Jump to content

Баг с панелью скиллов


64-core CPU

Recommended Posts

Недавно словил пару раз этот баг.

Просто заходишь на перса, а вся панель сброшена - просто 10 пустых слотов. Баг ловился на андроиде 7 и на стиме вин 10 х64.

Подозреваю, что баг появился после той небольшой обновы, которая была совсем недавно, т.к. раньше такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Также было много раз. После отмены соединения персонажа с сервером и панель сброшена, но только скилы. Также было и на тесте. Вин 10.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 64-core CPU сказал:

Недавно словил пару раз этот баг.

Просто заходишь на перса, а вся панель сброшена - просто 10 пустых слотов. Баг ловился на андроиде 7 и на стиме вин 10 х64.

Подозреваю, что баг появился после той небольшой обновы, которая была совсем недавно, т.к. раньше такого не было.

До обновы такое было, скорее всего после обновы баг ловится стал почаще.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cardinal сказал:

Попробуем разобраться, что к чему и почему. Спасибо за наводку! 🤔

Всегда такое было, случается иногда при резком закрытии клиента.
Например на компе Alt+F4, или на телефоне через диспетчер открытых приложений 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cardinal сказал:

Описанная ситуация работает только на андроиде с Google Play или Steam-версии клиента?

и на стим версии происходит такое, 2 раза уж точно было у меня . Но оч редко .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cardinal сказал:

Описанная ситуация работает только на андроиде с Google Play или Steam-версии клиента?

в последний раз произошло как раз после теста последнего. Т.е при смене клиента , когда после теста зашел на основной.

Link to comment
Share on other sites

В обычной десктопной версии клиента проблема наблюдалась? Или только версия Steam и Android-клиент из Google play?

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2018 at 3:15 PM, 64-core CPU said:

Просто заходишь на перса, а вся панель сброшена - просто 10 пустых слотов.

 

а после повторного захода всё восстанавливается или остаётся сброшенным в пустые слоты?

Edited by Cardinal
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Cardinal сказал:

 

а после повторного захода всё восстанавливается или остаётся сброшенным в пустые слоты?

Нет, После перезахода панель пустая. Всё приходится возвращать ручками на место.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cardinal сказал:

Доп. вопрос: А что было забиндено в этих слотах перед сбросом? Только скиллы или и предметы были?

только скилы

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2018 at 4:09 PM, Mazandaran said:

в последний раз произошло как раз после теста последнего. Т.е при смене клиента , когда после теста зашел на основной.

 

а тестовый клиент ставили поверх обычного или в отдельную папку? Меняли ли какие-нибудь игровые конфигурации?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cardinal сказал:

 

а тестовый клиент ставили поверх обычного или в отдельную папку? Меняли ли какие-нибудь игровые конфигурации?

Папки разные, выключал только уменьшенный интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 в 22:47, lemonage сказал:

Всегда такое было, случается иногда при резком закрытии клиента.
Например на компе Alt+F4, или на телефоне через диспетчер открытых приложений 

 

На ПК ни разу ни фиксировал ни при закрытии клиента ни при падении, а вот на андроиде бывало.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, сброс панели скиллов происходил только на одном персонаже или с остальными также повторалась ситуация? (в рамках одного аккаунта, я имею в виду)

 

@Mrakoriz @Mazandaran @64-core CPU @lemonage @REDOR @OzWs @Авася

Edited by Cardinal
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2018 at 4:09 PM, Mazandaran said:

в последний раз произошло как раз после теста последнего. Т.е при смене клиента , когда после теста зашел на основной.

 

а можно попросить подробнее описать процесс предшествующий? Оба клиента (обычный + тестовый) были запущены? Что делали на тестовом, что делали на обычном клиенте после тестового?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cardinal сказал:

 

а можно попросить подробнее описать процесс предшествующий? Оба клиента (обычный + тестовый) были запущены? Что делали на тестовом, что делали на обычном клиенте после тестового?

оба клиента были запущены, стим клиент + тестовый. Из настроек только убирал уменьшенный интерфейс на тестовом клиенте, в основном тестил скилы и аренил. После теста зашел на персонажа в стим клиенте, и панель была пуста. Перезашел,ничего не изменилось, выставил в ручную. Других персонажей не проверял, ибо не предал этому особого внимания. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cardinal сказал:

Еще вопрос, сброс панели скиллов происходил только на одном персонаже или с остальными также повторалась ситуация? (в рамках одного аккаунта, я имею в виду)

 

@Mrakoriz @Mazandaran @64-core CPU @lemonage @REDOR @OzWs @Авася

У меня не совсем скилы сбросались, базовые остались, экспертные упали, так до обновы бывало. 

А вот 3-4 дня назад, полностью и базовые и экспертные сбросились. На остальных персах, только сейчас заходил, все на месте, но время уже прошло 3-4 дня.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообщем стоял как обычно афк весь день. Смотрю "Связь прервана". Захожу на другой профиль. И вижу что панель скилов по нулям и начинаются дикие лаги. Начинаю отправлять смс другу и происходит "плохое соединение с сервером" или просто стою и происходит "плохое соединение".

Выхожу с это профиля перехожу на предыдущий профиль. Там все нормально.

Хотя как нормально . Какие то жесткие вылеты начинаются

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cardinal сказал:

Еще вопрос, сброс панели скиллов происходил только на одном персонаже или с остальными также повторалась ситуация? (в рамках одного аккаунта, я имею в виду)

 

@Mrakoriz @Mazandaran @64-core CPU @lemonage @REDOR @OzWs @Авася

Не могу вспомнить. Вроде как на одном, но это не точно...

Link to comment
Share on other sites

Вообщем баг проявился еще раз. 

Пару смс отправил другу и в мир чат. Потом опять залагал. Раза 3-4 вылетел. Проверил работоспособность своего провайдера на другом устройстве и используя другие ресурсы. Интернет долго прогружал сайты и видео. Вообщем после проверки провайдера. Вижу что опять выкинуло с игры. Захожу и вижу нулевую панель навыков. Как то так.

Скорее проблема происходит по причине плохого соединение с интернетом, которое может зависеть как от провайдера , так и от ваших технических проблем на сервере. 

Link to comment
Share on other sites

Действия приводящие к сбросу панели. При плохом интернете при соединении персонажа к серверу нажать отмена. Сбрасывается только на выбранном персонаже и только скилы. Обычная десктоп версия клиента. Запишу видео покажу как происходит у меня.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Cardinal сказал:

Еще вопрос, сброс панели скиллов происходил только на одном персонаже или с остальными также повторалась ситуация? (в рамках одного аккаунта, я имею в виду)

 

@Mrakoriz @Mazandaran @64-core CPU @lemonage @REDOR @OzWs @Авася

 

Вот не скажу, панель перенастроеная у меня только на одном персонаже. Просто при очередном выключении клиента слетала несколько раз. При том что запусков явно за тысячу, не придавал особого значения. Не вспомню даже было ли перед этим падение клиента.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Mazanking said:

оба клиента были запущены, стим клиент + тестовый. Из настроек только убирал уменьшенный интерфейс на тестовом клиенте, в основном тестил скилы и аренил. После теста зашел на персонажа в стим клиенте, и панель была пуста. Перезашел,ничего не изменилось, выставил в ручную. Других персонажей не проверял, ибо не предал этому особого внимания. 

 

Steam-клиент еще старый был? 7.6?

 

20 hours ago, Авася said:

У меня не совсем скилы сбросались, базовые остались, экспертные упали, так до обновы бывало. 

А вот 3-4 дня назад, полностью и базовые и экспертные сбросились. На остальных персах, только сейчас заходил, все на месте, но время уже прошло 3-4 дня.

 

 

Какой клиент у вас был? Steam, Android, iOS, Desktop?

 

15 hours ago, OzWs said:

Запишу видео покажу как происходит у меня.

 

было бы замечательно!

 

15 hours ago, OzWs said:

при соединении персонажа к серверу

 

что вы имеете в виду? Прогресс ожидания подключения после выбора персонажа в меню? Или же переподключение?

Link to comment
Share on other sites

На видео показано как у меня происходит сброс панели. Также происходит и в клиенте на андроид. На пк новая версия была установлена поверх старой.

Link to comment
Share on other sites

Так, сохраняем спокойствие, беру ситуацию в свои руки
Проблему определили, работаем над решением, скоро все поправим 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Reivenorik said:

Так, сохраняем спокойствие, беру ситуацию в свои руки
Проблему определили, работаем над решением, скоро все поправим 

 

А ну кыш!

 

Проблему нашли и уничтожили. В ближайшем обновлении уже все будет работать так, как и должно было!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Fri Oct 05 2018 в 14:30, Cardinal сказал:

Всем большое спасибо, ваши ответы очень помогли! :true_story1:

Ленился искать эту тему, а вроде уже поздно. Знаю как воспроизвести. Надо видео?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...