Jump to content

Подробный Гайд. Чернокнижник (+ЧК в ПвП).


Testfive

Recommended Posts

Вы все достали-нет имбы!!!!шаман землетряс на +5 на арене 5*5гуд,но против реев 2*2 нафиг нужен!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дано надо было сказать Тесту спасибо за то что указал меня в гайде :)

После этого пока я 14 был со мной 3 чк за свои билеты на арену ходили ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я качал в первую очередь лу)/(у и темный круг эфект я не победим сначало ставишь круг,а в него лу)/(у.помогает идиально если тока руки не кривые,а потом и стра(( качнуть мо)/(но

 

Link to comment
Share on other sites

Пишу с работы. Тему почитал, не заходил давненько, но механика класса не менялась, поэтому отвечу на вопросы и влезу в споры.

1. Противники в мраке - да плевать, пусть хоть банки на деф мрака жрут. Срежут 10% урона, но у чк он и так не имбовый, главное, что длину контроля не могут срезать.

 

2. Что качать первее, стан или страх? - Стан (Тёмный круг). Контроль, по сути, одинаковый. Но от страха моб может убежать за незримую линию "рнса" и "обновиться (реснуться, короче)". Так как время контроля и кд почти одинаковые, то круг (барьер) дает больше плюсов еще из-за того, что позволит спастись от кучи мобов, ибо станит АОЕ бесконечное кол-во целей.

 

3. Что качать после 5 страха и 5 барьера - я качал всё-таки стрелу тьмы. Лужа мрака дмг не шибко прибавляет, вытягивание жизни будет хоть что-то делать разве что с +10 и фулл обвесе на мрак, а небольшие бонусы к стреле - лучше, чем ничего.

 

4. Против мага пвп напишу попозже, хорошее предложение, Easy.

 

5. Жрецы опасны в первую очередь не тем, что жгут ману, а тем, что как и некры могут под щитом выдержать часть прокаста ЧК и потом мгновеннкой дохилить. Т.е. Чк попу рвет, контролы, скилы, мана тратится. Жрец/некр на полторы сек вышел из ротации контроля, хильнулся, положил щит и всё, он на фулке с 95% маны, а чк с 60%.

 

6. Антикласс.. Рей не является антиклассом чк. Ибо чк может застанить на 6ой клетке, когда рей даже не достает с атак. Стан и пошло -поехало. С ротации снимаем до 80% хп. Рей выходит, аренасет нам позволяет выдержать урон рея пару сек и снова ротация.

 

7. Шаман. На 18 я посетил пвп пещеру. Хил/дд шаман - ПЛЕВАТЬ. Есть два исключения, пользуясь которыми шамы могут завалить чк.

А) 3- 4-5 критхилов подряд в ротации

Б) Вспышка 5. Именно вспышка. Ведь фишка чк против шама в том, чтобы не дать ему хиляться и дамажить. Шам выходит с контроля, успевает положить хил и снова уходит в станы. Хил даже +250 потихоньку сбивается дпсом чк. (Пвпшился против 20 шаманов). А вот с вспышкой... Шам выходит с контроля и нахер кидает нас в контроль. И хил пару раз тикнет, возвращая хп в началку, и подамажить успеет перед уходом в новую ротацию.

Link to comment
Share on other sites

Testfive, то что ЧК пвп герой понятно, а вот как дело обстоит на фарме? скилы контроля игнорируются боссами? если боссс игнорит контроль то от ЧК профита не будет(

Link to comment
Share on other sites

Testfive, то что ЧК пвп герой понятно, а вот как дело обстоит на фарме? скилы контроля игнорируются боссами? если боссс игнорит контроль то от ЧК профита не будет(

 

Зато теперь есть топи, где можно и без фарма в топ одеться :)
Link to comment
Share on other sites

Зато теперь есть топи, где можно и без фарма в топ одеться :)

 

ну а в топях чк в соло тянет? помоему с его хп-дефом там в соло тяжко имхо без отхила прескорбно, а с пивом на хп любой класс выживет.
Link to comment
Share on other sites

ну а в топях чк в соло тянет? помоему с его хп-дефом там в соло тяжко имхо без отхила прескорбно, а с пивом на хп любой класс выживет.

 

Тянет. За счет лужи, барьера и страха, если последние два прокачаны
Link to comment
Share on other sites

Сейчас осознанно разобравшись в чк, как в классе я еще раз перечитал этот гайд. Честно, тест неимоверный нуб, который смог забить в голову 90% игроков ложную истину. Неужели никто не видит реальных плюсов чк перед другими классами? Меня забавит слышать отнуьов вокруг про КАНТРОЛЬ!!!! МЫ КАНТРОЛЛИМ!!.

Два стана чк ровным счетом ничем не выигрывают у станов того же шама, говорить о том, что это его какая то отличительная черта и тем более ставить на первое место его преимуществ это глупо.

За всем этим пафос ЛУЧШЕВА ТОП ЧК ТЕСТА никто даже не смог пораскинуть мозгами и не увидил ТРИ долбанных атакующих скилла.

Три дамажных скила? Подождите, но тест написал, что чк контроллит, я не знаю о каких скилах идет речь.

Единственный нормальный масс дамажный скил в игре, обычный дамаг, дамаг-высос, все это с норм регеном маны выдает дпс больший, чем у рог/варов/дк, не говоря о том, что масс атака может нехило отпудохать мобов, вставших во время боя с боссом, в помощь своим друзьям.

И после этого люди все равно сразу качаю страх и лужу, крича о том, что дамажная лужа полная фигня, а высос не делает погоды.

Я с вас в шоке, ребят, честно, стадо :) Учитесь думать своими мозгами.

Link to comment
Share on other sites

Днище ересь не пиши,проверял я чистый дд у чк,не спорю дпс хорошо НО!ложится чк,так же и других дд чк наблюдал,мясо мясное,покажи мне видео где ты с дд скилами сносиш к примеру 2х Рог с топ пухами,чистое соло с самого начала(как у меня недавно вышло) и тогда сможешь спокойно обсудить это направление.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас осознанно разобравшись в чк, как в классе я еще раз перечитал этот гайд. Честно, тест неимоверный нуб, который смог забить в голову 90% игроков ложную истину. Неужели никто не видит реальных плюсов чк перед другими классами? Меня забавит слышать отнуьов вокруг про КАНТРОЛЬ!!!! МЫ КАНТРОЛЛИМ!!.

Два стана чк ровным счетом ничем не выигрывают у станов того же шама, говорить о том, что это его какая то отличительная черта и тем более ставить на первое место его преимуществ это глупо.

За всем этим пафос ЛУЧШЕВА ТОП ЧК ТЕСТА никто даже не смог пораскинуть мозгами и не увидил ТРИ долбанных атакующих скилла.

Три дамажных скила? Подождите, но тест написал, что чк контроллит, я не знаю о каких скилах идет речь.

Единственный нормальный масс дамажный скил в игре, обычный дамаг, дамаг-высос, все это с норм регеном маны выдает дпс больший, чем у рог/варов/дк, не говоря о том, что масс атака может нехило отпудохать мобов, вставших во время боя с боссом, в помощь своим друзьям.

И после этого люди все равно сразу качаю страх и лужу, крича о том, что дамажная лужа полная фигня, а высос не делает погоды.

Я с вас в шоке, ребят, честно, стадо :) Учитесь думать своими мозгами.

 

чк контроль по любому

иначе ляжет быстро

без контроля ты 3 дд скила применить не успеешь)

Link to comment
Share on other sites

Я вот написал свой гайд по чк или «Как я прокачивал и что вижу в этом классе». Правда, пока повесить на форум не решился. Там, как раз, расписал циферки по дд скиллам поподробнее.

И видео-пособия по тактикам арены чк+чк против разных связок врагов.

Если кому интересно, могу выложить)

Link to comment
Share on other sites

Ок

Завтра с утречка оформлю и выложу

Видео сразу не обещаю, все будет зависеть от скорости моего USB Beeline modem'a

Link to comment
Share on other sites

А хз кто лучше,у меня 50/50,тело не позволяет использовать контроль на все сто)

Link to comment
Share on other sites

Дд - агр, контроль - пвп. Че не ясно?

 

че не ясно то)) Люди кроме своей идиотской арены в игре не видели ни пве, ни агра, ни фана. Есть же арена, о чем то. Только 2*2 это же так весело.

 

У любого перса в игре надо выделяит свои преимущества перед остальными классами. Чк контроллер? Нужен контроллер я лучше шама качну, который рог из инвиза вывести может хотя бы. Плюс хил, как бонус. Чк как контроллер не нужен, есть более интересные решения, да емое, тот же жрец как контроллер интересней выглядит :-D

 

На арене пряморукий ЧК vs пряморукий шам. Кто лучше?  :wacko:

 

Шам без каких либо вариантов.

Хотя ща пряморуких то повылазиет со всех сторон, которые и реев кладут и рог, и кого только не кладут. Ведь у чк на словах с 7 клеток стан и его 5-секунд. А на деле из-за рассинхрона дай бог 4 клетки и оставшиеся 3 секунды стана.

Чк это не пвп перс... С прокаченным кругом и станом конечно пвп, но это не его преимущество, как класса. Это тоже самое, что делать из некра дд, а из мага танка.

Link to comment
Share on other sites

че не ясно то)) Люди кроме своей идиотской арены в игре не видели ни пве, ни агра, ни фана. Есть же арена, о чем то. Только 2*2 это же так весело.

 

У любого перса в игре надо выделяит свои преимущества перед остальными классами. Чк контроллер? Нужен контроллер я лучше шама качну, который рог из инвиза вывести может хотя бы. Плюс хил, как бонус. Чк как контроллер не нужен, есть более интересные решения, да емое, тот же жрец как контроллер интересней выглядит :-D

Шам без каких либо вариантов.

Хотя ща пряморуких то повылазиет со всех сторон, которые и реев кладут и рог, и кого только не кладут. Ведь у чк на словах с 7 клеток стан и его 5-секунд. А на деле из-за рассинхрона дай бог 4 клетки и оставшиеся 3 секунды стана.

Чк это не пвп перс... С прокаченным кругом и станом конечно пвп, но это не его преимущество, как класса. Это тоже самое, что делать из некра дд, а из мага танка.

 

Чк великолепно выводит рог из инвиза

Я одного некра дд знаю, который в фул сете пелены и своей классовой палкой с ока кладет пряморукого чк

Link to comment
Share on other sites

В скринах я выкладывала скрин чк, завалившего двух рог. Один из них находится в топе арены, +9 пухи, старые крисы. Качен контроль. Шамы ложатся также просто.

Link to comment
Share on other sites

В скринах я выкладывала скрин чк, завалившего двух рог. Один из них находится в топе арены, +9 пухи, старые крисы. Качен контроль. Шамы ложатся также просто.

 

Шам тоже может контролить неплохо. Так что тут, я думаю, все зависит от опыта и пряморукости. Ну и шмот тоже влияет.  :good:
Link to comment
Share on other sites

Тот рог был в арене и с мечами 9. Второй тоже в арене, палашом и то ли гладом, то ли фальчем. Чк с магаз палкой 5, в шапке стража Норланта, в куртке дд 13, тапки с хп 13, перчи неофита. Кольца с нуба, с 4 мрака и с 8. Амуль магаз. А уж пряморукости мне не занимать, я же про. У меня 2 чк :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Тот рог был в арене и с мечами 9. Второй тоже в арене, палашом и то ли гладом, то ли фальчем. Чк с магаз палкой 5, в шапке стража Норланта, в куртке дд 13, тапки с хп 13, перчи неофита. Кольца с нуба, с 4 мрака и с 8. Амуль магаз. А уж пряморукости мне не занимать, я же про. У меня 2 чк :crazy:

 

Но ЧК только для пвп и годится, имхо, для фарма он скажем так, не очень..  :(
Link to comment
Share on other sites

Но ЧК только для пвп и годится, имхо, для фарма он скажем так, не очень..  :(

 

При правильном каче он жесткий агр.

Link to comment
Share on other sites

Правильном каче? Объясни пожалуйста.  ;)

 

:facepalm:

да вы че тупые чтоли?

Кто готов доказать что будет класть шама в пвп 1*1? Думаю Dimano мне с радостью поможет доказать мою правоту *_*. Еще раз для глупых, чк не пвп перс, даже в полосках "атака, защита, поддержка" разработчики указали атаку практически максимальную и они полностью правы. ИЩИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КЛАССА ПЕРЕД ДРУГИМИ, У ЧК НЕТ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА В КОНТРОЛК ДАААЖЕЕЕ ПЕРЕД ШАМОМ.

НЕКР В ПЕЛЕНЕ? ЧЕЛОВЕК НЕ ДРУЖИТ С ГОЛОВОЙ.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm:

да вы че тупые чтоли?

Кто готов доказать что будет класть шама в пвп 1*1? Думаю Dimano мне с радостью поможет доказать мою правоту *_*. Еще раз для глупых, чк не пвп перс, даже в полосках "атака, защита, поддержка" разработчики указали атаку практически максимальную и они полностью правы. ИЩИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КЛАССА ПЕРЕД ДРУГИМИ, У ЧК НЕТ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА В КОНТРОЛК ДАААЖЕЕЕ ПЕРЕД ШАМОМ.

НЕКР В ПЕЛЕНЕ? ЧЕЛОВЕК НЕ ДРУЖИТ С ГОЛОВОЙ.

 

Я и не говорю, что чк будет класть шама в пвп.
Link to comment
Share on other sites

Я и не говорю, что чк будет класть шама в пвп.

 

Тогда зачем он нужен? Если в пвп он всасывает по контролю с шамом например.

Мб все же он ДАМАГЕР????? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем он нужен? Если в пвп он всасывает по контролю с шамом например.

Мб все же он ДАМАГЕР????? :facepalm:

 

Скажу так, каждый класс уникален. В какую сторону развивать зависит от фантазии игрока.

У меня прекрасно выходит и контролить, и заагривать, и дамажить. И мне как-то

, для чего именно разработчики сделали Чернокнижника. Прекрасно себя чувствую при игре за этот класс
Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем он нужен? Если в пвп он всасывает по контролю с шамом например.

Мб все же он ДАМАГЕР????? :facepalm:

 

парень ты меня достал... Чк круче шама контролит, пойми это наконец! У шама землетрясение просто останавливает, а у чк это полноценный стан! И ещё страх+барьер дадут 13 сек бездействия противника, а это далеко не фигово! И да, чк выводит рогу из инвиза, для этого лужа мрака юзается. Ты походу сильно обижен варлоками в пвп, раз так яро пытаешься внушить игрокам что чернокнижник от души дд чтоб тебя на арене меньше гнули. Не спорю чк хороший агр, но как контроллер он всё таки лучше!
Link to comment
Share on other sites

парень ты меня достал... Чк круче шама контролит, пойми это наконец! У шама землетрясение просто останавливает, а у чк это полноценный стан! И ещё страх+барьер дадут 13 сек бездействия противника, а это далеко не фигово! И да, чк выводит рогу из инвиза, для этого лужа мрака юзается. Ты походу сильно обижен варлоками в пвп, раз так яро пытаешься внушить игрокам что чернокнижник от души дд чтоб тебя на арене меньше гнули. Не спорю чк хороший агр, но как контроллер он всё таки лучше!

 

ш

да тя шаришь я гляжу, ну прости пожалуйста, я не буду больше так.

Link to comment
Share on other sites

Ясен пень, что контроль чк в разы лучше.

Даже сравнить страх и вспышку. Страх гоняет не хуже и не даёт уклона, в отличие от фира.

Link to comment
Share on other sites

Ясен пень, что контроль чк в разы лучше.

Даже сравнить страх и вспышку. Страх гоняет не хуже и не даёт уклона, в отличие от фира.

 

Страх и есть фир.
Link to comment
Share on other sites

Fear - страх(англ.)

 

Уж повелось у нас вспых фиром называть, и это не имеет отношения к английскому созвучному слову. Да собственно и сути это не меняет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...