Jump to content

Чат по приглашению (групповой чат)


Setan

Recommended Posts

В игре есть очень много моментов, когда надо разговаривать не с одним игроком, а с n-ым их кол-вом, превышающим допустимый размер "пати", например, битвы за территорию, фарм, просто ламповые посиделки в чате. И вроде можно со всеми общаться через чат локации, но, черт возьми, не всегда получается собрать всех игроков в одной локации, поэтому приходиться исхитряться с объединением чата локации и лс. В связи с этим неудобством прошу сделать "чат по приглашению" (не знаю как его еще можно назвать), в который можно было бы пригласить участников (допустимый размер желательно сделать, конечно, побольше) для общения!

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, такого точно не хватает в игре. Вот например играете вы с друзьями и общаетесь в основном с ними постоянно. Чат ги не подойдет так как там слишком много людей лишних, не особо хочется чтоб кто то встревал в ваш личный разговор. Да и не факт что вы в 1 ги) В группу приглашать - ну опять же вы можете совершенно разными вещами заниматься: кто то фармит рб где то, кто то помогает нубу с боссом, кто то в инсте вообще. Собрать пати не всегда получается да и количество людей там ограничено 5 всего. Я вот когда играл часто довольно приглашал друзей в пати просто ради того чтоб переписываться в чате, но довольно часто кому то нужно было пати применять и для других целей - и человек просто выпадает из группового чата на время. Использовать дискорд какой то не всем удобно, кому то говорить не удобно,  кто то с телефона играет и не удобно. Да и приложение как ни крути стороннее то

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Reivenorik сказал:

Идею понял. Что-то вроде комнат чата. Посмотрим, что можно будет с этим сделать.

Вы думаете это новая идея?)) Групповой чат просят уже несколько лет)) В часности, это крайне необходимая вещь для рейдов  на битвах, и сплоченных действий игроков...  Это очень необходимая штука в игре, особенно если игра развивается в направлении групповых действий))

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Змеймаг сказал:

Вы думаете это новая идея?))

 

Ну я то тут всего несколько месяцев и не знаю множества вещей.

Уследить за всем темами, поднимавшимися ранее я не могу, поэтому такое будет случаться :tired2:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Reivenorik сказал:

Ну я то тут всего несколько месяцев и не знаю множества вещей.

Уследить за всем темами, поднимавшимися ранее я не могу, поэтому такое будет случаться :tired2:

Да я это написал к тому, что 99% тем которые тут создаются, это повтор преведущих... А в ваших правилах есть пунктик о дубликатах... Хотя очень многие темы досихпор актуальны... И  я не просто так писал о действиях модераторов, так как были случаи, когда создавалась актуальная тема, и тутже закрывалась модератором с коментом что это повтор...  

Надеюсь, что при вашем руководстве такого случаться не будет))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Ну я то тут всего несколько месяцев и не знаю множества вещей.

Уследить за всем темами, поднимавшимися ранее я не могу, поэтому такое будет случаться :tired2:

Удалите темы которым больше года, что бы змей наконец-то угомонился. 

1 час назад, Змеймаг сказал:

Да я это написал к тому, что 99% тем которые тут создаются, это повтор преведущих... А в ваших правилах есть пунктик о дубликатах... Хотя очень многие темы досихпор актуальны... И  я не просто так писал о действиях модераторов, так как были случаи, когда создавалась актуальная тема, и тутже закрывалась модератором с коментом что это повтор...  

Надеюсь, что при вашем руководстве такого случаться не будет))

Актуальные темы не закрываются не при каких условиях, повтор - не повтор, правила - не правила. 

 

Если вашу тему закрыли, значит ваша тема была совсем не актуальна.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не плохо было бы создавать рейд по типу как в вов 25 человек тоесть 5 пати объеденяються в 1(рейд) всем засчитывают кв на врагов,а дроп с рейд боссов падает всему рейду,и сюда можно было бы впихнуть чат рейда(групповой)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Да я это написал к тому, что 99% тем которые тут создаются, это повтор преведущих... А в ваших правилах есть пунктик о дубликатах... Хотя очень многие темы досихпор актуальны... И  я не просто так писал о действиях модераторов, так как были случаи, когда создавалась актуальная тема, и тутже закрывалась модератором с коментом что это повтор...  

Надеюсь, что при вашем руководстве такого случаться не будет))

Я просматривал частые вопросы и форум на похожую тему, но не нашел!

 

24 минуты назад, Onceagain сказал:

Вообще не плохо было бы создавать рейд по типу как в вов 25 человек тоесть 5 пати объеденяються в 1(рейд) всем засчитывают кв на врагов,а дроп с рейд боссов падает всему рейду,и сюда можно было бы впихнуть чат рейда(групповой)

Такая огромная группа, мне кажется, будет сложна в реализации и целесообразности, т. к. отображение всех участников группы на экране в реалиях WS будет невозможно (этож 25 ников, хп, мп на одном экране:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:) + шанс дропа, который вы получите с рейд босса, поделится на всех участников группы, поэтому лучший дроп в такой пати - дф

Edited by Setan
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Setan сказал:

Я просматривал частые вопросы и форум на похожую тему, но не нашел!

 

Такая огромная группа, мне кажется, будет сложна в реализации и целесообразности, т. к. отображение всех участников группы на экране в реалиях WS будет невозможно (этож 25 ников, хп, мп на одном экране:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:) + шанс дропа, который вы получите с рейд босса, поделится на всех участников группы, поэтому лучший дроп в такой пати - дф

Никто и не критикует вашу идею... Она былабы очень актуально для групповых действий... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Setan сказал:

Такая огромная группа, мне кажется, будет сложна в реализации и целесообразности, т. к. отображение всех участников группы на экране в реалиях WS будет невозможно (этож 25 ников, хп, мп на одном экране:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:) + шанс дропа, который вы получите с рейд босса, поделится на всех участников группы, поэтому лучший дроп в такой пати - дф

Отображение списка группы можно сделать как список в ги например. А насчет целесообразности - для гильдейских походов на вяза инжа и им подобных самое то как по мне. Правда это все оффтоп и я надеюсь что чат все же организуют отдельно от любых групп) 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Setan сказал:

Я просматривал частые вопросы и форум на похожую тему, но не нашел!

 

Такая огромная группа, мне кажется, будет сложна в реализации и целесообразности, т. к. отображение всех участников группы на экране в реалиях WS будет невозможно (этож 25 ников, хп, мп на одном экране:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:) + шанс дропа, который вы получите с рейд босса, поделится на всех участников группы, поэтому лучший дроп в такой пати - дф

Ничего сложного в реализации, тут идёт речь не об одной группе. Речь идет о рейде из 5 групп. Тоесть лидеры 5 групп будут способны объединиться ещё в одно. Ники буду видны только от своей пати а лидерам ещё ники, хп, мана друг друга. Тоесть максимум 10х ников в списке, точнее даже 8. 4 Ника с пати и 4 лидера. Но и идея простого чата хороша

Edited by Spywn
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...