Jump to content

Упрощение прохождения Норландских Топей


Shwarpes

Recommended Posts

Уважаемые уважаемые разработчики! Прошу упростить норландские топи. Уменьшить хп мобов до 4-5к, дд от статуй в малой равве и добавить Статую возрождения в котаравве. Уменьшить респаун заложников до 5 минут. Прошу сделать это потому что некоторые нубы не могут проходить. Часто из за сложности топей игроки забрасывают игру. Прошу прислушаться.

Edited by Shwarpes
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что найдётся множество противников этому.
Все же, в игре должен присутствовать элемент хардкорности.

Давайте послушаем другие мнения, прежде чем я пойду просить что-то менять :hmm:

Link to comment
Share on other sites

в  топи не только 14лвлы ходят которые недавно из нуба вышли ,там еще и есть 28лвлы которым все еще интересно там бегать и их не мало включая меня ,если эти квесты для 14лвл будут простыми то для  28 какими будет не представляю ,и когда они такими легкими будет  потом вообще уберут их для 20+ , лучше топи не трогайте ,для нубов там 2-3 квеста  есть из сюжетки где даже не надо убить кого то , просто взял сдал и все можешь идти дальше себе сюжетку пройти и если так сложно для тебя можешь после 20 вернутся тогда все будет легко 

Link to comment
Share on other sites

Давай те смотреть с точки зрения молодого игрока 14 лвл , которого с удара убивает противник в малой равве, 28 лвл противник. Игрок скакал по телепортам ,его хлоп с 1 удара. Теперь не надо говорить что вот раньше мы и так далее. Раньше было 14/20 лвл , сейчас 14 /28 лвл. Разница огромная ,квесты одни и те же для всех лвл. Выход - уберите пвп зону в топях. 

Link to comment
Share on other sites

Против. Всё там прекрасно. За годы игры десятками персонажей проходил их. Да, сначала были матерные слова. Но сложность в одном сегменте игры никак не может сильно повлиять на популярность других элементов этой игры.

Попрошу лишь одно и, если это возможно, ответьте мне - можно ли добавить в особо сложные задания в Коттаравве призы в виде костюмов. Дикаря, например.

И еще один вопрос. 

За годы игры и активного прохождения всех квестов топей мне ни разу не упала вещь из героических сетов, ни одна пуха 13-18. В таких квестах мне выпадают только обычные кристалы, руны, свитки, дф. Не то что я прошел два раза топи и сделал такие выводы. Просто здесь явно не рандом и что-то играет не в мою пользу, причем всегда. Можете сказать что это и как это поменять? 

Edited by Moonspells
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Moonspells сказал:

Просто здесь явно не рандом и что-то играет не в мою пользу, причем всегда. Можете сказать что это и как это поменять? 

Правда, не знаю что вам ответить, тут только рандом и, похоже, он очень сильно на вас обижен...

13 минут назад, Moonspells сказал:

можно ли добавить в особо сложные задания в Коттаравве призы в виде костюмов. Дикаря, например.

Ничего не обещаю, но если будет возможно, то обязательно вам об этом расскажу

Link to comment
Share on other sites

просто добавите Дейлов (кв) в топя по больше чтоб было в день по 10-20 Дейлов (кв) много игроков согласятся с этим  и не надо говорить что собрать все дейлы то так оно и есть зараз просто половина тих дейлов (кв) очень трудные и нужно пару часов делать 1 дейл (кв)

Edited by Serega1999
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Reivenorik сказал:

Правда, не знаю что вам ответить, тут только рандом и, похоже, он очень сильно на вас обижен...

Ничего не обещаю, но если будет возможно, то обязательно вам об этом расскажу

Не трожте дикарей пожалуйста :kawaii:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cheripahin сказал:

Давай те смотреть с точки зрения молодого игрока 14 лвл , которого с удара убивает противник в малой равве, 28 лвл противник. Игрок скакал по телепортам ,его хлоп с 1 удара. Теперь не надо говорить что вот раньше мы и так далее. Раньше было 14/20 лвл , сейчас 14 /28 лвл. Разница огромная ,квесты одни и те же для всех лвл. Выход - уберите пвп зону в топях. Убрать пап зону это же выход) да и насчёт новых дейлов неплохая идея

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cheripahin сказал:

Давай те смотреть с точки зрения молодого игрока 14 лвл , которого с удара убивает противник в малой равве, 28 лвл противник. Игрок скакал по телепортам ,его хлоп с 1 удара. Теперь не надо говорить что вот раньше мы и так далее. Раньше было 14/20 лвл , сейчас 14 /28 лвл. Разница огромная ,квесты одни и те же для всех лвл. Выход - уберите пвп зону в топях. 

                              Пвп зону убрать нормальное решение! Разрабам надо прислушаться к твоему совету. Да и новых ежедневок можно добавить как и говорил серёга 19999

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cheripahin сказал:

Давай те смотреть с точки зрения молодого игрока 14 лвл , которого с удара убивает противник в малой равве, 28 лвл противник. Игрок скакал по телепортам ,его хлоп с 1 удара. Теперь не надо говорить что вот раньше мы и так далее. Раньше было 14/20 лвл , сейчас 14 /28 лвл. Разница огромная ,квесты одни и те же для всех лвл. Выход - уберите пвп зону в топях. 

Так всегда было и всё было нормально. Начнём с того, что многие исполлзуют баффы ги и банки на опыт и к ирсу выходят 17 уровнями. Ирс даёт возможность прокачать перса до 20. Дальше в топях нет никаких проблем. 

Даже если 14 проходить топи, выше говорили, нужно просто снять шмот и надеяться на удачу. 

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны кричат - давайте нам хардкора ,  с другой- как все сложно,  давайте все упростим))))

 А давайте все оставим так как есть и этому "так как есть" будем добавлять новое, что то хардкорное,  а что то и полегче) 

 В равве я проторчал почти 2 уровня, бегал голым и сделал ачиву на 1000 смертей)) но зато когда я оттуда вылез,  то у меня был голд на норм для моего ур шмот)  

А насчет сделать полегче)) ну не нравятся вам топи,  пройдите основной квест и не ходите в них больше. В конце концов топи отнюдь не единственное место в варспе где можно.....  "поднять голда" ))) 

Link to comment
Share on other sites

Jet ты попробуй без дона прокачать стража в одиночку и посмотришь как трудно с него по топям гонять если в котаравву хрен попадешь и к гидре за камнем Валерии! Везде горские твари вылазиют на нуба 14 лвл которые намного слабее 20+ гор особенно заклина хрен слить у него чересчур много станов! И рог в инвиз уходит и убивает нуба с 1-й стычки!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shwarpes сказал:

Jet ты попробуй без дона прокачать стража в одиночку и посмотришь как трудно с него по топям гонять если в котаравву хрен попадешь и к гидре за камнем Валерии! Везде горские твари вылазиют на нуба 14 лвл которые намного слабее 20+ гор особенно заклина хрен слить у него чересчур много станов! И рог в инвиз уходит и убивает нуба с 1-й стычки!

Сюжетные кв проходились годами и никому ничего не мешало. Вы хотите зайти в топи, сдать кв и выйти? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shwarpes сказал:

Jet ты попробуй без дона прокачать стража в одиночку и посмотришь как трудно с него по топям гонять если в котаравву хрен попадешь и к гидре за камнем Валерии! Везде горские твари вылазиют на нуба 14 лвл которые намного слабее 20+ гор особенно заклина хрен слить у него чересчур много станов! И рог в инвиз уходит и убивает нуба с 1-й стычки!

Я играю и играл бдшкой и меня так же с одной тычки сносили в топях и 20 и 28 и даже 18 ) 

Я Вам больше скажу - если сейчас вы на 14 требуете упростить топи, то дальше будет лаб- где вас будут так же порой третировать горы , а потом лига - там вообще жуууть жуткая,  потом айв где нужно довольно долго бить репутацию,  потом коты и фавны -где у вас будут свои же уводить боссов, а потом приходить патя гор в арене и сливать вас когда вам останется добить у босса тысяч 7 хп. ))) 

В общем топи это только начало)

Все будем фиксить? ))))

Link to comment
Share on other sites

не трогать топи самое норм место где можно и побомбить от рандома и где порадоваться от топ дропа

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shwarpes сказал:

Jet ты попробуй без дона прокачать стража в одиночку и посмотришь как трудно с него по топям гонять если в котаравву хрен попадешь и к гидре за камнем Валерии! Везде горские твари вылазиют на нуба 14 лвл которые намного слабее 20+ гор особенно заклина хрен слить у него чересчур много станов! И рог в инвиз уходит и убивает нуба с 1-й стычки!

Качал, и легче чем стражем только иском было. Даже жц себя хуже стража в топях чувствовал. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwarpes сказал:

                              Пвп зону убрать нормальное решение! Разрабам надо прислушаться к твоему совету. Да и новых ежедневок можно добавить как и говорил серёга 19999

наоборот надо больше пвп зоны добавить в игру чем убрать пвп зоны , люди уже так привыкли с пве сетами ходит уже забыли что такое пвп сет ,скоро наверно кроме аренеров  ни у кого не будет пвп сетей ,может вам стоит перейти в офлайн игры ,там точно никто вас не убьет кроме мобов 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwarpes сказал:

Jet ты попробуй без дона прокачать стража в одиночку и посмотришь как трудно с него по топям гонять если в котаравву хрен попадешь и к гидре за камнем Валерии! Везде горские твари вылазиют на нуба 14 лвл которые намного слабее 20+ гор особенно заклина хрен слить у него чересчур много станов! И рог в инвиз уходит и убивает нуба с 1-й стычки!

Во первых стражу грех на топи жаловаться - у него форта есть. Вот как я другими персами их дейлить буду - хз😁. Во вторых чтобы нормально себя в топях ощущать нужен хотя бы 18лвл и шмот соотв. Так что качай своего стража без доната на ирсе до 18го. А по сабжу - да вроде все нормально с топями. Хз правда как их дд классами дейлить, но эт у меня просто опыта такого не было...

P.s. статуя в малой равве....мммм.... вот тут я даже и не знаю

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

Против облегчения, против новых квестов, против дикаря где-либо кроме рб Гидра, против запрета пвп, за то, чтобы просто перестать давать квесты персонажам 24+ уровня, или даже 20 - как на ирсе.

Link to comment
Share on other sites

Притом заметьте ,новые игроки не идут на проект . На форуме пишут одни старики - Да ,я качался , я там , всё ок , давайте всех мочить ,у меня восемь твинков ,я имба, сделайте пвп ,я хочу крови . А вы мнение новичков вообще слушаете ??? Вы спрашивали себя ,а многие ли за последнее время новых игроков пришло - докачалось до высшего лвл ? А я вам скажу ,новых игроков катастрофически мало. Более того , иностранцы пошли на Амбер потому что у них там вообще капец. А вы всё крови требуете. Мне очень часто противно читать ваши комментарии , потому что вы думаете только о себе. Я тоже держал грань в 20 пати и что ? Я этим хвастаюсь ? Наоборот я не хочу чтоб новички были в таких условиях в которых был в свое время я. Вас совершенно не заботит что сейчас твинк на твинке и твинком погоняет. Амбер - первая десятка рейта ги - 7 гор ги против 3 ух ги. У нас ух уже рук не хватает. А вы всё просите пвп пвп пвп. А вообще закрывайте топи 20 лвл . И делайте топи для 25/28 чтоб вас там дарки в веле гнули. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pokerface сказал:

Против облегчения, против новых квестов, против дикаря где-либо кроме рб Гидра, против запрета пвп, за то, чтобы просто перестать давать квесты персонажам 24+ уровня, или даже 20 - как на ирсе.

Ну с 20м ты перегнул конешно, там все только в топях, можно сказать, начинается. А вот на 24 можно и закрыть, ток смысл? В основном в топях все адекватные и в малой не льют. Но есть процентов 10 это да...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cheripahin сказал:

Притом заметьте ,новые игроки не идут на проект . На форуме пишут одни старики - Да ,я качался , я там , всё ок , давайте всех мочить ,у меня восемь твинков ,я имба, сделайте пвп ,я хочу крови . А вы мнение новичков вообще слушаете ??? Вы спрашивали себя ,а многие ли за последнее время новых игроков пришло - докачалось до высшего лвл ? А я вам скажу ,новых игроков катастрофически мало. Более того , иностранцы пошли на Амбер потому что у них там вообще капец. А вы всё крови требуете. Мне очень часто противно читать ваши комментарии , потому что вы думаете только о себе. Я тоже держал грань в 20 пати и что ? Я этим хвастаюсь ? Наоборот я не хочу чтоб новички были в таких условиях в которых был в свое время я. Вас совершенно не заботит что сейчас твинк на твинке и твинком погоняет. Амбер - первая десятка рейта ги - 7 гор ги против 3 ух ги. У нас ух уже рук не хватает. А вы всё просите пвп пвп пвп. А вообще закрывайте топи 20 лвл . И делайте топи для 25/28 чтоб вас там дарки в веле гнули. 

Если тебя кто-то, где-то гнет, это не значит что и всех гнут. Тебе самому интересно проходить что-то легкое? Какай интерес в игре , если ты ее проходишь сразу же?

Link to comment
Share on other sites

Просто  надо хотябы статую в которавве! А то нубы сутками не могут попасть в котаравву! А так всем же легче будет намного.

Link to comment
Share on other sites

Не вздумайте там ничего облегчать. Отличное место во всех смыслах.

 

Автору могу лишь посоветовать докачаться до 16-18 лв,и тогда будет уже более комфортно там. Глупо ломиться туда в зеленом шмоте с 1800 хп и 500 дефа,как только получил 14 лв.

 

Лучше поднимите уровень открытия топей до 16. Тогда вновь прибывшие новички не будут по незнанке там ломать свой шмот постоянно сливаясь.

Link to comment
Share on other sites

Статую к которавве надо делать! Чтоб как то облегчить кач нубам! 16 лвл не все такие богачи чтобы  покупать шмот постоянно! СТАТУЯ В КОТОРАВВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА!!! А ОТКАЗЫВАЮТСЯ ТОК КРЫСЫ КОТОРЫЕ ЛЬЮТ НУБОВ А СВОЕГО ЛВЛ СЛИТЬ НЕМОГУТ!

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shwarpes сказал:

Прошу сделать это потому что некоторые нубы не могут проходить

Какая интересная причина. А давайте еще 3-4 сектора айва пофиксим, потому что изза недавней акции многие игроки очень быстро открыли репу, перескочив малиат/тласко и теперь не могут бедные пройти троллей по кв. Топи выполнимые даже для нуба 14лвл в кв шмоте. Да, сделать все квесты как их делает топ перс 28лвл у такого нуба не получится, но часть из них точно получается. Что за принцип такой - упрощать то, что можно пройти банально прокачав перса? Если вам играть не интересно - зачем игру другим портить?

Link to comment
Share on other sites

Айв нормальный! Но топи бесят всех новичков! По причине такой сложности многие бросают игру! Если поставить  статую в которавве это изменит всё и игроков будет больше! Они не будут вайпаться и забрасывать игру так как перед прежними топями! А вы думаете лишь о себе! Прокачали 20+ персов канеш легко стало!  Бегай скок хочешь и не убьют! Прокачай заново перса и поймёшь! Что без даната ты не выжевешь в игре вообще!!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще насколько я понимаю контент в игре появляется после предварительного теста его разработчиками либо еще кем то, а значит он изначально уже выходит проходимым. Мне например не нравится что после открытых тестов всегда упрощаются инсты/рб, если на тесте их пройти не удалось. Зачем? Я думал тест вы даете чтобы мы баги искали, а не сложность оценивали. Вот я долго не играл, вчера зашли в 3 перса в кз геру, дк некр и хант. Прошли пару лок, упали как раки раз по 5 и вышли не пройдя инст даже до конца. Это был первый заход, мы не ожидали что настолько будет сложно если честно. Но почему то мне понравилось это. Я не хочу чтоб его фиксили, я хочу найти способ пройти инст. Разве не для этого создаются инсты(конечно нет, все ради доната:D)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shwarpes сказал:

Айв нормальный! Но топи бесят всех новичков! По причине такой сложности многие бросают игру! Если поставить  статую в которавве это изменит всё и игроков будет больше! Они не будут вайпаться и забрасывать игру так как перед прежними топями! А вы думаете лишь о себе! Прокачали 20+ персов канеш легко стало!  Бегай скок хочешь и не убьют! Прокачай заново перса и поймёшь! Что без даната ты не выжевешь в игре вообще!!!

Вы во первых понятия не имеете как я играю и как я качаюсь. А пустые слова никому не интересны. А во вторых за столько лет существтования топей и моего акка на форуме я впервые вижу человека который на топи жалуется. В версии 7,6 где шмот копейки стоит. Мне кажется вам даже если на каждой локе поставить статую будет слишком сложно)

Link to comment
Share on other sites

Я про топи а ты про кз! Кз должен быть по сложнее в зависимости от шота который находится в сундуке в конце инста.  Башню  сделали по сложнее но это не мешает новым персам. Статуя должна быть любой ценой! На карте варспы которавва отмечается как город. Разве в городах не должно быть статуй возрождения? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shwarpes сказал:

Я про топи а ты про кз! Кз должен быть по сложнее в зависимости от шота который находится в сундуке в конце инста.  Башню  сделали по сложнее но это не мешает новым персам. Статуя должна быть любой ценой! На карте варспы которавва отмечается как город. Разве в городах не должно быть статуй возрождения? 

Топи на то и топи, что в них сложно ориентироваться. Я скажу тебе так, сюжетные квесты в топях проходятся максимум за час-два раздетым до гола персонажем в Большой Равве и одетым в Малой. Не нужно нести этот бред. До тебя играли тысячи игроков и не жаловались. Мнн кажется, ты просто недофармер, который пытается огни фармить и тут пришло озарение.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shwarpes сказал:

Я про топи а ты про кз! Кз должен быть по сложнее в зависимости от шота который находится в сундуке в конце инста.  Башню  сделали по сложнее но это не мешает новым персам. Статуя должна быть любой ценой! На карте варспы которавва отмечается как город. Разве в городах не должно быть статуй возрождения? 

надир тоже город (но статую там убрали когда кое-кто доминировал из-за неё)

топи в игре уникальный контент, лучшее обновление что было. единственное что можно сделать так это убрать время на убийство гидры, остальное предпочитаю не трогать.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Raffaello сказал:

Вообще насколько я понимаю контент в игре появляется после предварительного теста его разработчиками либо еще кем то, а значит он изначально уже выходит проходимым. Мне например не нравится что после открытых тестов всегда упрощаются инсты/рб, если на тесте их пройти не удалось. Зачем? Я думал тест вы даете чтобы мы баги искали, а не сложность оценивали. Вот я долго не играл, вчера зашли в 3 перса в кз геру, дк некр и хант. Прошли пару лок, упали как раки раз по 5 и вышли не пройдя инст даже до конца. Это был первый заход, мы не ожидали что настолько будет сложно если честно. Но почему то мне понравилось это. Я не хочу чтоб его фиксили, я хочу найти способ пройти инст. Разве не для этого создаются инсты(конечно нет, все ради доната:D)

Немного офтопну - чтобы реализовать интерес и поразбираться нужна пати хороших проверенных напарников. На самом деле, самое сложное что есть в варспе это задружиться с адекватными людьми и еще что бы твоего примерно уровня и еще чтобы онлайн совпадал и интересы в игре. А топи - тьфу! 

Link to comment
Share on other sites

против, автор просто не разобрался в какой последовательности и какие кв нужно выполнять в топях. Там есть очень хардкорные кв которые никто из игроков имеющих уже некий опыт в игре не делает,сой совет автору - пересмотри кв которые делаешь и убери из них хардкорные и делай самые легкие

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...