Jump to content

Время действия и шанс срабатывания дебаффов


frankie7heman

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня вопрос к игрокам и администрации, не могу разобраться в чем дело. Играю магом и после недавнего обновления заметил некоторые странности со скиллами. Сегодня решил протестировать навык мага Ослепляющий огонь. Читал на форуме ответ админа о том что с последнего обновления у боссов появилась способность сокращать время действия негативных эффектов, но вроде как он говорил что такая способность есть только у боссов? Как я понимаю речь о мобах с красной короной? В общем вот некоторые цифры, которые я получил при тесте:

  •   Моб с желтой короной 27лвл "Крылатый патриарх", дебафф висел по разному от 2 секунд до 5;
  •   Красная корона 27лвл моб - босс "Неумолимый Арахнотон", дебафф висит примерно 1-1,5 сек и сбивается от 1 тычки. 1 раз удалось успеть прожать комбу с ледяной стрелой(которая само собой в сопру ушла), а значит как минимум чуть более 2сек дебафф висеть может на рб;
  •   Обычный моб с зеленой короной, 28лвл "Страж Технополиса". Один раз дебаффа вовсе не было, что меня удивило если честно. Не знал что у навыка шанс срабатывания есть, в описании такого не сказано. Далее дебафф висел приблизительно по 4 секунды;
  •   Ну и в завершении пошел тестить на чучеле, примерное время работы дебаффа 6 секунд на нем, как и заявлено. Хотя если смотреть на секунды то там и 5 было иногда. Уроном не сбивается.

Вот как то так получилось у меня, почему то иногда дебафф сбивается от автоатаки героя, иногда нет. Разное время работы на одном и том же мобе(с желтой короной особенно заметно). И хотя на пауке у меня не получилось тут повторить - но я точно видел как дебафф висел почти все 6 секунд и на боссах, включая Номархов в инсте.

 

Все бы ничего, я на этот дебафф особых надежд и не возлагал никогда, но мне вот интересно что: только этот ли навык так работает? Или сейчас все навыки так нестабильно себя ведут? Ходим в пати со стражем и бывает мобы просто перекидываются на меня. Танк все делает нормально, агрит постоянно. Поначалу я все скидывал на то что у него масс агр не качан, а урона от мага в толпе моб слишком много. Но после того как мы побегали так инсты побольше то стало очевидно что дело не в этом. В большинстве случаев все идет без проблем, никто не переагривает. Но раз в несколько заходов случается что мобы перебрасываются либо на меня, либо на хила. Причем случалось что перекидываются даже после использования цепей по ним, без нанесения урона. Такое чувство как будто агр просто спадает с моб и они перебрасываются на следующего кто использует навык, вызывающий агрессию(будто то урон, контроль или хил по танку не важно). 

 

Ну и могу прикрепить видео где я это тестил, если кому интересно.

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vito сказал:

Разве дебаф не сам противник сбивает своими ударами? Аналогия толчка рога

Почему я сало дк так не могу своими ударами сбить, и оно четко по времени работает? Почему если на меня жрец примерение кинул, а я начал бить другого противника, примерение не слетает после нескольких ударов??? 

Я нифига не понимаю, почему в описании скила нет того что эти дебафы какимито скилами вообще должны сбиваться...

Link to comment
Share on other sites

Причем ладно бы еслиб я наложил дебаф, и после моих же ударов по противнику, это спадало... Это было бы логично, и я такое уже просил... Например если по персу был применен контроль, и после этого прошел определенный урон, то контроль бы спадал, также и с дебафами... Но нет... Такое не делают, а вот не имбо дебафы, почемуто слетают...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vito сказал:

Разве дебаф не сам противник сбивает своими ударами? Аналогия толчка рога

Хм, может быть так, я механики точной не знаю. В таком случае вопрос остается только почему по мобу обычному не прошел дебафф

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Змеймаг сказал:

Почему я сало дк так не могу своими ударами сбить, и оно четко по времени работает? Почему если на меня жрец примерение кинул, а я начал бить другого противника, примерение не слетает после нескольких ударов??? 

Я нифига не понимаю, почему в описании скила нет того что эти дебафы какимито скилами вообще должны сбиваться...

хех,но я не уверен в правильности того что сам написал,так что...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Vito сказал:

хех,но я не уверен в правильности того что сам написал,так что...

Все вроде бы верно, пересмотрел свое же видео и в игре потестил сейчас - действительно от атак цели зависит. Причем на 1/4 достаточно 1 автоатаки всего, если она в уклон не ушла. Спасибо за подсказку, я почему то даже не подумал об этом) 

Edited by frankie7heman
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...