Jump to content

Настройка чата: "принимать личные сообщения только от друзей"


cobalt

Recommended Posts

Проблема: постоянно пишут в лс незнакомцы с которыми нет желания общаться. Просто не отвечать - вроде как невежливо. Засовывать их в игнор тоже некрасиво.

Но можно тактично запретить приём лс от персонажей, которые не находятся в моем френд-листе. 

На лс в адрес персонажа, у которого установлен подобный запрет, приходит отбивка, по аналогии с игнором: "игрок такой-то запретил получение личных сообщений от персонажей, которые не являются его друзьями"

Просьба сделать. Многим достаточно общения в общих чатах и с друзьями  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cobalt сказал:

Проблема: постоянно пишут в лс незнакомцы с которыми нет желания общаться. Просто не отвечать - вроде как невежливо. Засовывать их в игнор тоже некрасиво.

Но можно тактично запретить приём лс от персонажей, которые не находятся в моем френд-листе. 

На лс в адрес персонажа, у которого установлен подобный запрет, приходит отбивка, по аналогии с игнором: "игрок такой-то запретил получение личных сообщений от персонажей, которые не являются его друзьями"

Просьба сделать. Многим достаточно общения в общих чатах и с друзьями  

Кобе известность надоела:hmm:.

Не дают прохода с просьбой провода теней или слизня? А стоп, ты же сдал уже кв на тени...

А если у человека, которого нет в твоем френд листе как тебе очень важное и не менее срочное дело что ему делать?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dygon сказал:

А если у человека, которого нет в твоем френд листе как тебе очень важное и не менее срочное дело что ему делать?

 

Вот именно для этих случаев и придумана настройка 🙂

 

Вообще, дело не в некой известности, а в том , что сервер полон непуганных идиотов. С интересными людьми пообщаться всегда приятно, но, увы, чаще в лс пишут неприятные личности. От которых и хочется абстрагироваться. На самом деле обсуждал эту тему, актуально реально многим.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что такого не будет, а если будет, то не в ближайшем обозримом :tired2:

Пока, вам придется терпеть первое сообщение от круга описанных вами выше лиц и после отправлять в игнор.

Посмотрите на это с обратной стороны, включив такую настройку, вы можете пропустить хорошего собеседника, который до вас никогда бы не достучался. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reivenorik сказал:

 

Пока, вам придется терпеть первое сообщение от круга описанных вами выше лиц и после отправлять в игнор.

Посмотрите на это с обратной стороны, включив такую настройку, вы можете пропустить хорошего собеседника, который до вас никогда бы не достучался. :true_story1:

Спасибо за реакцию. Надеюсь все же, рано или поздно такое появится. Согласитесь, это разумно, чтобы пользователь решал сам, в какой манере и с кем вести ему диалог. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Reivenorik сказал:

Я думаю, что такого не будет, а если будет, то не в ближайшем обозримом :tired2:

Пока, вам придется терпеть первое сообщение от круга описанных вами выше лиц и после отправлять в игнор.

Посмотрите на это с обратной стороны, включив такую настройку, вы можете пропустить хорошего собеседника, который до вас никогда бы не достучался. :true_story1:

Это значительно улучшило бы положение дел. Достучаться можно и в чате локации, мира и торговом чате. В том-то и дело. Что человек, находящийся в игноре, был потенциальным продавцом, участником гильдии, группы, но из-за не желания просто общаться, он оказывается в мёртвой зоне и вас сведут уже только третьи лица. Над этим нужно подумать :piggy: 

Link to comment
Share on other sites

Едва ли это принесет больше пользы чем вреда игре.

 

Нубам вообще будет сложно до кого-либо достучаться.

Каждый третий закроет личку, и помощи попросить тупо не у кого будет.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, devastator сказал:

Едва ли это принесет больше пользы чем вреда игре.

 

Нубам вообще будет сложно до кого-либо достучаться.

Каждый третий закроет личку, и помощи попросить тупо не у кого будет.

Так если человек закрывает личку, то значит он никому помогать не хочет, а если он никому помогать не хочет, то бесполезно его просить об этом.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Osnovshik сказал:

Так если человек закрывает личку, то значит он никому помогать не хочет, а если он никому помогать не хочет, то бесполезно его просить об этом.

Не скажи, не думаю что все в этой игре горят большим желанием помогать новичкам, а если ввести данную "фичу" то это развяжет руки всем топам.

Возьму себя в пример: когда нубы орут в мир чат о помощи, я очень редко отзываюсь; когда пишут в личку, я ещё никогда не отказывал им в помощи (кроме тех, кто клянчит голд и просит провести слизь - их на Кобу направляю:biggrin:). 

А если введут данную фичу, я буду одним из первых, кто ею воспользуется:hmm:

Link to comment
Share on other sites

Было бы классно сделать общий игнор лист на одном аккаунте. Так кидов не будешь больше ловить, если ведёшь их список.😊

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, devastator сказал:

Едва ли это принесет больше пользы чем вреда игре.

 

Нубам вообще будет сложно до кого-либо достучаться.

Каждый третий закроет личку, и помощи попросить тупо не у кого будет.

Каждый третий - врядли. В тех же соц сетях не так много людей наглухо огораживают свою страницу, хотя такая возможность есть. Кому актуально - будут пользоваться. Другие даже не обратят внимание на функцию

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dygon сказал:

Возьму себя в пример: когда нубы орут в мир чат о помощи, я очень редко отзываюсь; когда пишут в личку, я ещё никогда не отказывал им в помощи

Не забывай, функцию можно вкл/выкл. Я не какой то зазнавшийся топ, но реально времени поиграть у меня мало. И чаще всего я в сети когда мне есть чем заняться и я не могу все бросить и бежать делать кв нубам. Однако всяких наглых личностей вежливый отказ редко останавливает. Начинается "ну пж", "да лан го" и тд. Запрет лс можно снимать, когда ты ничем не занят. 

Link to comment
Share on other sites

полностью поддерживаю предложени, давно пора ввести такой функционал , чтоб твины 1ур типа Ixpuctoc'а не могли засорять лич, и давно пора ввести ограничени чтоб персонажи не достигшие 3-4ур не могли писать лс, люди не телепаты чтоб заранее кинуть в игнор

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, cobalt сказал:

Каждый третий - врядли. В тех же соц сетях не так много людей наглухо огораживают свою страницу, хотя такая возможность есть. Кому актуально - будут пользоваться. Другие даже не обратят внимание на функцию

Вовсе нет.

Посмотри на запрет приглашения в группу.

 

Надо или не надо,а почти у каждого встречного он включен.

 

Особенно раздражает когда прибегает пара-тройка нубов с включенным запретом ,и требует пати.

А потом через несколько секунд уж маты гнут.

И ты стоишь ,и каждому такому идиоту пишешь,чтобы выключил запрет. Что ты не зовешь его в группу ,не потому что не хочешь ,а потому что не можешь из-за запрета.

 

Ровно так же будет и с этой функцией. 

У половины игроков вырастет чсв,и эта функция будет врублена.

Как у нубов,так и у топов.

 

Пусть лучше сделают автомут плотнее, для тех кто не находится в списке друзей,но активно строчит в л.с.

 

Либо пусть сделают настройку для периодичности сообщений от игроков не находящихся в списке друзей. Например,не чаще 15-30сек между сообщениями.

От злостных оконщиков это не спасет конечно.

Но от активного фдуда от нубов это поможет.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, devastator сказал:

 

 

Надо или не надо,а почти у каждого встречного он включен.

Почти не  видел таких. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ап, актуально и по сей день. Дайте плз возможность игрокам решать самим с кем общаться, а с кем - нет.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2019 в 23:38, cobalt сказал:

ап, актуально и по сей день. Дайте плз возможность игрокам решать самим с кем общаться, а с кем - нет.

Очень хороший пример был с вк, можно сделать по тому же принципу. Т.е если я сама кому-либо написала, но у меня стоит запрет, то писать мне можно. Таким образом игрок сможет ко мне все же обратиться, например в чат локи, если я захочу пообщаться, то я отвечу в лс и мы сможем поговорить при этом не возникает необходимости лезть в настройки или добавлять в друзья случайного собеседника. При этом оставит возможность избавиться от болтуна не прибегая к игнору, а болтуны такие есть, причем игнор то давать вроде как не за что, он не оскорбляет меня, не хамит, он просто после слова "привет" рассказывает мне ВСЕ, что он вчера выбил с инста, на какую пуху он копит, чем он сегодня завтракал, спрашивает как дела у меня...а я не хочу с ним разговаривать, мне не скучно, я общаюсь в лс с другом и этот идущий в параллель спам незнакомца мне мешает. Теме ап и жирный плюс.:yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Очень хороший пример был с вк, можно сделать по тому же принципу. Т.е если я сама кому-либо написала, но у меня стоит запрет, то писать мне можно. Таким образом игрок сможет ко мне все же обратиться, например в чат локи, если я захочу пообщаться, то я отвечу в лс и мы сможем поговорить при этом не возникает необходимости лезть в настройки или добавлять в друзья случайного собеседника. При этом оставит возможность избавиться от болтуна не прибегая к игнору, а болтуны такие есть, причем игнор то давать вроде как не за что, он не оскорбляет меня, не хамит, он просто после слова "привет" рассказывает мне ВСЕ, что он вчера выбил с инста, на какую пуху он копит, чем он сегодня завтракал, спрашивает как дела у меня...а я не хочу с ним разговаривать, мне не скучно, я общаюсь в лс с другом и этот идущий в параллель спам незнакомца мне мешает. Теме ап и жирный плюс.:yesss-crazy-rabbit-emoticon:

 

 Чё это вы вдруг реанимировали умершую тему про беруши? Али обидел кто? :biggrin: 

Я тоды тож вставлю свои 2 копейки.  На первый взгляд одни плюсы теме. Но ток на первый. Подводных камней такое количество, и таких серьёзных, что вряд ли это когда-нибудь появится. Первый бумеранг прилетит если вы на твине. А если этих твинов у вас 50шт? Вашим друзьям всех в друзья забивать? А потом обратная процедура, и вы каждым твином забиваете их твинов? А если и у них по 50? Калькулятор есть? Перемножьте 50 на 50. А потом на количество друзей еще умножьте. Впечатляет?  Долгая процедура в несколько часов (дней) с прыганьем по аккам, даже при наличии у вас всего 10 друзей с 16 персами. Да и список конечен, к сожалению, его тупо не хватит. Не говоря об игровых ситуациях, когда вас хотят о чём-то предупредить, и о торговых переговорах, поиском человека на других серверах и многих других, когда вынужден обращаться к незнакомым людям. А есть еще нубы, которые случайно поставив галочку, будут ходить с бананами в ушах до 28лв, не подозревая, что есть на свете личка. Неприятность от этой галочки, даж одна, на мой взгляд с лихвой может перевесить все плюсы. Тем более, что не такие уж они и серьезные.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Чё это вы вдруг реанимировали умершую тему про беруши? Али обидел кто? :biggrin:

Реанимировал автор, в результате чего я ее и увидела.)

8 часов назад, акм сказал:

А если этих твинов у вас 50шт?

То место нам в бане, а не в чатике:troll_face1:

8 часов назад, акм сказал:

Первый бумеранг прилетит если вы на твине. А если этих твинов у вас 50шт? Вашим друзьям всех в друзья забивать? А потом обратная процедура, и вы каждым твином забиваете их твинов? А если и у них по 50? Калькулятор есть? Перемножьте 50 на 50. А потом на количество друзей еще умножьте. Впечатляет?  Долгая процедура в несколько часов (дней) с прыганьем по аккам, даже при наличии у вас всего 10 друзей с 16 персами.

Зачем вся эта калькуляция, достаточно написать в локу "Настя, это Вася дело есть", орнуть в мир "Вудуистка в лс!" , на край зайти на основу и написать, и это самый лучший вариант, ибо ох уж мне эти твины. В лс пишет неизвестный нуб "Настя, срочно проведи то и то, банка, нет времени объяснять!"  *Настя, судорожно вспоминая и анализируя кто же это уныло топает к рб* "Настя, го еще лаб проведешь побырому!" Вот это уже борщ, и Настя аккуратно начинает выяснять "а кто это собственно"... И выясняет.."Да это твин Неизвестногомненика, качаю вот, помнишь меня? Мы на др варспы с тобой тх бегали! Или ты не Настя, тебя вроде Настя соги звали.." Нет, блин, я не Настя, я дура, которая уже час корячится для чувака которого знать не знает.:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Блиннн.. Спасибо Настя))) Я обязательно тебе напишу)) И не только тебе.. Сам бы я никогда не догадался как пройти лаб башню и еще много чего))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже, никогда не чувствовал в этом проблемы. Есть игнор, можно просто не отвечать, можно написать что сейчас занят, можно скрыть личный чат, что бы он не отображался в игре. Ну и всего одно правило которое и вам рекомендую: в ги все общаются в ги чате, это кстати даже положительно влияет на социальную составляющую ги. Интерфейс чата считаю достаточно дружелюбным.

Как по мне, слишком уж натянуто для серьезной проблемы. :dunno:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

То место нам в бане, а не в чатике

С какого перепуга? Разрешено иметь сколько угодно акков, соответственно и персов. Они нужны как склады. как продавцы через перекупа, как наблюдатели на других сервах и фракциях, то есть для совершенно легальных дел.

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Зачем вся эта калькуляция, достаточно написать в локу "Настя, это Вася дело есть", орнуть в мир "Вудуистка в лс!" , на край зайти на основу и написать, и это самый лучший вариант, ибо ох уж мне эти твины. В лс пишет неизвестный нуб "Настя, срочно проведи то и то, банка, нет времени объяснять!"  *Настя, судорожно вспоминая и анализируя кто же это уныло топает к рб* "Настя, го еще лаб проведешь побырому!" Вот это уже борщ, и Настя аккуратно начинает выяснять "а кто это собственно"... И выясняет.."Да это твин Неизвестногомненика, качаю вот, помнишь меня? Мы на др варспы с тобой тх бегали! Или ты не Настя, тебя вроде Настя соги звали.." Нет, блин, я не Настя, я дура, которая уже час корячится для чувака которого знать не знает.:biggrin:

Прикольная ситуация, но как часто такие хохмы бывают? Боюсь, чаще будут бумеранги по голове бить. А достучаться до человека через мир, это сработает в одном случае из десяти. Не зря придумали уведомления в случае с личкой. В конце концов, вы же смс в телефоне не отключаете из-за того, что придурок-оператор шлет разные идиотские предложения? Да, в игре на одно сообщение по делу от незнакомца будет 5 спама, но это одно может быть очень важным. В принципе это действительно, дело каждого, ставить галочку или нет, но не введут такое из-за политики. Нас объединяют насильно в колхозы, социализируют, заставляют общаться и взаимодействовать, обрастать обязанностями и договорами, Это привязывает к игре. А тут вы, с идеей раздать бесплатные бананы для ушей. Не будет этого. :dirol:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Разрешено иметь сколько угодно акков, соответственно и персов.

Ну абсолютно безопасно и законно только 16.)

2 часа назад, акм сказал:

Прикольная ситуация, но как часто такие хохмы бывают?

От одного и более раза в день, вот постоянно. Есть даже постоянные клиенты неизвестные персонажи которые что-то там пишут, предполагаю, что это кто-то с ги, где я была 3 года назад, но я их не вспоминаю даже если они говорят кто это, ибо мы не общались, а просто находились в одной ги. Это один из "бонусов" игры на страже хайлвл, и это я еще нубка, представляю как достают Кобу, от "проведи" до "а какие релы ставить".:head-crazy-rabbit-emoticon:

2 часа назад, акм сказал:

конце концов, вы же смс в телефоне не отключаете из-за того, что придурок-оператор шлет разные идиотские предложения?

:fuck_that:Нет конечно, я просто отключила придурка-оператора, навсегда, идешь в личный кабинет, общаешься с сотрудником поддержки, и он отключает тебе все смс с коротких номеров с пометкой НАСОВСЕМ. Рекомендую, очень удобно.:hehe:

2 часа назад, акм сказал:

А тут вы, с идеей раздать бесплатные бананы для ушей. Не будет этого. :dirol:

Можно платные, как вариант, мы согласные.:blush:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну абсолютно безопасно и законно только 16.)

Отстали вы от жизни. Месяц или 2 назад выдавили наконец из тп вразумительный ответ о количестве акков. Любое. Черным по белому. Так что хоть 16, хоть 160, если нужно. Нельзя ток одновременно запускать. 

7 минут назад, Shanalotta сказал:

От одного и более раза в день, вот постоянно. Есть даже постоянные клиенты неизвестные персонажи которые что-то там пишут, предполагаю, что это кто-то с ги, где я была 3 года назад, но я их не вспоминаю даже если они говорят кто это, ибо мы не общались, а просто находились в одной ги. Это один из "бонусов" игры на страже хайлвл, и это я еще нубка, представляю как достают Кобу, от "проведи" до "а какие релы ставить".:head-crazy-rabbit-emoticon:

Не вижу проблемы, могу поделиться опытом. Первое-вопрос, 6 клавиш, включая пробел -"ты кто?". При ответе "игрок",  "человек" или подобные, просто молчу. При назойливости отправляю в чс. Если ответ вызывает вспышки памяти, смотрю по ситуации, иногда советую или помогаю, не убудет. Еще есть хорошая клавиша "-", она служит ответом на большую половину всех предложений в личку. Одно движение пальцем без переключения раскладки на русский. Если вы не можете жёстко сразу отказать, пишите "занят", или нечто подобное. Эти мелкие неудобства не перевесят возможность всегда быть на связи. Зашедший старый друг, бросивший много лет назад игру, или забаненный знакомый, который с созданного твина хочет о чём-то срочно предупредить, вновь созданный чей-то перс на серве, куда зашли на минуту, да полно ситуаций. Повторю, это выбор каждого, может при вашей популярности действительно сложно, и вам не нужно быть доступной для всех, (мля что-то я не то сказал:shok:) но все равно  не введут эту галочку, доводы я привёл выше.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Первое-вопрос, 6 клавиш, включая пробел -"ты кто?". При ответе "игрок",  "человек" или подобные, просто молчу.

Ну это как минимум нелепо, спросить кто ты и замолчать) И вопрос прямо скажем некорректный, отсюда и такие ответы.) Я спрашиваю обычно;"Мы знакомы?"

3 часа назад, акм сказал:

При назойливости отправляю в чс.

А собственно за что? Да, я тоже задаю вопрос о знакомстве, тоже отвечаю односложно, да, нет, хз, гц, ок...это как правило вообще не останавливает людей способных домогаться со своими проблемами до прохожих, они пишут и пишут, но при этом не всегда хамят. Ок, я закидываю его в игнор. Следом мне пишет твин 1 ур спрашивает чем меня обидел и за что игнор? Ага, а еще следом пишут знакомые и спрашивают что я сделала вон тому челу в мире, орущему что я какашка.:fuck_that:

Тогда уж расширяйте игнор и чтоб туда улетали сразу все акки с этого железа и айпи. У меня там есть индивидуумы которые создавали все новых твинов и добавляла я их раз 15.

3 часа назад, акм сказал:

но все равно  не введут эту галочку, доводы я привёл выше.

Знаю, но очень жаль. Аргументы то такие себе. Кто-то включит и не будет знать об этом..блин, этот кто-то так и перса удалит, а потом искать будет, плакать. Так давайте все кнопки поубираем, чтоб даже самым отбитым хорошо было.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Знаю, но очень жаль. Аргументы то такие себе. Кто-то включит и не будет знать об этом..блин, этот кто-то так и перса удалит, а потом искать будет, плакать.

Для этого и сделана  idiot proof с введением ника.  Для игры важнее сохранить одного потенциального донора, чем устранить мелкие неудобства для тех, кто из-за них всё равно игру не бросит. Но главный аргумент тут конечно не это, а принудительная социализация.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну это как минимум нелепо, спросить кто ты и замолчать) И вопрос прямо скажем некорректный, отсюда и такие ответы. Я спрашиваю обычно;"Мы знакомы?"

Это уже 11 знаков, хотя и я иногда так спрашиваю, выбор зависит от степени идиотизма вопроса.

А вопрос "ты кто?" я бы сам понял как "ты вообще, кто такой?". Как понимают они - их дело.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

А собственно за что? Да, я тоже задаю вопрос о знакомстве, тоже отвечаю односложно, да, нет, хз, гц, ок...это как правило вообще не останавливает людей способных домогаться со своими проблемами до прохожих, они пишут и пишут, но при этом не всегда хамят. Ок, я закидываю его в игнор. Следом мне пишет твин 1 ур спрашивает чем меня обидел и за что игнор? Ага, а еще следом пишут знакомые и спрашивают что я сделала вон тому челу в мире, орущему что я какашка.

Пол Амбера в игноре и ни разу с таким не сталкивался. Я сразу туда всех прыщаво-озабоченных, флудеров, попрошаек, кидов и прочую нечисть. Пост увидел - тут же без раздумий автоматически отправляю в чс, и мир чат спустя пару месяцев становится читаемым. Все равно от знакомства с такими толку не будет, "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Не надо церемоний, активней пользуйтесь, и будет вам счастье. А "за что"-этот вопрос будете задавать себе не вы, хай думают, мож поумнеют.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ассорти сказал:

"ресни" "дай голд пж" "дай мусар пж" канут в небытие, эх сказка..

 "Ресни" не должно раздражать, хилу не избежать просьб, это специфика класса, вы же сами саппорт выбрали. А попрошайки исчезнут если пользоваться чс.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2018 в 09:16, Костет сказал:

давно пора ввести ограничени чтоб персонажи не достигшие 3-4ур не могли писать лс

А вот это интересное предложение. Если перс создаётся для игры, а не для флуда, то необходимость кому-то писать возникает не сразу, и никто не будет просить помощи до этих лв. (А если будет, то ему все равно игра противопоказана, нужны мягкие игрушки.) Для всех чатов нужно ограничение по лв, личка не должна быть исключением.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

 "Ресни" не должно раздражать, хилу не избежать просьб, это специфика класса, вы же сами саппорт выбрали. А попрошайки исчезнут если пользоваться чс.

когда начинал играть конкретно жрецом, в 2013 году, реса в помине не было, я на такое не подписывался:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

А вот это интересное предложение. Если перс создаётся для игры, а не для флуда, то необходимость кому-то писать возникает не сразу, и никто не будет просить помощи до этих лв. (А если будет, то ему все равно игра противопоказана, нужны мягкие игрушки.) Для всех чатов нужно ограничение по лв, личка не должна быть исключением.

Вот нифига подобного, это киды и барыги 3 лвла, попрошайки нифига не 3 лвл, там от 7 и до 26.

Вот товарищ с открытия предела стоит в порту 24/7 и просит, он написал уже всем моим персам, он не обламывается от простого "нет" и может часами ныть доходит даже до того, что он сирота  и родители померли:facepalm: и повторяет как мантру свое "ну даш пж".

999.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Вот нифига подобного, это киды и барыги 3 лвла, попрошайки нифига не 3 лвл, там от 7 и до 26.

Вот товарищ с открытия предела стоит в порту 24/7 и просит, он написал уже всем моим персам

Не ну профессиональных попрошаек мало, а пишущих в личку вообще единицы. Вот их в мусорное кидайте, и забудете. Проще, чем сотню персов в друзья добавлять. 

 

2 часа назад, Shanalotta сказал:

может часами ныть

А вы часами слушать и вступать в беседу? Здравствуй логика! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

А вы часами слушать и вступать в беседу? Здравствуй логика! :biggrin:

Не, я просто считаю, что если держать мхатовскую паузу от меня отстанут:biggrin: некоторые работают на количество(спросил, дали - хорошо, не дали - следующий).Этот не тот случай и таких как он не мало. Они пишут пока не ответишь "ау" "так даш" "ну пж" "ты тут" "эй"... Да когда совсем достают кидаю в игнор, но мне это не совсем удобно, у меня там все в основном за серьезные прегрешения и я помню кто и за что, а вот из-за этих там свалка и путаница:are_you_fucking_kidding_me:

1 час назад, акм сказал:

Проще, чем сотню персов в друзья добавлять. 

У меня нет сотни персов которых я хотела бы выслушать:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

у меня там все в основном за серьезные прегрешения и я помню кто и за что, а вот из-за этих там свалка и путаница

В корне неправильно. С таким деликатным отношением к местным придуркам и я жил долго, пока не изменил подход. Тут обитают тысячи акков. Много тысяч. Если вы сотню-другую самых тошнотворных и одиозных отправите в помойку, то уверяю вас, останется с кем общаться. Поэтому чс и сделали неограниченным. Не сразу, но изменится мир чат, да и вообще вся игра станет другой. Только надо будет пополнять списочек постоянно, придурки размножаются, но это не затруднительно (2 клика) и войдет в привычку. Послушайте совета, и никаких настроек чата не потребуется. Деликатность тут неуместна.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

В корне неправильно. С таким деликатным отношением к местным придуркам и я жил долго, пока не изменил подход. Тут обитают тысячи акков. Много тысяч. Если вы сотню-другую самых тошнотворных и одиозных отправите в помойку, то уверяю вас, останется с кем общаться. Поэтому чс и сделали неограниченным. Не сразу, но изменится мир чат, да и вообще вся игра станет другой. Только надо будет пополнять списочек постоянно, придурки размножаются, но это не затруднительно (2 клика) и войдет в привычку. Послушайте совета, и никаких настроек чата не потребуется. Деликатность тут неуместна.:smile:

Тут дело даже не в деликатности. Совсем в другом. У меня несбыточная мачта, чтоб помимо чс и друзей добавили еще категории, например "враги", и чтоб тот, кто в этом списке не мог писать мне в лс, но я видела что он пишет в остальные чаты и желательно, чтоб он был выделен цветом, и желательно, чтоб о его входе в игру сообщали. 

Или пишет мне сог, мол Такойто спрашивает почему он у тебя в чс, просит снять, в пати хочет, если он там за "спам оленями в мир", то сниму, если кинул соги, не пускал по кв, крыл матом и отводил рб - конечно нет. Идеально бы было делать пометки, за что, хоть 10 символов.:ah:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Только надо будет пополнять списочек постоянно

Вот кидов например в чс не добавляю, это слишком удобно ДЛЯ НИХ. Представим, что все закидывают в игнор кидов. И вот он пишет в мир: "я кид?+/-", а в ответ тишина, только он сам себе несколько минусов с твинов поставил, и вот еще одна жертва попалась. Приходится их просто запоминать, благо память как у слона, чтоб иметь возможность увидеть, предотвратить. А был бы списочек, добавил и пометочку "кид".

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Тут дело даже не в деликатности. Совсем в другом. У меня несбыточная мачта, чтоб помимо чс и друзей добавили еще категории, например "враги", и чтоб тот, кто в этом списке не мог писать мне в лс, но я видела что он пишет в остальные чаты и желательно, чтоб он был выделен цветом. 

Или пишет мне сог, мол Такойто спрашивает почему он у тебя в чс, просит снять, в пати хочет, если он там за "спам оленями в мир", то сниму, если кинул соги, не пускал по кв, крыл матом и отводил рб - конечно нет. Идеально бы было делать пометки, за что, хоть 10 символов.:ah:

А у меня вот другая мечта была. Общаться в игре с нормальными людьми и не видеть ни придурков, ни их словесного поноса в чатах. И она осуществилась. А делить говно по категориям, сори, в голову не приходило. Наверное, если тот, кто мешал другим читать мир или торг, и пролетел с пати, задумается? А что я не так делал? Почему игнор? Однажды мож и дойдёт (маловероятно), еще и вам спасибо скажет.

Насчёт кидов и выделения ников согласен. Но опять-таки, ток для блюстителей правопорядка, вам-то оно зачем? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Насчёт кидов и выделения ников согласен. Но опять-таки, ток для блюстителей правопорядка, вам-то оно зачем? 

Блюстителей правопорядка у нас в игре, к сожалению, нет. Ну мне например с десяток раз удавалось уберечь от кида согов и знакомых. Опять же я глава ги, мне особо важно видеть кто вступил в ги, одно дело если он получил игнор за оленей, а другое если это складочист. Есть у меня в игре и пара врагов, которых я выживаю всеми силами, мне важно его видеть. Если он собирает в мире мару я пойду туда стражем, пили, пробегу пяток кругов посшибаю ловли, увижу что вообще куда то собирает, найду способ как нагадить. И нет, игнор он не получит. Держи друзей рядом, а врагов еще ближе. Из-за этого персонажа бросил игру мой лучший друг, эта гнида кинула его на ги 9 лвла, которая качалась несколько лет за вполне реальные средства. Теперь я с живого с него уже не слезу:pin6:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...