Jump to content

Новый параметр - энергоэффективность


Alaen

Recommended Posts

     Хотел бы снова поднять тему с проблемой регена энергии и предложить ее решение. 

    Сейчас эта тема особенно актуальна, так как новые кожаные сеты 26 с бонусным кд ввели, а кд разгонять смысла нету, потому что не хватает энергии, новые эксп для дд вводить смысла так же нет, потому что опять же не хватает энергии... сейчас энергия это потолок для дд который не даст классу развиваться дальше, и я думаю пора его пробивать.     

     Также, я не думаю что стоит ворошить старые статы регена энергии и макс энергии, нарушать баланс, подрывать пятые точки игроков из-за нерфов/апов стат которые они уже использовали в своих билдах, поэтому хотел бы предложить ввести в игру новый параметр, который называется энергоэффективность(можно придумать что-то попроще).

 

Суть его заключается в том, что на использование скилла тратиться меньше энергии, чем надо было бы при обычном энергопотреблении. Кстати, в игре есть релы на актив. навыки стража, ханта, иска и заклина и они работают по такому же принципу, уже готовую механику можно взять оттуда.

Вообще, с таким статом можно было бы сделать неплохие руны/крисы, свитки, вставить его в шмот для дд, и еще много чего интересного, и это решило бы проблему с маной раз и навсегда.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну данные релы только на иска и Ханта. Да и шмотки с регеном в ногах добавили для дд. Просто жертвуй кд ради регена, или запасайся банками маны. Хотя нечто подобное подошло бы хилам в качестве нового экспертного навыка(что-то типа глаза мага), который будет снижать энергозатраты на использование скила

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

 новые эксп для дд вводить смысла так же нет

 

Почему нет? Я считаю нужным ввести ище даже 2 навыка 30 уровням. А какие навыки изучать и  ставить в слот , уже выбор игрока, все не сможешь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Spywn сказал:

Ну данные релы только на иска и Ханта. Да и шмотки с регеном в ногах добавили для дд. Просто жертвуй кд ради регена, или запасайся банками маны. Хотя нечто подобное подошло бы хилам в качестве нового экспертного навыка(что-то типа глаза мага), который будет снижать энергозатраты на использование скила

да насчет рел немного ошибся, у иска и ханта ток. тот реген в ногах всеравно не спасет если прокаст будет состоять из более 4 скилов и с норм кд. Проблема банок маны в том что их надо юзать по кд, а это супер дорого, в отличии от банок хп где надо юзать ситуативно.

 

9 минут назад, Авася сказал:

Почему нет? Я считаю нужным ввести ище даже 2 навыка 30 уровням. А какие навыки изучать и  ставить в слот , уже выбор игрока, все не сможешь.

ну смотри, слот новый добавили, значит туда можно впихнуть еще один активный скилл и для максимальной эффективности перса эти активные скилы если ты дд надо кидать по кд и наносить урон, что ты не можешь сделать из-за недостаточного кол-ва энергии. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле я был бы обеими руками "за", если б мне дали возможность  не думать о мане.

 

Но ты пишешь, что раз ввели шмот со статом кд, то должны и манореген тебе дать, но совсем забываешь о том, что шмот с регеном маны так же ввели, поэтому ничто не мешает собирать именно его, тут дело самих игроков, кроме того, кожу может носить целых 4 класса + любой танк (при желании), и у каждого класса нужда в мане отличается в зависимости от билда. Конкретно кд собирают реи, потому что есть возможность держать благо постоянно. Так же я встречал палов, которые перестали считать себя танками и начали собирать кд, чтобы чаще ставить знамя и хилить стража, поскольку (по их словам) стражу и такой хилл не всегда нужен. Если бд считает себя дд, то и ему имеется смысл собрать сет на кд, постольку затраты маны у них не самые высокие. Сам я не знаю, насколько это эффективно, но это лишь пример, где сет на кд будет уместен. 

 

Если тебе не хватает маны, то почему бы не брать ноги и голову из сета летающих островов, а руки и тело уже из сета ордена (хотя мне руки ярости тоже очень нравятся, даже обидно, что они по 8к теперь в перекупе выставлены), у тебя будет минимум кд и выше реген маны. 

 

 

1 час назад, Alaen сказал:

Проблема банок маны в том что их надо юзать по кд,

банки, повышающие реген маны тоже есть. Висят они долго и стоят не так уж дорого.

 

 

З.Ы. Я тут строю из себя умника, но за физ-дд даже не играл толком, можете кидать тапки.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Spywn сказал:

Ну данные релы только на иска и Ханта.

нет, он имел ввиду релы энергетической ЭФФЕКТИВНОСТИ, которые ставятся и стражу в дух для снижения манокоста, и в любой баф типа уклона рея, рога... 

 

3 часа назад, Alaen сказал:

да насчет рел немного ошибся,

нет. ты не ошибся. ты имел ввиду релы энергетической ЭФФЕКТИВНОСТИ, которые ставятся и стражу в дух для снижения манокоста, и в любой баф типа уклона рея, рога...

потому что механика, о которой ты говорил именно в этих релах, а не в релах энергетической СТАБИЛЬНОСТИ. Ну это как  я понял, потому что они непосредственно снижают манакост скила

Link to comment
Share on other sites

но если по теме. Сейчас, как я думаю, самый маножерный чел - искатель. Я с двумя выкачеными скилами на потребление энергии, с релой энергетической стабильности, с двумя релами энергетической эффективности, с критованными чарами в топовых по лвлу кольцах и поясе... Короче у меня максимум потребления маны и максимум мер по ее регену (только плащ 20ый лвл, когда есть 26) и уменьшению ее потребления. Я бью понта в соло (300к хп) и постепенно мана у меня заканчивается к самому его убийству, но это ерунда. в общем можно сказать, что проблему регена маны решили новые сапоги, и тема не актуальна.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shwapsss сказал:

но если по теме. Сейчас, как я думаю, самый маножерный чел - искатель. Я с двумя выкачеными скилами на потребление энергии, с релой энергетической стабильности, с двумя релами энергетической эффективности, с критованными чарами в топовых по лвлу кольцах и поясе... Короче у меня максимум потребления маны и максимум мер по ее регену (только плащ 20ый лвл, когда есть 26) и уменьшению ее потребления. Я бью понта в соло (300к хп) и постепенно мана у меня заканчивается к самому его убийству, но это ерунда. в общем можно сказать, что проблему регена маны решили новые сапоги, и тема не актуальна.

Собрал 110 регена, на все скилы дд не хватает, релы вложил, играю иском.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shwapsss сказал:

но если по теме. Сейчас, как я думаю, самый маножерный чел - искатель. Я с двумя выкачеными скилами на потребление энергии, с релой энергетической стабильности, с двумя релами энергетической эффективности, с критованными чарами в топовых по лвлу кольцах и поясе... Короче у меня максимум потребления маны и максимум мер по ее регену (только плащ 20ый лвл, когда есть 26) и уменьшению ее потребления. Я бью понта в соло (300к хп) и постепенно мана у меня заканчивается к самому его убийству, но это ерунда. в общем можно сказать, что проблему регена маны решили новые сапоги, и тема не актуальна.

ну допустим ок, ты сделал такой билд что мана у тя уходит в маленький терпимый -, но что будет если добавят новый експ скил, либо новые топ ноги в которых нет регена, и что делать дальше? брать ноги с тх ислючительно как мастхев и при этом для бонуса сета брать еще 1 шмотку... вобщем как я сказал что потолок есть, так он и остался просто твой билд вплотную к нему подобрался со всеми релами и шмотом на реген.  

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alaen сказал:

ну допустим ок, ты сделал такой билд что мана у тя уходит в маленький терпимый -, но что будет если добавят новый експ скил, либо новые топ ноги в которых нет регена, и что делать дальше? брать ноги с тх ислючительно как мастхев и при этом для бонуса сета брать еще 1 шмотку... вобщем как я сказал что потолок есть, так он и остался просто твой билд вплотную к нему подобрался со всеми релами и шмотом на реген.  

Почему нужно обязательно брать самый высокий топ шмот? Люди многие и в 20 шмотках до сих пор бегают и не жалуются 

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2018 в 22:32, ХардРок сказал:

Почему нужно обязательно брать самый высокий топ шмот? Люди многие и в 20 шмотках до сих пор бегают и не жалуются 

потому что именно с ним сейчас проблемы, да и 28 лвл это лвл на котором можно запихнуть максимально експерток и использовать весь существующий контент, а 20 лвл это лвл, где игроки останавливаются исключительно ради фарма голды на перса 28 лвла, либо по какому то своему, личному фану.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Alaen сказал:

потому что именно с ним сейчас проблемы, да и 28 лвл это лвл на котором можно запихнуть максимально експерток и использовать весь существующий контент, а 20 лвл это лвл, где игроки останавливаются исключительно ради фарма голды на перса 28 лвла, либо по какому то своему, личному фану.

Я тебе про то, что 28 лвл персы носят на себе полусеты 20

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...