Jump to content

Проблема с смартфоном!


Gonchar007

Recommended Posts

Играю уже в васпер пол года и раньше не было такого что уже через пол часа смартфон нагревался как утюг!!! Я заметил это после обновы до 0.7.0. Стоит даже просто зайти в игру но не подключаться к сервам все ровно нагревается!!! А теперь вопрос у всех так? И так должно быть?  меня смартфон 5530 нокиа

Link to comment
Share on other sites

аналогичный телефон, всегда так грелся. Уже за 15 минут горячий. Заряда часа на 2 хватает. К тому же в этой версии игры шипят динамики, и это никак не убрать, вот что больше меня огорчает

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать только не держать телефон в руках, а чтоб он лежал на столе. Так он остывает. Ну и по столу тоже периодически двигай чтоб под телефоном стол всегда холодный был. У меня нокия х6

Link to comment
Share on other sites

у меня 5800 тоже динамики шипят. (правдо если включить и выключить звук то шипение проподает до перезахода в игру) а на счет нагревания как то не замечал проблемы. И батарея держит три часа.

Link to comment
Share on other sites

н8, греется, шипит только при обычном режиме, при режиме "без звука" тишина. Зарядки хватает на оч мало

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

аналогичный телефон, всегда так грелся. Уже за 15 минут горячий. Заряда часа на 2 хватает. К тому же в этой версии игры шипят динамики, и это никак не убрать, вот что больше меня огорчает

 

такая же хрень, неохота новый смартфон в первые дни удолбать
Link to comment
Share on other sites

5230 (зло ппц)

 

Батарея увеличнной емкости (1500 мах вроди, я не шарю))

Звук выключен навсегда, так как шипение мучает мои нервы пзц.

Не наю чё у вас так быстро бат садится -  у мен 5 часов соединения налегке держит и притом не так сильно наргревается, чтобы боятся за исправность смарта

 

Link to comment
Share on other sites

ну вопервых динамики шипят изо связи.можете попробывать с простым выходом в интернет там где вы играете.и услышите тож самое.на счет батареи: просто много не играите и все.а со столом ето верно подмеченно

Link to comment
Share on other sites

у меня н81. Процессор телефона греется, но не очень сильно при активном юзании интернета- 3-4 часа при безперебойной передачи данных и телефон уже достаточно горячий.А  вот с Варспиром 070 дела вообще плачевно обстоят: играть могу не больше часа, так как телефон нагревается до такой степени что на нем можно хоть яичницу жарить.Ну и зарядка влетает махом тоже. Дабы не сжечь трубу со смарта больше в Варспир не гамаю а только с пк.

З.Ы. Совет со столом-полная хрень. Телефон не от руки нагревается а греется чип . Притом греется очень сильно. Задавал вопрос на сайте,где я сижу, подобный. Народ говорит,что это болячка всех смартфонов Nokia-перегрев процессора.

Link to comment
Share on other sites

Он не говорил что смарт греется от руки

Он сказал что стол НЕ дает ему сильно нагрется

Link to comment
Share on other sites

еледан, шипят динамики именно из-за игры!  в 054 шипение убиралось путем нехитрых манипуляй, щас нет.

А насчет нагрева это да, приходится играть по 10мин

Link to comment
Share on other sites

Мой vivaz pro тоже очень сильно греется  :cray: . Причем греется только из-за warspear-а...

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Мой vivaz pro тоже очень сильно греется  :cray: . Причем греется только из-за warspear-а...

 

Естественно, это самое ресурсоемкое приложение на вашем телефоне. Риалтаймовый онлайновый клиент ММО игры.
Link to comment
Share on other sites

Он не говорил что смарт греется от руки

Он сказал что стол НЕ дает ему сильно нагрется

 

Ахаха! И каким образом стол не даст нагреваться процессору телефона? ? ? Вот если б он посоветовал в холодильнике в Варспир играть-было б более толковое предложение

Link to comment
Share on other sites

Греется, потому что идет не плохая нагрузка на процессор телефона - раз, идет высокое потребление тока аккумулятора - два.

Link to comment
Share on other sites

И это еще зависит от конкретной модели Nokiа. Например n73 не склонен к перегреву вообще. А такаие телефоны как n81,5230,5800 грееются ВСЕ поголовно. И основная причина этого-передача данных через интернет... Вроде даже Нока проводила тендер в Европе на устранение таких проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

таже самая проблема nokia 5230, проблема не совсем в игре... батарея греится изза 3g когда играю с gsm батарея не греится, и используется всего 300ma а когда включаю 3g 600ma, батарея работает в два раза больше, делаете вывод....

 

А играя на gsm игра часто тупит, приходится выбирать либо горячая батаеря либо лаги в игре... И как следствие бысттро садится батарея, а конкретнно в 2 раза

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать только не держать телефон в руках, а чтоб он лежал на столе. Так он остывает. Ну и по столу тоже периодически двигай чтоб под телефоном стол всегда холодный был. У меня нокия х6

 

По моему бред, наоборот есле телефон в руках то рука поглощяет тепло телефона, можно просто менять руку.
Link to comment
Share on other sites

Проц грееться хз от чего-528Мгц,понижаю до 384,багов и и висов нет-дело не в нагрузке на проц,по требованиям игра легкая и для 200Мгц.А в чем трабла хз.Просто никто незнает.Почему до версии 07 хоть при игре зарядка от сети была,сейчас нету-идет разряд.

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня идет разряд с плохой зарядкой( китайская)))

Link to comment
Share on other sites

Телефон греется и шипит от. Игры факт!!

мой соник x10 mini pro вообще горяченный во время игры!

даже в сложных 3д играх смарт так не греется!

Link to comment
Share on other sites

греется потому что динамики работают! включи игру и прислони к уху и услышиш не понятное шипение

Link to comment
Share on other sites

Грееться потомучто динамик работает-где логика?Как микрофон и динамик влияют на нагрев железа?Грееться проц,это раз.Аккум грееться от разогретых контактых частей,это 2.НЕ КОНЕКТЯСЬ К ИНЕТУ,просто войдя в игру,проц начинает греться на заставке входа-убедитесь сами.Это как обьяснить?Непонятно вообще.Китайское или оригинальное зарядное не суть важно-главное выходящее напряжение и сила тока.На том же з/у прошлые версии заряжались-сейчас идет медленный разряд.Почему на версиях до 07 этого небыло?Убил один аккум уже.

Link to comment
Share on other sites

хоть и не сталкивался с этой проблемой именно в игре но бывало при других манипуляциях

вот примерно что может помочь:

1. Снизить яркость дисплея

2. Открыть заднюю крышку(там где аккумулятор чаще всего начинает греться именно он)

3.Снизить нагрузку на процесор:

Закрыть все не нужные программы

Освободить памяти больше чем на половину

Удалить программы с авто запуском

Для телефонов Нокиа есть решение чтобы не удалять нечего лишнего это запуск приложений в режиме заряда!( нагрузка на проц минимальная) как запустить приложение в режими заряда спрашивать в личку

 

Link to comment
Share on other sites

У многих такая проблема, решите ее пожалуйста  разработчики, прошу ниже писать тем у кого тот же случай, указывайте модели своих девайсов.

Мой LG p350 me  греется батарея причем очень сильно, при этом пропадает заряд.

Link to comment
Share on other sites

За и кстати у игры есть полномочия  изменять статистику батареи, причем они по умолчанию, а так же просмотр состояниия вай фай.

 

Link to comment
Share on other sites

RoverPC G6 тоже греется батарея, а если во время игры на зарядке стоит, то вообще чуть не плавится...

Link to comment
Share on other sites

★★★У меня тоже греется смарт N95 pf1,греется клава,батарея!Если во время игры стоит на зарядке,нагревается в 1раз сильнее! До этого был смарт n80 и 5700 таже история была!!!★★★ 

Link to comment
Share on other sites

да так все и задумано, спецом для задров. Не отрываясь от телефона можно яишницу жарить, а зимой - так ваще греться) главное-видеть во всем позитив))

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню свою любимую физику: если держать телефон в руке, то температура и тела, и руки будет пытаться уровняться, то есть пока тел нагрет менее 36гр.ц. - он будет нагреваться от рук, а когда он перейдет этот предел - то более холодные руки будут охлаждать его, пусть и медленно. Поправьте если че

Link to comment
Share on other sites

особенно позитивно жителям юга, где наулице температура более сорока градусов. Кстате, поэтому я сейчас и неиграю - жар от телефона невыносимый

Link to comment
Share on other sites

я с тобой согласен, жара невыносимая, даже у меня в краснодаре.

Будем ждать смартфоны с кондиционером))

Link to comment
Share on other sites

как обнова выйдет, хочу в презерватив льда накидать и к смарту привязать

Link to comment
Share on other sites

в Аринаре совсем другие законы, угу :))

Ну ты говоришь вроде правду, но тело человека вроди бы как плохо проводит тепло, поэтому результат будет неощутим. Вот например ты будешь сидеть в маленьком помещении, высотой с тебя ростом, и площадью метр на метр. Стенки будут, например в 3 слоя пенопласта и кирпич. Там будет 60 гр тепла, и ты думаешь, что ты остудишь эту комнатку?? А телефон еще постоянно повторно нагреваеца.

Короч если скорость нагрева телефона будет меньше скорости охлаждения от руки, то охлаждение возможно. Названия величин всяких забыл, ибо физика ппц как давно была.

Имхо - панели, где человек не прикасается к телефону, делать, например с водой(или другими материалами с большой теплопроводностью), для большей теплоотдачей. Мож спроектировать да запатентовать?))

Link to comment
Share on other sites

Повышение температуры АКБ приводит к сокращению времени его жизни.Аккумы оригинальные на кпк и смарты стоют порядком.При игре с подкл з/у- идет неправильная эксплуатация акб,нет полного цикла заряд/разряд.Это тоже чревато.Ежедневная игра в варсу сокращает жизнь акб минимум на 50%.Это достоверные данные.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...