Jump to content

Тавро Клинка | WP v7.7


Kurazul

Recommended Posts

Услышал что параметры новых навыков не окончательны (могут что то изменить), вот решил подкинуть идеи

 

Есть 2 варианта как можно изменить навык

 

1) Сделать механизм использования навыка схожим с "Выдох мрака" как у ДК т.е не нужно будет выбирать цель и тыкать на навык. Юзаешь "Тавро' и на твои клинки вешается бафф (пробив) и если ты ударишь противника, в то время пока висит баф, то у него уменьшаются статы парира и уклонения

 

project_1537696433971.gif

 

2) Оставить механизм тот же (использование по таргету), но изменить следующие характеристики:

Уменьшает параметр "Скорость передвижения" у противника и увеличивает  параметр "Пробивная способность" у персонажа на некоторое время.

Дальность применения: 3 ярда

 

1 час назад, Kurazul сказал:

P.S Увеличить время действия, ибо даже на 1 уровне расскачке, его действие ничтожно мало

 

Предлагайте свои идеи, с примерами

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

Так же хотелось бы увеличить длительность навыка до хотя бы 16-18 сек на максимальном уровне. При этом можете порезать уменьшение "Уклонение" и "парирование"

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Немножко не в тему,  но у меня вопрос.  А кто нибудь из бд пользуется этим навыком? Про то качает его или нет я даже спрашивать не буду)

Link to comment
Share on other sites

Не в первый раз замечаю, как народ млеет от пробива Тавра. Лишь бы был дебафф на пробив и подольше бы висел, а прочие эффекты не важны, их вообще можно убрать. В другой теме стартопер примерно дословно это и написал. 

 

Однако при грамотном изменении дебаффы Тавра клинка могло бы поднять БД на новую высоту в ПвЕ и ПвП.

 

Первый дебафф - срез не Уклонения, а Точности. Даже если цифры будут очень скромными, от навыка будет огромная польза для БД в уклоне. Просветление + Тавро = уберуклонист в тяжёлых доспехах с большим дд. Мили и даже некоторым дальникам будет от чего испытывать жжение чуть пониже спины.

Отлично дебафф зайдёт и для ПвЕ. Сейчас у РБ последних секторов Айва очень много точности. Поэтому даже высокий процент уклонения мало что даёт для БД. Срез точности позволит БД больше уклоняться, следовательно, БД как танк получит новое дыхание. 

 

Второй дебафф - срез не Парирования, а... А вот здесь есть куча вариантов.

 

Перезарядка навыков. Своего рода, это эффект ямы некроманта. Всякие контролёры теряют возможность безостановочно кастовать контроль-навыки по кругу. 

Скорость передвижения. Это уже предлагал автор, но я дополню. Отлично зайдёт для ПвП против дальников и даже против варвара (ведь ему нужно отойти для рывка). Минус в том, что это не слишком универсальный дебафф, а в ПвЕ его значение и вовсе сомнительное. 

Пробивная способность. Универсальный во всех смыслах дебафф. Противник бьёт по вам меньше. 

 

Также хотел бы обратить внимание на дальность применения. В ПвЕ это не имеет большого значения. А вот в ПвП, где бой уже начинается с 7-ми клеток, настоящая дальность Тавра мне видится неадекватной. Как минимум, скилл должен действовать с 4-ёх ярдов, а как максимум - с 7-ми. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

@Осгилиатты предлагаешь поднять навык до уровня петушиного пера. Но нет чувак , в этом патче многие получили шлаконавыки, так что смирись с тем что кинули с лопаты

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kurazul сказал:

Услышал что параметры новых навыков не окончательны (могут что то изменить), вот решил подкинуть идеи

 

Есть 2 варианта как можно изменить навык

 

1) Сделать механизм использования навыка схожим с "Выдох мрака" как у ДК т.е не нужно будет выбирать цель и тыкать на навык. Юзаешь "Тавро' и на твои клинки вешается бафф (пробив) и если ты ударишь противника, в то время пока висит баф, то у него уменьшаются статы парира и уклонения

 

project_1537696433971.gif

 

2) Оставить механизм тот же (использование по таргету), но изменить следующие характеристики:

Уменьшает параметр "Скорость передвижения" у противника и увеличивает  параметр "Пробивная способность" у персонажа на некоторое время.

Дальность применения: 3 ярда

 

 

Предлагайте свои идеи, с примерами

Понравилась первая идея.

Нужно сделать радиус где-то 5 ярдов. Навык по статам не плох, но как эго накинуть на дального противника ? Для этого и нужно 5 ярдов. 

Edited by Авася
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vito сказал:

@Осгилиатты предлагаешь поднять навык до уровня петушиного пера. Но нет чувак , в этом патче многие получили шлаконавыки, так что смирись с тем что кинули с лопаты

 

Бессонница так и не прошла? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Бессонница так и не прошла? 

Мы в равных условиях же, шамы получили бесполезый тотем, бд - полуполезное тавро

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vito сказал:

Мы в равных условиях же, шамы получили бесполезый тотем, бд - полуполезное тавро

Бд получил хороший скил, но он плохо работает, и эсли б был срез таких статов как в тотема шама, вообще збс.

Нужно всего-то поднять тавро бд  до уровня тотема шама, даже сделать чуть получше, ведь в шама он масовый а в бд в одну цель.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Авася сказал:

Бд получил хороший скил

На вкус и цвет.....  

 Лично я считаю,  что скилл получился - " черт,  завтра обнова надо и бдшке что нибудь дать " даже чертов пробив был в скиле не изначально,  а был добавлен после того, как увидев новый скилл все бд ( оставшиеся) дружно сказали - фуууу,  мы это кушать не будем. Вот и вышло,  что скилл черти что - сырой , недопеченый - но сверху наскорца присыпан сахарной пудрой ( пробивом) . 

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, jet сказал:

На вкус и цвет.....  

 Лично я считаю,  что скилл получился - " черт,  завтра обнова надо и бдшке что нибудь дать " даже чертов пробив был в скиле не изначально,  а был добавлен после того, как увидев новый скилл все бд ( оставшиеся) дружно сказали - фуууу,  мы это кушать не будем. Вот и вышло,  что скилл черти что - сырой , недопеченый - но сверху наскорца присыпан сахарной пудрой ( пробивом) . 

 

Согласен, пробив норм  и срез уклона тож неплохо, но эсли б ище срез точности или пробива, тогда можно и качнуть такое.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Осгилиат сказал:

 

 

Также хотел бы обратить внимание на дальность применения. В ПвЕ это не имеет большого значения. А вот в ПвП, где бой уже начинается с 7-ми клеток, настоящая дальность Тавра мне видится неадекватной. Как минимум, скилл должен действовать с 4-ёх ярдов, а как максимум - с 7-ми. 

Можна  сделать по типу рёва вара,дальностью 3-4 ярда.

Или как выдох мрака,и можна была кастовасть с скилов в.т. и сола агра и бега.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Авася сказал:

Согласен, пробив норм  и срез уклона тож неплохо, но эсли б ище срез точности или пробива, тогда можно и качнуть такое.

Даже в этом случае я его качать не буду.  Старые экспертки в разы лучше и полезнее.

 а пока новый навык закинул в темный угол (Где уже давно валяется контра,) и забыл про него ( 

Link to comment
Share on other sites

Лучше второй вариант. Срез точности явно будет лишним. Просвет бд то еще и точности дает.

Бд уж и так близок к рогу,только инвиза нехватает. 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vito сказал:

Мы в равных условиях же, шамы получили бесполезый тотем, бд - полуполезное тавро

 

Одно не пойму: причём тут шаман? И почему БД должен уравниваться с шаманом? Что вообще за болезненное упоминание шамана во всех ветках форума?! 

Это раздел посвящён БД, если что. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Осгилиат сказал:

 

Одно не пойму: причём тут шаман? И почему БД должен уравниваться с шаманом? Что вообще за болезненное упоминание шамана во всех ветках форума?! 

Это раздел посвящён БД, если что. 

Сравнение скилов по бесполезности

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...