Jump to content

Отбалансировать битвы


gromizeba

Recommended Posts

Навеяно темой из таверны, но там только болтовня, а конкретных предложений нет. Говорить буду на примере топаза, но думаю на других серверах все аналогично. Предлагаю считать фактом, что ух больше гор и из-за этого ушиный паровоз без остановок сносит 3 флага и битва заканчивается за 5 минут в 90% случаев.а теперь предложение: пусть хп флага каким то умным способом, который придумают разработчики, будет связан с количеством активных игроков за фракцию перелд началом битвы. У той стороны, количество игроков которой меньше, в пропорциональном соотношении добавляются хп к флагу. Идея думаю ясна, объяснять дальше ничего не нужно. P.s. сам играю за ух, просто хочу интересных битв🙂

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

кроме сапфира на всех сервах ухи захватили 3 флага и почти 3 года битвы такие ,но уважаемые разработчики ответили что горам битва  не интересно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagavundo сказал:

кроме сапфира на всех сервах ухи захватили 3 флага и почти 3 года битвы такие ,но уважаемые разработчики ответили что горам битва  не интересно

Битва не интересна потому что когда проигрываешь пару месяцев к ряду без каких либо шансов. То просто опускаются руки. Мое мнение таково что слишком многое нужно сделать что бы сбалансировать битвы. Мое личное мнение такое. Пускай уберут ограничение по целям на все скилы контроля и тогда мы все увидим если ситуация изменится то дело именно в числености. Но кто же меня послушает я простой нуб

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagavundo сказал:

кроме сапфира на всех сервах ухи захватили 3 флага и почти 3 года битвы такие ,но уважаемые разработчики ответили что горам битва  не интересно

Посмотри позапрошлую битву на амбере, ведь могут горы когда хотят . Судя по всему разработчики правы оказались)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagavundo сказал:

могут когда все топовые ги в своем чате сделают сборы неделю назад 

 

А вы без сборов пешком пройтись хотели?

Link to comment
Share on other sites

Ушам дали выигрывать битвы, потому что только с 3мя звездами уши на равне с горами на арене, это такое балансирующее решение для арены:spiteful:

Link to comment
Share on other sites

горы же не только состоят из варов и заклов , а вары и заклы как клеймо для всех горы ,чтоб не писали какой бы тема не было у ушей аргумент вар и заклин 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Vagavundo сказал:

горы же не только состоят из варов и заклов , а вары и заклы как клеймо для всех горы ,чтоб не писали какой бы тема не было у ушей аргумент вар и заклин 

Аа,ну да.. Надо чтобы у вас были вары,заклины,дк - и еще чтобы вы на битвах были как маги и палы.

 

Вот только вопрос возникает сразу.. 

А нахрен тогда будут нужны уши,если горы будут тащить все и везде? Начиная от 1-1,и заканчивая битвами.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XwarlordX сказал:

Битва не интересна потому что когда проигрываешь пару месяцев к ряду без каких либо шансов. То просто опускаются руки.

Бред. Вам битвы не интересны потому что у вас топ ги заняты чем угодно,но только не битвами. Одна половина льет арену сутками,а другая рабствует в инстах.

Когда же вам найти время на битвы то?

 

Что-то в начале битв,даже когда небыло ограничения по целям у магов и палов, горы брали битвы. И ни у кого руки не опускались.

Да и сейчас берут периодически,если собираются на них.

2 часа назад, XwarlordX сказал:

Мое мнение таково что слишком многое нужно сделать что бы сбалансировать битвы. Мое личное мнение такое. Пускай уберут ограничение по целям на все скилы контроля и тогда мы все увидим если ситуация изменится то дело именно в числености. Но кто же меня послушает я простой нуб

Ну да. Убрать ограничение горным станерам,чтобы одной ги можно было тащить всю толпу ушей на сервере. 

Отлично придумано,а главное сбалансированно. :rofl:

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

дело не в хп у флага. а в том что у ушни слишком дофига масс дамага и есть стражи которых фиг пробьешь а в толпе сложно быстро сориентироваться каких персов бьешь. хп не спасет. только балансировка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samarka сказал:

дело не в хп у флага. а в том что у ушни слишком дофига масс дамага и есть стражи которых фиг пробьешь а в толпе сложно быстро сориентироваться каких персов бьешь. хп не спасет. только балансировка.

тоже самое можно сказать про варов и дк , бьёш бьёш а хп не падает,запредельные контроли навыки, не надоело стража мутузить?

Link to comment
Share on other sites

помню не один раз было как дарки с редами за 2-5 минут рвали ух в сухую, при том что у нас тоже народ собирался и у руля были провереные временем «полководцы» которые не раз своим скилом управлять толпой брали битву, но это не помогало,  и скажете ухи тащат изза палов/магов? просто вашим топ ги до одного места звездочки

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Vertigo сказал:

 

Что-то в начале битв,даже когда небыло ограничения по целям у магов и палов, горы брали битвы. И ни у кого руки не опускались.

Да и сейчас берут периодически,если собираются на них.

 

Это был самый большой эпик фейл нытья гор на форуме)))

Каждый раз когда вспоминаю, душа радуется... Они ныли на то что их сборы несколько магов сливает, слезно просили ограничение на цели... А когда вышел анонс с ограничением на цели в пвп, в теме орали что-то типа "держитесь ухи, теперь вам хана"...

И с первых же битв выяснилось, что это горам мас скилы помагали выигрывать... Теже шамы своей землей оказалось держали толпы ух... С тех пор у гор и началась такая статистика проигрышей)))  До введения фикса на цели в пвп, картина не была столь печальной)))

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Змеймаг сказал:

Это был самый большой эпик фейл нытья гор на форуме)))

Каждый раз когда вспоминаю, душа радуется... Они ныли на то что их сборы несколько магов сливает, слезно просили ограничение на цели... А когда вышел анонс с ограничением на цели в пвп, в теме орали что-то типа "держитесь ухи, теперь вам хана"...

И с первых же битв выяснилось, что это горам мас скилы помагали выигрывать... Теже шамы своей землей оказалось держали толпы ух... С тех пор у гор и началась такая статистика проигрышей)))  До введения фикса на цели в пвп, картина не была столь печальной)))

 

Это было бы смешно если бы не было так грустно. Именно этот фикс и уничтожил баланс на серверах и именно поэтому все перестали ходить на битвы. Потому что как оказалось палы и маги доминирующие класы у ушей а у нас нет столько чк и его столько раз резали и резали что за него никто больше не играет.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Змеймаг сказал:

Это был самый большой эпик фейл нытья гор на форуме)))

Каждый раз когда вспоминаю, душа радуется... Они ныли на то что их сборы несколько магов сливает, слезно просили ограничение на цели... А когда вышел анонс с ограничением на цели в пвп, в теме орали что-то типа "держитесь ухи, теперь вам хана"...

И с первых же битв выяснилось, что это горам мас скилы помагали выигрывать... Теже шамы своей землей оказалось держали толпы ух... С тех пор у гор и началась такая статистика проигрышей)))  До введения фикса на цели в пвп, картина не была столь печальной)))

 

горы не думают прежде чем что то просить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Аа,ну да.. Надо чтобы у вас были вары,заклины,дк - и еще чтобы вы на битвах были как маги и палы.

 

Вот только вопрос возникает сразу.. 

А нахрен тогда будут нужны уши,если горы будут тащить все и везде? Начиная от 1-1,и заканчивая битвами.

 я чет не понял ,где это везде горы имбуют кроме арены , в арене не все горы а единицы которые очень  много билетов и эликов сливают ради одной бижы ,когда я последний раз брал арену в 21-22 третье место около 1.5ляма потратил на ресурсы для одного кольцо ,пустить в арену такое количество ресурсов способны  только единицы , а другие пвп категории это битвы и замок ,битвы на всех сервах ухи 3флага берут , а все топовые замки у ух, где еще пвп контента я чет заметил ,где именно горы тащат везде 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Vagavundo сказал:

 я чет не понял ,где это везде горы имбуют кроме арены , в арене не все горы а единицы которые очень  много билетов и эликов сливают ради одной бижы ,когда я последний раз брал арену в 21-22 третье место около 1.5ляма потратил на ресурсы для одного кольцо ,пустить в арену такое количество ресурсов способны  только единицы , а другие пвп категории это битвы и замок ,битвы на всех сервах ухи 3флага берут , а все топовые замки у ух, где еще пвп контента я чет заметил ,где именно горы тащат везде 

В арене 2х2 мы тащим вот.Поэтому в нас камни летят уже около двух лет. При этом все два года уши просят пофиксить гор на арене и дать им возможность там доминировать. Действительно давайте дадим ушам доминацию на арене в бонус к доминации в масс замесах и пве. Респект и уважение админам что они грамотно поделили области влияния двух фракций. Кто хочет доминировать на арене пусть качает гор кто не хочет пусть качает ушей. Все мои знакомые фармеры ушли играть на ушей кинув своих персов гор, но большинство аренеров ушли с ушей на гор. Это и называется баланс. Не будут они фиксить битвы да и фиг с ними мне они не нужны. Не будут они фиксить замки плевать на них я ими не пользуюсь я не фармер. Не будут они фиксить арену ну и ладно меня это устраивает потому что её я пользуюсь и на данный момент все замечательно.

Link to comment
Share on other sites

Насчет ух/гор кого больше. Ну смотрите ситуация на 06.09.2018 01.58 мск ,сервер Амбер. Тур ги - первая 10-ка : 7 гор ги ,3 ух ги. Рейтинг по ог 100 : 73 гор перса ,27 ух перса . Миф подземелья : 56/44 в пользу гор , Гера : 58/42. Это про активность и про кого больше. Даже в крафт рейтинге 6/4 в первой десятке в пользу гор. Пвп рейтинг и арена вообще плюнул считать. В битвах все решает организация и желание и всё . Закрывайте тему . Я пишу про Амбер. 

Link to comment
Share on other sites

И ещё один гол в ворота тех кто считает что гор больше , сколько ги 12 лвл вообще в игре ? Я знаю только две ги гор . А это и желание и возможности и Донат.

Edited by Cheripahin
Link to comment
Share on other sites

Развивая предложение про количество хп у флага в зависимости от онлайна. Единственный момент, что тут выгодно, чтобы было как можно меньше народу в момент начала битвы. И типа ухи такие дружно офнули все и горы бафф не получили. Но так не получиться, т.к. никто не знает в какую точно секунду определяется это соотношение - за 3минуты до битвы, за 2,37сек. Суть в том что это происходит моментально. А вот уже после того как у горского флага будет 500к, а не 250(тут я точно не помню скок хп), тогда уж можно поговорить про имба масс дд скиллы ух

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Костет сказал:

тоже самое можно сказать про варов и дк , бьёш бьёш а хп не падает,запредельные контроли навыки, не надоело стража мутузить?

да нифига нельзя это сказать ни про варов, ни про дк, ни про другие классы в игре. все остальные классы как у гор так и у ушни пробиваемы. и на битвах по стражу приходится дофига урона а в совокупности с масс скилами ушни это дает почти сто процентную победу если народу пришло достаточно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, wadosccccc сказал:

помню не один раз было как дарки с редами за 2-5 минут рвали ух в сухую, при том что у нас тоже народ собирался и у руля были провереные временем «полководцы» которые не раз своим скилом управлять толпой брали битву, но это не помогало,  и скажете ухи тащат изза палов/магов? просто вашим топ ги до одного места звездочки

да точно на всех серваках горским топ гильдиям пофиг на битвы, а ушня прям на битвах за неделю дежурит. именно поэтому вы побеждаете ага...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Samarka сказал:

да нифига нельзя это сказать ни про варов, ни про дк, ни про другие классы в игре. все остальные классы как у гор так и у ушни пробиваемы. и на битвах по стражу приходится дофига урона а в совокупности с масс скилами ушни это дает почти сто процентную победу если народу пришло достаточно.

Что за бред ты опять выдумываешь?

 

Горы забили фиг на битвы еще задолго до появления стражей. Отнюдь не страж помогает ушам брать битвы.

 

Ушам в битвах помогает ,в первую очередь горская несобранность/пофигизм. Когда на битве на каждого горного приходит 5-6 ушей.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Samarka сказал:

да точно на всех серваках горским топ гильдиям пофиг на битвы, а ушня прям на битвах за неделю дежурит. именно поэтому вы побеждаете ага...

Именно так.

 

Конкретно на топазе, самые топовые ги ух участвуют в битвах. Всегда.

В то время как горская нуклеар,короли,вины стоят в порту или льют арену,а остальные вообще в инстах.

 

Да что там только топовые ги..

Я знаю как минимум 4 ги 7 лв на серве,которые под битвы спецом собирают весь свой онлай. Пишут в сообщениях ги о сборе и раздают тп с банками.

И так проиходит регулярно.

 

Разработчики сами писали,что на момент битв гор на ирсе минимальное количество. В этом уши виноваты чтоли?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mazandaran сказал:
5 минут назад, Vertigo сказал:

Что за бред ты опять выдумываешь?

 

Горы забили фиг на битвы еще задолго до появления стражей. Отнюдь не страж помогает ушам брать битвы.

 

Ушам в битвах помогает ,в первую очередь горская несобранность/пофигизм. Когда на битве на каждого горного приходит 5-6 ушей.

Т.е. получается по твоим словам, что горам надо прикладывать больше усилий чтобо побеждать. А ты уверен, что ухи прикладывают столько же? Как по мне - так просто те кто онлайн, те и бегут

Link to comment
Share on other sites

это не ух проблема что горы нехотят брать битвы, вот когда в котелках горных жителей что-нибудь поменяется тогда и битвы будут играться по другому

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, gromizeba сказал:

 

Проблема в том,что топовая верхушка горских ги просто не заинтересована в битвах. У них другие интересы в игре.

 

А без них никаких адекватных сборов и обороны - не происходит,и не произойдет. Отпор стаду ушей где есть приличная пачка вточенных ушей - должно давать такое же стадо гор под предводительством топовых гор.

 

Но этого нет.

Когда бежишь на битву ,зачасту,у гор даже обороны толком не собрано. Что это если пофигизм?

 

Победы ушей на битвах лишь следствие бездействия(на битвах) топовых ги у гор, а не их причина. Доказательством этому служат победы горных в дни,когда они действительно собираются на битву.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Vertigo сказал:

Проблема в том,что топовая верхушка горских ги просто не заинтересована в битвах. У них другие интересы в игре.

 

А без них никаких адекватных сборов и обороны - не происходит,и не произойдет. Отпор стаду ушей где есть приличная пачка вточенных ушей - должно давать такое же стадо гор под предводительством топовых гор.

 

Но этого нет.

Когда бежишь на битву ,зачасту,у гор даже обороны толком не собрано. Что это если пофигизм?

 

Победы ушей на битвах лишь следствие бездействия(на битвах) топовых ги у гор, а не их причина. Доказательством этому служат победы горных в дни,когда они действительно собираются на битву.

воот! чёткое обьяснение которое я ждал, это в точности описывается амбер, может и на других серверах также, незнаю...

Link to comment
Share on other sites

Горы если захотят то будут делать и задефят сколько раз было что топ ГИ ух не смогли затащить битву против топ ГИ гор которые дефали.Так что дело в собранности гильдий и сплочённости.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, wadosccccc сказал:

воот! чёткое обьяснение которое я ждал, это в точности описывается амбер, может и на других серверах также, незнаю...

Топаз исключением не стал.

 

А на руби ушей действительно много. И так там с основания сервера держится все.

Link to comment
Share on other sites

Давайте будем адекватны.  Один из тех людей кто не умеет проигрывать. Так вот я не раз пытался выйграть битвы. Но это не получается из за механики игры. Поэтому я перестал ходить на битву.

Link to comment
Share on other sites

Ну нифига себе у вас пригорает)) Тоже напишу чтото из теории заговора)) А нафига горским топ ги нужны эти битвы???))) Ведь если начать рвать ух, то на форуме появиться больше тем о фиксе гор, как сейчас происходит в отношении ух...  Битва не раз становилась причиной фикса какихто скилов... И судя по тому как всех бомбит, возможно чтото еще порежут...

На самом деле, вся проблема в организации... Это хорошо видно на примере Амбера... Когда битвы ух вел сильный лидер, ухи выносили гор за 2 минуты, тоже самое и наоборот.... Вся проблема найти такого лидера, чтоб все на сервере знали что слушаться надо именно его... Чтоб топы известные на весь сервер, у которых есть авторитет, за час до битвы в мире орали "все на битву, ведет ЛИДЕР"... 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vertigo сказал:

Именно так.

 

Конкретно на топазе, самые топовые ги ух участвуют в битвах. Всегда.

В то время как горская нуклеар,короли,вины стоят в порту или льют арену,а остальные вообще в инстах.

 

Да что там только топовые ги..

Я знаю как минимум 4 ги 7 лв на серве,которые под битвы спецом собирают весь свой онлай. Пишут в сообщениях ги о сборе и раздают тп с банками.

И так проиходит регулярно.

 

Разработчики сами писали,что на момент битв гор на ирсе минимальное количество. В этом уши виноваты чтоли?

может потому и льют арену что не видят смысла ходить на битвы? а топовая ушня за бафами бежит еще бы они не приходили

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samarka сказал:

может потому и льют арену что не видят смысла ходить на битвы? 

Горы люто лили арену еще до появления этих битв. Так что нет.

2 часа назад, Samarka сказал:

а топовая ушня за бафами бежит еще бы они не приходили

А что еще остается,если арена в прямом смысле захвачена горами? Вы сами в этом виноваты.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Vertigo сказал:

Горы люто лили арену еще до появления этих битв. Так что нет.

А что еще остается,если арена в прямом смысле захвачена горами? Вы сами в этом виноваты.

То есть ты обвинаешь игроков противоположной фракции в том что не можешь победить на арене? Тогда ты обратился не по адресу мы не куем баланс игры не создаём и не придумываем скилы. Все что кого либо каким то образом не устраивает думаю надо адресовать в адрес геймдизайнеров. Мы простые люди играющие в простую игру и так же как и вы тянем одеяло на себя.

Link to comment
Share on other sites

Ну а так как меня многое устраивает то по моему скромному мнению не нужны вообще никакие фиксы ничего. Вам останутся битвы и замки а нам арена и ПВП 1х1 которого кстати говоря официально нет в игре

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vertigo сказал:

Горы люто лили арену еще до появления этих битв. Так что нет.

А что еще остается,если арена в прямом смысле захвачена горами? Вы сами в этом виноваты.

ну эт у вас горы... а у нас в основном ушня на арене первые места держит... а битва выглядит одинаково на всех серваках...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...