Jump to content

Парирование в посохи


Ssverchok

Recommended Posts

Доброй ночи. Как  известно, стат " Парирование " работает у всех классов,кроме лучников. 

Да-да, у палочников работает тоже. Предлагаю ( было,наверное,уже) добавить возможность ставить руну парирования в посох.Думаю, много людей поддержат)

Link to comment
Share on other sites

Я бы даже попросил посох где есть стат паррир)  и плащ с маг дд и парриром(как минимум он для палов нужен), а посох просто)  вдруг пригодится. 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно дико извиняюсь,НО! Насколько я помню из курса ратного дела в клубе реконструкторов,парированием называют отражение атаки в ФЕХТОВАНИИ! Это свойство присуще исключительно для воинов ближнего боя. Мне трудно представить как мифический маг и реальный лучник будут отбивать атаку стального меча своими деревянными посохом и луком в БЛИЖНЕМ бою. Я не ёрничаю. Просто это будет выглядеть странно с точки зрения логики. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змитрич сказал:

Я конечно дико извиняюсь,НО! Насколько я помню из курса ратного дела в клубе реконструкторов,парированием называют отражение атаки в ФЕХТОВАНИИ! Это свойство присуще исключительно для воинов ближнего боя. Мне трудно представить как мифический маг и реальный лучник будут отбивать атаку стального меча своими деревянными посохом и луком в БЛИЖНЕМ бою. Я не ёрничаю. Просто это будет выглядеть странно с точки зрения логики. Спасибо за внимание.

Лук да, просто конструкция не выдержит, если ты ее под меч подсунешь... А вот увесистой палкой отбить меч в сторону - почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, funtik777 сказал:

Лук да, просто конструкция не выдержит, если ты ее под меч подсунешь... А вот увесистой палкой отбить меч в сторону - почему бы и нет?

Отбить палкой?) Может для игры это в порядке вещей,но с точки зрения логики,это практически невыполнимая задача.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змитрич сказал:

Отбить палкой?) Может для игры это в порядке вещей,но с точки зрения логики,это практически невыполнимая задача.

Ну по этому там и шанс дают максимум 3%.:dry:

Link to comment
Share on other sites

В таком случае магу логично будет добавить уклонение. За счёт тканевых доспехов он вполне способен на подобный трюк. Или таскать два вида оружия и каждый раз при обнаружении противника успевать выбирать соответствующий посох в зависимости от класса. Если дальник,то с уклоном. Если ближник,то с париром. Но выглядеть это будет конечно забавно:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Змитрич сказал:

Я конечно дико извиняюсь,НО! Насколько я помню из курса ратного дела в клубе реконструкторов,парированием называют отражение атаки в ФЕХТОВАНИИ! Это свойство присуще исключительно для воинов ближнего боя. Мне трудно представить как мифический маг и реальный лучник будут отбивать атаку стального меча своими деревянными посохом и луком в БЛИЖНЕМ бою. Я не ёрничаю. Просто это будет выглядеть странно с точки зрения логики. Спасибо за внимание.

Да легко я ваш удар парирую палкой.  Тойже алебардой или полутороручным топором.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sarmatt сказал:

Да легко я ваш удар парирую палкой.  Тойже алебардой или полутороручным топором.

Вы смогли обучить мага искусству боя на алебардах и топорах???:blink: Снимаю шляпу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змитрич сказал:

Вы смогли обучить мага искусству боя на алебардах и топорах???:blink: Снимаю шляпу.

Заклина же научили ходить с посохами , молотками и щитами, и мага научим 😄

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змитрич сказал:

Вы смогли обучить мага искусству боя на алебардах и топорах???:blink: Снимаю шляпу.

К примеру возьмите Мерлина из легенд о короле Артура, или магов из вселенной властелина колец. Там техника фехтования очень хорошо представленна. И суть не в технике боя на алебарда, а в том что палка( трость, рукоять) может парировать и блокировать атаку меча или топора.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sarmatt сказал:

К примеру возьмите Мерлина из легенд о короле Артура, или магов из вселенной властелина колец. Там техника фехтования очень хорошо представленна. И суть не в технике боя на алебарда, а в том что палка( трость, рукоять) может парировать и блокировать атаку меча или топора.

Ну это вообще-то не правильно. Хотя для игр подобного жанра это и в порядке вещей. Просто маг не совсем реальный персонаж и достаточно трудно представить что он может,а что нет. Например,мне сложно. Просто в клубах реконструкторов сложновато встретить мага:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Змитрич said:

Отбить палкой?) Может для игры это в порядке вещей,но с точки зрения логики,это практически невыполнимая задача.

Ты видел как Гендальф отбивал свойм посохом ближние атаки? :uhuh:всё возможно, над только фантазию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Ты видел как Гендальф отбивал свойм посохом ближние атаки? :uhuh:всё возможно, над только фантазию.

Не совсем понимаю о чём Вы.

Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще скилл парира каждому тряпочнику.)

Ну, а маги вообще будут рады. Чисто танками станут.))

 

Проще убрать у дальняков возможность парировать - так как это привилегия исключительно ближних бойцов.

 

А если кто опять захочет мне гендольфа привести в пример - так я вам сразу напишу.

По такой логике можно в игре парир и на дальние атаки вводить.

Ну,а что?

Летит мне файербол от мага - а я его клинком(как битой) отражаю(отбиваю). Збс же?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, devastator сказал:

Ага, а еще скилл парира каждому тряпочнику.)

Ну, а маги вообще будут рады. Чисто танками станут.))

 

Проще убрать у дальняков возможность парировать - так как это привилегия исключительно ближних бойцов.

 

А если кто опять захочет мне гендольфа привести в пример - так я вам сразу напишу.

По такой логике можно в игре парир и на дальние атаки вводить.

Ну,а что?

Летит мне файербол от мага - а я его клинком(как битой) отражаю(отбиваю). Збс же?

Вот и я том же.

59 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ну ладно:depressed:

Что же Вы,милостивый государь,говорите"А" и не договариваете "Б".

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Змитрич said:

Вот и я том же.

Что же Вы,милостивый государь,говорите"А" и не договариваете "Б".

Ну тип, из каких водрослей должен быть посох чтобы не с парировать атаку меча:pin1:Темболе фентази игра, всё что угодно может быть.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sarmatt сказал:

К примеру возьмите Мерлина из легенд о короле Артура, или магов из вселенной властелина колец. Там техника фехтования очень хорошо представленна. И суть не в технике боя на алебарда, а в том что палка( трость, рукоять) может парировать и блокировать атаку меча или топора.

щас бы искать логику в фентези фильме, где режисер как сказал так и будет... 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ну тип, из каких водрослей должен быть посох чтобы не с парировать атаку меча:pin1:Темболе фентази игра, всё что угодно может быть.

Хе-хе) В любом случае это Ваше мнение. Вы в полном праве свято в это верить и никто не смеет Вам этого запретить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Змитрич said:

Хе-хе) В любом случае это Ваше мнение. Вы в полном праве свято в это верить и никто не смеет Вам этого запретить.

Да заню я:bah:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змитрич сказал:

Ну это вообще-то не правильно. Хотя для игр подобного жанра это и в порядке вещей. Просто маг не совсем реальный персонаж и достаточно трудно представить что он может,а что нет. Например,мне сложно. Просто в клубах реконструкторов сложновато встретить мага:biggrin:

Вы в нашем не были клубе исторического фехтования. Наши маги как придут с перепоя, с таким перегаром, что всё горит от их дыхания😂😁😀

А по теме, да, парир и блок тряпкам цэ занатто!

Edited by Sarmatt
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sarmatt сказал:

Вы в нашем не были клубе исторического фехтования. Наши маги как придут с перепоя, с таким перегаром, что всё горит от их дыхания😂😁😀

А по теме, да, парами и блок тряпкам цэ занатто!

Весьма тонкая ирония:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...