Jump to content

Илитарность арены, ваши мысли.


Vers

Recommended Posts

Вышла такая ситуация, я по привычке снова сделал персонажа с нуля. 

И вот, на сливах набиты очки для сета, с коробок арены достал книгу устоя (в кол-ве 3 штук, лол). 

Когда дело дошло до точки, закономерно пошел влив реала. 

И вот тут я задумался. 

 

Перенесем меня на место условного школьника Васи, который не имеет возможности вкладываться. 

Чтобы Вася набил 52к очков арены для пухи, находясь в пве сете и постоянно вылетая на топов, или крепких аренщиков 8-9, потребуется немалое терпение. 

Очков даже за победу капает крайне мало, экипировка, напротив, стоит очень дорого. 

Ну окей, Вася договаривается с одноклассниками, и идет лить 1 через 1.

(Опустим противостояние Васи с людьми, которые заняли нишу аренщиков и будут ему мешать лить, предположим, что все у него получается сразу)

 

И вот, пуха в сумке, Вася чешет репу. 

Ага, пришло время точки.

Василий наскребает свои сбережения с пары успешных дропов,   квестов в троллях и гару, вкидывает в игру 500 рублей, покупая на акциях урон и знаки. 

И с чем мы сталкиваемся?

Точка крайне тяжелая, а прогон пухи с +6 на +7 уже стоит 1к голд. 

Василий получает свой посох +6 и двигается дальше заниматься пве делами, ведь не видит смысла в своем дальнейшем развитии в данной области игры. 

 

Ребята, слишком дорого. 

Чтобы получить сет и пуху +10 я сжег, не считая расходников, 2,5кк золота (мне еще повезло, я считаю), это же в корне неверно. 

Приток игроков на арену стал илитарным. 

Ни 1 здравомыслящий человек из средних игроков не готов вкладываться настолько, чтобы быть косвенно причастным к глобальной части пвп-контента. 

Даже получение экипировки отдает нездоровой дороговизной процесса, вам не кажется?

Вещи 17 уровня, если мне не изменяет память, шли по 2 или 3к оа. На контрасте же 27 лвл экипировки имеет стоимость в 22к оа за часть. 

 

Не пора ли что-то менять?

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

Даже я для себя как-то давно решил, что никогда шмот выше +9 точить не буду. И сейчас ваще остановился на +8 27 арены и дальше не тыкаю.

 

Друзья постоянно твердят, что мою пуху 23 нужно менять уже давно на 27, а я как представлю опять всю эту точку, прям желание отпадает сразу.

Link to comment
Share on other sites

2.500.000 золота?:blink: Это примерно 89 долларов в стране,в которой я в данный момент проживаю. Вкладывать такие деньги в игру,да ещё и в такую... Нет уж,извините:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змитрич сказал:

2.500.000 золота?:blink: Это примерно 89 долларов в стране,в которой я в данный момент проживаю. Вкладывать такие деньги в игру,да ещё и в такую... Нет уж,извините:biggrin:

Это без учета расходников.

Смело в три раза умножай цифру, чтобы оценить в игровой валюте, сколько знаков и сфер вошло в шмотки. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Versal сказал:

Это без учета расходников.

Смело в три раза умножай цифру, чтобы оценить в игровой валюте, сколько знаков и сфер вошло в шмотки. 

Я просто промолчу...

Link to comment
Share on other sites

Я очень хотел набить ОА на сет и пуху 27. Кое-как у меня вышло пересечься с топ аренерами и попасть в их патю. Суммарно я поаренил часов так 3-4 за несколько дней. Вышло набить на одну шмотку. После этого я перестал аренить и даже смотреть в ту сторону. Тратить столько времени и денег лишь чтобы в онлайн игре казаться сильнее какого-то условного охранника, у которого нет семьи, целей и ему в принципе всё равно куда тратить деньги. Арена - место, где самоутверждаются нездоровые люди и чсвшники. Извините меня, но это так. Знаю лишь единицы топов, которые адекватно ведут себя, не смотря на достижения.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Versal сказал:

Это без учета расходников.

Смело в три раза умножай цифру, чтобы оценить в игровой валюте, сколько знаков и сфер вошло в шмотки. 

Если смотреть на такие расходы в пределах пары дней, то конечно это большая плата за максимально быстрое усиление.А так, в игре не требуется, чтобы усиленные до предела персонажи выскакивали каждую неделю со скидкой на знаки, как грибы после дождя. Хотя заходя на амбер создается впечатление, что даже нынешние затраты на заточку никого там не останавливают особо

Link to comment
Share on other sites

А разве это слишком много? 

Темболее - так и задумывалось если взять логику разработчиков, будут отшепенцы которые будут лить серую массу простых игроков.

Хочешь быть на коне - плати. 

Хочешь водить не жигули а нормальные машины - плати. 

Даже бабам делать подарки, это деньги что в свою очередь снова - плати. 

 

Теперь о донате, в Варспе он действительно небольшой, есть много игр где его просто в уйму раз больше - начиная о платного чата и Легендарками. 

Ради этой темы посчитал голдом, сколько я доню на себе на лавку в Варспу каждый месяц - около 5,5кк голды, имея +10 перса и поспевая за трендами игры.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zelendor said:

А разве это слишком много? 

Темболее - так и задумывалось если взять логику разработчиков, будут отшепенцы которые будут лить серую массу простых игроков.

Хочешь быть на коне - плати. 

Хочешь водить не жигули а нормальные машины - плати. 

Даже бабам делать подарки, это деньги что в свою очередь снова - плати. 

 

Теперь о донате, в Варспе он действительно небольшой, есть много игр где его просто в уйму раз больше - начиная о платного чата и Легендарками. 

Ради этой темы посчитал голдом, сколько я доню на себе на лавку в Варспу каждый месяц - около 5,5кк голды, имея +10 перса и поспевая за трендами игры.

 

 

 

Пример приведи ? 

Я ты потратил и 3К и 5К рублей если эти деньги мне вернулись бы

Link to comment
Share on other sites

2500 знаков посох, 4200 знаков арбалет, нажатие 1213 чтоли голд, не очень помню цифру, половина из знаков куплена без скидки(469 чм), весь урон по 179 чм(без скидки), итого перевести в реал, ушло под 30к рублей на обе. Согласен, дорого, но ведь подобный результат и не должен быть у игроков, которые не вложат сюда половину зарплаты. Ничего менять не стоит.

Скриншот 23-09-2018 191325.png

Скриншот 23-09-2018 191359.png

Edited by Sohituru12345
Link to comment
Share on other sites

Так может этот Васька хоть чему-то научится, а то я таких Василиев встречаю у себя в команде в 3х3 рандоме, что аж плакать хочется...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Moonspells сказал:

Я очень хотел набить ОА на сет и пуху 27. Кое-как у меня вышло пересечься с топ аренерами и попасть в их патю. Суммарно я поаренил часов так 3-4 за несколько дней. Вышло набить на одну шмотку. После этого я перестал аренить и даже смотреть в ту сторону. Тратить столько времени и денег лишь чтобы в онлайн игре казаться сильнее какого-то условного охранника, у которого нет семьи, целей и ему в принципе всё равно куда тратить деньги. Арена - место, где самоутверждаются нездоровые люди и чсвшники. Извините меня, но это так. Знаю лишь единицы топов, которые адекватно ведут себя, не смотря на достижения.

Золотые слова:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Позвольте же и мне "вставить свои пять копеек". Лично я вдонатил за всю свою геймерскую карьеру всего лишь почти три доллара. Это максимальная сумма,в которую я оцениваю игру на данном этапе эволюционной лестницы. Да,донат в данном продукте не большой в сравнении с другими схожими играми. Но к чему гнаться за журавлём в небе когда у Вас уже имеется синица в руке?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BARBARED4555 сказал:

Пример приведи ? 

Я ты потратил и 3К и 5К рублей если эти деньги мне вернулись бы

Но Вы же понимаете что донат - это своего рода добровольное пожертвование. К примеру,когда Вы вручаете какую-либо мелочь (крупнячь) уличному бродяге,то Вы же не ожидание от него дивидендов, верно? А здесь наоборот Вам предлагается продукт и совершенно безвозмездно.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Змитрич said:

Но Вы же понимаете что донат - это своего рода добровольное пожертвование. К примеру,когда Вы вручаете какую-либо мелочь (крупнячь) уличному бродяге,то Вы же не ожидание от него дивидендов, верно? А здесь наоборот Вам предлагается продукт и совершенно безвозмездно.

Давайте я вам простой припэмер приведу.Я повторюсь.Возмем гта онлайн,где донат очень сильно кусается.На дом,тачку,свое дело вы будете копить до старости,НО если вдонить Н-сумму денег то можно фармить $,да долго,но в течении Н-срока ты окупаешь свои вложенные деньги.А здесь что ?

Раньше да,было прикольно практически тоже самое было что и сейчас,но игра развивалась чисто технически и донат не так пихали,а сейчас что ?

Начиная с 6 лвл встречаются одни и те же перекаченые доны на арене

Без точки ( и в не которых случаях и без расходников) я обычные дейлы выполнял бы до ишачей пасхи

Больше всего чего меня добивают так это ивенты.

Чтобы выполнить 5 праздничных квестов мне надо по всему острову бегать

Про праздничные дейлы вообще молчу 

И вишенкой на этом торте является скучный АЙВ с вечно скачущей экономикой.

Мало того что мне приходиться тратить кучу денег на всяких петов,банки,выносы так я ещё мне нужно не пролететь с переводом чм в голд.

Бывает что за перевод чм в голд ты тратишь чуть большую сумму чем в прошлый раз. 

Если была нормальная арена,не было вечно меняющего дисбаланса,были востребованы инсты,проводились события,АЙВ не был скучным,была бы нормальная экономика в игре то о можно было сказать что донат оправдан

Link to comment
Share on other sites

И такой момент.На данный момент как для меня нет смысла лезти на АЙВ точить новый шмот,покупать новые навыки,релиз,книги.Ради чего все это делают если каждый сектор Айва под копирку ?

Я этот донат лучше срущу на себя

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BARBARED4555 сказал:

И такой момент.На данный момент как для меня нет смысла лезти на АЙВ точить новый шмот,покупать новые навыки,релиз,книги.Ради чего все это делают если каждый сектор Айва под копирку ?

Я этот донат лучше срущу на себя

Собственно я о том же и написал. Только в более компактной версии. Наверное мы друг друга не совсем верно поняли:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Донат варспы сравнительно крайне мал, с 2002 года сменил не 1 десяток игр и повидал закрытий хороших, перспективных проектов больше чем хотелось бы. Донат в варспе повторюсь очень щадящий, по крайней не нужно вкладывать сотни тыс рублей в 3-4 мес дабы оставаться на плаву, но в игре слишком мало возможностей для заработка соло игрой, сумм которые нужны для пвп.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Змитрич said:

Собственно я о том же и написал. Только в более компактной версии. Наверное мы друг друга не совсем верно поняли:drinks:

На данный момент можно разве что для фана играть,не спеша лвл бить и аренить :friends::bad:

Link to comment
Share on other sites

Это не много.

А вот стоимость пух/шмота у Снабженца - да, напрягает. Можно было бы придумать альтернативный способ получения ОА.

 

"Илитарность" пишется с "Э". Элитарность. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Осгилиат said:

Это не много.

А вот стоимость пух/шмота у Снабженца - да, напрягает. Можно было бы придумать альтернативный способ получения ОА.

 

"Илитарность" пишется с "Э". Элитарность. 

Я вот не пойму если человек не топ,то ему куда торопиться ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BARBARED4555 сказал:

Я вот не пойму если человек не топ,то ему куда торопиться ? 

 

Не каждый человек может уделять игре много времени. Поэтому я ЗА то, чтобы шмот/пухи арены (или ОА) можно было бы передавать другому человеку. Всё честно. Не можешь задротить сутками - плати. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Осгилиат said:

 

Не каждый человек может уделять игре много времени. Поэтому я ЗА то, чтобы шмот/пухи арены (или ОА) можно было бы передавать другому человеку. Всё честно. Не можешь задротить сутками - плати. 

Донат причем ? Прежде чем что-то предлогать сначала договор примерно прикинуть сколько уйдет времени на ареношмот с банкой,если скажем человек за час попадает на арену от 2 до скажем 6 раз и набивает раза в 4 меньше ОА то да надо что-то делать 

Link to comment
Share on other sites

Я арену, без задротства, набил за ~неделю-полторы(сет без пухи). Если ее сделать дешевле, то смысл тогда в набивании? Можно в таком случае раздавать ее бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Linkor сказал:

Я арену, без задротства, набил за ~неделю-полторы(сет без пухи). Если ее сделать дешевле, то смысл тогда в набивании? Можно в таком случае раздавать ее бесплатно.

Если бить храмом одними победами, то в день нужно так аренить два-три часа, чтобы сделать за неделю сет. Это без задротства?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

 

"Илитарность" пишется с "Э". Элитарность. 

Так ирония же, ну

http://teenslang.su/content/илита

Link to comment
Share on other sites

Хз, дороговизной меня не остановить, я одних только скиллов вбухал в персонажа-убийцу мобов на 10 килорублей, если брать по ценам когда я их брал, но сам смысл от аренных пушек и шмота меня не очень радует. Ну хорошо, я в ней хожу на арену. Но я хочу положить банду бойцов вражеского альянса в открытом мире, а там меня в моём мега-экипе под пвп разносят в хлам мобы. Ну и смысл вбитых мной ресурсов? А самое главное - времени.

 

Ну вот не хочу я ногебать на арене, я хочу доминировать, властвовать и унижать в открытом мире.

 

Разделение пвп и пве это, конечно верно, но как-то всё это печально в конечном счете вышло. Баттлграундов как таковых нет, а арена сама по себе многим не интересна.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Только что, Moonspells сказал:

Если бить храмом одними победами, то в день нужно так аренить два-три часа, чтобы сделать за неделю сет. Это без задротства?

Ну я аренил рандомно 3*3, уделяя в среднем 2 часа(1-3, по разному), и там далеко не одни победы(38% где-то). 2 часа вечерней игры не считаю задротством. 

И даже если бить сет 2-3 недели, это совсем не тот промежуток времени, который вызывает испуг.

 

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Хз, дороговизной меня не остановить, я одних только скиллов вбухал в персонажа-убийцу мобов на 10 килорублей, если брать по ценам когда я их брал, но сам смысл от аренных пушек и шмота меня не очень радует. Ну хорошо, я в ней хожу на арену. Но я хочу положить банду бойцов вражеского альянса в открытом мире, а там меня в моём мега-экипе под пвп разносят в хлам мобы. Ну и смысл вбитых мной ресурсов? А самое главное - времени.

С этим тяжело не согласится. Я с самого начала разделения шмота не могу вникнуть в цель.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Ну я аренил рандомно 3*3, уделяя в среднем 2 часа(1-3, по разному), и там далеко не одни победы(38% где-то). 2 часа вечерней игры не считаю задротством. 

И даже если бить сет 2-3 недели, это совсем не тот промежуток времени, который вызывает испуг.

 

С этим тяжело не согласится. Я с самого начала разделения шмота не могу вникнуть в цель.

 

Цель проста была и она достигнута. Возродить актуальность пве-шмота. Ну и заставить нас точить по два сета, а то чет расслабились, доним мало:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

У арены как по мне есть 3 минуса)) Величие, банки замка, и бафы гильдии... Это делает арену не играбельной для большенства...

Да, можно вступить в ги с бафами, слопать этих банок.... Что делают некоторые игроки... Но очень многие кладут на арену именно из за этих причин... Огромная благодарность за рандом в 3-3 там хоть какието шансы есть у людей...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Цель проста была и она достигнута. Возродить актуальность пве-шмота. Ну и заставить нас точить по два сета, а то чет расслабились, доним мало:troll_face1:

Это можно было сделать простой вариативностью ПвЕ шмота:unknw:

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

У арены как по мне есть 3 минуса)) Величие, банки замка, и бафы гильдии... Это делает арену не играбельной для большенства...

Да, можно вступить в ги с бафами, слопать этих банок.... Что делают некоторые игроки... Но очень многие кладут на арену именно из за этих причин... Огромная благодарность за рандом в 3-3 там хоть какието шансы есть у людей...

В 3*3 тоже есть свои минусы, такие как несыгранность.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Это можно было сделать простой вариативностью ПвЕ шмота:unknw:

В 3*3 тоже есть свои минусы, такие как несыгранность.

Но там нуб может попадать с топами и набивать себе на сет арены, а не тупо падать от переаппаных груп...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Это можно было сделать простой вариативностью ПвЕ шмота:unknw:

В 3*3 тоже есть свои минусы, такие как несыгранность.

 

Как бы устой резал шанс крита в пве, что делало не конкурентными любые пве-шмотки, за исключением убер-топа в +10 и фуллкрит. Деятелей готовых фанатично собрать и вточить такой шмот я на сервере кроме себя не знал в то время. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Змитрич said:

Но Вы же понимаете что донат - это своего рода добровольное пожертвование. К примеру,когда Вы вручаете какую-либо мелочь (крупнячь) уличному бродяге,то Вы же не ожидание от него дивидендов, верно? А здесь наоборот Вам предлагается продукт и совершенно безвозмездно.

А ты в каком стране живёшь 

?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...