Jump to content

Новая экипировка с эффектами и бафами. Новые статы и характеристики. (предлагаем)


Батько

Recommended Posts

Играл в много игр рпг, почти в каждой есть экипировка с разными эффектами и бафами, это всегда придавало интереса игре. 

вот примеры.

 

шапкаппк.jpg

шапкаппкка.jpg

шапкаппккаа.jpg

 

 

Эффекты (могут быть и навыками: пасивными, активными):

Проворность, верткость - предметы и золото (или только предметы, только золото) из убитых монстров вокруг персонада  попадают в сумку персонажа, радиус действия 3-5 клеток вокруг персонажа. (упс, уже предложено, не заметил)

 

Качество - есть у каждого предмета от 20 уровня, чем лучше качество- тем выше прочность (меньше ремов "кушает"), так же влияет на шанс заточки.

 

Удача - есть шанс что персонажу выпадёт  (с инстов, сундуков, босов) екипировка уже улучшенная ( +1 - +8 ) или с кристалом, руной.

 

Неукротимость - после убийства персонажа не ниже своего уровня есть шанст получить билет на арену с трупа противника или восстановить один из 5-ти бесплатных билетов... ( да я в курсе о твиноводсте, но в игре есть лимит на убийство одного персонажа),  битвы станут интересней)

это просто предложения.

 

Мастер на все руки - пока игрок находится на локации со статуей возрождения экипировка восстанавливает прочность: 1% - 15минут например, эффект, навык за ачивы например, статуя возрождения повышиет скорость регенерации хп и маны персонажам на локации, радиус 7х7 например.

 

Edited by ЗМЕЙРЕЙ
Link to comment
Share on other sites

В коментариях можете предлагать свои варианты эффектов.

Только что, wadosccccc сказал:

а в чем разница?

ой все, увидел, не введут 100%

ух какая точность, машину времени уже изобрели? 😉

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, PirijokAM сказал:

В коментариях можете предлагать свои варианты эффектов.

ух какая точность, машину времени уже изобрели? 😉

просто это все слишком вкусно выглядит и конечно же доп. нагрузка на сервер, в игре за последние года 4, ввели слишком много новых механик, это все в каждом бою, будь то пве или пвп, просчитывает сервер, урон сейчас высчитывается не одной простой формулой как раньше - урон резался о дф который резался пробивом, а теперь надо просчитать свирепость, новый стат увеличенная автоатака, руны возмездия, + шансы срабатывания реликвий, шанс срабатывания ярости и это все только на 1 атаку (скил или автоатака без разницы). За секунду на амбере может вылететь +100500 возможных атак , прикинь сколько формул сервер высчитывает за секунду только, за последние 4 года айгринд неплохо вложили в обновление железа на серверах или вовсе их замены (я только подозреваю, доказательств нету;)), ибо игра 4 года назад и игра сейчас это 2 разных игры в плане сложности механик. 

Фух чет аж вспотел как писал это, это лишняя нагрузка на сервер, и как по мне не сильно нужна такая фича.

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2018 в 00:27, wadosccccc сказал:

просто это все слишком вкусно выглядит и конечно же доп. нагрузка на сервер, в игре за последние года 4, ввели слишком много новых механик, это все в каждом бою, будь то пве или пвп, просчитывает сервер, урон сейчас высчитывается не одной простой формулой как раньше - урон резался о дф который резался пробивом, а теперь надо просчитать свирепость, новый стат увеличенная автоатака, руны возмездия, + шансы срабатывания реликвий, шанс срабатывания ярости и это все только на 1 атаку (скил или автоатака без разницы). За секунду на амбере может вылететь +100500 возможных атак , прикинь сколько формул сервер высчитывает за секунду только, за последние 4 года айгринд неплохо вложили в обновление железа на серверах или вовсе их замены (я только подозреваю, доказательств нету;)), ибо игра 4 года назад и игра сейчас это 2 разных игры в плане сложности механик. 

Фух чет аж вспотел как писал это, это лишняя нагрузка на сервер, и как по мне не сильно нужна такая фича.

Жду не дождусь, когда они за графику возьмутся. А то как были пиксели шесть с лишним лет назад, так до сих пор то же самое. Эта графика до сих пор напоминает мне кнопочный смартфончик нокиа, с которого я гонял первые два года игры :concentration:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Эффекты (могут быть и навыками, пасивными активными):

Проворность, верткость - предметы и золото (или только предметы, только золото) из убитых монстров вокруг персонада  попадают в сумку персонажа, радиус действия 3-5 клеток вокруг персонажа. (упс, уже предложено, не заметил)

 

Качество - есть у каждого предмета от 20 уровня, чем лучше качество- тем выше прочность (меньше ремов "кушает"), так же влияет на шанс заточки.

 

Удача - есть шанс что персонажу выпадёт  (с инстов, сундуков, босов) екипировка уже улучшенная ( +1 - +8 ) или с кристалом, руной.

 

Неукротимость - после убийства персонажа не ниже своего уровня есть шанст получить билет на арену с трупа противника. ( да я в курсе о твиноводсте, но в игре есть лимит на убийство одного персонажа),  битвы станут интересней)

это просто предложения.

 

Мастер на все руки - пока игрок находится на локации со статуей возрождения экипировка восстанавливает прочность: 1% - 15минут например.

 

Целеустремление (или дополнить существующий эффкт: "ярость") - если у противника осталось 1-3% здоровья, он теряет возможность блокировать, уклониться, парировать атаку.

 

 

Edited by ЗМЕЙРЕЙ
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Разъярённость - позволяет наносить процентный урон. Чем больше защиты или здоровья противника - тем больше урона он получает от этого стата, бафа, навыка. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли введут, но как вариант предложу, чтобы все эти статы были только в шмоте хай лвл, желательно от 28, чтоб наконец появлялась мотивация апать, так разрабам надо было делать и с пронзанием, и с книгами внеклассовыми(чтоб книги можно было поставить внеклассовые только на хай лвл, а не 18лвл с фул библиотекой)

Link to comment
Share on other sites

,,Как ещё больше усилить донатеров" Часть хрензнаеткакая. Не,серьёзно, с подобными статами шмотья цена на него будет зашкаливать, и он будет доступен ток для 1% населения варспы, примерно как сейчас книги, и толк тогда от него будет, ес доны и так уничтожают все живое?

Link to comment
Share on other sites

Та я прост предлагаю, ясное дело не говорю что это всё или хоть что то будет в игре.

Когда был нубом, тож думал что нужен стимул что бы больше народу шли к найвысшему уровню, сейчас так не думаю, потому что имею 3 перса 20 уровня. И самое главное они точены.

Вот именно из за того что это выгодно и игрокам и разработчикам, заставлять никого апать не будут полюбом. 

Другое дело -это если начнут делать действительно контент для найвысших уровней, но что бы он не влиял на баланс. Тогда никого заставлять не нужно будет, люди сами захотят апать.

Но есть проблема с топ уровнем, это дешёвый дроп из за того что там много людей (чем больше народу- тем меньше кислороду), крч не выгодно будет совсем.

Сейчан мне кажется почти  оптимальный вариант с местами для фарма, и больше народу может сидеть на разных уровнях -это не так сильно сбивает цену на дроп.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Justdrul сказал:

,,Как ещё больше усилить донатеров" Часть хрензнаеткакая. Не,серьёзно, с подобными статами шмотья цена на него будет зашкаливать, и он будет доступен ток для 1% населения варспы, примерно как сейчас книги, и толк тогда от него будет, ес доны и так уничтожают все живое?

Ну решать не мене, я предложил ток)

людям кстати нравится. Вот есле бы реализовать это как то - что бы каждый мог достичь и фармить такой например экип.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Буквы сказал:

Вряд ли введут, но как вариант предложу, чтобы все эти статы были только в шмоте хай лвл, желательно от 28, чтоб наконец появлялась мотивация апать, так разрабам надо было делать и с пронзанием, и с книгами внеклассовыми(чтоб книги можно было поставить внеклассовые только на хай лвл, а не 18лвл с фул библиотекой)

Даже лучше вариант есть, вообще не привязывать эти умения к шмоту, а сделать умения, по аналогии с талантами, качаются за опыт получаемый после 32 лвла, т.е опыт не пропадает, а растет на счету для прокачки умений, цены можно поставить высокие, но уже появится смысл апать максимальный лвл.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Даже лучше вариант есть, вообще не привязывать эти умения к шмоту, а сделать умения, по аналогии с талантами, качаются за опыт получаемый после 32 лвла, т.е опыт не пропадает, а растет на счету для прокачки умений, цены можно поставить высокие, но уже появится смысл апать максимальный лвл.

Интересная идея, мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю.

 

Ещё нужно добавить ездовых петомцев, крылья, возможность автобоя и автофарма, браки, что бы можно было приручать монстров, дома, огнестрельное оружие, танки, машины и поезда, а ещё ещё ещё кучу всего что нам по сути и вообще не нужно.

 

Дичь какая-то если серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

Круто, но не введут.

 Особенно это:

В 23.09.2018 в 23:39, PIE сказал:

Удача - есть шанс что персонажу выпадёт  (с инстов, сундуков, босов) екипировка уже улучшенная ( +1 - +8 ) или с кристалом, руной.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tempestus сказал:

Поддерживаю.

Утрируешь хорошо, но не стоило так утруждать себя, потому что это только предложение.

Позволь себе немного: Ты из тех кто хочет играть в первую версию игры на cтаром кнопочном лагающем телефоне? 😄

Кстати ездовые петы уже есть, да не на постоянке, но я не уверен что так будет всегда. 

Всё остальное типа автофарма и автомобиля - к это теме по моему, отношения вообще не имеет. Потому что автоматизировать геймплей приносящий удовольствие я не предлагал.

И да, без развития игра врятли сможет держаться на плаву долго, потому что с каждым днём игр-конкурентов (не путай с точной копией) всё больше, и они идут со старта проапгрейжены, что бы приносить игрокам ток удовольствие и предлагают просто кучу вариантов развития.

Мои предложения кстати не из этих игр, ну если последние, где процентный урон - это с одной оффлайн рпг.

 спс за отзыв.

 

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Darkstyle сказал:

Круто, но не введут.

 Особенно это:

 

я и не надеюсь, но было бы круто мне кажется.

Такая механика могла бы увеличить количество покупаемого выноса, и самое главное цену дропа с инстов поднять. Потому что выбить палку например +5 в разы интересней чем пустышку... Ещё очень важно, что это сможет барыг постоянно повышающих лавку спустить на землю.

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shanalotta сказал:

Даже лучше вариант есть, вообще не привязывать эти умения к шмоту, а сделать умения, по аналогии с талантами, качаются за опыт получаемый после 32 лвла, т.е опыт не пропадает, а растет на счету для прокачки умений, цены можно поставить высокие, но уже появится смысл апать максимальный лвл.

Так и сделать это в разделе талантов, просто другую страницу перелистнуть, как раз этого же ждали от талантов, а не только для 5 сектора 

Link to comment
Share on other sites

лучше добавить воздух, и ботинки с крылышками, и шляпу боярского с пузырьком воздуха, что бы ты не захлебнулся. 
если это уже есть, то мне нечего придумать.

 

C39927BB-0FE5-43D8-B382-3EAF39B77DF2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, PIE сказал:

Ты из тех кто хочет играть в первую версию игры на cтаром кнопочном лагающем телефоне? 😄

 

Мой старый кнопочный телефон не потянул бы Варспу - так что нет.)

 

7 часов назад, PIE сказал:

 

И да, без развития игра врятли сможет держаться на плаву долго, потому что с каждым днём игр-конкурентов (не путай с точной копией) всё больше, и они идут со старта проапгрейжены, что бы приносить игрокам ток удовольствие и предлагают просто кучу вариантов развития.

 

Тут согласен, но все что добавляют сейчас - дрысня.

Они ввели потребление воздуха и замедление под водой.

Даже вон в ластах разная скорость передвижения, что говорит:

Реальней некуда!

А потом видишь костюмы которые начали добавлять, ну те которые рогато-крылатые без ног и все это в огне.

И я вот сижу и думаю, вот зачем было вводить реализм в игру когда тут такое?

Ну вот ведь в реальной жизни не бывает летающих огненных костюмов.

 

Но даже не смотря на это у Варспы конкуренты врятли появятся.

Все прочие игры как под копирку.

Там везде грудастые бабы с крылья и на маунтах.

Дак ещё и вводят персонажей вроде Бэтмена или Железного человека в фэнтези вселенную на серьёзных щах.

 

 

Ох, что-то меня куда-то не туда понесло...

 

Link to comment
Share on other sites

Все что придаст дополнительную мотивацию к поднятию лвл персонажа нужно вводить, и чем быстрей тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tempestus сказал:

Ох, что-то меня куда-то не туда понесло..

Нормально понесло, лайк. Котов бы еще в очистку сдать..

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2020 в 07:03, Tempestus сказал:

Реальней некуда

Варспа и реализм, по моему это 2 противоположности которые всегда отдаляются, и не стояли в одной точке никогда.

мобы которые ресают, сумки персонажей,всякие свитки - которые даже после смерти приминяются ( и что за время тикает после смерти?), Cундуки набитые тьмой вещей - это можно продолать долго... ))

Никогда не понимал игроков пишущих что варспа как то связана с реализмом.

Разработчики  реализмом обясняют очередной способ ввести донатные расходники, и кстати что такое лавка чудес, как её с реализмом связать? 😄

Скорорсть передвижения в ластах больше связана с навыками, чем с реализмом, у тряпок есть хил, контроль, щит, терепорты - вот их и сделали медленей в ластах на 2.5%, может ещё что бы они не лезли танчить в стычках.

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

странно что автора темы так закидали тапками. необычные, интересные и свежие своего рода баффы)

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2018 в 23:53, ХардРок сказал:

Жду не дождусь, когда они за графику возьмутся. А то как были пиксели шесть с лишним лет назад, так до сих пор то же самое. Эта графика до сих пор напоминает мне кнопочный смартфончик нокиа, с которого я гонял первые два года игры :concentration:

А чем тебе графика не нравится ? По моему в игре самое лучшее это графика.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...