Jump to content

О игре в целом


YTER

Recommended Posts

В  варспир я играю с 2014го года, да не очень много, по сравнению с людьми, которые 10 лет посвятили этой бессмысленной войне за копье. Этой игре я посвятил очень много времени, приобрел много знакомств, вообщем в социальном отношении игра идеальна. 

Но если рассматривать игру с точки зрения контента, то всё очень плохо :huh:Считайте его вообще нет, сравнивая эту игру с другими ммо рпг это очень заметно, три года актуалом остается один и тот же инстанс. Хотя по сути весь айвондил можно было выпустить единым островом и вот это уже было бы полноценной обновой игры. Представьте если бы начальный остров или ирсельнорт вводили бы по частям, с периодом в два года( да я знаю что его вводили итак по частям, что итак было очень странно). Но айгринд знает, что мы все стерпим будем играть, так как аналогов этой ммо рпг нет, так как в тех плане она идеальна запускается и на слабых моб устройствах и на пк( а на пк даже очень удобно и просто делать окна, которые тоже особо не нагружают оперативу :hehe:( я таким никогда не занимался, ведь это нарушает правила) ). А если нет конкуренции нет и прогресса, вощем это все очень плохо.  Так вот немного отвлекся, три года ждем, потом получаем лето бесконечных изоб ( спасибо за лето и за то что больше 4 часов офлайн не был), зачем было так много изоб непонятно, как буд-то айгринд старается выжать последние соки из игры. После этих ивентов на говорят, ой извините мы не успеваем, но к весне точно все успеем и заманивают нас какими то скринами нового контента  пиратов( кстати судя по их редактору не особо и сложно делать им свою игру так то). Кстати еще весной нам через квест намекали, что летом выйдет ласт сектор. 

Ладно про это сказал, но есть еще тема которая тоже выводит из себя, а именно фиксы скилов. На тесте мы убедились, что чтоб пофиксить скилы достаточно офнуть сервер всего на минуту и кое-что добавить в код. И теперь спрашивается зачем мы ждем год ради этих фиксов, почему нельзя все делать сразу, а не слушать нытье на форуме и ничего не делать. Но тут опять вспоминаем, что у этой игры нет конкурентов и делать что либо лучше смысла нет все схавают:haha:

 

Последнее хотелось бы вспомнить новый анонс Воскрешение скок лет просили об этом навыке, мне кажется с самого начала игры, почему его ввели ток сейчас, почему не могли раньше? Я думаю что у них просто кончаются идеи и стали вводить, все то что просят на форуме, вроде и неплохо, а вроде неприятно немного. И опять же почему опять же бездумно вводят навыки, почему шаму с одним станом вводят бесполезный тотем, который нигде не нужен. Возможно…. Все схвают же( 

Чуть не забыл о прекрасной работе техподдержки, которая отвечает через неделю, вот эта хрень прост убивает. Почему так долго? Единственная ее задача это решать проблемы игроков, и они это с такой скоростью делают и такое ток в одной этой игре, а и еще они могут сначало дать бан из-за не пойми чего, а уж потом начать выяснять, а виноват ли ты.

 

Вообщем у меня все, пост написал потому что просто нагорело уже и хочется услышать мнение других игроков по этому поводу. Ну а я пойду дальше хавать одно и то же и просить добавки :happy:

ПыСы А как же СКАЙЛОР, который еще в мае обещали где он???? 

 

 

Edited by YTER
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить, что им так же без разницы адаптация контента для маленьких сервов типа Sea-Pearl, когда мы осенью событие не разу полностью не смогли пройти, спасибо хоть за замки с 3 лвл 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй все что ты написал это подходит прямо под описание всей той фигни что происходит тут. Похоже что у них просто кончаются идеи. А насчёт нового сектора реально зачем так долго у меня знакомый программист часть той новой карты что вы нам показывали сделал за 3 дня ( имя и свои данные он просил не называть ) так зачем людей кормить обещаниями. Они ведь уходят . А насчёт Sea - Pirl им похрен на малочисленные сервера а также на Tourmaline так так на обоих этих серверах находился 2 года и сам знаю не по наслышке проблемы этих 2 серверов. Так вот не могли бы о всевышнеи кто бы там не был облегчить страдания их. Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Единственным и неоспоримым плюсом данной игрули является возможность запуска на любом калькуляторе. Варспир - это как чат знакомств или болталка с 2д персами. Кстати очень доставляет в мытье посуды на кухне,например. Становится не очень скучно просто:biggrin:  Всегда можно похихикать с холиваров имбо-топиков 28лвл,зачастую приправленных отборным матюком. Было бы очень здорово,если бы уважаемые разработчики добавили взаимодействия меж персами. Например,дать пинка за 199чм. Визуально это воплотить не предоставиться возможным,но сообщение"Игрок nnn дал пинка игроку mmm" здорово развеселит  народ в чате. Давние мечты донов наконец-то исполнятся,а доход от доната моментально взмоет в стратосферу! Я уже не говорю о возможности вручения подарков или проведения свадеб:biggrin: Поверьте,пипл схавает на раз-два:smile: Ну а всем остальным,кто сохранил чувство юмора и не бомбанул от прочитанного,искренне желаю апнуться до красного диплома,заточить руки и голову на +10 и имбовать на хорошей должности:yahoo:А за сим всё:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы Роланд где-то намекал что разработчики махнули рукой на варспир,а по теме,с автором согласен,разработчики развивают игру только в плане доната 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BARBARED4555 сказал:

Вроде бы Роланд где-то намекал что разработчики махнули рукой на варспир,а по теме,с автором согласен,разработчики развивают игру только в плане доната 

Конечно махнули. Это очевидно. Игра жрёт минимальное количество ресурсов в сравнении с 3D рпг-хами. Можно запилить контента наравне со скайримом. Но это же пилить нужно.

Link to comment
Share on other sites

Как много специалистов-игроделов в одной теме

Link to comment
Share on other sites

На самом деле сейчас вроде работают нормально, идут правки во всех областях игры(пускай в некоторых, например интерфейс, не очень удачно, но хоть пытаются) 

 

Очень понравилось изменения на арене, с этими импереалами. Это как минимум дает надежду, что в будущем появятся другие способы их получения (например честные турниры без этих идиотских переливов)

 

Да огромная ошибка была затягивать 5ый сектор на 2.5 года...учитывая что игра держится на добавлении контента, это огромный удар по отношению игроков к команде разрабов. 

 

Надеюсь что нынешний интерес к работе над проектом не пропадет у них с выходом 5ого сектора, потому что еще одного 2ух летнего застоя игроки не потерпят. 

Link to comment
Share on other sites

Меня другое интересует и беспокоит.Зачем разработчики навязывают донат игрокам ? 

Сначала несколько раз уменьшали цену на лет,потом даже на губах уменьшили шанс выпадения лута.Простинький квест на собирания 20-40 чего либо в ивенты,я делаю два часа.У этого же квеста уменьшили процент выпадения бесплатного Коста,зачем ?

Обесценили костюмы,оболочки,на Айве сделали лут для квестов/дейлов личным,снова зачем ?

Все время выпускаю обновы с уклоном на донат,зачем ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BARBARED4555 сказал:

Меня другое интересует и беспокоит.Зачем разработчики навязывают донат игрокам ? 

Сначала несколько раз уменьшали цену на лет,потом даже на губах уменьшили шанс выпадения лута.Простинький квест на собирания 20-40 чего либо в ивенты,я делаю два часа.У этого же квеста уменьшили процент выпадения бесплатного Коста,зачем ?

Обесценили костюмы,оболочки,на Айве сделали лут для квестов/дейлов личным,снова зачем ?

Все время выпускаю обновы с уклоном на донат,зачем ?

Наверное потому что они тоже хотят кушать... Это для вас это игра, а для них это работа... Не будет донатов, нечем будет оплачивать сервера и сотрудников... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Как много специалистов-игроделов в одной теме

Конечно много. Даже больше чем кажется. А вообще много ума не нужно для игрули с сеговской графикой. И к гласу народа стоит прислушиваться,а не воротить носом.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змеймаг сказал:

Наверное потому что они тоже хотят кушать... Это для вас это игра, а для них это работа... Не будет донатов, нечем будет оплачивать сервера и сотрудников... 

Судя по "разнообразию" в игре,они только за еду и работают.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Змитрич сказал:

Судя по "разнообразию" в игре,они только за еду и работают.

На что надонатили, в то и играем)))

Link to comment
Share on other sites

Не нравится - не ешь. Я понимаю, что время, проведённое в игре, уже не вернёшь. Тогда займись тем, что тебе доставляет удовольствие... 

По поводу разработки. Ты видел визуальный редактор или код к каждому элементу игры? Наверное, правки со стороны разработчиков происходят более-менее быстро, потому что они всё это делали и примерно знают где и какое значение на что влияет. Если же говорить о визуальной части, то я сомневаюсь, что ты голого персонажа в пиксель арте нарисуешь. И не нужно историй "мне знакомый говорил".

О работе тп. Как говорит практика, чаще всего в тп мы обращаемся, когда кто-то что-то натворил, в том числе и мы сами. Каждый день туда шлют письма и каждое нужно обработать. Наверное это занимает много времени. У меня есть достаточно долгий опыт общения с тп и вот что я скажу. Бывали моменты, когда я ждал ответа неделями, бывало отвечали в день заявки. И, внимание, однажды я общался с тп в Субботу (выходной день). Я не знаю как так вышло тогда. В принципе, если судить объективно, то достаточно разумные люди понимают, что они сами не ангелы, потому что в тп по поводу "А как пройти квест" никто из нас не пишет. Я говорю о самых частых проблемах, таких как баны, продажа золота и так далее. Так что не стоит ожидать, что к вам сразу же примчит бригада быстрого реагирования и всё исправит на месте. Такого не будет и это правильно. 

 

Так что давайте мы все будем заниматься тем, что нам больше всего нравится. Если вам уже не так сильно нравится игра, то не стоит заниматься ерундой и высказывать своё мнение или искать схожее на форуме. Это больше похоже на зависимость, а если это так - признайтесь. Уделяйте ей меньше времени, найдите заменитель. Но не стоит распространять своё мнение в обществе, это пагубно влияет на саму игру :piggy:

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

На что надонатили, в то и играем)))

Тоже вполне подходящий вариант. Мы делаем видимость дона,а уважаемые разработчики - видимость работы. Всё верно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Moonspells сказал:

Не нравится - не ешь. Я понимаю, что время, проведённое в игре, уже не вернёшь. Тогда займись тем, что тебе доставляет удовольствие... 

По поводу разработки. Ты видел визуальный редактор или код к каждому элементу игры? Наверное, правки со стороны разработчиков происходят более-менее быстро, потому что они всё это делали и примерно знают где и какое значение на что влияет. Если же говорить о визуальной части, то я сомневаюсь, что ты голого персонажа в пиксель арте нарисуешь. И не нужно историй "мне знакомый говорил".

О работе тп. Как говорит практика, чаще всего в тп мы обращаемся, когда кто-то что-то натворил, в том числе и мы сами. Каждый день туда шлют письма и каждое нужно обработать. Наверное это занимает много времени. У меня есть достаточно долгий опыт общения с тп и вот что я скажу. Бывали моменты, когда я ждал ответа неделями, бывало отвечали в день заявки. И, внимание, однажды я общался с тп в Субботу (выходной день). Я не знаю как так вышло тогда. В принципе, если судить объективно, то достаточно разумные люди понимают, что они сами не ангелы, потому что в тп по поводу "А как пройти квест" никто из нас не пишет. Я говорю о самых частых проблемах, таких как баны, продажа золота и так далее. Так что не стоит ожидать, что к вам сразу же примчит бригада быстрого реагирования и всё исправит на месте. Такого не будет и это правильно. 

 

Так что давайте мы все будем заниматься тем, что нам больше всего нравится. Если вам уже не так сильно нравится игра, то не стоит заниматься ерундой и высказывать своё мнение или искать схожее на форуме. Это больше похоже на зависимость, а если это так - признайтесь. Уделяйте ей меньше времени, найдите заменитель. Но не стоит распространять своё мнение в обществе, это пагубно влияет на саму игру :piggy:

 

 

Гражданин,данная игра является продуктом,а игроки - потребителями. Потребитель всегда прав. Народ платит деньги и желает хлеба и зрелищ. А Вы нам тут про какие-то редакторы да коды-шмоды рассказываете. Да это никому не интересно. Человек приходит в магазин и покупает какой-нибудь гаджет. При этом ему совершенно не интересно как он устроен и как работает. А высказывать свою точку зрения - есть ни что иное как святая обязанность и полное право потребителя. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змитрич сказал:

Гражданин,данная игра является продуктом,а игроки - потребителями. Потребитель всегда прав. Народ платит деньги и желает хлеба и зрелищ. А Вы нам тут про какие-то редакторы да коды-шмоды рассказываете. Да это никому не интересно. Человек приходит в магазин и покупает какой-нибудь гаджет. При этом ему совершенно не интересно как он устроен и как работает. А высказывать свою точку зрения - есть ни что иное как святая обязанность и полное право потребителя. 

Послушай, давай без формальностей. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Змитрич сказал:

тут про какие-то редакторы да коды-шмоды рассказываете

я, как недопрограммист проорал в голосину с этого высказывания. Если бы игры делались так легко, как вы этого желаете, то КАЖДЫЙ пилил бы свою ММО с блэкджеком и куртизанками и один же в нее и играл

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеmm сказал:

я, как недопрограммист проорал в голосину с этого высказывания. Если бы игры делались так легко, как вы этого желаете, то КАЖДЫЙ пилил бы свою ММО с блэкджеком и куртизанками и один же в нее и играл

Повторюсь ещё раз. Потребителя не интересует тёмная (техническая) сторона Силы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Moonspells сказал:

Послушай, давай без формальностей. 

Вы можете позволить себе такую роскошь как опущение формальностей? Снимаю шляпу пред Вашим гением.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Змеймаг said:

Наверное потому что они тоже хотят кушать... Это для вас это игра, а для них это работа... Не будет донатов, нечем будет оплачивать сервера и сотрудников... 

Во-первых а на что живут разработчики игр с минимум доната или без доната ?

Во-вторых.Своими урезаниями способов дохода не донов разработчики вынуждают на бешенный донат.Его можно было оправдать новым контентом,но его нет.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Змитрич сказал:

Вы можете позволить себе такую роскошь как опущение формальностей? Снимаю шляпу пред Вашим гением.

Свой цирк прибереги для остальных. По факту, твой потребитель грабит, кидает всех на деньги, играет в 20 окон и продаёт золото за рубли. Вот такие вот реалии. Это русская игра, давай будем откровенными, и все ведут себя в ней примерно на одном и том же уровне "балуемся, но в меру".

После этого стоит говорить о правах потребителя?

Edited by Moonspells
Link to comment
Share on other sites

Я с 11 года и как вижу совсем ничего не меняеться,раз 5-8 бросал играть потом всё таки взялся но с обязательством никогда не допить и через годик с создания нового перса уже пуха +9 и почти топ шмотки).Впрочем если смотреть на варспу под благоприятным углом то это вполне играбельная убивалка времени.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Moonspells сказал:

Свой цирк прибереги для остальных. По факту, твой потребитель грабит, кидает всех на деньги, играет в 20 окон и продаёт золото за рубли. Вот такие вот реалии. Это русская игра, давай будем откровенными, и все ведут себя в ней примерно на одном и том же уровне "балуемся, но в меру".

После этого стоит говорить о правах потребителя?

Безусловно существуют две стороны медали. Но мы же не говорим именно о тёмной,так? К тому же мы немного отошли от основной темы. Так же подозреваю что Вы (не ведаю Вашего имени) не желаете вести аргументированную дискуссию. А вот чтобы играть в 20 окон,нужно действительно иметь талант:shok:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Змитрич сказал:

Безусловно существуют две стороны медали. Но мы же не говорим именно о тёмной,так? К тому же мы немного отошли от основной темы. Так же подозреваю что Вы (не ведаю Вашего имени) не желаете вести аргументированную дискуссию. А вот чтобы играть в 20 окон,нужно действительно иметь талант:shok:

Ты в камеди клабе работаешь? Раз у тебч мыло в глазах, то ничего не могу сделать. Диалог закончен

Link to comment
Share on other sites

Тогда у меня такой вопрос.Что разработчики переделывали в Айве столько времени ? Как мы все видим Айв получился меня говоря не айс 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Moonspells сказал:

Ты в камеди клабе работаешь? Раз у тебч мыло в глазах, то ничего не могу сделать. Диалог закончен

Я ни в коем случае не имел умысла оскорбить или обидеть Вас. Всего доброго:drinks:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змитрич сказал:

Человек приходит в магазин и покупает какой-нибудь гаджет. При этом ему совершенно не интересно как он устроен и как работает.

 

Если человек покупает в салоне какой-нибудь дешёвый НТС, странно слышать от него претензии к качеству и функциональной оснащённости гаджета. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, BARBARED4555 сказал:

Тогда у меня такой вопрос.Что разработчики переделывали в Айве столько времени ? Как мы все видим Айв получился меня говоря не айс 

Лично я склоняюсь к версии слабого финансирования проекта Warspear.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Если человек покупает в салоне какой-нибудь дешёвый НТС, странно слышать от него претензии к качеству и функциональной оснащённости гаджета. 

Но в конечном итоге и большинстве случаев он платит за это деньги,верно?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Змитрич said:

Лично я склоняюсь к версии слабого финансирования проекта Warspear.

Почему такая ситуация в игре ? Потому что те люди которые пришли на смену команде целеноправлено наступают на одни и те же грабли.Не хотят признавать свои ошибки.

Из-за не популярных решений начела уходить аудитория.

В данный момент  за место того чтобы повышать онлайн уважаемые разработчики продолжают наступать на грабли под названием "донат"

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змитрич сказал:

Лично я склоняюсь к версии слабого финансирования проекта Warspear.

С финансированием всё впорядке иначе варпса 10 лет не протянула,просто уважаемые разработчики бояться что если изменят донат то кормушку прикроют вот и корень всех проблем

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, BARBARED4555 сказал:

Почему такая ситуация в игре ? Потому что те люди которые пришли на смену команде целеноправлено наступают на одни и те же грабли.Не хотят признавать свои ошибки.

Из-за не популярных решений начела уходить аудитория.

В данный момент  за место того чтобы повышать онлайн уважаемые разработчики продолжают наступать на грабли под названием "донат"

Под граблями Вы подразумеваете нежелание разработчиков "пилить контент"?

4 минуты назад, Onceagain сказал:

С финансированием всё впорядке иначе варпса 10 лет не протянула,просто уважаемые разработчики бояться что если изменят донат то кормушку прикроют вот и корень всех проблем

Неужели разработчиками движет исключительная жажда наживы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змитрич сказал:

Под граблями Вы подразумеваете нежелание разработчиков "пилить контент"?

Неужели разработчиками движет исключительная жажда наживы?

Ты только понял?Может в какой-то мере они получает удовольствие от работы над варспой(

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змитрич сказал:

Но в конечном итоге и большинстве случаев он платит за это деньги,верно?

 

Верно. Но покупая дешёвый НТС, человек не может требовать от него многого. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Верно. Но покупая дешёвый НТС, человек не может требовать от него многого. 

А производитель в свою очередь не идёт на встречу из-за "неуверенности в завтрашнем дне" Замкнутый круг:cray:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Змитрич said:

Под граблями Вы подразумеваете нежелание разработчиков "пилить контент"?

Неужели разработчиками движет исключительная жажда наживы?

Игнорирование литья арены,не нужные фиксы навыков и да отсуцвие нового контента.

Гляньте что было до 2014/2015 года,не было нового контента,но игра развивалась, люди были заняты гильдиями и ареной

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Onceagain сказал:

Ты только понял?Может в какой-то мере они получает удовольствие от работы над варспой(

А об истине мы можем только гадать и догадываться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змитрич сказал:

А об истине мы можем только гадать и догадываться.

Я говорю о конкретных фактах,глаза раскрой посмотри на обновы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...