Jump to content

Мысли в слух о физ деф и маг деф....


Змеймаг

Recommended Posts

Тут что-то задумался о вселенской справедливости... Хорошо начал да?))

Ну так вот, маг деф... Он у перса только в кольцах и амуле (редкие не популярные вещи с маг дефом не расматриваю)... 

Сейчас попробую объяснить как-то мысль... Одевая арено шмот и вставляя крисы на устой, у меня уменьшается физ деф... Но... При этом бижа остается таже и маг дефом я не жертвую....

Получается что... Что все классы с магическим уроном мало того что изначально имеют меньший дамаг чем физ дамагеры... Но еще и одевая арену, персы жертвуют физ дефом но не маг дефом... 

Вот мы и получаем что маг дд на арене бьет в разы слабее чем теже танки... 

Я вот хз как дела обстоят у кожи и брони, но то что я написал точно умеет место быть у тряпок...

Так... К чему вообще вся эта тема... Думаю что было бы справедливо чтоб  в тканевом шмоте было равное кол-во физ дефа и маг дефа... Тоесть берем например кольца и амуль 26 лвла, смотрим сколько в них в сумме маг дефа... Берем шмот ткань 26 лвла без рунок, и делаем в сумме столько же физ  дефа как и маг дефа...

Почему не считаем рунки??? Да потому что туда можно поставить рунки как физ деф, так и маг деф, также и устой...

А то на данный момент получается, маг дд персы в дамаге слабее физ дамагеров, так еще и на арене физ дамагеры вставляя устой не жертвуют маг дефом, а только усиливаются устоем....

Надеюсь понятно объяснил мысль....

Может быть я во всех своих рассуждениях и не прав, но что-то задумался над всем этим, вот и решил создать тему чтоб узнать ваше мнение...

 

Пы.Сы. Тема в таверне, чтоб не говорили что я посты набиваю...

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Вот только ты забыл написать,что у всех маг дамагеров дальняя атака,а так же множество очень удобных навыков для ведения боя именно с дистанции.

 

Маг дамагеры изначально имеют преимущество в виде атаки на расстоянии.

А конкретно маг имеет целую связку скиллов для удерживания дистанции.

 

И не надо мне про полу мили мага писать. Ведь именно из-за него создана тема.

Никакой маг в бою с ближником не использует тп и осколки для нападения.

 

Дальних физ дамагеров всего двое.

Не вижу смысла тут что-то переделывать,вообще.

 

Да и если маг дамагеры будут дамажить как те же ханты и реи, - то тут сразу вопрос назревает, - а на кой фиг нам тогда милидамагеры?

Тушки - хвосты?

 

В этом и состоит суть того,что каждый дамагер имеет свои сильные и слабые стороны, свои особенности.

А ты тупо хочешь всех под одну гребенку запилить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Тут что-то задумался о вселенской справедливости... Хорошо начал да?))

Ну так вот, маг деф... Он у перса только в кольцах и амуле (редкие не популярные вещи с маг дефом не расматриваю)... 

Сейчас попробую объяснить как-то мысль... Одевая арено шмот и вставляя крисы на устой, у меня уменьшается физ деф... Но... При этом бижа остается таже и маг дефом я не жертвую....

Получается что... Что все классы с магическим уроном мало того что изначально имеют меньший дамаг чем физ дамагеры... Но еще и одевая арену, персы жертвуют физ дефом но не маг дефом... 

Вот мы и получаем что маг дд на арене бьет в разы слабее чем теже танки... 

Я вот хз как дела обстоят у кожи и брони, но то что я написал точно умеет место быть у тряпок...

Так... К чему вообще вся эта тема... Думаю что было бы справедливо чтоб  в тканевом шмоте было равное кол-во физ дефа и маг дефа... Тоесть берем например кольца и амуль 26 лвла, смотрим сколько в них в сумме маг дефа... Берем шмот ткань 26 лвла без рунок, и делаем в сумме столько же физ  дефа как и маг дефа...

Почему не считаем рунки??? Да потому что туда можно поставить рунки как физ деф, так и маг деф, также и устой...

А то на данный момент получается, маг дд персы в дамаге слабее физ дамагеров, так еще и на арене физ дамагеры вставляя устой не жертвуют маг дефом, а только усиливаются устоем....

Надеюсь понятно объяснил мысль....

Может быть я во всех своих рассуждениях и не прав, но что-то задумался над всем этим, вот и решил создать тему чтоб узнать ваше мнение...

 

Пы.Сы. Тема в таверне, чтоб не говорили что я посты набиваю...

 

Хех, а если я ставлю в шмот руну устоя вместо руны магдф?))))) Ну вы поняли...т.е. Теряю мдф? Пойти написать тему о несправедливости? Кхм...

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, 4ekaH сказал:

Хех, а если я ставлю в шмот руну устоя вместо руны магдф?))))) Ну вы поняли...т.е. Теряю мдф? Пойти написать тему о несправедливости? Кхм...

Ты не понял... В шмоте без рун ты можешь собрать физ дефа меньше чем маг дефа.... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, devastator сказал:

Вот только ты забыл написать,что у всех маг дамагеров дальняя атака,а так же множество очень удобных навыков для ведения боя именно с дистанции.

 

Маг дамагеры изначально имеют преимущество в виде атаки на расстоянии.

А конкретно маг имеет целую связку скиллов для удерживания дистанции.

 

И не надо мне про полу мили мага писать. Ведь именно из-за него создана тема.

Никакой маг в бою с ближником не использует тп и осколки для нападения.

 

Дальних физ дамагеров всего двое.

Не вижу смысла тут что-то переделывать,вообще.

 

Да и если маг дамагеры будут дамажить как те же ханты и реи, - то тут сразу вопрос назревает, - а на кой фиг нам тогда милидамагеры?

Тушки - хвосты?

 

В этом и состоит суть того,что каждый дамагер имеет свои сильные и слабые стороны, свои особенности.

А ты тупо хочешь всех под одну гребенку запилить.

Смешно))) Танки имеют скилы на быстрое сближение, Ханты и реи также дистанционный бой... Роги и бд, и иски имеют быструю скорость оружия для нанесения урона... 

Но почему-то маг дд имеют меньший дамаг, и в ареносетах с топ бижей маг дефа можно собрать больше чем физ дефа... Я пытаюсь понять почему так... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, devastator сказал:

Вот только ты забыл написать,что у всех маг дамагеров дальняя атака,а так же множество очень удобных навыков для ведения боя именно с дистанции.

 

Маг дамагеры изначально имеют преимущество в виде атаки на расстоянии.

А конкретно маг имеет целую связку скиллов для удерживания дистанции.

 

И не надо мне про полу мили мага писать. Ведь именно из-за него создана тема.

Никакой маг в бою с ближником не использует тп и осколки для нападения.

 

Дальних физ дамагеров всего двое.

Не вижу смысла тут что-то переделывать,вообще.

 

Да и если маг дамагеры будут дамажить как те же ханты и реи, - то тут сразу вопрос назревает, - а на кой фиг нам тогда милидамагеры?

Тушки - хвосты?

 

В этом и состоит суть того,что каждый дамагер имеет свои сильные и слабые стороны, свои особенности.

А ты тупо хочешь всех под одну гребенку запилить.

Согласен с этим человеком, даже вара можно закайтить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrvuf сказал:

И снoва игра в oдни вoрoта, пoтoм oн cделает тему даешь магу щит :head-crazy-rabbit-emoticon: 

Так то тема создана чтоб разобраться почему это так работает...

 

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Ты не понял... В шмоте без рун ты можешь собрать физ дефа меньше чем маг дефа.... 

Так вы маг, в халате, какой наф физдф...

 

Хотя было бы норм если бы магические классы имели больше мдф чем кожа и тяжи в той же пропорции как дф... Это логично по крайней мере

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Змеймаг сказал:

Смешно))) Танки имеют скилы на быстрое сближение, Ханты и реи также дистанционный бой... Роги и бд, и иски имеют быструю скорость оружия для нанесения урона... 

Но почему-то маг дд имеют меньший дамаг, и в ареносетах с топ бижей маг дефа можно собрать больше чем физ дефа... Я пытаюсь понять почему так... 

Быстрая скорость оружия?Бд,рог и иск не что против дальников в совеременном мире.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Змеймаг сказал:

Смешно))) Танки имеют скилы на быстрое сближение, Ханты и реи также дистанционный бой... Роги и бд, и иски имеют быструю скорость оружия для нанесения урона... 

Но почему-то маг дд имеют меньший дамаг, и в ареносетах с топ бижей маг дефа можно собрать больше чем физ дефа... Я пытаюсь понять почему так... 

Сейчас все решает прокаст. Никому не интересна скорость оружия в пвп - тебе просто не дадут разогнаться.

 

Больший урон у рога или иска обусловлен ближним боем(прежде чем ударить - сначала догони/останови).

Маг же - дальняк, - наносит свой урон всегда и очень хорошо держит дистанцию. А с нынешним барьером магу, так вообще - противопоказано иметь урон равный физ персам.

 

И в том посту на который ты отвечал был правильный вопрос.

Зачем будут нужны мили дамагеры ,если у дальняков будет такой же дд в итоге?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Сейчас все решает прокаст. Никому не интересна скорость оружия в пвп - тебе просто не дадут разогнаться.

 

Больший урон у рога или иска обусловлен ближним боем(прежде чем ударить - сначала догони/останови).

Маг же - дальняк, - наносит свой урон всегда и очень хорошо держит дистанцию. А с нынешним барьером магу, так вообще - противопоказано иметь урон равный физ персам.

 

И в том посту на который ты отвечал был правильный вопрос.

Зачем будут нужны мили дамагеры ,если у дальняков будет такой же дд в итоге?

Сравнять физ и маг деф... Чтоб физы думали что вставлять в шмотки, физдеф, магдеф, или устой... А то получается что если сейчас вставить магдеф в шмот, там какието запредельные показатели получаются...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

Сравнять физ и маг деф... Чтоб физы думали что вставлять в шмотки, физдеф, магдеф, или устой... А то получается что если сейчас вставить магдеф в шмот, там какието запредельные показатели получаются...

Ну получаются ,и что?

Почему так не должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы вернули старые школы магии (астрал/луна/солнце/мрак). С ними бы не было хиллеров, бьющих по 700-800 и хилящихся по столько же или даже больше. А в посохах для дамагеров тряпочников можно было бы увеличить показатели, для большего урона. Но сейчас такое уже вряд-ли вернут.

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2018 в 12:44, Змеймаг сказал:

Ты не понял... В шмоте без рун ты можешь собрать физ дефа меньше чем маг дефа.... 

За счёт точки виз деф обгоняет маг

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Spywn сказал:

За счёт точки виз деф обгоняет маг

У ткани нет... Повторюсь, смотри на шмот без рун на физ деф, так как туда можно и маг деф сунуть...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

У ткани нет... Повторюсь, смотри на шмот без рун на физ деф, так как туда можно и маг деф сунуть...

Ну про ткань утверждать не могу, на тяже точно с точкой разрыв не хилый выходит

Link to comment
Share on other sites

А вот ткань +10... причем бижа 26 лвла, а шмот арена 27 лвл... И в голове руна физ дефа...

SmartSelect_20180924-185029_Gallery.jpgSmartSelect_20180924-184927_Gallery.jpgSmartSelect_20180924-185006_Gallery.jpg

Link to comment
Share on other sites

С какой-то стороны это правильно, физ дд обладают в основном мили персы, а если палка начнет катить подобраться не так просто будет

А маг деф даёт защиту от таких же палок, исключением могут быть только Вары и дк, рывок и нити с релой аккурат на расстоянии автоатаку палки( если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Spywn сказал:

С какой-то стороны это правильно, физ дд обладают в основном мили персы, а если палка начнет катить подобраться не так просто будет

Да я не прошу дофига... Просто чтоб при равном лвле бижи и шмота, без учета рун были одинаковые параметры у ткани...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Да я не прошу дофига... Просто чтоб при равном лвле бижи и шмота, без учета рун были одинаковые параметры у ткани...

Ну это даст лишние 5% поглощаемого физ урона. У тяжа не на много больше будет выходить

Пока бижа для всех типов доспех одинакова это тяжело реализуемо

Link to comment
Share on other sites

Надо проверить значения на коже. Если у кого то есть фул +10 перс с кожи желательно зачаренный в устной скиньте плиз статы дефа 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.09.2018 в 20:17, Spywn сказал:

Если они совпадут то значения выравнивались по среднему по защищённости персонажу и все нормально

Всё 27 лвл и фул +10 без ги, в голове физ деф

Screenshot_2018-10-08-11-47-54-034_com.opera.browser.png

Screenshot_2018-10-08-11-48-15-244_com.opera.browser.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pruzrak сказал:

Всё 27 лвл и фул +10 без ги, в голове физ деф

Screenshot_2018-10-08-11-47-54-034_com.opera.browser.png

Screenshot_2018-10-08-11-48-15-244_com.opera.browser.png

Ну так это рею поднимать надо физ деф, как то странно что он меньше чем маг

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...