Jump to content

[2018.08.23] В разработке: V сектор Айвондила “Кладбище кораблей”


Recommended Posts

diary_underwater_1000x525_2.png

 

Всем привет!

 

У нас хорошие новости: мы возобновляем рубрику “В разработке”, чтобы приоткрыть завесу тайны, которая плотно сгустилась над долгожданным выходом V сектора Айвондила.

 

Новый сектор это не просто новая территория, а огромный подводный мир, таящий в себе множество приключений и опасностей: более сотни удивительных локаций, населенных невиданными созданиями из самых мрачных морских глубин, подземелья и гроты, древние тайны и великие сокровища. Вас ждёт много новых уникальных механик и событий.

 

giphy.webp

 

Мы понимаем, насколько важным для вас, преданных поклонников, является развитие игры и выход нового сектора, поэтому к разработке подходим качественно и основательно, прорабатывая всё до малейших деталей. Обновление грядет масштабное, и его выход запланирован на весну 2019 года. До этого времени мы будем делиться с вами информацией о ходе разработки и выпустим несколько статей в рамках рубрики, посвященных V сектору Айвондила, или, как кличут его наши многоуважаемые разработчики, “Кладбище кораблей”.

 

Сегодня мы поговорим о начале сюжетной линии, особенностях локаций и приправим все это свежими скриншотами прямо из кухни разработчиков.

 

brush.PNG

 

Вы готовы, дети? (Да, капитан!)

 

Тогда начинаем!

 

ВНИМАНИЕ! ПРОЕКТ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ, ПОЭТОМУ ЛЮБЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И МЕХАНИКИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ К МОМЕНТУ РЕАЛИЗАЦИИ.

 

Предыстория и глобальная цель

 

Итак! Немного о сюжетной линии, которая приводит нас к событиям подводного мира. Зачем и почему мы должны отправиться в новый сектор?

 

Закончив линейку IV-го сектора, вы должны вернуться в Малиат, где получите глобальное задание по поиску могущественного артефакта — Часов Миророждения. Только эта древняя реликвия способна развеять заклинание Адвен-Тара, которое уже 5 веков блокирует вход любому живому существу в Нижний Храм под Древом Жизни.

 

В Храме заключена королева Валария, которая вынуждена вести бесконечный бой с отрядами некроманта Марадиша. Немаловажным оказывается тот факт, что Марадиш и Валария завладели другими магическими артефактами Клепсидрой Гайи и Оком Элама. Соседство этих мощнейших вместилищ магической энергии образовало большую запруду в Реке Времён, которой воспользовался Кронус в своём желании нарушить мир в Аринаре.

 

Поэтому главная задача разделить их. Если они будут находиться вместе долгое время это спровоцирует возникновение новой запруды и откроет вход в наш мир чему-то еще более опасному чем Кронус, что в свою очередь может привести к полному уничтожению Аринара.

 

Именно во имя спасения всего мира мы направляемся на поиски артефакта.

 

Острова, или "Золотой Архипелаг"

 

Ostrova5.jpgOstrova5.pngукцае.png

 

Золотой Архипелаг это группа островов, настоящий рай для любителей рома и тех, кто занимается мореходством под флагом Веселого Роджера. Иными словами, на суше в V секторе властвуют пиратские синдикаты.

 

tools.PNG

 

Но острова это только лишь малая часть локаций. Основная территория для исследований, добычи сокровищ и ведения массовых

сражений располагается под водой и имеет общее название Кладбище кораблей. На этих локациях вы сможете встретиться с хозяевами морского дна племенами Тритонов и Фроглов.

 

117x115x128.PNG

 

Пираты, Тритоны и Фроглы

 

Герои каждого Альянса прибывают на Золотой Архипелаг, в гавани разных пиратских синдикатов Буревестника и Альбатроса. Они конкурируют между собой в охоте на сокровища и продаже их торговцам Вольной Лиги. Архипелаг поделен между фракциями примерно поровну, и они сохраняют шаткий мир: Кодекс Архипелага запрещает любые открытые конфликты на суше. Однако, правила никак не распространяются на подводные территории, где война всех против всех не прекращается ни на минуту.

 

На островах начальных локаций мы знакомимся с лидерами пиратских синдикатов капитанами Билли Крюкохватом и Джимом Лихобоем, а также торговцами Лиги Маджидом и Салманом. Чем чаще встречи, тем больше мы погружаемся в детали их взаимной ненависти и конфликта на почве конкуренции за сокровища подводных глубин...

 

Но не забывайте о главной цели путешествия заполучить артефакт. Поиски древней реликвии усложняются тем, что последний раз ее видели на потопленном эльфийском фрегате. Найти его почти невозможно, поскольку морское дно усеяно множеством мертвых кораблей, затонувших на протяжении всей истории Аринара.

 

Так как для начала поисков нужна информация, вам придется завоевать доверие пиратов и стать ключевой фигурой в пиратской междоусобице.

 

Кроме того, огромное количество водоворотов делает невозможным судоходство по воде, поэтому между островами можно передвигаться только по дну чем и занимаются отважные ныряльщики, добывающие ценности. Они каждый день рискуют не вернуться домой, оставшись в лапах ужасных чудищ или от банальной нехватки кислорода. И вам предстоит стать одним из них.

 

6.png7.png

 

На морском дне вас ждет встреча с племенами разумных подводных жителей Тритонами и Фроглами, между которыми когда-то царил мир. Вы попытаетесь разобраться в причине конфликта и снова примирить их, чтобы общими силами противостоять чудовищной угрозе, дремавшей сотни лет, которая вот-вот вырвется из Разломов. Но об этом детально мы расскажем уже в другом выпуске.

 

atk_m.gifatk_sk.gifdie.gif

 

Подводный мир, или "Кладбище кораблей"

 

Так что же из себя представляет новый сектор Айвондила?

 

Прежде всего, это территория для высокоуровневых персонажей — 28 и более.

 

V сектор Айвондила будет логическим продолжением уже существующих секторов. Своим сеттингом он полностью оправдывает свое название: территория состоит из десятка островов и подводных локаций, переполненных опасными тварями.

 

Условно территория сектора разделена на 2 части: назовем их пока “Риф” и “Пучина” сугубо для дальнейшего повествования.

 

Итак, начнем с Рифа:

 

Скр1.png

 

Именно в эту часть сектора вас отправит сюжетная цепочка заданий. Первое время у вас не должно возникнуть трудностей. Начальные локации будут относительно дружелюбны к героям. Можно будет в одиночку выполнять задания, заниматься фармом и просто прогуливаться, разглядывая красивые текстурки. А главное — часто подниматься на поверхность мелких островов и отдыхать. Потому как в этой части секторов островов более чем достаточно.

 

Но чем дальше вы будете продвигаться по сюжетной линии и чем ближе вы будете к Пучине, тем опаснее будут становиться передвижения, а потребность в объединении с товарищами по оружию многократно возрастет.

 

Пучина:

 

Скр2.png

 

Настоятельно советуем не бежать впереди паровоза и не лезть в эту часть сектора без подмоги, потому что вас ждет настоящий хардкор. Помимо свободного PvP визитной карточки всех подводных локаций  на каждом шагу вас будут поджидать опаснейшие и отвратительные существа из самых глубин. Кроме того, островов в этой части сектора намного меньше: это значительно увеличит время ваших путешествий и потребует тщательнее продумывать свои передвижения.

 

___________________________________________________________________________________________________________________

 

На скриншотах изображна подлодка разработчиков, на которой они спускаются туда каждый день для проведения работ на локациях.

В конечной версии ее там, скорее всего, не будет.

___________________________________________________________________________________________________________________

 

Ах да, насколько нам известно, статуй возрождения во всем секторе всего две. Получается по одной на каждый альянс, и все это в условиях свободного PvP. Чувствуете жаришку? 😄

 

***

 

Устав от подводных похождений и повсеместных пвп стычек, вы всегда сможете пополнить припасы провизии, пропустить бутылочку аринарского Эля и просто отдохнуть от подводных приключений в стенах уютных таверн, внутренней отделкой похожих на корабельные трюмы.

 

внут.png

 

Заключение

 

Как вы уже, наверно, догадались, перемещение, битвы и вообще жизнь на V секторе требует заметных усилий. Подробнее о том, нужна ли будет репутация с новыми фракциями, как именно перемещаться под водой, с какими боссами предстоит столкнуться, а также о событиях подводного мира мы расскажем в следующем выпуске.

 

Ну что, готовы к новым приключениям?
AIGRIND

Edited by Nihtgale
Link to comment
Share on other sites

1. Почему этот русал отворачивается от меня, когда падает? 😞

2. Оставьте корабль, ради всех святых. Может из него будут иногда выходить разработчики 😁

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Прежде всего, это территория для высокоуровневых персонажей — 28 и более.

ЗО LEVEL!!! 😛

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Moonspells сказал:

1. Почему этот русал отворачивается от меня, когда падает? 😞

Он как хлеб с маслом :true_story1:

2 минуты назад, Moonspells сказал:

2. Оставьте корабль, ради всех святых. Может из него будут иногда выходить разработчики 😁

Мы уплывем на нем в отпуск после выхода обновления :tired2:

Link to comment
Share on other sites

10/10 просто! Радует и массовый ПВП и вид локаций. Надеюсь в "пучине" будет некая рейд зоная где только рейдами можно выживать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеmm сказал:

10/10 просто! Радует и массовый ПВП и вид локаций. Надеюсь в "пучине" будет некая рейд зоная где только рейдами можно выживать

Вся "Пучина" должна быть такой

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

Если выход обновы запланирован на 2019ый весну, то скоро нас ждёт большая обнова, которая увеличит pvp контент? (-_(-_-)_-)

Link to comment
Share on other sites

ну на словах пока вроде бы хорошо)) особенно радует что открытое пвп))) наконец-то а то после ирса на айве пвп слабенькое

Link to comment
Share on other sites

а будет как в топях сундук с ценными шмотками?)) ток его можно не на одной локе сделать,а ,например,в затонувших короблях и тп..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

Вся "Пучина" должна быть такой

Бесподобно просто! То что нужно для хай дал контента!!!

Только что, Reivenorik сказал:

Может быть, может быть 😉

А что? Выше подниметесь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YTER сказал:

Если выход обновы запланирован на 2019ый весну, то скоро нас ждёт большая обнова, которая увеличит pvp контент? (-_(-_-)_-)

О таких вещах можно узнать только из официальных новостей, анонсов и релизов

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеmm сказал:

А что? Выше подниметесь?

Пока ничего сказать не могу, извините :hopeless:

Только что, Hulumulu сказал:

Блин жаль что так долго ждать придётся (

 

3 минуты назад, Tufra сказал:

:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:до весны еще так долго...

Я помогу вам скоротать время, перед этим будет еще много интересного :true_story1:

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

Пока ничего сказать не могу, извините :hopeless:

Ой чувствую что что-то убер крутое приготовили и нас ждёт далеко не 30й лвл максимальный

Edited by Джеmm
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Я помогу вам скоротать время, перед этим будет еще много интересного 

Обнадеживает...

Link to comment
Share on other sites

Таки задолбали Бетмена своими просьбами:biggrin: Спасибо огромное что поделились с нами такой информацией! Прям глоток свежего воздуха) За примерную дату выхода обновы вообще громадный вам респект:panda5:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорек сказал:

сделайте какой-нибудь новый фарм там)))

Ну судя по описанию Пучины там будет новый вид фарма с рейдами и замесаси

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reivenorik сказал:

 

Я помогу вам скоротать время, перед этим будет еще много интересного :true_story1:

 

Помимо двух ивентов? :pin1:

6 минут назад, Игорек сказал:

а будет как в топях сундук с ценными шмотками?)) ток его можно не на одной локе сделать,а ,например,в затонувших короблях и тп..

вот, кстати, занятная идея. Хоть какое-то добро должно быть в затонувших кораблях :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pokerface сказал:

Хоть какое-то добро должно быть в затонувших кораблях

Его растаскали пираты и распродали торговцам вольной лиги :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Информация интересная, но ждать до весны 2019:imdead:

Ну будет еще несколько выпусков, не расстраивайтесь

Link to comment
Share on other sites

к выходу 5 сектора айвондила уже в игру введут 30 лвл персонажей? или сразу с выходом нового айва?
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорек сказал:

надо за это время подтянуть основу))

Вот вот, без 28 там нечего делать будет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

Его растаскали пираты и распродали торговцам вольной лиги :tired2:

а затонувшие корабли пиратов с награбленным? =\

Link to comment
Share on other sites

Только что, DemonMages сказал:

к выходу 5 сектора айвондила уже в игру введут 30 лвл персонажей? или сразу с выходом нового айва?

 

Об этом поговорим позже

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорек сказал:

а затонувшие корабли пиратов с награбленным? =\

Так и быть, придумаем что-нибудь:greedy:

Только что, Keystore сказал:

Надеялся на новинку в этом году, но чтобы в следующем 🙂

У вас будет чем заняться эти пол года, не переживайте :advise:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...