Jump to content

Ранги на арене


Tizzl

Recommended Posts

Видя как разработчики пытаются оживить арену хочу принести свою идею в копилку миллиона идей и предложений по арене)

Это предложение будет выгодно для новичков и тех кто не успел набить арено шмот, потому что как показала практика на аренить себе шмот по честному без сливов очень и очень тяжело. Есть система вин рейта на арене, которая вроде как работает, но на фоне сливов она беспомощна. И все это я ощутил регая арену 3/3. Допустим есть точеные +10 аренеры, которые регают арену без сливов и имеют огромный вын рейт процентов так 70-80, такие аренеры почти не попадают на не точеных нубов с вин рейтом 30-40%. а есть те кто заточился на +10, но берет арену по схеме очередь и такие аренеры имеют вин рейт 50%, угадайте на кого они часто попадают?) Есть схема при которой аренеры идут в 2/2 и тупо сливают свой вин рейт, чтобы их лучше регало на нубов и давало больше очков.

 

В общем на фоне этого мне пришла в голову такая мысль. Разделить игроков по общему количеству набитых очков арены, цифры разные для всех категорий арены, в зависимости от стоимости шмота арены.

Приведу пример для 28 лвл. Фул шмот на этот лвл стоит максимум 172к очков арены

1 ранг - от 0 до 70к набитых ОА

2 ранг - от 70 до 180к ОА

3 ранг - от 180 до 350к  ОА

4 ранг - от 350к до бесконечности ОА

Смыл этих рангов в том что те то перешагнул за 4 ранг никогда не кинет на 1 и 2 ранг, 3 ранг может аренить с 2 и 4, а первый только со вторым.

Таким образом новички смогут нормально набивать шмот арены и по мере покупки шмота их будет кидать на более сильных противников. Все это должно работать в совокупности с имеющейся системой вин рейта. При перешагивании например из 24 арены в 26 ранг сбрасывается

Некоторые 100% скажут, что арену и так не регает, а такие ограничения угробят ее полностью. На что я сразу могу сказать, что сейчас на арене огромная проблема приходе новых игроков, те кто успел набить арену регают более менее нормально, а те кто не успел попадают в не очень хорошее положение и им приходится либо сливать арену, либо через силу и кучу нервов бороться с неравным противником. 

Основной плюс предложения: новички смогут нормально влиться в арену. Нубов которые только начали играть не будет кидать на аренеров 6-16 лвл, это ли не чудо?)  

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прикольная идея. Действительно поможет осуществить мягкий вход на арену для любых уровней 

Link to comment
Share on other sites

с одной стороны предложение норм. с другой и так мало народу регает. если еще и по группам делить то найти игру без сливов будет еще более проблематично.

Link to comment
Share on other sites

Поймите все хотят выигрывать хоть иногда, а когда ты заходишь на арену и 5-10 раз попадаешь на переточек +9-10 ну какой тут интерес люди просто уходят. Надо просто ограничить точку на арене до +3 и сделать полный рандом, хочешь больше +3 иди в арену по патям и бейся ск хочешь, а за рандомным арену давать ещё и очки рейтинга так называемые «true skill» и тогда будет видно у кого руки прямее, а если давно не играл и зашёл и выйграл крутых скиловых игроков то ещё и буст давать за победу на ними в рамках мотивации.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть человек берет сезон, набивает 350к, и после этого его не кидает на арену, пока ктото не набьет 350к??? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tormund сказал:

а ты думаешь людям по кайфу залетать на арену в пве и получать п..ды от переточек в фул пвп?

Мне лично не приятно залетать на арену в пве и разносить первые места арены которые просто сыграли больше боев 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Змеймаг сказал:

Тоесть человек берет сезон, набивает 350к, и после этого его не кидает на арену, пока ктото не набьет 350к??? 

тут не в сезонах дело, эти ранги не зависят от сезона и его будет кидать на 3 ранг если что

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lemonage сказал:

Мне лично не приятно залетать на арену в пве и разносить первые места арены которые просто сыграли больше боев 

а к чему это сообщение вообще? типо тролинг или что? и причем тут первые места

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tormund сказал:

тут не в сезонах дело, эти ранги не зависят от сезона

Ну  и?? Введут сейчас ранги... Начнет народ их набивать с нуля (как обычно)... Первый достигнет 350к боев и все??? Ждать пока остальные добьют чтоб аренить???

Сейчас есть система подбора противников... И ей пофиг на точку... Есть только проценты ваших побед и поражений... По ним и подбирается противник... Если вы +1, но % ваших побед попадает в категорию игроков +10, то вас кинет на них...

Вы же предлагаете чтоб отсеивались по ОА... Допустим игрок смог набить 350к ОА тупо  проигрышами и редкими победами... И что??? Дальше он будет попадать только на переточек??? 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю вашу идею... И так как ваш ник мне уже хорошо знаком по арене... То понимаю даже ваши мотивы для чего вы продвигаете эту идею... Так вот, для того чтоб все было кристально честно... И чтобы это было не использованно во благо людей берущих сезон... Нужна отдельная арена без наград... Чтоб в ней можно было набить ареношмот... Чтоб перс мог находиться на этой арене до того момента пока не набьет на ареношмот своего лвла (тупо по колву ОА как вы предложили)  и после этого эта нубоарена для него будет закрыта... Для чистоты арены, можно вообще запретить на ней ареношмот и величие... 

Но... Никто этим заморачиваться все равно не будет(

Еще как вариант, не кидать людей у которых не сделана ачивка на 1000 побед в категории арены, с людьми у которых эта ачивка сделана... Если перс набил 1000 побед и не научился аренить, а также не смог набить на шмот арены, то это уже его проблемы....

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Я понимаю вашу идею... И так как ваш ник мне уже хорошо знаком по арене... То понимаю даже ваши мотивы для чего вы продвигаете эту идею... Так вот, для того чтоб все было кристально честно... И чтобы это было не использованно во благо людей берущих сезон... Нужна отдельная арена без наград... Чтоб в ней можно было набить ареношмот... Чтоб перс мог находиться на этой арене до того моменьа пока не набьет на ареношмот своего лвла (тупо по колву ОА как вы предложили)  и после этого эта нубоарена для него будет закрыта... Для чистоты арены, можно вообще запретить на ней ареношмот и величие... 

Но... Никто этим заморачиваться все равно не будет(

А смысл предлагать то что полюбому не добавят? смысл предлагать то что полюбому не сделают?) И смысл рангов по ОА это тупо наличие арено шмота и все.  Если кто то кое как набил 350к арены, он полюбому купит фул сет арены себе, а точить его он может фармя пве контент и потом выйти уже на равных точеным хотя бы +8

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tormund сказал:

А смысл предлагать то что полюбому не добавят? смысл предлагать то что полюбому не сделают?) И смысл рангов по ОА это тупо наличие арено шмота и все.  Если кто то кое как набил 350к арены, он полюбому купит фул сет арены себе, а точить его он может фармя пве контент и потом выйти уже на равных точеным хотя бы +8

А про винрейт 50% ты кстати не прав... У меня винрейт как раз 50%... Но попадая на вас с кучей контроля это не сознательное занижение рейтинга, а арена через попоболь....  Перечитай мой пост, я там добавил про 1000 побед, это самый простой способ реализации для новичков... 

И да... про винрейт... Его надо разделять, и делать для каждой арены свой....

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

А про винрейт 50% ты кстати не прав... У меня винрейт как раз 50%... Но попадая на вас с кучей контроля это не сознательное занижение рейтинга, а арена через попоболь....  Перечитай мой пост, я там добавил про 1000 побед, это самый простой способ реализации для новичков... 

у меня вин где то 55% и меня частенько кидало на ух с нубами в пве шмоте. И при наличии нормального количетва народу на высокие рейты кидает оч туго. Пока все вары и дк аренили хрен знает где(меня не кидало с ними) меня кидало раз 10 подряд с нубами на патьки ушей. На счет 1000 побед, есть же несколько категорий арены и как то это смутно все представляется, притом еще на нубо арене все останется практически не измененным.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змеймаг сказал:

А про винрейт 50% ты кстати не прав... У меня винрейт как раз 50%... Но попадая на вас с кучей контроля это не сознательное занижение рейтинга, а арена через попоболь....  Перечитай мой пост, я там добавил про 1000 побед, это самый простой способ реализации для новичков... 

И да... про винрейт... Его надо разделять, и делать для каждой арены свой....

 

 

Каким образом после нескольких сезонов арены, после каждого из которых видимая статистика обнуляется, ты вывел точный винрейт?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

 

Каким образом после нескольких сезонов арены, после каждого из которых видимая статистика обнуляется, ты вывел точный винрейт?

Ну вин рейт считается не от общего количество боев за все время. Если бы его так считали то народ бы так легко не сбрасывал его сливаясь в 2/2.

там примерно последние 100 боев считаются

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tormund сказал:

Ну вин рейт считается не от общего количество боев за все время. Если бы его так считали то народ бы так легко не сбрасывал его сливаясь в 2/2.

там примерно последние 100 боев считаются

 

Думаю нет.

 

Вот. Там по коментам ещё пошарить стоит.

 

 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Думаю нет.

ты хоть раз очередью набивал себе арено шмот например в 5/5? через сколько там уравнивается количество получаемого ОА? я вот знаю что часа через полтора прирост ОА у всех становится одинаковый ибо рейтинг всех уравнивается.

И все таки обьясни тогда феномен слива рейтинга в 2/2

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tormund сказал:

ты хоть раз очередью набивал себе арено шмот например в 5/5? через сколько там уравнивается количество получаемого ОА? я вот знаю что часа через полтора прирост ОА у всех становится одинаковый ибо рейтинг всех уравнивается.

И все таки обьясни тогда феномен слива рейтинга в 2/2

 

Я лил все категории арены, включая храм и 3х3 до того как её сделали рандомной. Очки арены имеют своеобразную привязку к винрейту и показателем в контексте слива не являются.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Я лил все категории арены, включая храм и 3х3 до того как её сделали рандомной. Очки арены имеют своеобразную привязку к винрейту и показателем в контексте слива не являются.

Я думаю ты все слишком усложняешь. И ты так и не объяснил феномен со сливом рейтинга в 2/2)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tormund сказал:

Я думаю ты все слишком усложняешь. И ты так и не объяснил феномен со сливом рейтинга в 2/2)

 

Я думал там и так всё понятно. Винрейт всех категорий един, ты, например, берёшь храм. Делаешь 50 побед в нем, потом афкуешь 50 боёв в 2х2, получаешь средний винрейт ~50%,опять идешь в храм, снова выигрываешь 50 боев, подняв винрейт до ~75%, после опять афкашишь в 2х2. На выходе получаешь стабильно высокую награду в виде очков и турнирного рейтинга в храме, искусственно снижая свой винрейт турбосливами в 2х2.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Я думал там и так всё понятно. Винрейт всех категорий един, ты, например, берёшь храм. Делаешь 50 побед в нем, потом афкуешь 50 боёв в 2х2, получаешь средний винрейт ~50%,опять идешь в храм, снова выигрываешь 50 боев, подняв винрейт до ~75%, после опять афкашишь в 2х2. На выходе получаешь стабильно высокую награду в виде очков и турнирного рейтинга в храме, искусственно снижая свой винрейт турбосливами в 2х2.

Ты не понял вопроса. Это было все в контексте количества боев, которые учитываются при расчете вин рейта. Если бы учитывались все бои за все время, то при моих 4к боев, те 30-50 слитых боев в 2/2 вообще бы не сдвинули рейт с точки, а он почему то очень быстро проседает.А схему эту я знаю, она была как доказательство того что вин рейт примерно с последних 100 боев считается.

 

И давай все таки вести диалог по теме предложения, а то мы куда т не туда уехали

Edited by Tormund
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tormund сказал:

Ты не понял вопроса. Это было все в контексте количества боев, которые учитываются при расчете вин рейта. Если бы учитывались все бои за все время, то при моих 4к боев, те 30-50 слитых боев в 2/2 вообще бы не сдвинули рейт с точки, а он почему то очень быстро проседает.А схему эту я знаю, она была как доказательство того что вин рейт примерно с последних 100 боев считается.

 

Ну хз, при моих скромных 1-1.5к боёв мои награды меняются только с изменением соперников последнее время. В сливе на третий бой награда встаёт на средний уровень и там замерзает до конца.

 

Но, я дал тебе хорошую рабочую методу как можно бустануть очки арены в одной из категорий. Только чат когда афкашить будешь не читай:rofl:

 

Кстати да, чет я аж увлекся диалогом. Ранги это конечно интересно, но опять же - всё упирается в массовость. Помнится когда 28 лвл ввели, я в числе первых десятков апнулся и... МЕСЯЦ ждал когда накачают персов чтоб нааренить на шмот) Тут может произойти та же песня, только более фатального формата, месяцем здесь не ограничится ничего.

Link to comment
Share on other sites

Раньше тож хотел предложить что-то подобное, но понял что ничего это не изменит на арене, потому что мало людей регает, в основном  аренеры...

Я даже предлагал бесплатный вход на арену, что бы увеличить онлайн и количество заявок на арену. Я предполагаю это наиболиее эффективный способ починить арену, но это не точно) Да, разработчики в таком случае теряю доход от билов, но я не думаю что они не могли бы придумать что то другое.

СЕЙЧАС ДОРОГО АРЕНИТЬ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ.

 

 

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего проблема арены в том что одна половина не ходит арену из-за того что перс дно,вторая из-за гор.Плюс в игре мало не   донов.Человек приходит в игру и видит что в игре запредельный уровень доната.Он либо донит,либо бросает игру

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Tormund сказал:

а ты думаешь людям по кайфу залетать на арену в пве и получать п..ды от переточек в фул пвп?

как человек который ни разу не участвовал ни в сливах ни в догах скажу что лучше огрести от переточек, чем до посинения ждать пока регнет.

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PirijokAM сказал:

Раньше тож хотел предложить что-то подобное, но понял что ничего это не изменит на арене, потому что мало людей регает, в основном  аренеры...

Я даже предлагал бесплатный вход на арену, что бы увеличить онлайн и количество заявок на арену. Я предполагаю это наиболиее эффективный способ починить арену, но это не точно) Да, разработчики в таком случае теряю доход от билов, но я не думаю что они не могли бы придумать что то другое.

СЕЙЧАС ДОРОГО АРЕНИТЬ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ.

 

 

ой да ладно не так уж все и дорого. когда народ регает на режиме 3-3 очки быстро набираются. а еще это интересно.

просто вот именно что регают ток сливщики а когда приходят нубы на них начинают голосить типа сливами шмот набей потом регай. вот они и пропадают. надо сделать чтоб выгоднее было регать рандомно чем устраивать сливы тогда и адекватный народ с разными статами подтянется и сливщики голосить перестанут.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

@ReivenorikОчень не хочется плодить подобные темы по этому задам вопрос тут.

Вообще планируется пускай даже в фоновом режиме сортировать игроков на арене подобным образом?

С каждым часом арены я убеждаюсь, что система рега, которая сделана в игре очень сильно бьет по нервам, как людей начинающих аренить, так и людей, которые аренят достаточно давно. Первым не приятно, что их ваншотят аренеры, вторым, что к ним в пати дали этого нуба. По итогу на арене не остается никакого удовольствия.

Когда ты проигрываешь и видишь, что у тебя реально пати допускает ошибки или ты сам, то это одно. Можно по бомбить на них, по читать нотации, при условии что твоя пати вся в арено шмоте. А когда ты проигрываешь просто из за того, что тебе в пати дали того, который даже при желании аренерам ничего не может сделать, на кого тогда бомбить? Вот аренишь себе, а тебе в пати дают голого перса, а иногда 2 или 3, какие эмоции будут после этого? Вам захочется регнуть еще ради удовольствия? Или со стороны новичка регнул упал с 2 тычек сняв только 500 хп  аренеру и так 2,3,4 раза подряд. Кому захочется регать арену ради такого удовольствия?

Я играю в игру давно и иногда с большими перерывами. И я помню когда отрывали арену, как все дружно аренили новые пухи, которые тогда еще никак не влияли на пве и были лучшим подарком от разработчиков. И решали на арене только руки и она приносила удовольствие. Сейчас регаешь, а тебя кидает с голым для арены персом против фул собранных в арену персов, по итогу победил тот у кого меньше голых персов.

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2018 в 03:12, Mrakoriz сказал:

 

Я думал там и так всё понятно. Винрейт всех категорий един, ты, например, берёшь храм. Делаешь 50 побед в нем, потом афкуешь 50 боёв в 2х2, получаешь средний винрейт ~50%,опять идешь в храм, снова выигрываешь 50 боев, подняв винрейт до ~75%, после опять афкашишь в 2х2. На выходе получаешь стабильно высокую награду в виде очков и турнирного рейтинга в храме, искусственно снижая свой винрейт турбосливами в 2х2.

Вообще надо для каждой арены свой винрейт, допустим набили винрейт в 3*3 оно никак не должно понижаться за проигрыши в 2*2, или в другой категории. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну не так чтобы прям вообще не кидало на другие ранги, а так, как сейчас работает система: если долго нет своего  противника - кидает на любого 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shwapsss сказал:

Ну не так чтобы прям вообще не кидало на другие ранги, а так, как сейчас работает система: если долго нет своего  противника - кидает на любого 

Там вообще смысл только в наличие арено шмота. Зачем кидать перса с фуловым сетом или даже велой на тех, кто взял только 1 или 2 шмотки? Там без вариантный проигрыш. В состоянии котором сейчас арена, пусть лучше топы по терпят. Зачем давать им поблажки, которые опять дадут им возможность избивать нубов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tizzl сказал:

Там вообще смысл только в наличие арено шмота. Зачем кидать перса с фуловым сетом или даже велой на тех, кто взял только 1 или 2 шмотки? Там без вариантный проигрыш. В состоянии котором сейчас арена, пусть лучше топы по терпят. Зачем давать им поблажки, которые опять дадут им возможность избивать нубов?

Вот как то не срастается у меня, можете пояснить, а то может это я что то недопонял? Сейчас хоть можно посливать с теми у кого много ОА, если у тебя новый персонаж на арене и получить ему арено сет. А с рангами и новым персонажем ту пати, в которой новенький просто не регнет на вторую пати. А найти хотя бы 4х новичков(а в идеале надо 6), да чтобы они еще были в смежных категориях по своим уровням, да чтобы онлайн совпадал и интерес тратить время на набивание ареносета - это ведь еще сложнее станет получить арено сет новичкам, чем сейчас. И потом, для арены в 1й категории все равно понадобится к-кт вещей с другими рунами и кристалами. Сейчас нужно 2 к-кта вещей, а с рангами нужно будет 3, а это тоже сложность. И это еще при условии, что интерес к арене кардинально возрастет, среди пвешников, что вряд ли произойдет, хорошо если человек 30-50 в общей сложности на сервере, которые не могут лить сейчас, захотят заполучить арено сет, сделают это и потом рег в 1й категории прекратиться уже скорее всего навсегда.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gromizeba сказал:

Вот как то не срастается у меня, можете пояснить, а то может это я что то недопонял? Сейчас хоть можно посливать с теми у кого много ОА, если у тебя новый персонаж на арене и получить ему арено сет. А с рангами и новым персонажем ту пати, в которой новенький просто не регнет на вторую пати. А найти хотя бы 4х новичков(а в идеале надо 6), да чтобы они еще были в смежных категориях по своим уровням, да чтобы онлайн совпадал и интерес тратить время на набивание ареносета - это ведь еще сложнее станет получить арено сет новичкам, чем сейчас. И потом, для арены в 1й категории все равно понадобится к-кт вещей с другими рунами и кристалами. Сейчас нужно 2 к-кта вещей, а с рангами нужно будет 3, а это тоже сложность. И это еще при условии, что интерес к арене кардинально возрастет, среди пвешников, что вряд ли произойдет, хорошо если человек 30-50 в общей сложности на сервере, которые не могут лить сейчас, захотят заполучить арено сет, сделают это и потом рег в 1й категории прекратиться уже скорее всего навсегда.

 

 

Идею всегда можно доработать. Например если берёшь с 1 рангом в напарники человека с 4 рандом идёшь аренить по 4 категории, если так уверен в своих силах. А строгое распределение рега по рангам оставить только если решаешь с равным себе рангом, либо рандомом. 

И я не что то совсем не понимаю твои размышления по поводу рангов.  1 ранг это пве персы, не имеющие вообще арено шмота. 2 категория это те кто имеет уже от 3 шмоток до фул сета и оружия. 3 категория это набор опыта в боях и выбивание книжек на устой и свиреп. А уже 4 полноценный аренер. 

Теперь вопрос к тебе, как рег в 1 категории может закончится если игроки постоянно качают новых персов? Постоянно приходят новые игроки и в процессе кача они иногда будут регать арену, но теперь они будут попадать не на переточек в величии, а на таких же как они персов в пве шмоте и у них будут равные шансы убить друг друга. 

Самое интересное в твоих размышлениях то что ты не планируешь аренить на шмот, ты планируешь на него лить. Тебе даже в голову не может прийти мысль, что его можно на аренить боем. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tizzl сказал:

Идею всегда можно доработать. Например если берёшь с 1 рангом в напарники человека с 4 рандом идёшь аренить по 4 категории, если так уверен в своих силах. А строгое распределение рега по рангам оставить только если решаешь с равным себе рангом, либо рандомом. 

И я не что то совсем не понимаю твои размышления по поводу рангов.  1 ранг это пве персы, не имеющие вообще арено шмота. 2 категория это те кто имеет уже от 3 шмоток до фул сета и оружия. 3 категория это набор опыта в боях и выбивание книжек на устой и свиреп. А уже 4 полноценный аренер. 

Теперь вопрос к тебе, как рег в 1 категории может закончится если игроки постоянно качают новых персов? Постоянно приходят новые игроки и в процессе кача они иногда будут регать арену, но теперь они будут попадать не на переточек в величии, а на таких же как они персов в пве шмоте и у них будут равные шансы убить друг друга. 

Самое интересное в твоих размышлениях то что ты не планируешь аренить на шмот, ты планируешь на него лить. Тебе даже в голову не может прийти мысль, что его можно на аренить боем. 

Я видимо был не так понят).

У меня не было размышлений по поводу рангов. Я говорил о том, что мне было непонятно в случае их введения. Просто получается, что ареносет станет получить еще сложнее, чем сейчас. Нужно разжиться еще одним комплектом вещей(я на это хочу обратить особое внимание - далеко не все на это пойдут и как проигрывали на арене, так и будут), регать будет хуже(это отвечая на вопрос, если не лить), договориться полить будет не с кем практически из-за препятствия в виде рангов.

А рег закончится, как мне кажеться потому, что после введения рангов за ареносет начнут драться те,  кто не мог/не хотел на него лить и при этом не регал арену т.к. без ареносета(его части) хорошо если винрейт будет 25%. Если повезет - их наберется достаточно, чтобы за месяца 3-4 боев они получили желаемое и перешли в 3-4 категории. И все - больше такой активности в первой категории может никогда уже не наступить т.к. ну нет столько новых персонажей. И среднее время получения ареносета станет год-полтора ведь ленивые игроки будут аренить только на бесплатках да и то далеко не все, а как быть тем, кто хотел бы новым персонажем побыстрее начать с интересом аренить? 

Ну и еще момент - при такой системе получается что за империалы может бороться только четвертая категория, а это тоже не совсем справедливо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tizzl сказал:

Там вообще смысл только в наличие арено шмота. Зачем кидать перса с фуловым сетом или даже велой на тех, кто взял только 1 или 2 шмотки? Там без вариантный проигрыш. В состоянии котором сейчас арена, пусть лучше топы по терпят. Зачем давать им поблажки, которые опять дадут им возможность избивать нубов?

Предложи к каждому нубу без арена шмота приставить охрану из двух переточек с велой. Мало ли беднягу сольют, он ведь бедненький не может се шмот набить. 

Что за бред? Ноете на слив и предлагаете причину для слива, что происходит?

Мне интересно с каких пор ты о новичках стал беспокоиться?

Link to comment
Share on other sites

А не думали сделать ранги в зависимости от количества устоя/ярости у перса? Просто и эффективно.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем нафиг ранги, нужно чтоб винрейт на каждой арене был свой, и сбить его на других аренах было нельзя...

Также нужно чтоб если перс аренет в группе, то винрейт считался по самому сильному игроку а не усреднялся от общего винрейта группы... Чтоб например два топа в веле не могли взять в напарники перса с отватительным винрейтом и тем самым попадали на средних игроков...

И главное, что если перс с задранным винрейтом жмет на арену рандомом, то чтоб такой игрок не ждал по пол года рега на арену, ему в напарники давали персов с низким винрейтом, тем самым равняя шансы с противников...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mazanking сказал:

Предложи к каждому нубу без арена шмота приставить охрану из двух переточек с велой. Мало ли беднягу сольют, он ведь бедненький не может се шмот набить. 

Что за бред? Ноете на слив и предлагаете причину для слива, что происходит?

Мне интересно с каких пор ты о новичках стал беспокоиться?

Ну в отличие от тебя я не только о своей пятой точке беспокоюсь. Ты же у нас такие полезные вещи для арены предлагаешь, стакающиеся  банки арены, продажа претендента в магазин, каждое из них прямо таки поможет воскресить арену.  Может ты не заметил, что рег во всех категориях сейчас мертвый? Ты хочешь сказать это лучше чем если новечки будут аренить проитив новечков, а вас заставят аренить против персов в фул арене? И если у вас "слив головного мозга" мне вас жаль, потому как если среди новечков начнется сильный рег, то там по сливать ни у кого не получится. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Tizzl сказал:

Вообще планируется пускай даже в фоновом режиме сортировать игроков на арене подобным образом?

Нет, потому что может банально не хватить игроков для реализации этого предложения.
И поиск боя будет занимать 10-20 минут, причем попадаться вы будете с одними и теми же лицами (в рамках ранга)
По арене, конечно же, правки еще будут, но предложенная вами система сейчас будет совсем неэффективна.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Reivenorik сказал:

Нет, потому что может банально не хватить игроков для реализации этого предложения.
И поиск боя будет занимать 10-20 минут, причем попадаться вы будете с одними и теми же лицами (в рамках ранга)
По арене, конечно же, правки еще будут, но предложенная вами система сейчас будет совсем неэффективна.

Спасибо за ответ. Прошу тогда закрыть тему, чтобы не продолжать бессмысленные дискуссии:piggy:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Reivenorik сказал:

может банально не хватить игроков для реализации этого предложения

Эх, сделать бы арену общую на все сервы! Вот и решили бы основную проблему, и такой бы движ начался! Это вообще технически возможно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...