, я же просто предлагаю сделать для пк клиента это удобнее. А то что "смартфон ONLY" игроки будут завидовать такой фишке я не считаю достаточным поводом чтобы не рассматривать ее.

Ну или хотя бы переназначать кнопки дайте возможность, если действительно возможности пк клиента всегда будут  зависеть от возможностей бескнопочных устройств

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Raffaello сказал:

Как то это не очень вяжется с появлением варспы в стиме. Если они ориентированы чисто на мобильники - то зачем рекламиться там? Возможно лет 5-6 назад и был приоритет такой, что на пк клиент просто забивали. Сейчас мне кажется дела немного изменились. Добавление такой плюшки что мобильную игру убивает? Или как то хотя бы мешает? Нет, отменять способности и сейчас можно что с телефона что с пк, я же просто предлагаю сделать для пк клиента это удобнее. А то что "смартфон ONLY" игроки будут завидовать такой фишке я не считаю достаточным поводом чтобы не рассматривать ее.

Ну или хотя бы переназначать кнопки дайте возможность, если действительно возможности пк клиента всегда будут  зависеть от возможностей бескнопочных устройств

Знаеш я думаю если давать плюху то давать всем

Link to comment
Share on other sites

Только что, Coveronfi сказал:

Знаеш я думаю если давать плюху то давать всем

Да бога ради, пусть добавят возможность и на телефонах такую кнопку вынести на экран. Мне что жаль что ли. Но вот позиция - мне не удобно будет, а на ноуте удобно, поэтому я против мне не понятна

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Raffaello сказал:

Да бога ради, пусть добавят возможность и на телефонах такую кнопку вынести на экран. Мне что жаль что ли. Но вот позиция - мне не удобно будет, а на ноуте удобно, поэтому я против мне не понятна

Не я лично не против,мне и так с телефона удобно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...