Jump to content

Уникальность персонажа


Accumalux

Recommended Posts

Добрый день, хотел бы внести предложение об уникальности персонажа, когда-то в старые времена кто помнит конечно многие костюмы можно было снимать и перепродавать а одетый шмот на других персонажах нельзя было просматривать, после чего один из модераторов Аминь внес предложение, чтобы все костюмы были с привязкой обосновывая тем, что это теряет уникальность персонажа, в чем же состоит мое предложение к вам. Сейчас я все разъясню, когда то вы сделали просмотр персонажа другими игроками фракции, это поспособствовало потери  уникальности как персонажа, так как если игрок сильный и сам до чего-то додумался, то его попросту начинают копировать по шмоту и рано или поздно будет копия такого же персонажа, уникальность сразу же пропадает. Мое предложение в том, что бы игрок сам мог выбирать в настройках персонажа показывать ему свой шмот или нет, а парметры которые справа на панели показывают атаку и защиту и тд, оставить как есть сейчас, так как для похода в инст или по другой части пве можно просто посмотреть сколько дд у ддшника, сколько дэф у танка и этого вполне хватит другим игрокам. 

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что в этом есть смысл. Копируют только недалёкие игроки. Я всех персонажей одеваю по своему усмотрению, не обращая внимания на то, как кто одет. И думаю таких большинство.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Accumalux сказал:

Мое предложение в том, что бы игрок сам мог выбирать в настройках персонажа показывать ему свой шмот или нет, а парметры которые справа на панели показывают атаку и защиту и тд, оставить как есть сейчас, так как для похода в инст или по другой части пве можно просто посмотреть сколько дд у ддшника, сколько дэф у танка и этого вполне хватит другим игрокам. 

А если я при выборе напарника не только цифирки дефа и урона смотрю но и чары и шмот чтобы оценить сколько у человека устоя, крита, точности, пробива, скорости атаки и регена маны?:piggy: Представь ситуацию. Ищешь в инст танка, пишет тебе пал с 8к дф, вроде норм да? Вот только 8к дф и 30% устоя (которые ты не видишь) испортят всю картину. Так же и свирепость, так же есть искатель у которых 600дд но в сборке на скорость там огромный дпс. Не все смотрят только на урон и дф))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

А если я при выборе напарника не только цифирки дефа и урона смотрю но и чары и шмот чтобы оценить сколько у человека устоя, крита, точности, пробива, скорости атаки и регена маны?:piggy: Представь ситуацию. Ищешь в инст танка, пишет тебе пал с 8к дф, вроде норм да? Вот только 8к дф и 30% устоя (которые ты не видишь) испортят всю картину. Так же и свирепость, так же есть искатель у которых 600дд но в сборке на скорость там огромный дпс. Не все смотрят только на урон и дф))

Все очень просто, если искать более тщательно и придирчиво как ты,то просто попросить открыть на время доступ в настройках.

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете всю суть с чем встречаются топы или другие игроки которые сами додумались до чего-то, я приведу простой пример, прошу не придираться именно к  к этому примеру, представьте что встречаются два самых сильных роги или любых других класса на сервере, они ложат много кого и вот они встретились, один одетый в один сет другой одет в другой сет или хоть что то у него и другое и не говорите что там руки и рандом решает больше, оба они рукастые и проводят ни 1 бой а несколько и вот один из них побеждает и побеждает, кого по вашему мнению будут копировать нубы или те кто качает данный класс? Ну конечно того кто победил. Они посмотрят во что одет начнут спрашивать как раскачаны скилы и все остальное.

Edited by Accumalux
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

в сборке на скорость там огромный дпс

А ещё такой иск дико мажет на айвондиле:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Accumalux сказал:

Вы не понимаете всю суть с чем встречаются топы или другие игроки которые сами додумались до чего-то, я приведу простой пример, прошу не придираться именно к  к этому примеру, представьте что встречаются два самых сильных роги или любых других класса на сервере, они ложат много кого и вот они встретились, один одетый в один сет другой одет в другой сет или хоть что то у него и другое и не говорите что там руки и рандом решает больше, оба они рукастые и проводят ни 1 бой а несколько и вот один из них побеждает и побеждает, кого по вашему мнению будут копировать нубы или те кто качает данный класс? Ну конечно того кто победил. Они посмотрят во что одет начнут спрашивать как раскачаны скилы и все остальное.

Ну почему же не понимаем. Я могу приписать себя к топам, и не вижу смысла в реализации этого.

 

Начнем с того, что вариантов сборки для ПвП, как таковых нет: есть ареносет и сет величия, так что единственно что может варьироваться это бижа(за исключением всё того же величия), но и в биже выбор не ахти какой.

Разные сборки могут быть лишь для ПвЕ, а здесь мне допустим по барабану, если кто хочет может копировать, мне не жалко. Люди даже пишут гайды, в которых делятся лучшими сборками.

А раскачку навыков и так не видно, так что скопировать не получится.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Ну почему же не понимаем. Я могу приписать себя к топам, и не вижу смысла в реализации этого.

 

Начнем с того, что вариантов сборки для ПвП, как таковых нет: есть ареносет и сет величия, так что единственно что может варьироваться это бижа(за исключением всё того же величия), но и в биже выбор не ахти какой.

Разные сборки могут быть лишь для ПвЕ, а здесь мне допустим по барабану, если кто хочет может копировать, мне не жалко. Люди даже пишут гайды, в которых делятся лучшими сборками.

А раскачку навыков и так не видно, так что скопировать не получится.

Ну про пвп сет ты не совсем прав, кто-то вешает шмотку с сопрой, кто-то разбавляет арену крафтом (и даже велу с крафтом) + чары, от всего этого зависит удачная сборка или нет. А вточить фулл сет арены на +10 и взять набор кристалов аренера или как он там называется, сможет любой дурак))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Accumalux сказал:

Вы не понимаете всю суть с чем встречаются топы или другие игроки которые сами додумались до чего-то, я приведу простой пример, прошу не придираться именно к  к этому примеру, представьте что встречаются два самых сильных роги или любых других класса на сервере, они ложат много кого и вот они встретились, один одетый в один сет другой одет в другой сет или хоть что то у него и другое и не говорите что там руки и рандом решает больше, оба они рукастые и проводят ни 1 бой а несколько и вот один из них побеждает и побеждает, кого по вашему мнению будут копировать нубы или те кто качает данный класс? Ну конечно того кто победил. Они посмотрят во что одет начнут спрашивать как раскачаны скилы и все остальное.

Ну хз как у тебя ситуация сложилась, а я всегда рад помочь своим соратникам ушам, грамотно собрать перса, мне же еще с ними аренить вместе, в инсты бегать, на битвы, а вот горы пускай смотрят на моего перса сколько влезет, мне не жалко))

Link to comment
Share on other sites

Люди такие жадные, что даже не хотят показывать в чем одеты :) 

 

Ну посмотрел нуб на ваш шмот, думаете он сделает так же? Да ему тупо денег не хватит даже на приличный шмот, не то что на ваше величие. Поэтому нуб облизнется и выйдет из просмотра. 

 

Не все зависит от просмотра чужого шмота. Приведу пример - я имею дк 26 лвла, одел я его примерно как один из топов. Да, шмот похожий, но не такой же. В идеале мне понравилась его сборка, но в реале у меня нет денег на все это. 

 

Ну скопируют ваш шмот, жаба задушит что-ли? Вы не дадите посмотреть - спросят у других, как одеться. 

 

Мое мнение - пусть лучше нубы ориентируются на топов, чем ходят в говношмоте . Или вы хотите быть уникальными в том, что одеваетесь лучше других ?

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 в 07:55, ХардРок сказал:

Люди такие жадные, что даже не хотят показывать в чем одеты 🙂

 

Ну посмотрел нуб на ваш шмот, думаете он сделает так же? Да ему тупо денег не хватит даже на приличный шмот, не то что на ваше величие. Поэтому нуб облизнется и выйдет из просмотра. 

 

Не все зависит от просмотра чужого шмота. Приведу пример - я имею дк 26 лвла, одел я его примерно как один из топов. Да, шмот похожий, но не такой же. В идеале мне понравилась его сборка, но в реале у меня нет денег на все это. 

 

Ну скопируют ваш шмот, жаба задушит что-ли? Вы не дадите посмотреть - спросят у других, как одеться. 

 

Мое мнение - пусть лучше нубы ориентируются на топов, чем ходят в говношмоте . Или вы хотите быть уникальными в том, что одеваетесь лучше других ?

Да, все верно, я хочу чтобы каждый игрок думал своими мозгами, ты сейчас говоришь только про нубов, а как же топы у которых есть деньги.

Пример очень простой, два человека +10 и них у двоих есть деньги, да и не мало персов +10 так то, но не суть, из этих всех побеждает в пвп один из них всех любых игроков своего класса, как думаешь с кого будут копировать шмот?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Accumalux сказал:

Да, все верно, я хочу чтобы каждый игрок думал своими мозгами, ты сейчас говоришь только про нубов, а как же топы у которых есть деньги.

Пример очень простой, два человека +10 и них у двоих есть деньги, да и не мало персов +10 так то, но не суть, из этих всех побеждает в пвп один из них всех любых игроков своего класса, как думаешь с кого будут копировать шмот?

В этом случае дело уже явно не в шмоте, шмот не даст преимущества над всеми игроками данного класса, тут уже мозгами человек пошевелил и скилы правильно точнул. И понимает когда какую кнопку нажать

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2018 в 18:49, Accumalux сказал:

Да, все верно, я хочу чтобы каждый игрок думал своими мозгами, ты сейчас говоришь только про нубов, а как же топы у которых есть деньги.

Пример очень простой, два человека +10 и них у двоих есть деньги, да и не мало персов +10 так то, но не суть, из этих всех побеждает в пвп один из них всех любых игроков своего класса, как думаешь с кого будут копировать шмот?

У нас тут война фракций, а не меряние письками между одинаковыми классами. Не забывай это. Не дал товарищу по оружию посмотреть шмот/рассказать секреты и мастерство - товарищ слился против врага. Почему? Потому что один вася закрыл доступ к показу своего ногебатоского шмота. Что касательно нубов, я уже писал, и повторюсь - чтобы новички выросли большими и сильными, им нужна инфа, им надо на кого-то равняться, да хотя-бы стремиться, иначе они так и будут ходить в нубошмоте, думая, что так и должно быть. А все потому, что какой-то вася закрыл доступ к просмотру шмота. И ты серьезно думаешь, что разработчики на это пойдут ради пары тройки человек? 

 

Напомню, что ещё в далеком 2012 (или 13 ) году игроки массово просили открыть показ шмота. Разработчики посчитали это нужным, так это принесло пользу. А какой то вася просит закрыть просмотр, потому что он так хочет. 

Link to comment
Share on other sites

когда то, у меня в "друзьях" была куча персов топов моего лвл, для примера. я смотрел на них и придумывал решения для своего перса, это удобно и я тогда не шарил вообще(да и сейчас не очень). еслиб я не мог видеть шмот, то игровой процесс сильно бы тормозил, т.к. я жутко не люблю ковыряться в сетинге, считать проценты, уроны, магии, блоки... 

 

возможность видеть шмот и точку очень помогает определиться чего же ты на самом деле хочешь от своего перса. это удобно.

 

тыкать пальцем в небо, да ещё за свои деньги)) не удобно и нечестно и способно отпугнуть многих начинающих игроков. 

 

а для уникальности персов, игроделы добавляют шмотогон, пухи, бижу... вот и изголяйтесь, уникальтесь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, федя сказал:

когда то, у меня в "друзьях" была куча персов топов моего лвл, для примера. я смотрел на них и придумывал решения для своего перса, это удобно и я тогда не шарил вообще(да и сейчас не очень). еслиб я не мог видеть шмот, то игровой процесс сильно бы тормозил, т.к. я жутко не люблю ковыряться в сетинге, считать проценты, уроны, магии, блоки... 

 

возможность видеть шмот и точку очень помогает определиться чего же ты на самом деле хочешь от своего перса. это удобно.

 

тыкать пальцем в небо, да ещё за свои деньги)) не удобно и нечестно и способно отпугнуть многих начинающих игроков. 

 

а для уникальности персов, игроделы добавляют шмотогон, пухи, бижу... вот и изголяйтесь, уникальтесь

Да сейчас у каждого топа куча шмоток в сумке, который он одевает в зависимости от ситуации, да и я согласен что закрывать шмот от просмотра не надо, это избавляет от не нужных вопросов. Просто добовляют в друзья и собирают так же

Link to comment
Share on other sites

Только что, Spywn сказал:

Да сейчас у каждого топа куча шмоток в сумке, который он одевает в зависимости от ситуации...

во во. сам собрал 4сета и кучу пух, вини-пух)))) ну и бижа соответственно.

 

такой конструктор очень удобно таскать и играть интересно

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Spywn сказал:

Да сейчас у каждого топа куча шмоток в сумке, который он одевает в зависимости от ситуации, да и я согласен что закрывать шмот от просмотра не надо, это избавляет от не нужных вопросов. Просто добовляют в друзья и собирают так же

ну тогда нужно и функционал по просмотру скилбилда

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gislaved сказал:

ну тогда нужно и функционал по просмотру скилбилда

Согласен, частенько как скилы качаны спрашивают

Link to comment
Share on other sites

Ага. А еще добавить кнопку "Скопировать", чтобы вся заточка, крит. чары и книги навыков копировались на вашего персонажа, за чм, разумеется 😁

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keystore сказал:

Ага. А еще добавить кнопку "Скопировать", чтобы вся заточка, крит. чары и книги навыков копировались на вашего персонажа, за чм, разумеется 😁

Дельное предложение, ток не вся, чтоб каждую шмотку отдельно копировать можно было

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...