Jump to content

Руководство по осаде и защиты замка


Mussir

Recommended Posts

И так друзья сегодня я вам расскажу все, что не обходимо знать, некоторые фишки, когда какие скилы прожимать ну и саму тактику захвата замка ну и параллельно буду писать что надо делать тем кто обороняется.

 

Начнем со скилов гильдии
1) Начнем с самой важной активки это Благословение гильдии 
2018-10-06_20-57-25.png
Этот скил не обходим чтобы вы прошли к трону через толпу противников, это скил юзается перед переходом к трону, когда трон находится в следующей локе и обязательно учитывайте время его действия. Во время обороны этот скил юзать нельза
2) Следующий важный скил гильдии это Покровительство гильдии 

2018-10-06_20-58-27.png
Этот скил врубается когда вы под благословением прошли к трону , во время обороны на бастионе замка, чтобы вы не упали во время нападения и продержались как можно больше у первых ворот
 3) Востановление сил гильдии
2018-10-06_20-57-52.png
Во время атаки трона этот скил надо юзнуть, как только спадет  покровительство гильдии, идеально юзнуть когда хп упало на половину, но расчитать это сложно, во время обороны так же юзается на бастионе вовремя атаки чтобы вас не слили.
4) Тотем гильдии 
2018-10-06_20-58-59.png
Атакующая гильдия ставить, как тока прошли на трон и надо поставить рядом с троном.

Обороняющая гильдия ставить его также
5)Ну и самый важный скил на замках это сфера гильдии

2018-10-06_21-02-53.png
Этот скил очень важен и если вы качнули 11 лвл то советую качнуть впервую очередь
И нападающая и обороняющая должна поставить ее рядом с троном во время атаки на него

 

Состав гильдии, уровень и количество игроков.

На данный момент в игре есть 4 замка Сердце леса, Логово ягуара, Драконий мыс и Небесный оплот. 

На захвате и обороне замка могут участвовать тока ограниченное количество игроков, ну и есть требование по уровню гильдии:


Сердце леса рекомендуемый уровень гильдии от 3 лвл, количество игроков 30 
Логово ягуара рекомендуемый уровень гильдии от 4 лвл и ограничение 40 игроков
Драконий мыс рекомендуемый уровень гильдии  от 5 лвл  и ограничение 50 игроков
Небесный оплот  рекомендуемый уровень гильдии  от 6 лвл  и ограничение 60 игроков

 

Вы должны понимать, что есть персонажи которые хорошо проявляют в масс замесах и есть персонажи которые не очень. 

Условно разделите всех кто участвует на 3 части т.е. например в осаде обороне замка участвуют 60 человек делим на 3 получаем 20. 

 

Начнем с хранителей : У хранителей аое урона много но контроля мало.
Лучше всего в мас замесах проявляют  паладины и маги. Значит на осаде у вас должно быть 20 палов и 20 магов оставшаяся часть т.е. 20 человек будут остальные персонажи бд, дру, жрецы, искатели, реи можно разделить их поровну, стражей не рекомендую брать так как в масс замесах они не очень.

 

Легион: Легион у нас  лучший контролер, но по аое урону чуть уступают хранителям. 
Опять исходя из 60 игроков: 20 чернокнижников 15 рыцарей смерти 10 охотников оставшие 15 игроков поровну шамы, некры, заклины, роги. не рекомендую брать варов так как в масс замесах они не очень.

Ну и последнее если кого то нехватает дополняете тем игроками которые есть.

 

Тактика нападения или защиты замка

Все замки имеют одинаковые локации, внизу карта одного замка
2018-10-07_00-09-23.png

Условно разделим локиции на замка на 3 уровня: нижние  3 локи или бастион, средние локи и верхние локи всего 9 локаций.


Вот в этом месте встречаются две гильдии т.е. бастион центральная лока, рядом с желтым кругом находится точка реса нападающей гильдии
2018-10-06_23-56-35.png

На первом этапе цель гильдии которая нападет является то чтобы обороняющая гильдии использовала свои активки гильдии, так же слить ворота чтобы пройти дальше к трону, но для этого еше надо слить гильдию, которая обороняется.

 

У обороняющей гильдии цель удержаться как можно больше на бастионе и не дать слить ворота. 

Обороняющая гильдии нужно использовать 3 скила гильдии это покровительство и восстановление гильдии ну и плюс если прокачали воскрешение гильдии чтобы не пришлось бегать на бастион тем кто упал.  Это надо для того чтобы как можно больше продержатся потому что от этого зависеть удержать замок или потеряют его.

 

У обороняющей гильдии есть преимущество перед нападающими это скилы замка, которые надо прожать перед обороной.

В остальном нападающая гильдия имеет преимущества на нижних локах так точка реса находится рядом.

 

Давайте шас поговорим о самом важном как получить преимущество тем кто нападает.

Во первых осаждающие должны пройти или левую локу или правую локу без разницы в какую и собраться всем в точке где на скринах стоит желтый кргу с крестиком
2018-10-07_00-01-15.png2018-10-06_23-59-59.png
Ну и по команде все идут в атаку запоминаем сначало танки потом дд потом хилы.
Цель убить как можно больше обороняющихся и слится чтобы вы появилиьс на точке реса. вот тут

2018-10-06_23-56-35.png
большая часть обороняющихся игроков должно быть в левой локе или правой в зависимости от того, от куда начали атаку.

 

Этим вы получите тактическое преимущество, потому что, все игроки атакующей гильдии окажутся в центре бастиона на точке реса, а убитые игроки обороняющей гильдии на точке реса у трона  и им надо пройти 3-4 локи чтобы добраться до вас. Всей гильдии атакуете ворота и сливайте тех игроков что осталось у обороняющей гильдии и те которые переходят к вам слева или справа. 


Если с одного раза  не получилось слить всех то не теряем время повторяем заново. 

 

Как сливаем обороняющихся и ворота переходим в центр. На центральных локации, в центре находится вторые ворота.

2018-10-07_00-03-04.png
на средних локах нет преимуществу нападающих и тут надо удержаться всей гильдии слить ворота и собраться всем,  но тут есть один ньюанс вы должны знать что пока нападающая гильдия не сольет ворота обороняющиеся игроки не могут переходит через эти ворота и им чтобы дойти до вас надо пройти 3 локи а если вы в этот момент сольете ворота и пройдете по центру пока они делают крюк вы захватите замок. И по этому тем кто обороняется лучше не выходить из локи с троном и ждать нападения противника.

 

Атака на трон
И так вы чудом прошли ко вторым воротам слили их теперь надо собратся всем перед вторыми воротами, вот тут смотрим скрин.

2018-10-07_00-03-04.png 
Как толька все собрались прожимаем благословение гильдии это команда к атаке, все согильдийцы должны знать об этом и как увидять щит неузвима все проходять к трону он стоит вот тут где стоит перс
2018-10-07_00-03-42.png
дальше прожимаем  покровительство гильдии, затем тотем гильдии, затем сферу гильдии, если есть страж гильдии то прызываем и его, и готовимся прожать воставноление гильдии ждем когда закончится неуязвимость гильдии и по окончании все атакуем трон. 

 

Запомните нет смысла бить других игроков, тем кто нападает бейте тока трон даже если вы ударите всего один раз все равно бить тока трон.

 

Ну и последний штрих прожимаем воскрещение гильдии а затем востановление  сил гильдии как увидите что у большинства игроков слетел шит покровительства. 

Если вы за время дествия скилов гильдии не сольете трон  то больше нету никаких шансов его слить

 

Защита трона 
Я всегда говорю что оборонять замок намного сложнее чем осаждать. Цель гильдии которая обороняет трон не дать слить его.

И что надо для этого сделать, как толька атакующие прошли под благословением гильдии к трону первое прожимаем тотем гильдии рядом с троном  потом прожать сферу гильдии ну и молится богам аринара чтобы успели слить всех кто нападет  за время действия сферы  и тотема.

Если трон переживет эту атаку то у  нападающихся больше не будет никаких шансов слить его

 

Заключение.

 

Данное руководство оно написано исходя из того что гильдия которая обороняется и гильдия которая атакует одинаково прокачаны, как активки так и пассивки гильдии. также что каждый участник гильдии одет в арено шмот и прокачал скилы которые необходимы для захвата или обороны замка.

 

Поверьте когда мы учились ходить на замки  то делали очень много проб и ошибок, но как говорится не ошибается тот кто ничего не делает. А на ошибках можно учится  и с каждым разом доводить свои атаки или оборону все лучше и лучше.

 

Главное не отчаиватся не опускать руки и всегда стремится к цели и рано или поздно вы добьетесь своего.

Надеюсь мои старание кому то помогут если есть вопросы пишите .

Если где что надо подправить пишите, после работы подправлю.

Желаю удачи всем. 

 

 

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

20 чернокнижников я сейчас прям орнул. У нас в гильдии скоро появится нормальный адекватный ТРЕТИЙ чк в фул велтаетичии, а дальше ну их нет. В пвп и на арене клас убит сопрой уклонамииэ и блоками. В пве последняя Обнова дала улучшенную версию сопры боссам. Теперь все дэбафы чк бесполезны в местах и на фарма. Прокачкой гримуар больше не работает все остальные дэбафы так же. Чк можно выкинуть на помойку мы мазахисты раз ими играем.

Цитата

 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Solembur сказал:

Может на конкурс отправишь в Steam?

я в стиме написал но не знаю почему не отображается там

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mussir сказал:

я в стиме написал но не знаю почему не отображается там

Либо её видят только админы,либо нужно 5 баксов закинуть

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mussir сказал:

У хранителей аое урона много но контроля мало.

Найс рофлишь. 
А в остальном неплохо вполне. 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Versal сказал:

Найс рофлишь. 

А в остальном неплохо вполне. 

Ну я не рофлю во первых, во вторых скилов с аое атаками у ух больше, но контроль скилы у гор всегда было больше и лучше чем у ух это факт 

2 часа назад, Mucmp сказал:

Автор поработай над текстом(орфографией)

чуть позже подкорректирую все

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mussir сказал:

Ну я не рофлю во первых, во вторых скилов с аое атаками у ух больше, но контроль скилы у гор всегда было больше и лучше чем у ух это факт 

Да не, я просто оч много осад прошел уже, как в защите, так и в нападении. 
Про урон слова не говорю, но вот в кругах или земле я стоял оч редко. 
А по голове микробашами от камней получал такж часто, как стоял в цепях, призыве и оковах. 
Т.е. в каждой зарубе с ухами я стабильно попадаю под стан.

Рассинхроны какие там, сам знаешь. 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Versal сказал:

Да не, я просто оч много осад прошел уже, как в защите, так и в нападении. 
Про урон слова не говорю, но вот в кругах или земле я стоял оч редко. 
А по голове микробашами от камней получал такж часто, как стоял в цепях, призыве и оковах. 
Т.е. в каждой зарубе с ухами я стабильно попадаю под стан.

Рассинхроны какие там, сам знаешь. 

Да когда ты против гор все также иногда даже не возможно ни один скил прожать, ты падаешь. 

Изза ведение сопры количество игроков играющих за чк сократилось. а так если есть 11 чк то можно порешить всю гильдию противника на замке

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mussir сказал:

Да когда ты против гор все также иногда даже не возможно ни один скил прожать, ты падаешь. 

Изза ведение сопры количество игроков играющих за чк сократилось. а так если есть 11 чк то можно порешить всю гильдию противника на замке

С сопрой куча проблем.
Самое обидное, что мой дорогостоящий чк просто пылится от осады до осады.

И с этим ничего нельзя сделать, потому у нас на ги всего 3-4 чк, 2 из которых пвешные.
У ух же ситуация обратная, ибо пал вполне универсален и кроме станов может много разных полезных штук делать, т.е. сопра по нему не ударила особо.
Отсюда и мнение, палов и магов много, значит и контроля много.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Versal сказал:

С сопрой куча проблем.
Самое обидное, что мой дорогостоящий чк просто пылится от осады до осады.

И с этим ничего нельзя сделать, потому у нас на ги всего 3-4 чк, 2 из которых пвешные.
У ух же ситуация обратная, ибо пал вполне универсален и кроме станов может много разных полезных штук делать, т.е. сопра по нему не ударила особо.
Отсюда и мнение, палов и магов много, значит и контроля много.  

У оковы пала и круг чк два скила которые блочать скилы противника я имею ввиду без оглушения, значить пал и чк самые востребованные персонажи на масс замесах

ЕСли сравнивать эти два скила круг чк намного круче чем у пала. и на замках можно фичу замутить с кругом а с палом это не получится.

 

Я хз как на топазе, но у меня в гильдии очень большой не достаток палов, так как ввели стражей страж как танк намного живучие чем пал, изза этого везде в инсты берут стражей а палов не берут и количество палов сократилось намного.

 

ВО время последней защиты замка у нас в гильдии было всего 6 палов. так что не только количество чк сократилось но и количество палов тоже

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mussir сказал:

ЕСли сравнивать эти два скила круг чк намного круче чем у пала. и на замках можно фичу замутить с кругом а с палом это не получится.

Скорее корректно сравнивать призыв у пала с кругом чк. 
2 аналогичных скилла по своей сути. 
Оковы скилл другого разряда. Нонтаргет аое сало с дебаффом на урон и рутом. 
Ты жмешь 1 кнопку, и все. Стадо без скиллов ничего не может сделать. 

(тут отсылочка к нытью на массовое сало от дк с бага, чисто 1 в 1 принцип оков)

5 минут назад, Mussir сказал:

Я хз как на топазе, но у меня в гильдии очень большой не достаток палов, так как ввели стражей страж как танк намного живучие чем пал, изза этого везде в инсты берут стражей а палов не берут и количество палов сократилось намного.

ВО время последней защиты замка у нас в гильдии было всего 6 палов. так что не только количество чк сократилось но и количество палов тоже

На топазе 2 ушиные гильдии 10+ уровня.

Точеных палов как на осадах, так и на битвах хватает в достатке. 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Versal сказал:

Скорее корректно сравнивать призыв у пала с кругом чк. 
2 аналогичных скилла по своей сути. 

принцип реализации разный но действие одинаковое + разница во времени действий

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mussir сказал:

принцип реализации разный но действие одинаковое + разница во времени действий

Круг чк не станит в центре, он станит только по окружности,  в этом тоже есть разница) И частенько в этот центр попадает противник.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Tizzl сказал:

Круг чк не станит в центре, он станит только по окружности,  в этом тоже есть разница) И частенько в этот центр попадает противник.

Да еще круг можно кинуть на 5 ярдов при этом он станить тех кто на 6 ярде от тебя. а оковы чтобы кинуть надо дойти или допрыгнуть

Грамотный чк кругом ловит минимум двух противников, если он этого не умеет значить он просрал скил и ему надо научится кидать круг

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Tizzl сказал:

Круг чк не станит в центре, он станит только по окружности,  в этом тоже есть разница) И частенько в этот центр попадает противник.

Чк щас и как всегда имбует на арене и на мас замесах . Ему не один перс неперевосходит в масс замесе! И тут несоглошусь с мусом чё им над учитса в масс бою круг кидать мы тут говорим о захвате и дефе замка а не 1х1

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...