Jump to content

Усиление рб.


Скорпио

Мнение по теме.  

19 members have voted

  1. 1. Заголовок вопроса

    • Скорее в игру, не терпится попробовать XD
    • Вряд ли введут, но читать интересно)
    • Неплохо, но можно лучше.
    • Ну, такое...


Recommended Posts

Что привлекает пве игроков?

Для одних это возможность хорошо подзаработать, другие не любят сражаться с настоящими игроками, третьим нравится возможность быть в одной команде с сильными игроками. Но всех объединяет одно. Им нравится преодолевать препятствие, поставленное игрой.

Однако в данной игре простые монстры не отличаются глубиной разума или невероятными способностями. По логике вещей должен быть сильный босс. Но, наверное, он потерялся:dunno:.

Поэтому предлагаю усиливать рб. И под этим я имею в виду наличие у них мощных и интересных способностей (сейчас есть лишь жалкое подобие этого). Например, возможность призывать мелких монстров, усиленная регенерация или мощные аое атаки. Чтобы было понятнее, я набросал пару примеров:

Башня Беренгара.

Легкий уровень - Фьялар.

Ледяная стужа - любой, атакующий Фьялара, получает эффект "Ледяной стужи". Каждый союзник, стоящий в кольце 3х3 клетки вокруг вас, дает 5% замедления, в кольце 5х5 -15% замедления и 10% уменьшения скорости атаки и кулдаунов умений, в кольце 7х7 - 25% замедления и 20% уменьшения скорости атаки и кулдаунов умений.Если суммарное замедление достигает 100%, персонаж оглушается на 5 секунд и получает невосприимчивость к эффекту на 15 секунд. На прислужников эффект не распространяется (они не дают дебаффов и сами его получить не могут).

Кристаллы мороза - Фьялар создает 5 непроходимых и неразрушимых кристаллов в случайных точках, кроме зоны 3х3 клетки вокруг себя и края карты. Спустя 3 секунды, каждый кристалл создает ауру 3х3 клетки вокруг себя, замедляющую на 50% и уменьшающую скорость атаки и кулдауны умений на 25%. Также, при любой автоатаке Фьялара, кристаллы с 20 % шансом могут взорваться по крестообразной траектории, нанеся 300% дд Фьялара первым встречным по вертикали и горизонтали от себя и оглушая на 4 секунды. Фьялар не может создать новые кристаллы, пока целы старые. Откат умения - 30 секунд.

Абсолютный ноль - Фьялар перестает атаковать и передвигаться и начинает подготовку умения в течение 7 секунд (во время нее на панели Фьялара появляется предупреждающая иконка, а область поражения подсвечивается голубым цветом). После этого он наносит 1000% своего дд в области 7х7 клеток вокруг себя. Урон от умения является чистым (его нельзя заблокировать, парировать или увернуться, а также он не снижается от показателей защиты). Откат умения - 60 секунд.

Средний уровень - Камнегрыз.

Слуги зверя - вместе с Камнегрызом появляются 2 его слуг по 10к хп. Каждый из них лечит 10к хп Камнегрызу раз в минуту. При убийстве любого из них, урон Камнегрыза увеличивается на 100% (урон увеличивается от начальных параметров, а не от текущих). Сами прислужники не атакуют.

Яростный укус - каждая 4 автоатака Камнегрыза по одной цели наносит 200% дд (от текущего). Если Камнегрыз меняет цель или вынужден прервать атаку, эффект сбрасывается.

Зов вожака - Камнегрыз призывает 2/3/4 волчиц. Их количество зависит от текущего количества слуг зверя (чем меньше слуг, тем больше волчиц). Откат умения - 40секунд.

Сложный уровень - Джаггернаут.

Электрошок - Каждая 3 автоатака Джаггернаута  накладывает эффект "Электрошока". Эффект нейтрален и не оказывает никакого воздействия. Если автоатака уходит в блок, парирование или уклонение, эффект не накладывается. Каждый стак эффекта спадает через 60 секунд.

Громовой хлопок - Джаггернаут перестает атаковать и передвигаться и начинает подготовку умения в течение 4 секунд (во время нее на панели Джаггернаута появляется предупреждающая иконка). После этого он наносит 200% своего дд всем в области 5х3 перед собой (центром умения является клетка перед Джаггернаутом). Умение невозможно заблокировать, парировать или увернуться. Откат умения - 60 секунд.

Молния - если персонаж попадает под "Громовой хлопок", всем на локации наносится 500 единиц чистого урона за каждый стак "Электрошока", висящего на данном персонаже. После этого все стаки "Электрошока" на персонаже пропадают.

Героический уровень - Астерий.

Гладиаторская честность - любой, атакующий Астерия, теряет все баффы, полученные за зелья, свитки или еду (за исключением зелий, восстанавливающих здоровье и энергию, а также баффы на опыт, ОГ, ОА). Прислужники переходят на сторону Астерия. С расходниками или прислужниками, призванными во время боя, происходит то же самое. После боя все возвращается.

Сокрушающий прыжок - вокруг случайного персонажа образуется зона 5х5 клеток (зона подсвечивается красным цветом). Спустя 5 секунд Астерий прыгает туда, нанося 400% дд и призывая 3-6 минотавров. Откат умения - 40 секунд.

Приказ полководца - после "Сокрушающего прыжка" на случайном персонаже появляется метка. Метка держится 10 секунд и является нейтральным эффектом. Пока держится метка, все минотавры, находящиеся на локации, атакуют выделенную цель (минотавров нельзя заставить переключиться на другую цель).

Выпад - после "Приказа полководца" Астерий подготавливает "Выпад" в случайную сторону в течение 10 секунд (зона подсвечивается красным цветом). После этого он наносит 300% дд в области 3х5 клеток (центр умения находится через 2 клетки перед Астерием). Все минотавры, попавшие под выпад, моментально погибают.

 

 

Понятно, что цифры взяты с потолка). Также хочу заметить, что с усилением боссов надо увеличивать время прохождения инста.  Надеюсь суть идеи понятна, спасибо за внимание:bye:.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, есть ли опрос в предложении?

Первый раз его вводил, не знаю, должен ли я его видеть?

Link to comment
Share on other sites

Меня только одно удивляет... Почему в качестве примера Башня??? Это старый контент, который должен быть проходным, чтоб народ качался дальше и не задерживался на лвле... Если что и предлагать, так только в топовом инсте, или в будующих инстах...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Меня тольео одно удивляет... Почему в качестве примера Башня??? Это старый контент, который должен быть проходным, чтоб народ качался дальше и не задерживался на лвле... Если что и предлагать, так только в топовом инсте, или в будующих инстах...

Если усиливать инсты, то все.

Начал с малого).

Link to comment
Share on other sites

По поводу сложности рб согласен. Если мы двигаемся в сторону группового контента и только, то в игре не должно быть рб, которые можно убить в соло - принципиально не должно быть вообще.  Я бы сделал всех рб ирса и далее непроходимыми даже для соло хилов. Тогда играть стало бы намного интереснее:haha:

По правде скажу, убивать всех боссов ирса (кроме стражей и гали) можно персонажем 10 лвл с помощью релы 50% здоровья. Вот такая вот сложность рб...

Опроса нет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Moonspells сказал:

По поводу сложности рб согласен. Если мы двигаемся в сторону группового контента и только, то в игре не должно быть рб, которые можно убить в соло - принципиально не должно быть вообще.  Я бы сделал всех рб ирса и далее непроходимыми даже для соло хилов. Тогда играть стало бы намного интереснее:haha:

По правде скажу, убивать всех боссов ирса (кроме стражей и гали) можно персонажем 10 лвл с помощью релы 50% здоровья. Вот такая вот сложность рб...

Опроса нет.

Спасибо). Постараюсь исправить...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Скорпио сказал:

Такой вопрос, есть ли опрос в предложении?

Первый раз его вводил, не знаю, должен ли я его видеть?

Нет, опроса нет сейчас в теме. 

По поводу предложения - направление лично мне нравится, но немного не согласен с самими идеями. Срезать скорость атаки и перезарядки конечно можно, но зачем в нубоинсте? Ведь по сути башня сейчас это нубоинст ирса(лайт-хард). Такими изменениями как 1-2 вы просто увеличите время прохождения инста, не особо усложнив сам процесс убийства. Мне кажется лучше будет что то вроде 3 предложения, когда босс может убить пати просто и надо как то с этим бороться. Предложения 1-2 больше подходят для какого то тх и ему подобным мне кажется, где патька уже более менее сильная идет

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если уж говорить о повышении сложности - то тут очень здорово смотрится добавление новых скиллов не рб, а мобам по пути к нему. Вон посмотрите на кз, что было и что стало) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raffaello сказал:

Нет, опроса нет сейчас в теме. 

По поводу предложения - направление лично мне нравится, но немного не согласен с самими идеями. Срезать скорость атаки и перезарядки конечно можно, но зачем в нубоинсте? Ведь по сути башня сейчас это нубоинст ирса(лайт-хард). Такими изменениями как 1-2 вы просто увеличите время прохождения инста, не особо усложнив сам процесс убийства. Мне кажется лучше будет что то вроде 3 предложения, когда босс может убить пати просто и надо как то с этим бороться. Предложения 1-2 больше подходят для какого то тх и ему подобным мне кажется, где патька уже более менее сильная идет

Прошу обратить внимание на время подготовки 3 умения). Все просто, если вы попадаете под первые 2 умения, по вам проходит стан, и вы погибаете от ульты. Поэтому, надо грамотно становиться на нужные позиции, чтобы не мешать друг другу.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raffaello сказал:

Кстати, если уж говорить о повышении сложности - то тут очень здорово смотрится добавление новых скиллов не рб, а мобам по пути к нему. Вон посмотрите на кз, что было и что стало) 

Долго придумывать под каждого моба:tired2:. Сейчас есть идеи под всю башню и сад, кроме миф. Если людям будет интересно, буду понемногу добавлять).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Скорпио сказал:

Прошу обратить внимание на время подготовки 3 умения). Все просто, если вы попадаете под первые 2 умения, по вам проходит стан, и вы погибаете от ульты. Поэтому, надо грамотно становиться на нужные позиции, чтобы не мешать друг другу.

Я понимаю, я не говорил же вводить 3 в точно таком же виде отдельно от остальных, я к тому что сам тип умения отличается от остальных. Если первые 2 направлены просто на то чтобы снизить ДПС группы по рб, то третий навык именно для того чтобы патьку саму слить. Я про саму цель имею ввиду, что замедлять атаку лучше в топовых инстах, а не нубских. Нубы обычно в кв шмоте проходят же

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

Я понимаю, я не говорил же вводить 3 в точно таком же виде отдельно от остальных, я к тому что сам тип умения отличается от остальных. Если первые 2 направлены просто на то чтобы снизить ДПС группы по рб, то третий навык именно для того чтобы патьку саму слить. Я про саму цель имею ввиду, что замедлять атаку лучше в топовых инстах, а не нубских. Нубы обычно в кв шмоте проходят же

В этом и суть). Не хочешь снижать дпс, становись либо очень далеко друг от друга, либо на одну клетку. А скорость атаки снижается максимум на 80%, что значит, что вся пати встала неправильно.

Кстати, именно так будет верно. Добавишь больше скиллов на дамаг, и нубопати может слить. Им ведь главное пройти, а за сколько, уже неважно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Скорпио сказал:

Долго придумывать под каждого моба:tired2:. Сейчас есть идеи под всю башню и сад, кроме миф. Если людям будет интересно, буду понемногу добавлять).

Добавляйте, интересно точно будет) Да и администрация вроде бы хорошие идеи замечает сейчас, так что усилия не уйдут впустую думаю

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raffaello сказал:

Добавляйте, интересно точно будет) Да и администрация вроде бы хорошие идеи замечает сейчас, так что усилия не уйдут впустую думаю

Спасибо). Сейчас добавлю 2. Если 3 лайка будет, будет 3:haha:.

Обещал, делаю). Теперь порог 5 лайков).

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

таких тем уже было очень много, разработчики делали то что просили, Усиляли и рб и инсты.

НО те-же игроки что просили "хард-кора" ныли что бы и инсты и босов пофиксили...

Игроки незнают чего хотят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Скорпио сказал:

Кстати, именно так будет верно. Добавишь больше скиллов на дамаг, и нубопати может слить. Им ведь главное пройти, а за сколько, уже неважно.

Не совсем понял) Ведь посыл в вашей теме чтобы усложнить боссов/инст, а не просто продлить его. В том то и дело, ну потратят нубы 2 выноса вместо одного, но точно так же будут проходить абсолютно рандомным составом группы и ничему не научатся в игре. А если босс будет именно сильный, чтобы убить мог - тогда им придется искать сильные комбинации состава группы, они начнут учиться и чувствовать силу персонажа уже на проходном казалось бы инсте. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PirijokAM сказал:

таких тем уже было очень много, разработчики делали то что просили, Усиляли и рб и инсты.

НО те-же игроки что просили "хард-кора" ныли что бы и инсты и босов пофиксили...

Игроки незнают чего хотят.

Игрокам не хардкора а халявы не хватает... Когда разработчики вводили слишком легкие инсты с норм плюшками, в них был аншлаг... А это трата кучи выносов, и большая прибыль для компании...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Ну что за дичь? Лайт же должен проходиться чуваками в кв шмотках, норм должен проходиться с кусками норм шмота, хард и выше в норм шмоте, вроде так всё и работает сейчас. Зачем  менять что-то? :dry:

Edited by Osnovshik
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Игрокам не хардкора а халявы не хватает... Когда разработчики вводили слишком легкие инсты с норм плюшками, в них был аншлаг... А это трата кучи выносов, и большая прибыль для компании...

А мне ровно наоборот кажется. Чем легче инст - тем больше выносов в него потратят. Все последние "топовые" инсты по сути халява, начиная с бала прошлого года. Ну кз разве что сложный более менее получился. Вот бегали балаган в прошлом году за 6-7 минут и за 1 элик ог сливалось по пол пака выноса. Разве не так? Тх легкий, что гера, что миф. Хотя по сути инст то должен быть топовым сейчас. Именно чем легче и быстрее инст - тем больше прибыли компании

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

А мне ровно наоборот кажется. Чем легче инст - тем больше выносов в него потратят. Все последние "топовые" инсты по сути халява, начиная с бала прошлого года. Ну кз разве что сложный более менее получился. Вот бегали белеган в прошлом году за 6-7 минут и за 1 элик ог сливалось по пол пака выноса. Разве не так? Тх легкий, что гера, что миф. Хотя по сути инст то должен быть топовым сейчас. Именно чем легче и быстрее инст - тем больше прибыли компании

Я это и написал)))

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Osnovshik сказал:

Ну что за дичь? Лайт же должен проходиться чуваками в кв шмотках, норм должен проходиться с кусками норм шмота, хард и выше в норм шмоте, вроде так всё и работает сейчас. Зачем  менять что-то? :dry:

Лично я играю для интереса. А его я не вижу в избиении большого чучела с 300к хп:dry:.

Link to comment
Share on other sites

Усложнить то,  усложнить это....  Все Вам топам и имбам варспира неймется(  ну сделают Вам отдельную супер мега хардкорную башню ужаса какую нибудь - все равно ведь не в нее на всяких уикэндах изобилия,  а в башню5 будете бегать. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Raffaello сказал:

Не совсем понял) Ведь посыл в вашей теме чтобы усложнить боссов/инст, а не просто продлить его. В том то и дело, ну потратят нубы 2 выноса вместо одного, но точно так же будут проходить абсолютно рандомным составом группы и ничему не научатся в игре. А если босс будет именно сильный, чтобы убить мог - тогда им придется искать сильные комбинации состава группы, они начнут учиться и чувствовать силу персонажа уже на проходном казалось бы инсте. Разве не так?

Легкий же уровень). Тут еще можно пройти рандомом. А на гере уже придется думать))).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

Точно, прочитал не так:jesus1:

Причем на примере арены могу доказать что разработчики не хотят что-то усложнять)))  Сейчас идет фарм арены сливами, и с этим не борятся, так как доход с арены их устраивает)) Как что наврятли инсты будут усложнять, так как это не выгодно...

 

Сложных босов хотите?)) Вяз и Инженер в помощь... Там в соло их еще никто не убивал)) А вот их рес хотябы до 3 часов сократить можно былобы))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Скорпио сказал:

Лично я играю для интереса. А его я не вижу в избиении большого чучела с 300к хп:dry:.

В древо миф ходите - там говорят интересно))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Причем на примере арены могу доказать что разработчики не хотят что-то усложнять)))  Сейчас идет фарм арены сливами, и с этим не борятся, так как доход с арены их устраивает)) Как что наврятли инсты будут усложнять, так как это не выгодно...

 

Сложных босов хотите?)) Вяз и Инженер в помощь... Там в соло их еще никто не убивал)) А вот их рес хотябы до 3 часов сократить можно былобы))

Вот только это рейд боссы. И они рассчитаны на убийство топовой ги. Было бы смешно, если бы и их могли фармить соло.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

 

 

Сложных босов хотите?)) Вяз и Инженер в помощь... Там в соло их еще никто не убивал)) А вот их рес хотябы до 3 часов сократить можно былобы))

Или вот тоже хорошая идея - и сложно и дроп дорогой.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, jet сказал:

В древо миф ходите - там говорят интересно))))

1 уровень одного инста...

Ну круто, что сказать...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Скорпио сказал:

Лично я играю для интереса. А его я не вижу в избиении большого чучела с 300к хп:dry:.

А когда оно станет сильнее всего лишь увеличиться порог для игроков, вот и всё, теперь придётся ещё больше наточить шмот чтоб слить его, во интересно-то как :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Скорпио сказал:

1 уровень одного инста...

Ну круто, что сказать...

Так и в него никто не ходит. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Скорпио сказал:

Вот только это рейд боссы. И они рассчитаны на убийство топовой ги. Было бы смешно, если бы и их могли фармить соло.

Ну так выже ради интереса играете, ну и ходите на рейдовых босов, и бить не просто... там еще и война между фракциями... А вот предлогать усилить рб в инстах и приводить в пример башню, это странно... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Osnovshik сказал:

А когда оно станет сильнее всего лишь увеличиться порог для игроков, вот и всё, теперь придётся ещё больше наточить шмот чтоб слить его, во интересно-то как :crazy:

Что мешает сливать рб по тактике?) Вроде как очевидно, в первом случае правильно встать, во втором Смотреть, какой уровень сложности сможет осилить пати, и т. д.

7 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну так выже ради интереса играете, ну и ходите на рейдовых босов, и бить не просто... там еще и война между фракциями... А вот предлогать усилить рб в инстах и приводить в пример башню, это странно... 

А тогда в чем смысл обычных боссов?) От них сейчас только название:dunno:.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Скорпио сказал:

Что мешает сливать рб по тактике?) Вроде как очевидно, в первом случае правильно встать, во втором Смотреть, какой уровень сложности сможет осилить пати, и т. д.

Нужно с босом в шахматы играть, на дроп... Тогда точно думать придется чтоб пройти...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Нужно с босом в шахматы играть, на дроп... Тогда точно думать придется чтоб пройти...

По сути мморпг - те же шахматы). Только играется более динамично:wind:.

12 минут назад, jet сказал:

Так и в него никто не ходит. 

Потому что есть тх, с более простым прохождением и лучшим дропом:dunno:.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, PirijokAM сказал:

таких тем уже было очень много, разработчики делали то что просили, Усиляли и рб и инсты.

НО те-же игроки что просили "хард-кора" ныли что бы и инсты и босов пофиксили...

Игроки незнают чего хотят.

А потом снова пишут про скучный геймплей и усиления:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Усложнять инсты стоит, на счёт древа миф не знаю репу не добил ещё, но что то мне подсказывает что инст просто набит мобами что бы тормозить патю. Это не есть хорошо ибо инст должен проходится динамично но сложно, дать мобам скилы намас дд(как и РБ) что бы заставить пати ходить в 2 хила(основной хил плюс хилящий сапорт) каких то мобов сделать неуязвимыми к урону, чтоб через них пробираться только с помощью контроля. И дальше в таком же духе, на сколько фантазия позволит

Link to comment
Share on other sites

Окей повысили сложность во всех местах и дальше что?Дроп остался тот же ог,вынос вообще не окупятся,тоесть станет сложнее набивать мин,мне кажется автор подумал только про свою задницу,о других аспектах он вообще забыл.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Onceagain сказал:

Окей повысили сложность во всех местах и дальше что?Дроп остался тот же ог,вынос вообще не окупятся,тоесть станет сложнее набивать мин,мне кажется автор подумал только про свою задницу,о других аспектах он вообще забыл.

Кажется - лечись).

Если серьезно, изменил пост (читать последний абзац).

Link to comment
Share on other sites

Если такое добавят в игру, то уже разрабам решать, увеличивать ли ог и шанс дропа вещей:dunno:.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...