Jump to content
  • 0

Уклонение/точность/хил


lyzard

Question

хотелось бы узнать от приближенных к админам, хотя бы примерно....

когда планируется очередное обновление по территории и сюжетной линии квестов?

будет ли перекручиваться баланс по урону и хитам?

как скоро и будут ли фикситься параметры у классов, в частности парирование у бд и блокирование у вара?

появятся ли ,,Промахи,, или атаки так и останутся со 100% точностью?

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

появятся ли ,,Промахи,, или атаки так и останутся со 100% точностью?

 

То люди орут, что моб постоянно уклоняется, то орут, что точность 100%  :wacko: :wacko: :wacko:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

чего тут лольного? за уклонение отвечает соответствующий параметр. именно из-за того что у тебя есть уклонение, ты уклоняешься от попавшей (по идее) атаки. а промах, это тупо когда тебя бьюти по рандому не попадают.  не путайте 2 совершенно разных понятия, в старых версиях были и промахи и уклонение.

кстати точность как раз и должна увеличивать шанс попасть по цели и уменьшить именно ,,промахи,,

...

причем тут уклонение?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вот еще вопрос. у шамов и друлей бафф лечения, вне боя, восстанавливает (допустим) 39 хитов.

во время боя реген сокращается в 2 раза. а вот этот баф лечения так и остается 39. так и должно быть или это баг?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну это ж не реген, а колдунство, с фигали ему в бою урезаться?

 

Уклоны сейчас считаються за промахи, а точность уменшает вражеский уклон.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

чего тут лольного? за уклонение отвечает соответствующий параметр. именно из-за того что у тебя есть уклонение, ты уклоняешься от попавшей (по идее) атаки. а промах, это тупо когда тебя бьюти по рандому не попадают.  не путайте 2 совершенно разных понятия, в старых версиях были и промахи и уклонение.

кстати точность как раз и должна увеличивать шанс попасть по цели и уменьшить именно ,,промахи,,

...

причем тут уклонение?

 

какие понятия? есть уклонение, значит должны промахиваца если слабая точность. где второе понятие?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хилл дру и шама  это нереген,а активная обилка!В ветке фельдшера она будет значительно усиленна и будет вполне ощутима!На только дебафы и станы противника ослабляют полож бафыи бой непомеха!По меткости и уклонам-кап меткости наврятли добьешь-ведь подразумеваеться попадание по противнику со стандартным уклоном,а такие классы как рога расчитанны именно на уклонение,такчто промахи будут и очень частые на арене и пвп!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

какие понятия? есть уклонение, значит должны промахиваца если слабая точность. где второе понятие?

 

вообще то  уклон и промах два разных понятия, но т.к. кто пишет игру тот и создает механику боя, в каждой игре эти 2 понятия либо влияют друг на друга, либо слиты в единое целое, либо совершенно друг от друга не зависят:

1. у тебя шанс попасть по противнику = 75%, шанс уклона противника = 25%, соответственно, шанс нанести урон врагу = 50%;

2. в данном случае промах и есть уклон противника т.е. либо ты никогда не промахиваешься, либо противник никогда не укланяется;

3.  у тебя шанс попасть по противнику = 75%, шанс уклона противника = 25%, соответственно, в среднем, ты попадаешь 3 раза из 4, противник уклоняется 1 раз из 4, получается ты попадаешь либо 3 из 4 либо 2 из 4; 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вообще то  уклон и промах два разных понятия, но т.к. кто пишет игру тот и создает механику боя, в каждой игре эти 2 понятия либо влияют друг на друга, либо слиты в единое целое, либо совершенно друг от друга не зависят:

1. у тебя шанс попасть по противнику = 75%, шанс уклона противника = 25%, соответственно, шанс нанести урон врагу = 50%;

2. в данном случае промах и есть уклон противника т.е. либо ты никогда не промахиваешься, либо противник никогда не укланяется;

3.  у тебя шанс попасть по противнику = 75%, шанс уклона противника = 25%, соответственно, в среднем, ты попадаешь 3 раза из 4, противник уклоняется 1 раз из 4, получается ты попадаешь либо 3 из 4 либо 2 из 4;

 

Полней ший бред  :wacko: :wacko:

  у тебя шанс попасть по противнику = 75%, шанс уклона противника = 25%, соответственно, шанс нанести урон врагу = 75%!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Охотник, не бред. По общепринятым системам расчета из д&д, сначала высчитываеться точность атакующего, и если он попал - высчитываеться уклон атакуемого.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

We_end ты говоришь о случае когда уклон и попадание не зависят друг от друга.

охотник же вывел формулу к 1 случаю, когда 2 параметра зависят друг от друга, функция конечно не очень, но как я и сказал "моя программа - чо хочу то и ворочу".

скорее всего так:

x-(y-25%)=z;

где х - шанс попадания;

      y - шанс уклонения;

      z - шанс нанести урон противнику.

75%-(25%-25%)=75% - для случая охотника 8)

 

p.s. зато при уклоне равном 100% и попадании 100% шанс долбануть по башке 25%, что очень близко к близардовским принципам построения механики боя  :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ебя меткость-75%!из 100 ударов ты попадешь 75 раз!У меня уклон 10%-и я уклонюсь от твоих10ударов из 100!И незабывайте,что уклон и меткость это тоже рандомно прокает.Итого65раз ты точно понадешь!Но незабываем что это тоде прокает рандомно!100%мметкости не означает что ты не будешь промахиваться-есть кап точности и уклона,какой он тут ток разработчики зна

Link to comment
Share on other sites

  • 0

We_end ты говоришь о случае когда уклон и попадание не зависят друг от друга.

охотник же вывел формулу к 1 случаю, когда 2 параметра зависят друг от друга, функция конечно не очень, но как я и сказал "моя программа - чо хочу то и ворочу".

скорее всего так:

x-(y-25%)=z;

где х - шанс попадания;

      y - шанс уклонения;

      z - шанс нанести урон противнику.

75%-(25%-25%)=75% - для случая охотника 8)

 

p.s. зато при уклоне равном 100% и попадании 100% шанс долбануть по башке 25%, что очень близко к близардовским принципам построения механики боя  :good:

 

Странно ты высчитал как то  :wacko:

Уклон 10%, меткость противника 10%, следовательно шанс уклонится у тебя 9%..........

Link to comment
Share on other sites

  • 0

10%-(10%-25%)=9% :shok: что то я не понял как ты считал.

но в одном ты прав, формула теперь такая ;D :

x-|(y-25)|=|z|, во теперь вообще блеск :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У мобов и у персов есть уклон, на пример у моба уклон 10%, а у меня меткость 10%. Шанс уклонится у моба 10%, а меткость снижает шанс уклонится у моба на эти 10%, тоесть -1%, соответсвенно, шанс уклонится у моба 9%. Мне кажется так

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...