Jump to content

изменение битв


ХардРок

Recommended Posts

в существующей системе битв есть несколько проблем :

 - перемещение. большинству людей не хочется бегать за километры ради сомнительной победы, к тому же можно и просто постоять. я уже не говорю о том, чтобы тратиться на дорогу людям, обитающим на айве. а так, как большинство народа находится именно там, эта "лень" возрастает во много раз. вот и итог,..

 - проблема лвла  и шмота. в битве участвуют абсолютно ракообразные разнообразные персонажи с этой точки зрения. доходят до флага в основном высокие лвлы с хорошим шмотом. мелочь льют по пути такие же силачи с другой стороны. по этой причине мелким не хочется ходить на битву, чтобы "какойта данатир не сваншотил меня". 

 - еще чтото хотел сказать но забыл. 

 

итак в чем предложение. разбросать активную программу битв по континентам и доступа персонажей по уровням. например:

 

 - ирс. убрать флаги к чертям собачьим и вместо них поставить такие же флаги в пещере беренгара , ограничить доступ в пещеру до 20 лвл включительно (21+ пройти не смогут). задача всей этой толпы нубов - слить вражеский флаг . у 21+ лвлов же, на время битвы и находясь на ирсе , появляется дебаф, который не позволяет ударить 20 лвл и ниже, но и 20 и ниже не сможет сделать то же самое. получается, что хочешь не хочешь, а надо двигать на айв. почему? об этом позже. все персонажи, находящиеся на локе с флагом больше минуты, получают метку под ником. справившись с флагом, участники могут отдыхать / либо отправиться на айв помогать товарищам. ГЛАВНОЕ - сделать проход на айв и обратно на время битвы ценой в 10 голд. после захвата флага активируется второй этап. 

 

 - айв, а именно малиат. в локе перед замком поставить боса в центре , а на краях локи по обе стороны - флаги. задача каждой фракции - нанести урона больше , чем другая фракция, при этом нужно привести боса до флага, так как только в зоне действия флага бос лишается защиты и его можно убить. бос будет агриться только на общий фракционный урон, агр-скилы и контроль персонажей будут уходить в сопротивление со 100% шансом. так же у боса будет очень медленная скорость движения, чтобы не было быстрого слива боса. так же на пути боса будут стоять тотемы, которые не будут пускать боса идти к флагу. игроки должны снести их.  победившая сторона, чьи игроки находились на локации во время смерти боса -  получают метку. 

 

 - айв, троли. так же , перед замком поставить боса , который агрится только только на агр скилы, поэтому в работу вступают танки. любой контроль и урон будет игнорироваться. задача танков привести боса к вражескому флагу, где бос будет бить по нему массовым уроном в зоне действия флага. хилы при этом могут лечить свой флаг. агр-скилы и хил-скилы будут накладываться друг на друга , ограничений нет.  уцелевший флаг даст своей фракции метку, игрокам, которые находились на локации во время падения флага.  

 

по окончанию 3 этапа игроки получают бафы, в зависимости, кто на какой территории выиграл. 

 

здесь каждый найдет себе применение и не будет стоящих в порту. 

 

спасибо что прочитали. теперь дико обсуждаем, ставим классы или закидываем какашками. 

 

Link to comment
Share on other sites

в таком случае бафы должны быть очень полезные , иначе такой геморой никому не сдался . а потом идея с боссом так то полностью меняет концепцию битв...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, feri сказал:

в таком случае бафы должны быть очень полезные , иначе такой геморой никому не сдался . а потом идея с боссом так то полностью меняет концепцию битв...

Зато по честному. Играл в игру "перетягивание каната "? 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ХардРок сказал:

Зато по честному. Играл в игру "перетягивание каната "? 

тип сейчас битвы не честные?

в таком случае проблему надо искать не в битвах а в классах(у гор нет массовых дамагеров (чк не в счет там дамаг смешной ))

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, feri сказал:

тип сейчас битвы не честные?

в таком случае проблему надо искать не в битвах а в классах(у гор нет массовых дамагеров (чк не в счет там дамаг смешной ))

опять двадцать пять, вспомни собы когда горы первое время ходили, все получалось, а потом забили болт и потом ныли почему же не проходим, а потому что болт кладете не там где надо. лучше бы на арену поклали болтище, ухам на радость)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не стал предложения читать полностью.

Скажу две вещи.Первое.Честно говоря я думал что битвы за замки это "свои захваты территории" для игроков 21+ 

Второе.А не проще просто взять и убрать возможность бить флаг игрока 21+ ?

Link to comment
Share on other sites

Интересное предложение, а чтоб интересно было ходить, то сделать раз в месяц, и баффы давать на три недели, а оставшуюся неделю готовиться к битве. Я так лично думаю два раза в неделю слишком часто я болт на битвы давно забил)

Edited by mochete
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wadosccccc сказал:

опять двадцать пять, вспомни собы когда горы первое время ходили, все получалось, а потом забили болт и потом ныли почему же не проходим, а потому что болт кладете не там где надо. лучше бы на арену поклали болтище, ухам на радость)

А почему горы болт положили? Я не уверен, но - битвы берут игроки из топ ги и переточки. Перестали ходить данные товарищи, все, битвы закончились для одной стороны. Все остальное это жалкие попытки снизить давление большинства . Проблема не в том, кто ходит на битву, а проблема в данных товарищах , если их не будет хватать с одной стороны, такие же товарищи, воспользовавшись моментом, перевалят победу на себя. Все просто ватсон. 

 

В связи с этим я и выложил этот пост, чтоб хоть как-то сравнять шансы на победу, где ключевым факторам будет не донатство, а желание поддержать свою фракцию. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ХардРок сказал:

А почему горы болт положили? Я не уверен, но - битвы берут игроки из топ ги и переточки. Перестали ходить данные товарищи, все, битвы закончились для одной стороны. Все остальное это жалкие попытки снизить давление большинства . Проблема не в том, кто ходит на битву, а проблема в данных товарищах , если их не будет хватать с одной стороны, такие же товарищи, воспользовавшись моментом, перевалят победу на себя. Все просто ватсон. 

 

В связи с этим я и выложил этот пост, чтоб хоть как-то сравнять шансы на победу, где ключевым факторам будет не донатство, а желание поддержать свою фракцию. 

ну так я и не говорю о персах +1 в кв шмоте, у гор в приоритете сидеть и лить себе арену, битвы им ненужны если смотреть как они организовывают (забыл, у гор на амбере уже давно не организовывает никто битвы), то можно сказать что горы положили болт на битвы, ну очевидно же

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, wadosccccc сказал:

ну так я и не говорю о персах +1 в кв шмоте, у гор в приоритете сидеть и лить себе арену, битвы им ненужны если смотреть как они организовывают (забыл, у гор на амбере уже давно не организовывает никто битвы), то можно сказать что горы положили болт на битвы, ну очевидно же

Потому что интерес должен быть. Интереса нет, никто не ходит. А какой может быть интерес, когда тупо толпа на толпу идет? Данатирам интересно, встали, ударили, упали, и так по кругу. Потом надоедает и не идут никуда. Стражам тоже интересно, сколько они протянут . Ну вроде все... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...