Jump to content

Анонс обновления 7.7, отзыв


vovets2

Recommended Posts

Только что, Положонец Ru-Ruby сказал:

читай выше друг.

Может арб посоветуешь с пробивом, нет? Хотя нее, я ведь потеряю в уроне много, какой смысл от него. А может амуль с пробивом? Брать крафт с пробивом и терять в уроне и устое, то тогда какой смысл в пробиве. Даж не знаю, что ты мне можешь посоветовать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

В эпоху когда арена 15 была топовым шмотом никаких паладинов не было, и когда я начинал варом играть - тоже. И вплоть до введения третьего экспертного скилла вар мог только постучать по дну с нижней стороны.

Я же ясно написал,когда арена 15-17 была топовым пвп шмотом(для многих),а не когда она только появилась. Это разные вещи.

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

В эпоху топей, когда вар кого-то убивал это было ЦЕЛОЕ СОБЫТИЕ. Если конечно речь не о +10 варе против противника в нубошмоте +2.

Как и для бд с палом было событие убить чк или шамана. И что?

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 Бд сминал равного вара не замечая в те времена, просто за счет пореза.

Тогда бд с варом был где-то 50-50. Никто никого подрезом не снимал.

 

Падали всякие раки собиравшие аренные бердыши против бдх,это да. Такие и сейчас падают.

Но вот вар с чеканом нп и запичканный на парир неплохо так ковырял бд. Особенно когда подрез парировался - это было 60-40 в пользу вара.

Я знаю каким был вар тогда. В те времена я очень часто сидел в пвп пещере.

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Друль перехиливал нанесенный урон отойдя от вара в корнях на одну клетку, шам за дезу.

Так же как и бд с палом..

Но вар хотя бы мог бить их периодически. А бд и пал были конкретными импотентами - в 0 падали.

Конкретно не раз тогда видел топовых бдх(антараз,семик - фул крит +10 с лк) по тем временам - против не самых топовых шаманов и друлей(просто с +9 нп). Падали так и не ударив.

 

Тогда был глобальный косяк с хилами. Это вовсе не показатель днищенства вара в те времена.

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Господи, да средненький рог размазывал вара по арене просто кастуя тучку-инвиз-плюху, по кругу.

Прикинь, а бдшника и сейчас можно такой же схемой сливать рогом(сам иногда так делаю сейчас если 1-1 остаюсь). И ничего,вы говорите,что с бд все за.бись. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Vertigo сказал:

Я же ясно написал,когда арена 15-17 была топовым пвп шмотом(для многих),а не когда она только появилась. Это разные вещи.

Как и для бд с палом было событие убить чк или шамана. И что?

Тогда бд с варом был где-то 50-50. Никто никого подрезом не снимал.

 

Падали всякие раки собиравшие аренные бердыши против бдх,это да. Такие и сейчас падают.

Но вот вар с чеканом нп и запичканный на парир неплохо так ковырял бд. Особенно когда подрез парировался - это было 60-40 в пользу вара.

Я знаю каким был вар тогда. В те времена я очень часто сидел в пвп пещере.

Так же как и бд с палом..

Но вар хотя бы мог бить их периодически. А бд и пал были конкретными импотентами - в 0 падали.

Конкретно не раз тогда видел топовых бдх(антараз,семик - фул крит +10 с лк) по тем временам - против не самых топовых шаманов и друлей(просто с +9 нп). Падали так и не ударив.

 

Тогда был глобальный косяк с хилами. Это вовсе не показатель днищенства вара в те времена.

Прикинь, а бдшника и сейчас можно такой же схемой сливать рогом(сам иногда так делаю сейчас если 1-1 остаюсь). И ничего,вы говорите,что с бд все за.бись. :rofl:

 

Ну так а кого тогда мог убить вар? Мм? Я тебе расскажу щас - себя, об любой другой класс.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mazandaran сказал:

В обоих случаях 27 арена +10. А теперь посмотри на деф и хп, и вспомни про скилы. Ты по прежнему считаешь , что это нормально?
алеппо.jpgфуск.jpg

 

Ну явно же в одном случае крис свирепы, а во втором - крис дд. Причем дд явно не в арбе. При данном наборе бижи у вара должно быть порядка 840-850 дд с крисом свирепости. При учете гильдейского бонуса дд. И вот мы приходим к самом сладкому, у вара свирепы с одноруком так же как у рея с арбом, при том что в пушке стоит крис урона. Значит и фактический урон будет не намного хуже. И проблема здесь одна, озвученная тысячу раз - свирепость в щите и кристалл свирепости там же.

 

14 часов назад, Vagavundo сказал:

все думают что зараза некра стало лучше но не понимают что -25% это шлак полное  рядом с +20% урона к цели , у друга хант есть где метку на 4 качал( тоже -25% дефа ), так сказать если с 1200дд бьет по рб 800 то меткой был 870-880 и зараза теперь таким же стал , а раньше если бил 800 с заразой был 960 ,а если босс такой слабый без дефа то уже урон до 1400 поднимался с этим так не будет .

 не понимаю зачем трогать пве скилы  ,пвп как то понял кто то постоянно ноет но насчет пве никак не пойму 

 

 

Вот с этим соглашусь на все сто. Если персам +10 в фуллкритах вообще не критичны эти изменения, то тем у кого точка средняя и ниже как серпом по молоту.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну так а кого тогда мог убить вар? Мм? Я тебе расскажу щас - себя, об любой другой класс.

Пала и бд - будучи с одноручкой. Не с 90% шансом,но убивал он их частенько.

Маг и рей падали с двуручей. С первыми проблем было меньше всего,в то время.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Пала и бд - будучи с одноручкой. Не с 90% шансом,но убивал он их частенько.

Маг и рей падали с двуручей. С первыми проблем было меньше всего,в то время.

 

 

 

Вот кому ты сейчас рассказываешь?) Для понимания ситуации - я пришел в игру в 2011 году, сразу я сел за вара и по сей день сижу на нём. Всё что мог вар когда внезапно починили устой (с чеканом нп, ага) это огребать. Завалить равного себе в чистом бою было влажной мечтой чуть ли не каждого вара, но увы. 1 из 10 решал какой-нибудь залётный крит и всё. Нормальный бд просто не отпускал вара с его 1 дд-скиллом и позорным дотом до отплытия оппонента. Пал вообще на изи раскатывал вара бегая с оков, если вдруг что-то пошло не так. Хилы тогда божили, а чк был вселенским злом, тут не обсуждается. Но дд убивающий танка это нонсенс по всем канонам, а таки было так. Нормальный рей разбирал вара без шансов, единственный кому нужно было заморочиться чтобы вара слить - маг. Но и там, хороший тайминг и максимум передвижений и вар отплывал на рес. Упомянутый рог даже не давал навесить на себя кровь, следовательно без шансов. Да и в прямую мог раздолбить, так как решал именно урон на том этапе игры. И если тот же бд (будь дном) тогда мог кому-то да напихать с шансом 90% то у вара такого шанса не было. Вплоть до введения третьего экспертного скилла. Ибо первый - боевой клич, который фактически являлся баффом на дф, до правки системы агресии и боевое неистовство, которое гораздо больше котировалось в пве, нежели в пвп, ибо умный оппонент знал, когда нужно финальную дозу контроля влупить вару, чтоб не дать ему вернуть 25% хп, что было не шуточно по тем временам, ибо АЖ 1500 ОТХИЛ, у топового вара в фуллхп. То есть - в полугероик, что срезало устой и делало печальной реальностью криты.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Вот кому ты сейчас рассказываешь?) Для понимания ситуации - я пришел в игру в 2011 году, сразу я сел за вара и по сей день сижу на нём. Всё что мог вар когда внезапно починили устой (с чеканом нп, ага) это огребать. Завалить равного себе в чистом бою было влажной мечтой чуть ли не каждого вара, но увы. 1 из 10 решал какой-нибудь залётный крит и всё. Нормальный бд просто не отпускал вара с его 1 дд-скиллом и позорным дотом до отплытия оппонента. Пал вообще на изи раскатывал вара бегая с оков, если вдруг что-то пошло не так. Хилы тогда божили, а чк был вселенским злом, тут не обсуждается. Но дд убивающий танка это нонсенс по всем канонам, а таки было так. Нормальный рей разбирал вара без шансов, единственный кому нужно было заморочиться чтобы вара слить - маг. Но и там, хороший тайминг и максимум передвижений и вар отплывал на рес. Упомянутый рог даже не давал навесить на себя кровь, следовательно без шансов. Да и в прямую мог раздолбить, так как решал именно урон на том этапе игры. И если тот же бд (будь дном) тогда мог кому-то да напихать с шансом 90% то у вара такого шанса не было. Вплоть до введения третьего экспертного скилла. Ибо первый - боевой клич, который фактически являлся баффом на дф, до правки системы агресии и боевое неистовство, которое гораздо больше котировалось в пве, нежели в пвп, ибо умный оппонент знал, когда нужно финальную дозу контроля влупить вару, чтоб не дать ему вернуть 25% хп, что было не шуточно по тем временам, ибо АЖ 1500 ОТХИЛ, у топового вара в фуллхп. То есть - в полугероик, что срезало устой и делало печальной реальностью криты.

Мрак,вот не хочется мне опять тут расписываться.

 

Скажу лишь,что я сам рогом активно начал играть с конца октября 2011. И именно тогда я наблюдал подобные ситуации между варами и бд/палами +10.

 

Да,потом с экспертками все начало скакать,и до сих пор скачет. Но в начале вар был неплохим персонажем при условии высокой заточки и правильном билде.

Бои между бд +10 и варами +7+8 в полусете геройки я не рассматривал вообще.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Мрак,вот не хочется мне опять тут расписываться.

 

Скажу лишь,что я сам рогом активно начал играть с конца октября 2011. И именно тогда я наблюдал подобные ситуации между варами и бд/палами +10.

 

Да,потом с экспертками все начало скакать,и до сих пор скачет. Но в начале вар был неплохим персонажем при условии высокой заточки.

Бои между бд +10 и варами +7+8 в полусете геройки я не рассматривал вообще.

 

Ну так и чекан нп из серии "полугеройки", все что им можно было сделать в пвп - в лоб себе дать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну так и чекан нп из серии "полугеройки", все что им можно было сделать в пвп - в лоб себе дать.

С чекана нп терялось всего лишь пара % устоя,что было не критично. Зато с ним можно было неплохо парира собрать,по тем временам.

Чем некоторые вары и пользовались в боях со злобными бдшниками. И это помогало тогда.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

С чекана нп терялось всего лишь пара % устоя,что было не критично. Зато с ним можно было неплохо парира собрать,по тем временам.

Чем некоторые вары и пользовались в боях с злобными бдшниками. И это помогало тогда.

 

Аж 11% парира. Это при ремне пвешном, 15 уровня. Может не надо всё-таки мне рассказывать?)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Аж 11% парира. Это при ремне пвешном, 15 уровня. Может не надо всё-таки мне рассказывать?)

Этого хватало чтобы заблочить пару-тройку тогдашних опасных автоатак по 280-340дд. Или даже грозный подрез.

Мрак,я тебя понял. Штирлиц никогда не сознается. :rofl:

 

На том и закончим. У тебя свое видение тогдашней лестницы в пвп,а у меня свое.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vertigo сказал:

Этого хватало чтобы заблочить пару-тройку тогдашних опасных автоатак по 280-340дд. Или даже грозный подрез.

Мрак,я тебя понял. Штирлиц никогда не сознается. :rofl:

 

На том и закончим. У тебя свое видение тогдашней лестницы в пвп,а у меня свое.

 

Этого блин даже для лаба не хватало без блока. Могу раскопать скрин с тогдашними потолками парира и блока на моём персе (там даже на 0.4% больше парира чем обычно, ибо редкостный плащ 19 лвла), не особо они мне помогали в пвп так то.

 

На том и порешили.

Link to comment
Share on other sites

Хоть тема вообще не о том, кем вар был в прошлом, но раз такая жара, то тоже скажу.

Играл в те времена палом. У каждого мили в тот момент были свои какие-то + и -, но палки доминировали. Ну мог вар сократить дистанцию с ренджом, но дальше? Там не было ресурсов, чтобы убить хила или за раскаст убить чк до ухода в нон-стоп контроль. Средняком он там не был, средняками были реи и маги. Топами были хилы, а чк имбой. Все мили были на донышке.

Мили того времени вообще никак не были самостоятельными классами. В соло они ничего не могли, а на 2-2 они просто выступали как саппорты для ренджей. Я палом давал оковы и ауру 5 для хила, что тогда решало. ДК тянул на круг чк. Вар мог зафиксировать врага опять же для круга. БД был наверное лучшим в битве милишников, но это почти ничего не давало. Про рога тех времён мало чего помню. 

 

В общем, ваш спор вообще бесполезен. Нет смысла выставлять свой мили класс тех времён как самый ущемлённый, если они все были примерно одинакого никчёмны.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, vovets2 сказал:

В общем, ваш спор вообще бесполезен. Нет смысла выставлять свой мили класс тех времён как самый ущемлённый, если они все были примерно одинакого никчёмны.

К этому,собственно, я и вел.) Прямо в точку.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Ну, по результатам измерений после тестов можно с 3/10 поднять до 4/10.

Что касается оков, то по сути тот факт, что они начали давать сайленс только после 4 лвла, мало чего меняет. У паладина вообще не так много базовых навыков, которые можно было бы качать, и оковы и так в подавляющем большинстве случаев у всех 5/5. Так что теперь как будто изменений оков и не было. Горы снова будут недовольны, однако уже в игре будет более-менее понятно, всё же горам в целом дали абилки более приятные. Ну кроме шама. 

 

Остальные изменения скиллов более-менее. Добавили что-то нужное в тавро, магу дали урон в основную цель от ослепы, стражу свап серьёзно усилили, мне уже даже страшно, ханту его бафф привели в порядок. Ну более менее в порядок. Всё равно остаётся немало решений, которые были сделаны по непонятной мне причине, ровно как и тех, которые сделаны не были. Будем ждать релиза, может что интересное расскажут.

Link to comment
Share on other sites

Рад за пала и стража. Первого оставили в покое, а второго приподняли в ПвП. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2018 at 7:28 AM, Mrakoriz said:

 

Вот кому ты сейчас рассказываешь?) Для понимания ситуации - я пришел в игру в 2011 году, сразу я сел за вара и по сей день сижу на нём. Всё что мог вар когда внезапно починили устой (с чеканом нп, ага) это огребать. Завалить равного себе в чистом бою было влажной мечтой чуть ли не каждого вара, но увы. 1 из 10 решал какой-нибудь залётный крит и всё. Нормальный бд просто не отпускал вара с его 1 дд-скиллом и позорным дотом до отплытия оппонента. Пал вообще на изи раскатывал вара бегая с оков, если вдруг что-то пошло не так. Хилы тогда божили, а чк был вселенским злом, тут не обсуждается. Но дд убивающий танка это нонсенс по всем канонам, а таки было так. Нормальный рей разбирал вара без шансов, единственный кому нужно было заморочиться чтобы вара слить - маг. Но и там, хороший тайминг и максимум передвижений и вар отплывал на рес. Упомянутый рог даже не давал навесить на себя кровь, следовательно без шансов. Да и в прямую мог раздолбить, так как решал именно урон на том этапе игры. И если тот же бд (будь дном) тогда мог кому-то да напихать с шансом 90% то у вара такого шанса не было. Вплоть до введения третьего экспертного скилла. Ибо первый - боевой клич, который фактически являлся баффом на дф, до правки системы агресии и боевое неистовство, которое гораздо больше котировалось в пве, нежели в пвп, ибо умный оппонент знал, когда нужно финальную дозу контроля влупить вару, чтоб не дать ему вернуть 25% хп, что было не шуточно по тем временам, ибо АЖ 1500 ОТХИЛ, у топового вара в фуллхп. То есть - в полугероик, что срезало устой и делало печальной реальностью криты.

В игре был с 2012 года так же играя варом и до введения эксперток я был непобедим на арене.Уступал я только связкам рей+рей (из-за локи арены),бд+бд и бывало падал от связки пал + пал а так всех рвал в открытом бою

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сразу скажу что это моё мнение, и только.

Обнова 7.7 мне в приципе понравилась. Играю за друида. Теперь можно попробовать сделать с него типо дд класс. С петом и водой должно получиться. Да, жаль что порезали кд молнии, но дали плюшку.

И еще вопрос: зачем вы уменшили баф от кожи до 40% на 5/5?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sarmatt сказал:

И еще вопрос: зачем вы уменшили баф от кожи до 40% на 5/5?

Резко полетел на друля и посмотрел прибавку, всё в норме :tired2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Osnovshik сказал:

Резко полетел на друля и посмотрел прибавку, всё в норме :tired2:

Только что кинул кожу на персов с 3к и 9к дефа. Результат 4,4к и 13 к дефа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sarmatt сказал:

Только что кинул кожу на персов с 3к и 9к дефа. Результат 4,4к и 13 к дефа.

Скорее всего, ты не учёл баффы событий и (или) гильдии.

Edited by Osnovshik
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Osnovshik сказал:

Скорее всего, ты не учёл баффы событий и (или) гильдии.

Спасибо за подсказку. Проверил, всё норм.

Link to comment
Share on other sites

Да кто бы что сейчас не говорил а Разбойник теперь конфетка)) вот бы иска дотащить до его уровня.... Но это невозможно, деф механик то нет(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...