Jump to content

Лор начального острова Проклятых.


Скорпио

Recommended Posts

Сразу приношу извинения, если пишу не туда:biggrin:.

А теперь к сути. В игре есть много людей, которых интересует лор игры. Специально для них я делаю эту тему, чтобы не приходилось проходить тонну квестов за левую фракцию ради истории. Ну, прелюдия есть, а теперь переносимся в Моррактар, остров Проклятых...

 

История начинается в Доме Крови - столице Моррактара. Проснувшись возле мрачного дома, вы в недоумении оглядываетесь. Стоявший рядом старичок объясняет, что вы - Недоживший, самый низкий ранг в иерархии Моррактара. Вы были призваны неким некромантом, но после этого он пропал в неизвестном направлении. А вы, если не пройдете церемонию посвящения, вскоре сойдете с ума. Короче, ситуация 10/10, а помогать вам просто так конечно никто не будет.

В панике вы бежите к прокуратору, объясняя свои проблемы. Однако он остается непреклонен (еще бы, через него тут таких десятки каждый день проходят) и настаивает на вашем выкупе. Каком выкупе? Да просто Недожившие считаются почти рабами, и пока вы не наскребете изрядную сумму денег, никто вас не отпустит. А время идет... Ну, делать нечего, придется выполнять любые, самые грязные и низкие задания...

Этим вы весь сектор и занимаетесь. Зачищаете местную нежить, раскрываете заговор чернокнижников, участвуете в гладиаторских боях и убираете... кхм... кхм... продукт жизнедеятельности коня.

С трудом набрав нужную сумму денег, вы снова идете к прокуратору. Отношение к вам сильно изменилось с вашей первой встречи. Теперь вы считаетесь весьма расторопным, умелым и сообразительным работником, почти легендой. Конечно, вас с радостью выпускают, попутно объясняя, что призваны вы были помещиком Гладом, крайне скрытным и нелюдимым типом... Конец первого сектора.

Скорее прибежав в поместье Глада, вы с ужасом узнаете, что он сам пропал без вести, а в доме остались жена, ученик и прислуга. Однако попутно вы обнаруживаете труп некроманта в подвалах дома... Вы бежите к его жене, чтобы рассказать о находке, но она явно вам не верит. Поддавшись на ваши уговоры, она все же обыскивает дом, но ничего не находит... После этого вы снова начинаете выполнять  тонну квестов (опять): усмиряете крестьян, которых Глад держал под зомбированием, приносите цветы безутешной жене и помогаете в опытах неумехи-ученика. И тут выясняется кое-что интересное! Оказывается, жена все это время пыталась вас убить, о чем она случайно пробалтывается. Поняв, что забрать свои слова она уже не сможет, она рассказывает вам свою историю. Раньше она была обычной крестьянкой из деревни Глада, но староста решил выдать ее замуж за него, по его же требованию. Естественно, Глад не мог зомбировать свою жену и снял с нее заклятие. Увидев, что все это время они жили не на зеленых лугах Избранных, а в вонючих болотах Моррактара, да еще и в рабстве у некроманта, она затаила обиду. Подгадав нужный момент, она убила своего мужа, что привело к падению заклятия и восстанию крестьян. После того, как она выговорилась, она неожиданно понимает, что теперь она помещица и тут же меняет свое мнение, приказав вам жестоко перебить почти все население крестьян.

Одновременно с этим, вы выполняете поручения ученика Глада. После кучки ненужных квестов, вы наконец находите поселение серых эльфов, о чем немедленно докладываете ученику. В попытке разобраться, кто же они, вы выясняете, что это лазутчики Перворожденных, много лет жившие под землей, из-за чего их кожа приобрела серый цвет. Однако откуда тогда у них столь хорошее вооружение? Вы находите записки охотника из деревни Глада, в которых рассказывается, что он заблудился в лесу и встретил странную женщину, снявшую с него чары и затем ухаживающую за ним. Она же помогла охотнику снять чары с нескольких своих друзей, что заронило первые семена восстания. Из описаний жена Глада узнает некую друидку, придя к очевидному выводу, что именно она снабжает эльфов броней и оружием. Вскоре вы убиваете ее, гордо вернувшись в поместье с ее посохом. Вам говорят, что вы молодец и можете идти в Дом Костей для церемонии посвящения. Напоследок вам дают небольшой квестик... И вот тут получается лучший сюжетный поворот за всю сюжетную линию Моррактара. А какой, узнавайте сами:troll_face1:.

Ладно, шучу. Во время прохождения квеста вы случайно попадаете в мир духов, где встречаете Глада!!! Он рассказывает вам, что знал о предательстве жены и заблаговременно переселился в тело своего ученика, после чего взял под контроль разум жены. Так что все это время вы помогали именно ему, о чем он просил вас молчать, так как не хочет внимания общественности. Он снимает с вас все обязательства призванного, и с чистой душой вы направляетесь в Дом Костей для прохождения инициации. Конец второго сектора.

Прибыв туда, вы узнаете, что и тут вы кому-то должны. Проклиная Моррактар и его дурацкие правила, вы добываете карту старого морехода и отдаете ее капитану "Грифона", который вас сюда привез (оказывается, это тоже надо окупать щедрыми дарами). Выполнив его поручения, вы спускаетесь на землю, снова занимаетесь всякой фигней, в духе "собери 7 цветочков" или "убей 5 монстров". Если ко мне будут придираться за неточность, скажу одно, во всем секторе всего один сюжетный поворот, все остальное не заслуживает быть упомянутым. Возвращаясь к истории... В ходе своих бессмысленных метаний, вы узнаете о своей истории: для каждого класса она своя, но во всех некий паладин Кевин выставляется сволочью (они все такие:troll_face1:). Однако вам предоставляется шанс отомстить, ведь тот паладин на застрял неподалеку отсюда! Вы блестяще с этим справляетесь, уничтожив последние искры своей памяти, которые мешали инициации. Наконец, пройдя ее и попрощавшись с рангом Недожившего, вы отправляетесь в Дом Ярости для прохождения службы возле Бездны. Конец третьего сектора.

По прибытию в Дом Ярости, нас сразу записывают в рекруты. Относятся к нам хуже, чем к собаке, но зато задания поручают простейшие. Однако лафа будет длиться недолго, и очень скоро нас повысят до капрала...

И тут начнется... За рекрутами последи, элементалей усмири, травы собери, монстров победи, в часовню сходи, пленников освободи - и это только краткий перечень наших обязанностей:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:. К счастью, все плохое имеет привычку заканчиваться.

Вскоре нас повышают до знаменосца, и начинается новая жизнь. Задания нам поручают "элитные", да и относятся к нам с уважением.Тут же раскрывается секрет могущества сил зла: все классы Проклятых черпают силы из Бездны - некоего могущественного источника темной магии. Обратной стороной медали являются прущие оттуда элементали, но это сравнительно малая ложка дегтя в бочке меда.

Новая жизнь началась - новая жизнь закончилась. Мы становимся центурионом - одним из высших чинов армии мрака. Так что можете смело писать книги в духе: "От рекрута до центуриона за час". Однако, что делать такой влиятельной особе? Вот и Дом Ярости не смог придумать, поэтому быстренько перенаправил нас в Дом Праха. Конец четвертого сектора.

Что такое Дом Праха? Дом Праха - это бич других Домов, некий судебный орган. Вот и задания соответствующие. Однако, помимо шпионажа и донесений, выделяются две сюжетные ветки.

Первая - дело о паладине Сайморе. ВНИМАНИЕ, УХОЛЮБАМ НЕ ЧИТАТЬ, ПРИСУТСТВУЕТ ОГРОМНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ К УХАМ. Ну, я предупредил:biggrin:. Итак, лайфхак "Что делать, если вы нашли паладина":

1) убиваем весь его отряд, а его самого изощренно пытаем;

2) находим его брата, спешащего на помощь;

3) убиваем последнего и приносим его голову паладину;

4) наслаждаемся его слезами, после чего жестоко убиваем;

5) выпускаем полученную измученную душу в Багряную Бурю, для укрепления защиты острова;

6) блюдо готово, наслаждайтесь неповторимым вкусом:diablo:.

Вторая - дело о таинственном ордене. По приказу Дома Праха, вы идете разрушать библиотеку некоего ордена. Однако в ней вы обнаруживаете выжившего адепта, который умоляет вас помочь им, ведь они невинно оклеветаны. Конечно, пройдя множество испытаний, вы их оправдываете и доказываете, что единственным зачинщиком был действующий глава ордена (последнего можно казнить или помиловать, так как не смотря на свою подлость, он всегда был предан Неназываемому).

К концу квеста, в руках у вас окажется следующая история: Гарраз Исповедник (основатель ордена) собрал огромное количество тайных знаний Моррактара. Естественно, это не нравилось многим влиятельным господам, и орден обретал все больше могущественных врагов. Но все же он стоял крепко множество лет, пока не привлек внимание самого Неназываемого. Увидев такое могущество, он обрушил на него кулак правосудия под названием Дом Праха. Однако адепты смогли доказать свою невиновность и сохранили знания предков.

Подводя итоги всем нашим деяниям, мы становимся легендой, и неудивительно, что нас приглашают во дворец к Неназываемому, в сам Дом Мрака... Конец пятого сектора.

И вот мы в Доме Мрака... Путь был долгим и утомительным, мы совершили множество подвигов и вошли в легенды, и теперь, за все наши труды, нас наградит сам Владыка... Фигой с маслом.

Видите ли, он проводит важный Ритуал, а ты, будь добр, подожди часик, а может день, а может неделю... Ну и пока ждешь, сделай-ка пару важных дел. 

В общем, когда-то давно чернокнижники жутко накосячили, открыли проход в Астрал (ждем новую экспертку у чк:troll_face1:), напустили туда разных тварей, а потом благополучно забили и свалили куда подальше. А вы разгребайте.Но просто так вас туда никто не пустит, сначала вы должны подготовиться, что значит выполнить кучу поручений "сливок" общества.

Прервусь на минуту. Я уже столько разных тварей перебил, 5 секторов прошел, на хорошем счету во всех городах, а вы меня заставляете собирать песок:canada_rage:. ПЕСОК, КАРЛ:canada_rage:. Как это может меня подготовить к встрече с могущественным чудовищем???:canada_rage:

Извините, надо было выговориться. Так вот, ходим мы значит, делаем разную... кхм... полезную для общества деятельность, и, наконец, нас пускают в Астрал. И тут начинается самое веселое. Мы бегаем по этим подземельям, призываем разведчиков, убиваем слуг местных главнюков, воруем разные ценные артефакты. Игра "Как достать соседа" нервно курит в сторонке. Но вот пришла пора убить самых главных боссов. С двумя из них вы справитесь без особых проблем, но вот Такут... Этот летающий глазик имеет 30000 хп, так что без помощи вам не обойтись. Но если вы все же справитесь с этим, вас допустят до аудиенции с Неназываемым:pleased:.

Как же. Держи карман шире. Сначала изгони всю местную нечисть, а только потом что-то можешь требовать! Тут логика наших вельмож становится совсем убийственной. Зачем мне убивать вампиров? Они плохие. А почему они плохие? Потому что они вампиры. Делать нечего, тащимся в очередной раз зачищать окрестности от зла (мы - зло, почему мы убиваем зло?).

Ладно, с этим справились, теперь-то вы допустите нас до разговора тет-а-тет? Спасибо, наконец-то.

Дворец Владыки обустроен крайне просто: буквально один узкий коридор и тронный зал. Когда вы подойдете к Неназываемому, у вас будет выбор: присягнуть в верности, нахамить или вызвать на бой. Я, как самый умный, выбрал последнее. Надеялся на рб с 1 миллионом хп. Но на меня напустили тучу мобов, а сам Владыка убежал (фу, трус). Пришлось на верность присягнуть. Тут нам сразу и говорят: "Ой, какой ты молодец, на нашем острове таким не место, плыви на Ирсельнорт". Что мы с радостью и делаем (я помню, что там еще подарок для шута есть, спасибо:are_you_fucking_kidding_me:). Конец шестого сектора.

Мы снова приходим к прокуратору (помните, с первого сектора к нам приставал), от которого получаем срочное известие: на порт напали эльфийские корабли! Мы быстрей бежим на помощь, а в порту уже адский замес. Надо признать, квест получился очень веселым, прямо чувствуешь себя последним героем (побольше бы таких:pigface:).

Ну, вот и все. Прощай, Моррактар, спасибо за приятные воспоминания и заунывную музыку, но нам пора расти дальше. Вперед, в Ирсельнорт:lol_crazy1:.

 

Надеюсь, мой текст помог вам получше разобраться в истоках Проклятых. Конечно, здесь описана лишь основная сюжетная линия, множество интересных побочных квестов было опущено. Но, чтобы разобраться в лоре Моррактара, хватит и этого. Спасибо за внимание:bye:.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

ты играл явно за чк. у дк и некра свои приколы с Кевином (паладином) но в общем все три класса попали на морактар из за него. (за зека не помню упустил этот момент).

 

зы. а как же история с игральными костями и влюбленной парочкой? кста кв про парочку появляется во втором секторе и про нее у тебя вообще ни слова.

Edited by HellB
Link to comment
Share on other sites

Так вот от чего на нас такая ненависть.:laughingpumpkin:

Не красиво так порочить паладина:christmascandy:

П.с. ваще-то мы добрые ребята:like_a_sir1:

Edited by Неведом
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, HellB сказал:

ты играл явно за чк. у дк и некра свои приколы с Кевином (паладином) но в общем все три класса попали на морактар из за него. (за зека не помню упустил этот момент).

 

зы. а как же история с игральными костями и влюбленной парочкой? кста кв про парочку появляется во втором секторе и про нее у тебя вообще ни слова.

Насчет дк и некра не знал).

Кости и влюбленная парочка мало раскрывают основной сюжет...

Это уже для тех, кто захочет досконально проходить весь остров (кстати там много интересных побочных историй:happy:).

Ну и должны же мы оставить немного секретов:ph34r:.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sarmatt сказал:

Лор лор. Отолоринголог что ли?! Если нет, пишите по русски!

Это как бы общепринятый термин в ММОРПГ:unknw:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Это как бы общепринятый термин в ММОРПГ:unknw:

А написать предыстория, не никак? Или хотя бы так лор( предыстория). Я всю вашу терминалогию не знаю

Edited by Sarmatt
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sarmatt сказал:

А написать предыстория, не никак? Или хотя бы так лор( предыстория). Я всю вашу терминалогию не знаю

ЛОР это не предыстория, это информация об игровой вселенной. Если вы и дальше планируете играть в ММО, вам все равно так или иначе прийдется знакомится с ее терминологией. ЛОР это самое всеобъемлющее слово для данного случая, "по русски" и в одно слово это описать не получится:smile:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш творческий порыв!

Думаю, что пора создать специальный раздел для таких вещей.

Займусь этим, в ближайшее время. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

Спасибо за ваш творческий порыв!

Думаю, что пора создать специальный раздел для таких вещей.

Займусь этим, в ближайшее время. :true_story1:

Как раз писал то же самое)

 

Отличная работа, если допишите до конца нуба, можно будет закрепить это:drinks:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Linkor сказал:

Как раз писал то же самое)

 

Отличная работа, если допишите до конца нуба, можно будет закрепить это:drinks:

Спасибо).

Высплюсь и займусь:happy:.

9 минут назад, Reivenorik сказал:

Спасибо за ваш творческий порыв!

Думаю, что пора создать специальный раздел для таких вещей.

Займусь этим, в ближайшее время. :true_story1:

:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

про дом праха и второе дело. забыл написать про чернокнижника который вроде является предводителем онного ордена. и есть два варианта развития событий с ним.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HellB сказал:

про дом праха и второе дело. забыл написать про чернокнижника который вроде является предводителем онного ордена. и есть два варианта развития событий с ним.

Ага, вспомнил).

Сейчас добавлю.

Спасибо:pleased:.

 

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HellB сказал:

про гор писать будешь?)

Мне бы это закончить...

Жду творческого вдохновения для последнего сектора).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Скорпио сказал:

Мне бы это закончить...

Жду творческого вдохновения для последнего сектора).

хех интересно как ты его опишешь) там ведь впринципи три истории так сказать параллельно идут)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Скорпио сказал:

Боже, я закончил:yahoo:. Можете критиковать).

Спасибо за проделанную работу:smile: посмотрим, куда это можно будет прикрепить. Вообще было бы неплохо сделать целый раздел, для подобных тем, но это не в моих силах, хотя в понедельник подкину такую идейку.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Спасибо за проделанную работу:smile: посмотрим, куда это можно будет прикрепить. Вообще было бы неплохо сделать целый раздел, для подобных тем, но это не в моих силах, хотя в понедельник подкину такую идейку.

Если найдутся еще люди, готовые писать для такого раздела).

P.S. Почитал бы лор ушастых).

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

(я помню, что там еще подарок для шута есть, спасибо:are_you_fucking_kidding_me:). Конец шестого сектора.

поржал:rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
14 часов назад, Yegored сказал:

Походу чувак служил самому Кхорну поетому мучал бедного паладина.

Я таких паладинов на завтрак ем :pfftch1:.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
1 час назад, XzzzX сказал:

К сожалению, множество фактических ошибок

Например?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LostKaktus сказал:

Например?

 

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

не пройдете церемонию посвящения

Инициацию, если быть точнее

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

бежите к его жене

К ученику*

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

вы молодец и можете идти в Дом Костей

Дом Тлена. История о см

 

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

его поручения, вы спускаетесь на землю

Поручения его выполняются, что бы выкраcть судовой  журнал и найти в нём имя при жизни. Оно нужно для инициации

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

ко мне будут придираться за неточность, скажу одно, во всем секторе всего один сюжетный поворот, все остальное не заслуживает быть упомянутым

Ну ну

Весь процесс инициации упустили, а это не маловажно для каждого проклятого

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

из Бездны - некоего могущественного источника темной магии

По факту это болота с останками живых существ в огромных количествах. Скопление эманаций смерти. Источник вполне понятен.

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

Гарраз Исповедник (основатель ордена) собрал огромное количество тайных знаний Моррактара

Проблемы ордена не из-за Гарраза. Орден накрыли после предательства "Полуночного Филина", как и все остальные ордена

В 30.09.2018 в 10:32, Скорпио сказал:

пару важных дел. 

В общем, когда-то давно чернокнижники жутко накосячили, открыли проход в Астрал, напустили туда разных тварей, а потом благополучно забили и свалили куда подальше. 

Порталы были открыты ещё до времён Нового порядка. Не удивительно, что за это время контроль над ними был утерян, война даром не прошла.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XzzzX сказал:

Ну ну

Ого, спасибо. Я-то думал, тут Скорпио всё так подробно расписал, и какого-нибудь закла ради одного только сюжета можно уже не качать ._.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.10.2018 в 20:51, Linkor сказал:

Это как бы общепринятый термин в ММОРПГ:unknw:

 

В русском сегменте. Цивилизованные сообщества называют это флафф

 

В 23.10.2018 в 07:40, Yegored сказал:

Походу чувак служил самому Кхорну поетому мучал бедного паладина.

 

КРОВЬ ДЛЯ БОГА КРОВИ.

 

Хотя, пытки это к Найтлордам каким-нибудь, не про кхорнитов уж точно

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...