Jump to content

делаем бд нужным


Recommended Posts

Ребят, тут много бдшников покруче меня, которые намного опытнее и ознакомленней с этим классом, поэтому если напишу что то не так или слишком абсурдно - поправьте меня , добавьте также что то свое.

Суть этой темы следующая : сделать бд нужным для пати танком-дд

План.

1)  переделка некоторых скилов(поправка)

2) роль в пати 

3) предложения по дополнению бд

1. необходимо поправить пару скилов , чтобы сделать бд более сильным 

1) "контратака " (тут прошу дочитать до конца и вдуматься) 

а) поднять шанс срабатывания на всех уровнях соответственно 60%/80%/90%/100% 

б) сделать так чтобы ответный урон не критовал и навык имел свою пробивную способность , на которую пробивная способность персонажа не влияла , соответственно 3%/5%/7%/10%

в) урон от навыка должен зависеть от урона бд , чтобы это была контратака а не отражение 

г) сделать количество урона на всех уровнях навыка соответственно 20%/30%/40%/55% от автоатаки бд (то есть если мы возьмем бд с 1000 дамага , надо будет сначала прибавит % от силы атаки , а потом уже считать % контратаки (пример : 1000 дд + 1000 * 40/100(мощь каченная на 4/4)=1400 дд , потом (контра каченная на 4/4)  1400* 55/100=770 ) , получится не так много дд как многие считают , причем он будет резаться дф и устоем  )

д) время перезарядки этого навыка сделать 35 сек , а время действия 7/12/15/20 сек соответственно от уровня

е) при комбинации "контратака" и "магическое преобразование" пока на бд весит щит(то есть атаки противника уходят в 0) контратака не будет наносить урона(то есть не будет такого , что противник ударил в 0 а ему прилетело около 500 урона в лицо)

ж) все бафы , которые будут повышать урон бд, будут отражаться и на уроне его контратаки(такие навыки как знамя пала и аура жц также будут повышать урон от контры)

2) "магическое преобразование 

а) пусть бд дадут возможность вешать скил на союзника (к примеру если при танковании какой нибудь цели хил не сможет выхиливать танка, эта способность может помочь , повесив щит на более сильного танка , тем самым увеличить шанс успешного прохождения чего либо )

3) "тавро клинка 

а) изменить дебафы , которые вешает навык (разумных предложений много (пример: крит , кд , скорость ))

б) ну или заменить этот навык на другой (есть более достойные предложения навыков чем этот)

в) Предлагаю в метке бд добавить дебаф на блок (тем ,самым , возможно улучшить этот навык), так как щитовики имеют преимущество по сравнению с другими классами.

4) "ураган ударов " (тут все просто)

а) немного апнуть скил на макс прокачке , чтобы прибавка к кд и скорость составляла по 20% , ибо нынешние  15%  маловато в связи с появившимися новыми навыками (к примеру новый навык рога дает ему на прокачке 4/4  40% скорости, довольно много)

б) или сделать этот скил с постоянным потреблением маны 

5) "стремительный бросок"

а) увеличить скорость анимации навыка 

б) пусть дальность броска возрастает с прокачкой 4/5/6/7

в) на время применения броска  у персонажа повышается уклон на 10%/20%/30%/40%(только на время броска , это позволит бд с большим шансом добраться до цели ) и сопротивление на 5%/6%/7%/8%(в пвп будет больше шансов добраться до контролеров )

2. А теперь роль бд в пати .

Бд- это танк-дд (то есть среднее между танком и дд , следовательно у него должно быть три пути развития : танк (слабый танк , так как мало скилов на защиту , очень мало (учитывая скилы на повышении живучести  вара , которых 6 ) всего 3)), танк-дд, дд(тут тоже довольно слабый дд , даже у того же самого вара 5 скилов на урон а у бд всего 3 ). Но как танк и как дд бд никому сейчас не нужен (те же самые стражи до сих пор лучшие танки в игре , причем ими легче играть). 

Предлагаю поднять бд живучесть (хотя бы дать еще один скил на выживаемость ) , а также урон (дать большую прибавку % в навыке звуковой удар было бы неплохо). Ребята прошу также предложить свои идеи для поднятия роли бд в пати. 

3. А теперь вопрос (точнее предложение) , тем кто играет за бд 

Спойлер

Как вы смотрите на то , чтобы дать бд возможность носить два двуручных меча(где в левой руке двуручный меч теряет 80% от дд), или же двуручный и одноручный меч (все же бд - мастер клинков).

Спасибо за внимание!

 

 

 

Edited by feri
Link to comment
Share on other sites

Разящий клинок - герой с двумя клинками. Никаких щитов.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, feri сказал:

два двуручных меча

Это будет даже убого выглядеть на персонаже... не говоря уже про логику

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня тоже пара идеек))  не знаю зайдут,  не зайдут) 

      1. "Многострадальная" контра - 

      А если  страх в нее добавить? Врубил контру и рысцой в толпу мобов,  кого отконтратаковал те в ужасе разбегаются. Да и в пвп может зайти наверное.

        2. Тавро клинка - выбросить оттуда ВСЕ что есть,  и заменить на срез дефа)))  и навешивание принудительного агра  на того на ком висит тавро радиусом ярда 3-5.  Подходишь к пачке мобов,  тавро на одного и все мобы кто в радиусе агрятся на него. Патя бежит дальше. Ну про срез дефа в плане пвп тоже зайти должно да и агр цель сбивать вроде должен,  все лишние секунды жизни)

       3.  Второй клинок- все знают, что щит помимо блока добавляет еще и  (вроде) 15% дефа.  А почему бы и второму клинку не добавлять 15 % парира? Или даже так- взял во вторую руку меч- держи+15% парира, взял топор- +15% ну не знаю пробива может)) ( хотя +15 пробива это явно перебор))))) 

Опять же по этой же системе и искам к двум ножам можно 15 скорости набросить - думаю они не откажутся)))  да и роги с двумя пухами бегают) 

  Вот как то так)) 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mucmp сказал:

Разящий клинок - герой с двумя клинками. Никаких щитов.

да понимаю, это так просто предложение .

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, jet сказал:

3.  Второй клинок- все знают, что щит помимо блока добавляет еще и  (вроде) 15% дефа.  А почему бы и второму клинку не добавлять 15 % парира? Или даже так- взял во вторую руку меч- держи+15% парира, взял топор- +15% ну не знаю пробива может)) ( хотя +15 пробива это явно перебор))))) 

Опять же по этой же системе и искам к двум ножам можно 15 скорости набросить - думаю они не откажутся)))  да и роги с двумя пухами бегают) 

  Вот как то так)) 

вроде 15% дф компенсирует то что двумечники имеют только 60% от второго клинка (тут вроде балансно:))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Джеmm сказал:

Это будет даже убого выглядеть на персонаже... не говоря уже про логику

ну раз зашла речь о логике , тогда такой вопрос : как страж может от блока хилиться? 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, feri сказал:

вроде 15% дф компенсирует то что двумечники имеют только 60% от второго клинка (тут вроде балансно:))

А если взглянуть с другой стороны? Не Со стороны того,  что второй клинок добавляет 60% урона от левого клинка, а того ,что второй клинок теряет 40% дд?  Почему бы эту потерю дд не компенсировать доп % к другим статам.)

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2018 в 17:53, jet сказал:

А если взглянуть с другой стороны? Не Со стороны того,  что второй клинок добавляет 60% урона от левого клинка, а того ,что второй клинок теряет 40% дд?  Почему бы эту потерю дд не компенсировать доп % к другим статам.)

ну если эту потерю не делать тогда , баланс сильно пошатнется между щитовиками и двумечниками .

к примеру я точенный +6 бд сражался с варом +6-7 и мы держались на равне (оба в пве ) счет боев был 4/3 в мою пользу (я выигрывал только из за того что у меня был прокаст из за мечей больше, но он брал живучестью ), а теперь представь если не убирать 40% дд со второго клинка , в таком случае я возможно бы 4\0 сделал, а потом прокаст в таком случае сильно увеличится у рогов и у бд .(если и фиксить это то процент потери сокращать , а не полностью его убирать))

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, feri сказал:

ну если эту потерю не делать тогда , баланс сильно пошатнется между щитовиками и двумечниками .

к примеру я точенный +6 бд сражался с варом +6-7 и мы держались на равне (оба в пве ) счет боев был 4/3 в мою пользу (я выигрывал только из за того что у меня был прокаст из за мечей больше, но он брал живучестью ), а теперь представь если не убирать 40% дд со второго клинка , в таком случае я возможно бы 4\0 сделал, а потом прокаст в таком случае сильно увеличится у рогов и у бд .(если и фиксить это то процент потери сокращать , а не полностью его убирать))

 

Заметьте,  я ни словом не обмолвился о том, что нужно добавить эти 40% . Я размышлял лишь о том, что раз уж второе оружие в руке( раз уж в щит вставляется свирепость увеличивающее дд -значит щит оружие) увеличивает деф и дает возможность блочить дальние атаки у одного персонажа,  то почему второе оружие в руке другого персонажа не может увеличивать например парир или скорость или пробив. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2018 в 21:36, jet сказал:

Заметьте,  я ни словом не обмолвился о том, что нужно добавить эти 40% . Я размышлял лишь о том, что раз уж второе оружие в руке( раз уж в щит вставляется свирепость увеличивающее дд -значит щит оружие) увеличивает деф и дает возможность блочить дальние атаки у одного персонажа,  то почему второе оружие в руке другого персонажа не может увеличивать например парир или скорость или пробив. 

как то не разумно . в таком случае проблема в щите а не в мече

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как бы глупо не учитывать что щит имея свой дф добавляет общий % дф, а второй клинок режется по дд и ничего больше не добавляет(5-15% защиты ввиде парира(уклона) думаю помогло бы решить проблему живучести). Хотя  я понимаю, что это поменяет баланс сил. Однако будет честным решением.

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2018 в 22:08, Mucmp сказал:

Разящий клинок - герой с двумя клинками. Никаких щитов.

Да .а почему не топоры а? Это 1.у меня дд 1145 .почему я бью сильным ударом всего 1200.бежишь и даже птицу сразу не убьёшь???это 2..почему парир на арене не работает .раз в неделю проверенно.и вообщет ты мистр за гор очень озабочен.подозрительно.всё что пытаются люди .предложить.чтобы просто играть...ИГРАТЬ...ЕЩЁ РАЗ ТОЛЬКО ИГРАТЬ. БРАЛИ В ПАТИ ты ставишь заслоны..по поводу апа бд.я просто обосную причину гуглу и сдел крупный возврат.я уже устал ждать..апа.бд.всех ап.бд ещё ниже.баланса нет ни скем.могу доказать на .скилах .и цифрах. .пока жду .если бал будет г..не буду жевать.много лет после фикса всё жду устал.С уважением.Славча.

Link to comment
Share on other sites

Вообще довольно много раз задумывался над пассивным статом разного оружия. Качались же уровни владения разными видами оружия в первых версиях этой игры. Да и в одной старой классической рпг у варвара были целые ветки пассивок на разные пухи. Почему бы и тут не привнести разнообразия в сборках процентами скорости к кинжалам, к клинкам крит, к топорам пробив. И так же с двуручками

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, славча сказал:

Да .а почему не топоры а? Это 1.у меня дд 1145 .почему я бью сильным ударом всего 1200.бежишь и даже птицу сразу не убьёшь???это 2..почему парир на арене не работает .раз в неделю проверенно.и вообщет ты мистр за гор очень озабочен.подозрительно.всё что пытаются люди .предложить.чтобы просто играть...ИГРАТЬ...ЕЩЁ РАЗ ТОЛЬКО ИГРАТЬ. БРАЛИ В ПАТИ ты ставишь заслоны..по поводу апа бд.я просто обосную причину гуглу и сдел крупный возврат.я уже устал ждать..апа.бд.всех ап.бд ещё ниже.баланса нет ни скем.могу доказать на .скилах .и цифрах. .пока жду .если бал будет г..не буду жевать.много лет после фикса всё жду устал.С уважением.Славча.

Ну когда же вы научитесь писать? 

Чем я обеспокоен за гор?

У меня есть бд и есть шаман, играю по настроению и за того и за того.

 

Link to comment
Share on other sites

Раньше контра наносила 90% от силы бд, с некоторым шансом. И это пофиксили баланса ради. Сейчас ты предлагаешь поднять до 100% шанс срабатывания, но подрезать урон до 55%*от урона бд. Плюс добавить 10% пробива. То есть мы получаем более антибалансную версию, чем была раннее.

На моем сервере играют бд с дд под 1200 под 50 свирепа и пробива за 20, исходя из этих чисел, урон от контры по обычной тряпке с 40% устоя и 35% деф - будет составлять 564. Со 100% ШАНСОМ. 

Тобишь, афк бд сможет убить обычную тряпку быстрее чем она его. Да кому это нужно? 

И с мощью клинков не понятно, для чего ты написал, эффект распространяется только на автотычки и базовые умения (подрез, мощный удар) 

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vito сказал:

Раньше контра наносила 90% от силы бд, с некоторым шансом. И это пофиксили баланса ради. Сейчас ты предлагаешь поднять до 100% шанс срабатывания, но подрезать урон до 55%*от урона бд. Плюс добавить 10% пробива. То есть мы получаем более антибалансную версию, чем была раннее.

На моем сервере играют бд с дд под 1200 под 50 свирепа и пробива за 20, исходя из этих чисел, урон от контры по обычной тряпке с 40% устоя и 35% деф - будет составлять 564. Со 100% ШАНСОМ. 

Тобишь, афк бд сможет убить обычную тряпку быстрее чем она его. Да кому это нужно? 

И с мощью клинков не понятно, для чего ты написал, эффект распространяется только на автотычки и базовые умения (подрез, мощный удар) 

А ты не забывай, что почти все тряпки имеют дикий отхил + у навыка время действия ограничено + отраженный урон может уйти в парир/блок/уклон 
Да, с 100% перебор, будь 55% было куда лучше, но с шансом 100% тут все таки надо оставить (мое мнение)

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

При одевании второго оружия дать возможность блокировать атаки и плюс 8% к блоку и криту.

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

Нужна понизить отражаемый урон контрай до 55%, и сделать что бы отражаемый урон игнорировался,или перевести контру в пасивку и привезать к урону бд, и  к уклону,париру,и блоку,и добавить ограничение урона в пвп 10%-15% от хп противника.

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kurazul сказал:

А ты не забывай, что почти все тряпки имеют дикий отхил + у навыка время действия ограничено + отраженный урон может уйти в парир/блок/уклон 

Я и забыл что тряпки у нас уклоняются и блокируются. В любом случае 100% шанс это из раздела фантастики

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2018 в 06:31, Vito сказал:

Раньше контра наносила 90% от силы бд, с некоторым шансом. И это пофиксили баланса ради. Сейчас ты предлагаешь поднять до 100% шанс срабатывания, но подрезать урон до 55%*от урона бд. Плюс добавить 10% пробива. То есть мы получаем более антибалансную версию, чем была раннее.

На моем сервере играют бд с дд под 1200 под 50 свирепа и пробива за 20, исходя из этих чисел, урон от контры по обычной тряпке с 40% устоя и 35% деф - будет составлять 564. Со 100% ШАНСОМ. 

Тобишь, афк бд сможет убить обычную тряпку быстрее чем она его. Да кому это нужно? 

И с мощью клинков не понятно, для чего ты написал, эффект распространяется только на автотычки и базовые умения (подрез, мощный удар) 

афк бд не сможет убить тряпку так как у тряпок есть контроль или хил.

про мощь клинков написал , потому что хочу чтоб контра зависела от автоатаки, а так как автоатака зависит от мощи , то контра косвенно  будет зависеть от мощи. 

Link to comment
Share on other sites

Ох и фантазеры же вы))))

 

БД в балансе, вопрос в том что вары и дк нет!!!

Собственно в этом и проблема!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, feri сказал:

афк бд не сможет убить тряпку так как у тряпок есть контроль или хил.

про мощь клинков написал , потому что хочу чтоб контра зависела от автоатаки, а так как автоатака зависит от мощи , то контра косвенно  будет зависеть от мощи. 

Так ты ещё хочешь, чтобы она на 40% больше била от мощи? Не, братан. Повторюсь, афк бд убьёт того же чк именно контрой. 700 по средней тряпке  за тычку, серьёзно? Я бью по ней 300, а мне 700 прилетает и кто кого быстрее убьёт, впустив весь прокаст? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vito сказал:

Так ты ещё хочешь, чтобы она на 40% больше била от мощи? Не, братан. Повторюсь, афк бд убьёт того же чк именно контрой. 700 по средней тряпке  за тычку, серьёзно? Я бью по ней 300, а мне 700 прилетает и кто кого быстрее убьёт, впустив весь прокаст? 

Я бью по вару 450,а он по мне 600. Что за дела?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vito сказал:

Так ты ещё хочешь, чтобы она на 40% больше била от мощи? Не, братан. Повторюсь, афк бд убьёт того же чк именно контрой. 700 по средней тряпке  за тычку, серьёзно? Я бью по ней 300, а мне 700 прилетает и кто кого быстрее убьёт, впустив весь прокаст? 

У тебя дефа 0 ? Устоя 0?

Link to comment
Share on other sites

Контратаку, нужно чинить,она сейчас шлак полный. Так сильно один с лучших навыков фиксили, что стал ненужным, бесполезным, которого даже не покупают, нужно что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Авася сказал:

У тебя дефа 0 ? Устоя 0?

Включи голову. Имеет бд 1200 дд, 50 свирепа, 25 пробива. 1200+50%(свирепа)+40%(мощь клинков)=2280. Из этого числа высчитываем 45%. 2280-45%=1254.

Имеем мы тряпку с 40% деф и 40% устоя. Задействуем пробив (25% со статов и 10% с контры). 1254-5%(деф)=1191-40%( устоя)=714.

И это адекватный урон с ШАНСОМ 100%? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

Я бью по вару 450,а он по мне 600. Что за дела?

Я бью по бд 300, а он по мне 1500. Что за дела?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vito сказал:

Включи голову. Имеет бд 1200 дд, 50 свирепа, 25 пробива. 1200+50%(свирепа)+40%(мощь клинков)=2280. Из этого числа высчитываем 45%. 2280-45%=1254.

Имеем мы тряпку с 40% деф и 40% устоя. Задействуем пробив (25% со статов и 10% с контры). 1254-5%(деф)=1191-40%( устоя)=714.

И это адекватный урон с ШАНСОМ 100%? 

Ты не правильно понял, в теме написано 10% пробив контры 4/4, 25% к сюда не относится.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Авася сказал:

Ты не правильно понял, в теме написано 10% пробив контры 4/4, 25% к сюда не относится.

перечитай что я написал, 25% со шмота и пассивки на пробив

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vito сказал:

перечитай что я написал, 25% со шмота и пассивки на пробив

Внимательно читай пункт 1-б, предложение автора темы.

Link to comment
Share on other sites

Контра в старом виде была антибалансна,имея шанс. А тут просят до сотки поднять, практически не теряя урон, молодцы:piggy:

2 минуты назад, Авася сказал:

Внимательно читай пункт 1-б, предложение автора темы.

сути не меняет,не 700, так 600:piggy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vito сказал:

Контра в старом виде была антибалансна,имея шанс. А тут просят до сотки поднять, практически не теряя урон, молодцы:piggy:

Как по мне нужно чинить контру, она сейчас бесполезная, и урон контры привязать к урону бд в первую очередь, шанс и силу удара сделать нормальними, что бы не слишком и не замало.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vito сказал:

Контра в старом виде была антибалансна,имея шанс. А тут просят до сотки поднять, практически не теряя урон, молодцы:piggy:

сути не меняет,не 700, так 600:piggy:

Не скажу что я полностью согласен с автором, но чинить контру таки нужно.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vito сказал:

Я бью по бд 300, а он по мне 1500. Что за дела?

Так по тебе(тряпке) и дк 1500 выдаст,в то время как ты по нему будешь 260 бить. Что это меняет?

 

Нет ничего удивительного в этом уроне по слаборонированному персонажу.

Или весь урон должен быть равен хилу тряпки?

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, 4ekaH сказал:

Ох и фантазеры же вы))))

 

БД в балансе, вопрос в том что вары и дк нет!!!

Собственно в этом и проблема!

 

Даже курсив не прибавил вашему посту убедительности. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Так по тебе(тряпке) и дк 1500 выдаст,в то время как ты по нему будешь 260 бить. Что это меняет?

 

Нет ничего удивительного в этом уроне по слаборонированному персонажу.

Или весь урон должен быть равен хилу тряпки?

НЕ выдаст

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vito сказал:

НЕ выдаст

Выдаст. :crazy:

 

Я видел как дк с аренным копьем 27 лв +10 под аурой ,выдавал по друлю +9+10(арена 27 кроме пояса) - 1472. :biggrin:

А ведь можно и больше.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Vertigo said:

Выдаст. :crazy:

 

Я видел как дк с аренным копьем 27 лв +10 под аурой ,выдавал по друлю +9+10(арена 27 кроме пояса) - 1472. :biggrin:

А ведь можно и больше.

С физ бижей можно всё делать, это то что даёт танкам быть ддшниками. Может стойт запретить танкам физ бижу?:hehe:и палу запретить маг дд бижу, ведь он танк, зачем ему дд такое:hmm:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Vertigo сказал:

Выдаст. :crazy:

 

Я видел как дк с аренным копьем 27 лв +10 под аурой ,выдавал по друлю +9+10(арена 27 кроме пояса) - 1472. :biggrin:

А ведь можно и больше.

под бафами и бд выдаст 2к

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...