Jump to content

Маг - печальная судьба на фарме


Nato

Recommended Posts

добавлю, что у тебя на-рее +9 арена лук, а?на маге +10 палка с экза. ну и вероятность блага я считаю меньше чем ты написал. а вообще- у мага-шансы есть. маг 14 при мне агрил галю у 2 пати

Link to comment
Share on other sites

Верно, на рее у меня +9, а на маге +10.

Но рей 20, а маг 18.

+ с увеличением уровня каждого персонажа физический урон увеличивается на 1. Таким образом начальный урон рея на 20 без композита +9 = 20 единиц чистого урона.

Магам же не начисляют +1 урона от солнца за каждый уровень персонажа, а разница в между посохом +9 и +10 окло 28 урона. Таким образом урон мага выше всего на 8 единиц в чистом виде чем у рея.

+ ко всему, начальный урон от скилов мага с увеличением уровня персонажа увеличивается, описание тут

Насчет вероятности: вечером буду делать повторные исследования, если дайдут руки.

Link to comment
Share on other sites

Tantos, хочу тебя поправить в двух моментах. Первый - если ты берёшь уж всё по максимуму, то целесообразнее нужно было сравнивать аналогичный шмот - или аренный лук с аренным посохом, либо погибель с погибелью. Наверное, не стоит напоминать, что +9 арена и +10 погибель это как жигули и феррари... Второй - задержка не совсем адекватно расписана, если у рея статистические скилы, то есть нажал кнопку и всё, то у мага большой геморрой с телепортом, там уходит чуть ли не две секунды на то, чтобы нажать телепорт, выбрать цель, нажать на неё, дождаться окончания анимации и только тогда загорается панель скилов. А ведь серия то не одна, а каких 3-5. И ты теряешь в каждую ссерию несколько секунд.

Как понимаю, не учитывалось то, что где-то после двух серий у мага не будет хватать маны на все скилы? Или ты пожертвовал пробивом во благо регену маны? Ну и, конечно же, не на каждом боссе возможно использовать массдд скилы из-за агрящихся ботов, хил то лечить будет не мага, а рея, так как босс будет именно его бить из-за большего урона.

Link to comment
Share on other sites

Tantos, хочу тебя поправить в двух моментах. Первый - если ты берёшь уж всё по максимуму, то целесообразнее нужно было сравнивать аналогичный шмот - или аренный лук с аренным посохом, либо погибель с погибелью. Наверное, не стоит напоминать, что +9 арена и +10 погибель это как жигули и феррари...

 

Жигули и феррари? Ты что курил? Если бы я сравнивал посох 1ого уровня у рея и погибель у мага, вопросов нет. Отличие в уроне урона пух с экза и аренапух единичные. Сравни компот и лук с экза, а так же посох с экза и аренапосох. Разницы между ними не высокие. +9 у рея 20 компенсирует +10 у мага 18 при скилах на порядок ниже. Если бы маг был 20, я бы сам сказал что эксперимент не честный. Так как на 20ом уровне это +2 очка скила, которые бы я бросил в ТП и Фаербол, а значит и урон от этих скилов существенно вырос + начальный урон от скилов бы поднялся. А все остальные объяснения читай в моем предыдущем сообщении.

Не нравится чистота эксперимента - бери и пухи и затачивай их :) . Проводи свои эксперименты, доказывай. Я доказал фактами, а не болобольством  в стиле "маг уг". Никому не делал скидки, посчитал по всем правилам.

И я не говорю что эксперимент чистый на все 100%, конечно есть погрешность, но не такая огромная как ты описываешь.

 

Второй - задержка не совсем адекватно расписана, если у рея статистические скилы, то есть нажал кнопку и всё, то у мага большой геморрой с телепортом, там уходит чуть ли не две секунды на то, чтобы нажать телепорт, выбрать цель, нажать на неё, дождаться окончания анимации и только тогда загорается панель скилов. А ведь серия то не одна, а каких 3-5. И ты теряешь в каждую ссерию несколько секунд.

 

Я не понял к чему это. У меня руки прямые и никаких задержек нет, все идет четко как я описал. Вся описанная мной серия была сделана мной лично и без проблем. Я сидел и записывал количество и последовательность выстрелов, а не просто поводил расчеты.

Как понимаю, не учитывалось то, что где-то после двух серий у мага не будет хватать маны на все скилы? Или ты пожертвовал пробивом во благо регену маны? Ну и, конечно же, не на каждом боссе возможно использовать массдд скилы из-за агрящихся ботов, хил то лечить будет не мага, а рея, так как босс будет именно его бить из-за большего урона.

 

Мне маны хватает за глаза, даже после 5ти серий, и еще останется. По остальным пунктам могу сказать, что надо иметь мозг и оценивать возможности, когда что-то применяешь.

По поводу хилять, отвечу твоим же сообщением:

Твоё представление не имеет ничего общего с действительностью. На деле там 3-5 конкурирующих пати с одних реев от +8 и убивают быстрее чем один из реев упадёт. А хилы сейчас нужны разве что в лабе или когда одна пати фармит.

 

 

Да и вообще - все твои сообщения перед глазами маячат под одним знаменем - "маг говно как класс и не конкурентоспособен". Чутка переврать фактов, парочка гипербол и аллегорий в стиле "а если рога по мне снесет крит, а я по нему промахнусь" и ты пытаешься доказать, что маг ходячий трупик. Если по любому классу пару раз критануть - будет пипец, если у тебя говношмот и нет заточки - ты ходячий труп, кривые руки - вообще советую не играть.

Маг очень даже конкурентоспособен, гораздо выше чем ты думаешь. Если ты разочаровался в этом классе, не надо доказывать людям, которые знают и оценивают что это за класс доказывать, что маги не на что не способны. И на фарме я переагривал многих, а про ПвП я вообще молчу. Мы с одним магом вдвоем (!) выносили по 2 пати за раз без падений! И это вообще не предел. Смогут 2 рея в открытую стоять против 2х пати? Че-то я ой как сомневаюсь.

Маги не рембо, у нас тоже есть слабые места, такие как тканевые доспехи. Однако именно это было компенсировано высоким ДПС по массе.

У тебя нет мага 18+ в нормальном шмоте и заточке. Повторсь фразой:

ты пробовал агрить магом.нет.тогда лесом.соррь.если что то не так.

 

Если ты не знаешь и не понимаешь как надо играть, не надо хаить классы. Пряморукий друид в боях 1 на 1 дохрена всего может делать, надо просто знать тактику. Нормально проточенный БД может рвать и метать так, что мама не горюй. Твои догадки дисбаланса того или иного класса имеют какой-то теоретический аспект. При том это видно по всем сообщениям, а не только оставленным в этой теме. Возьми да засними видео, доказывающее это. Это будет лучше всяких наших рассуждений. Докажешь логически цифрами или заснимешь видео (что лучше) - вот тогда будем разговаривать.

Единственное, что могу сказать в заключении: в игре рулит руки и точка. Остальное не имеет значения. Каким бы классом ты не играл, ты всегда будешь в аутсайдерах, если у тебя нет 2х вышеперечисленных требований.

Link to comment
Share on other sites

Tantos, что значит разница в арена пухе и пухе с экза невысокая? Там довольно большая разница на +10, сам сравни. Там даже точится по-разному. Если не ошибаюсь, мой арена лук +7 с таким же уроном как погибель +5. А чем дальше точишь, тем больший урон добавляется. А значит с каждым новым уровнем точки разница только увеличивается. В общем, я хочу сказать, что посох погибели мага +10 нужно сравнивать с луком погибели +10, а не с ареной +9. Насколько понял, сравнивался арена лук +9 рея и +10 посох погибели?

Ты считаешь, что нажать на скил мощный выстрел и нажать на телепорт, выбрать цель, нажать на цель, обождать пока закончится анимация телепорта, затем снова выбрать цель и нажать на неё занимает одинаковое время?

Если тебе мелькают только такие сообщения как "маг говно и неконкурентоспособен'", то это означает, что ты видишь только то, что хочешь видеть. На самом деле ты повторил все мои сообщения о масспати, я это отмечал много раз, что маг хорош только в масспати.

И ещё один противоречивый момент. Ты тут сам заявил, что рулит заточка и донатство может любой класс сделать имбой. Как я понял, у тебя маг так же заточен по +10 и в топ шмоте. Но таких в игре единицы, поэтому не считаю правильным называть мага таким уж ддшником внеконкуренции, если несколько заточенных магов переагрили два раза у реев с меньшей заточкой. Нужно сравнивать равных заточки и аналогичные пухи, и только потом судить о превосходстве одного класса над другим. Если один маг в топ шмоте и с заточкой "очень даже конкуреентоспособен", это не значит, что все маги будут такими. Вот тебе пример, придёт какой друид Salent в топ шмоте и с погибелью +10 и переагривает реев с аренопухой +7-8, но это не будет значить, что класс друид переагривает класс рейнджера. Это просто исключение из правил. Поэтому в целом тот факт, что у тебя маг с топ посохом и топ шмотом имеет почти такой же урон как рей с аренопухой +9, можно занести в это самое исключение из правил. Ведь таких магов как твой будут единицы, а реев с аренопухой +7-9 будет в разы больше. Мне как бы было бы интереснее узнать результат сравнения посоха погибели +10 с луком или арбалетом погибели +10, а не ареной +9. Если ты - топ маг в топ шмоте, то интереснее узнать или маг переагрит топ рея в топ шмоте, а не рея с аренопухой (у вас ведь там это и за лук не считают же).

Link to comment
Share on other sites

Возьмем 5 магов с прокаченым камнепадом (радиус 5 клеток) и  пати реев, на страже на луке например. У кого больше шансов сбить первыми 10% ? С учетом того что респ рб рандомный и магу для камнепада над просто нажать кнопку скилла не метясь... А потом если за счет благо рея рб будет висеть на нем, маги только рады будут думаю.

Link to comment
Share on other sites

Тантос, ты считал урон на зайцах, у которых нет никакого вида защиты? У любого моба либо босса физ защиты больше нежели защиты от магии. Таким образом дамаг рея упадет на больший процент нежели мага. Ну и прикинуть, что дпс по боссу у мага будет выше, сложности не представит. Но это же все теория. Если брать в расчет треш на боссах лабы, то считай один круг скиллов и весь этот треш на тебе. Далее либо скидывать бежать его, либо пить банки под хилом. Хотя я не уверен, что маг выстоит в этом случае.

З.Ы. Wital LT, если посох с экза это погибель, тогда я президент Франции.

Link to comment
Share on other sites

витал, ты че курил?

какая погибель? ни я ни руся (тантос) не такие крутые типы чтоб дропнуть себе пуху с ока. посох с ЭКЗА это как посох с ОКА, но с экза. и разница у посоха с арены и посоха с экза КРАЙНЕ МАЛА!

 

и еще, русь, рей,даже на боссе, может юзать дезу, и даже если деза не прошла, то время между 2 обычными ударами сокращается.

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, пусть будет топ с Экза. Что там, юзивер? Значит не так понял. Ну пусть тогда сравнивают с юзевером луком, а не аренным.

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, пусть будет топ с Экза. Что там, юзивер? Значит не так понял. Ну пусть тогда сравнивают с юзевером луком, а не аренным.

 

за что вы этого нубонытика слушаете?! Пусть убьется об стену! Бесит уже!
Link to comment
Share on other sites

mag maks, сколько раз пришлось редактировать сообщение, пока твоему деградированному мозгу  удалось высрать такую гениальную фразу?

Link to comment
Share on other sites

mag maks, сколько раз пришлось редактировать сообщение, пока твоему деградированному мозгу  удалось высрать такую гениальную фразу?

 

с телефона часто отправляет пустое сообщение.:) мага не качал но меня они на арене бесят . . . А ты ноеш как всегда.:)
Link to comment
Share on other sites

Маг переагривает рея в начале. Потом рб висит на рее, пока у мага идет откат до новой серии. Переагривал реев своим нубо-магом 14ур с пухой 13ур +6, против реев 16-18ур(пухи не знаю, но уж точно лучше чем 13ур). Естественно на нубо-рб и лиге. До фарма стражи ещё не дошел, тем более до лаба. Но при мне маги перегривали стражу у реев. Помогали мне с лигой. При чем пока рб били, с одной серии сносили по пол хп мобам.

Вот как раз начало то и более важно, чем держать на себе рб весь бой. Магу только нужно выложить хорошую серию в начале, а потом можно постоять в сторонке и шарик покидать. Или от мобов побегать, пока реи рб добивают.

Естественно в лабе всё сложнее для мага. Если на тетре и скорпе можно выложить серию, кинуть цепи и свалить. То на остальных уже будет сложнее. И мне кажется подход на каждом найдётся.

Если 2 и более пати агров конкурируют на боссе, рб падает раньше чем кто-либо из игроков. Кто-то уже писал подобное, не буду искать цитату.

 

И, вы заметьте Тантос написал что скилы урона на маге 4 уровня. А на рее 5 уровня. + Маг 18 уровня, а рей 20ур. С аппом уровня увеличивается дамаг скилов. Т.е. сравнивать изувер мага +10 и аренолук +9 вполне уместно в данных обстоятельствах.

И ЕЩЁ !!! В аренолуке есть пробив, в изувере мага нет пробива.

В луке изувера нет пробива. Понимаете о чем речь?

Если сравнивать изуверы равной заточки, мага и рея, предполагаю что рей проиграет начало агра.

Я думаю что реям следует ждать конкурентов. Не всё же вам :). Пати магов 20ур, положат и рб и мобов бегающих рядом.

 

К примеру в пухах со стражи у обоих есть пробив, в пухах 13ур у обоих пробив. Ну и погибели у обоих пробив.

В шмоте мага идентично есть пробив как у рея, за исключением перчаток(и то смотря какой сет у рея).

Но, как кто-то уже говорил, деф от магии у ботов меньше, что компенсирует меньшую цифру дамага в статах магклассов(не только мага).

 

Кто там про анимацию писал?... долгая анимация?

Да вот толька она на много быстрее чем 3.4 секунды перезарядки у арбалета. 1 активный урон-скил против 3х, и благо которое я пожалуй приравняю к 2 скилам мага, но только при случае удачного срабатывания блага. Т.е. рею повезет или нет. В итоге после серии агра мага(рб его ударит 1-2 раза), потом рб повиснет на рее, а мобы на маге. Вопрос, кто как от этого защищается? пожалуй риторический.

Последний абзац неоднократно испробован на практике.

 

Не думайте что я возвышаю мага. Есть свои минусы и плюсы у обоих.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какая печальна судьба??? Это идиотизм :facepalm:

Он просто профи по фарму. Главное чтоб не сдох от агро :(

Все оч просто. Он бьет всех массово в лабе, чистит мобов офигенно. Цепи-осколки (камни или как их там) - телепорт - цепи и т.д в переходах используя огненный шар.

Как я понимаю щит магический. Значит маг вешает щит, и он защищает от всех видов кроме физической атаки: мрак, астрал, луна, солнце. Да он почти всех переагрит.

Link to comment
Share on other sites

магу надо повысить хп даваемое со взятием уровня +20 хп с лвл норм думаю, да даж простая арена на 15 лвл может превратится в сущий ад если выходят дк или вары или роги по 2500 хп

Link to comment
Share on other sites

да ладно 2.5к? я по 3к видел у дк, палов, бд, варов на 15лвл

В сете арены у мага 2226хп(у меня), вот только другие статы страдают. Такое кол-во хп достигается только топ сетом с амулем конса. Т.е. с хп у мага норм только в арено-сете и топ сете. Конечно можно покомбенировать полусетами с хила, будет около 2500, но с другими статами будет беда. Ну это большой минус по сравнению с другими маг классами и дд классами. Трудно регулировать хп и статы вместе.

Link to comment
Share on other sites

ну в принципе все правильно, маг он рдд + масс дд, глупо еслиб 3000 у него было :D маг супер был б, маг в масс пвп хорош, 1х1 увы, шансы близки к нулю, ну вот реи универсальны, и в пвп хороши и на фарме от них большой плюс

Link to comment
Share on other sites

Честно? Против мага на арене еще не играл. :( я вообще ожидал, что когда магов в игру включат, большинство пойдет играть за них, поскольку во множестве игр (фентези онлайн) люди обожают магов. Но еще НИ ОДНОГО пвп у меня с магом не было. А за всю игру я встретил только 4-5 представителей этого класса. :shok:

Мне кажется потенциал мага еще не раскрыт, поэтому я его прокачаю.

В начале думали что жрецы говно. Щас жрецы рулят почти так же как реи.

Маги щас ...плохо.... Потом кто знает :spiteful:

Жалко стан у них какой то странный

Link to comment
Share on other sites

ну что касаеться пвп тут  у мага  откат скилов долгий и явно не хватает дезы.

а вот что фарма особенно в лабе это еще надо поспорить. У мага есть такой скил как ,, солнечная броня ,, которая думаю все знаете дает +4% ко всем маг деф.(солнце,луна,мрак,астрал) так вот к чему я, если этот скил прокачать на 5 будет давать не плохое кол-во мрак дефы + арен шмот. значит на фарме нетрала маг уже иниверсален и более живуч чем тот же рей. мне кажеться это можно использовать ::)

а может это и бред и уже обсуждалось,ведь я не читал тему с начала  O:-)

Link to comment
Share on other sites

нет, не бред, т.е. не совсем.

У друида в фул сете мрака 30% деф мрака, 25% от сета и 5% от рассового пасивного скила. +7% от коры 5  уровня. т.е. максимум 37% (без свитков и банок)

У мага 25% от сета, и если я не ошибаюсь +12% от щита 5 уровня. = 37%

Т.е. такая же хрень как у друля, НО друид может положить на него свой щит и будет уже 44%, и маг всё таки дд. Под таким дефом и хилом думаю будет толк.

Ну если ещё под этим всем сожрать банку и свиток мрака = 50%.

В пати с дру, маг набирает самое большое кол-во деф мрака, чем любые другие классы.

Link to comment
Share on other sites

Вывод: маг как класс чисто лабовский. Но в пвп, когда маг с друлем, у мага есть шанс на броню в 19% от способностей разных классов + еще устойчивость 22.5% и физ защита где то 15%.

По ходу маг это чистый танк ;D

А если на мага еще вешать щит жреца и хилить с друлем и жрецом. То его даже впятером хрен завалишь :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Вывод: маг как класс чисто лабовский. Но в пвп, когда маг с друлем, у мага есть шанс на броню в 19% от способностей разных классов + еще устойчивость 22.5% и физ защита где то 15%.

По ходу маг это чистый танк ;D

А если на мага еще вешать щит жреца и хилить с друлем и жрецом. То его даже впятером хрен завалишь :rofl:

 

шутник хренов
Link to comment
Share on other sites

в общем маг получаеться не на что не годен  :shout: переделать его тогда надо чтоли :shout:

 

если бы цепи блокировали скилы,то в пвп он стал бы намого сильнее.
Link to comment
Share on other sites

если бы цепи блокировали скилы,то в пвп он стал бы намого сильнее.

 

вот именно что ,, если бы,, но это только мечты  :( я создал мага и очень разочарован если честно
Link to comment
Share on other sites

Нууус....Маг....Палка с ока +10,сэт славы,накид с солнцем,ремень с солнцем т.е Топ маг - 422 солнца! Рэй,лук с ока +10 - 515.Про арбалет я молчу ;) Ваш кэп

Link to comment
Share on other sites

Нууус....Маг....Палка с ока +10,сэт славы,накид с солнцем,ремень с солнцем т.е Топ маг - 422 солнца! Рэй,лук с ока +10 - 515.Про арбалет я молчу ;) Ваш кэп

 

ну...топ рей около 35-37% защиты от физ.

от солнца-хз

Link to comment
Share on other sites

ну...топ рей около 35-37% защиты от физ.

от солнца-хз

 

Допустим...37.7 с рэя, у мага 30максимум (и то хз будет ли столько) 400+ Маг по рею .А рэй если лук , где -то столько же, а если арбалет, 500+ :) 2крита с блага и труп маг :)
Link to comment
Share on other sites

Допустим...37.7 с рэя, у мага 30максимум (и то хз будет ли столько) 400+ Маг по рею .А рэй если лук , где -то столько же, а если арбалет, 500+ :) 2крита с блага и труп маг :)

 

вот поэтому магам лучше носить арену)))) или как то смешать хотя бы, чтоб устойчивости норм было)
Link to comment
Share on other sites

yomer, андрюх ты же полюбому не видел моего мага в деле:),а я так скажу правильно точенный маг переагрит реей,как я и делаю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

маг мясо, но если маг вточен...то лягут все, видел пвп недавно топ маг против топ шама, дак вот, топ шам ложэился с 3ударов...маг был в славе..ну и ясень пень с пухой от ока..но с 3ех ударов положить топ шама....этого шама не все реи ложат....так что в данном случае решает точка а не руки...и я удивлен от такого результата..

Link to comment
Share on other sites

маг мясо, но если маг вточен...то лягут все, видел пвп недавно топ маг против топ шама, дак вот, топ шам ложэился с 3ударов...маг был в славе..ну и ясень пень с пухой от ока..но с 3ех ударов положить топ шама....этого шама не все реи ложат....так что в данном случае решает точка а не руки...и я удивлен от такого результата..

 

ты про даниила? :lol:
Link to comment
Share on other sites

У мага очень вкусные скилы... При +10 точке даже рей ляжет :crazy: .

Link to comment
Share on other sites

У мага очень вкусные скилы... При  10 точке даже рей ляжет :crazy: .

 

скажу по секрету. если маг не будет тупо лезть на благо то снесет почти любого рея.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...