Jump to content

Просьба пересмотреть механику навыка.


XwarlordX

Recommended Posts

Сегодня протестировал очередной баг в игровой механике. Один рей с% кд может поставить 6 мин на каждую из них может сработать благо это до 12 массовых ударов за раз. На битве за замок 20-30 реев делают 30х6=120 мин возле трона. По этому минному полю не возможно даже подойти к трону при условии что на захвате. По 60 человек с каждой стороны. В итоге у нас имеется 120 мин с массовым уроном возле трона со всех сторон. По началу я думал что может помочь замена массового урона на урон по одиночной цели. Но тем не менее 120 мин под благом убивают как минимум 120/3=40 человек В итоге мы имеем то что обороняющаяся сторона убивая 40 человек минами и остальных добивая вручную получает порядка 1 минуты на повторное минирование а кд у навыка 7 секунд и на расстановку 6 мин надо 42.секунды. Через неделю мы пойдем на захват и я запишу видео на данную тему полноценное.

 

Link to comment
Share on other sites

Также протестировал навык с перезарядкой 8 секунд разогнал перезарядку до 5 секунд и это еще не максимальный кд. Боюсь что один рей может поставить таких мин около 10 если замаксит кд.

bandicam 2018-08-20 00-40-21-578.jpg

bandicam 2018-08-20 00-40-29-529.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот тут видно как рей с 400 дд и 10% свирепости снес кучу хп шаму с величием 26 лвла. При этом прокачан навык на 3/4 и автоатакой рейнджер по этому шаму бьет всего 130 урона. Минами же он снес очень много. При этом сама механика мины такова что она может лежать возле 6 персонажей и не взрываться пока её кто то не сдетанирует. На этом видео почти все персонажи в фул величии, но рей с 400 дд наносит так много урона лишь одними минами.

 

bandicam 2018-08-20 01-39-16-277.jpg

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

Удивляюсь вам,наверное если вам поставить табличку "минное поле" вы все равно полезете на нее и подорветесь(

Link to comment
Share on other sites

Чет я про этот навык вообще не в курсе оказывается. А как ее сдетонировать? Именно пройти по ней надо, если пройти рядом на 1 клетку в сторону не сработает? Почему то на видео вар не получил урона, хотя стоял примерно на таком же расстоянии как и хант снизу слева и шам справа от вара.  И что будет если например вар с прожатой сущностью пройдется по 100+минам? Там я так понял от самой мины идет физ урон, а от блага маг?

Возможно просто вместого того чтобы ограничивать урон лучше просто сделать запрет установки 2х+ мин на 1 клетке(не только от одного, а от всех реев) - это и логично и мешать вам так сильно не должно. Другой вопрос можно ли сделать так на движке варспы или тогда мина станет препятствием просто) 

Link to comment
Share on other sites

Просто дайте возможность скилам которые позволяют палить инвиз, видеть эти мины, и стрелять в них, чтоб уничтожать и все)) 

Хейтить не надо, я хоть и маг, но пока не сферу бога прошу)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, XwarlordX сказал:

Сегодня протестировал очередной баг в игровой механике. Один рей с% кд может поставить 6 мин на каждую из них может сработать благо это до 12 массовых ударов за раз. На битве за замок 20-30 реев делают 30х6=120 мин возле трона. По этому минному полю не возможно даже подойти к трону при условии что на захвате. По 60 человек с каждой стороны. В итоге у нас имеется 120 мин с массовым уроном возле трона со всех сторон. По началу я думал что может помочь замена массового урона на урон по одиночной цели. Но тем не менее 120 мин под благом убивают как минимум 120/3=40 человек В итоге мы имеем то что обороняющаяся сторона убивая 40 человек минами и остальных добивая вручную получает порядка 1 минуты на повторное минирование а кд у навыка 7 секунд и на расстановку 6 мин надо 42.секунды. Через неделю мы пойдем на захват и я запишу видео на данную тему полноценное.

 

     Ты ошибся,  урон от мин не масовый,  и благо от всех мин никак не пойдет,  мины  на одной клетки эсли находятся,  сколько клеток на локе?, какой шанс попадения врага на нужную клетку? Эсли на битве за замок 60чел,  всего персонажей 8 разных,  60:8,получится8-12рев на битве. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Авася сказал:

     Ты ошибся,  урон от мин не масовый,  и благо от всех мин никак не пойдет,  мины  на одной клетки эсли находятся,  сколько клеток на локе?, какой шанс попадения врага на нужную клетку? Эсли на битве за замок 60чел,  всего персонажей 8 разных,  60:8,получится8-12рев на битве. 

Это что за математика такая? Гильдия может набрать хоть 60 реев на захват.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kycokpaka сказал:

Это что за математика такая? Гильдия может набрать хоть 60 реев на захват.

Одни реи на битве?, такого ище не видел,  скинь видос хочу посмотреть,  самому интерсно. Что то не очень нравится такая тактика,  думаю 60 палов или магов или куда лучше  будет. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Авася сказал:

Одни реи на битве?, такого ище не видел,  скинь видос хочу посмотреть,  самому интерсно. Что то не очень нравится такая тактика,  думаю 60 палов или магов или куда лучше  будет. 

это троллинг такой? там может быть как и 60 реев, так и 0. я лишь хотел узнать, какими математическими преобразованиями ты насчитал

 

1 час назад, Авася сказал:

     получится8-12рев на битве. 

 ты побывал на всех битвах и можешь кинуть скрин с каждой, где будет по 8-12 реев?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Pokerface сказал:

это троллинг такой? там может быть как и 60 реев, так и 0. я лишь хотел узнать, какими математическими преобразованиями ты насчитал

 

 ты побывал на всех битвах и можешь кинуть скрин с каждой, где будет по 8-12 реев?

Понятно 8-12 не точная цифра , это среднее число,  здесь точно сказать нельзя. Учитывая всех персонажей хранителей,  так получается, (дру страж бд жц маг пал иск) за этих тоже люди играют.

Link to comment
Share on other sites

На втором видео видно что одна мина наносит урон 6 персонажам однавременно и на каждый урон может сработать благо. При раскачке навыка 4/4 и КД 50% один рей держит активными 11 мин. Уже протестировал друг на нее +10 с гильдии отморозков на топазе. Урон просто космический от навыка 5 мин  у рея с арбом арены 25 +10 убивают Вара в фул величии понятное дело источник я называть не буду а то его загнобят уши. В итоге если повезёт 5 мин убивают Вара в фул величии с 6 к хп. При этом 1 такой рей ставит 11 мин. При этом урон от них массовый и если падает наш самый сильный танк на арене в гильдии от них то остальных сдувает как пёрышко. Радиус срабатывания мин равен радиусу земли Шама если кто то зайдет в соседнюю с миной клетку она детанирует и наносит урон вокруг себя в радиусе как у земли Шама. При этом урон проходит по 6 персонажам. Ограничение по целям 6 целей на третьем уровне, думаю на 4 ограничение 7 целей.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Авася сказал:

Понятно 8-12 не точная цифра , это среднее число,  здесь точно сказать нельзя. Учитывая всех персонажей хранителей,  так получается, (дру страж бд жц маг пал иск) за этих тоже люди играют.

Я побывал на битве отморозков и ДС и увидел как целая гильдия за 1 секунду как кончилось благо просто умерла. Умерло 60 человек за одну секунду когда это минное поле сдетанировало после того как благо спало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Просто дайте возможность скилам которые позволяют палить инвиз, видеть эти мины, и стрелять в них, чтоб уничтожать и все)) 

Хейтить не надо, я хоть и маг, но пока не сферу бога прошу)))

Давно это предлагал...

Link to comment
Share on other sites

А знаете что,  а варлорд не смотря на все предыдущие необоснованные темы, на этот раз предложил весьма годную.

Не смотря на то, что я неровно дышу к 3м основным классам игры(пал, маг, рей) кстати, все они весьма неплохо показывают себя на захватах.  

А они особенно хороши на защите замка. Почему? 

Чаще всего захватывающая сторона идёт через центр, где при вроходе через ворота, всех пресонажей кидает на одну и ту же клетку. Речи достаточно заминировать данную точку и участок вокруг на 2 клетки. И все, кто будет заходить через ворота лягут(пример 2последних захвата замка пили на топазе. Когда к трону удалось подобраться под благом, но не удалось слить трон из-за отхила трона (сейчас это вроде пофиксили) а после вся захватывающая гильдия тщетно пыталась пробиться через центр(справа и слева та же история, но там был хоть какой то шанс), но сразу ложилась на минах.

Не отрицаю, что на тех захватах данная ги действовала весьма несобранно(я являюсь членом этой ги).

А на счёт идеи Змеймага (и Чекана) она будет весьма полезна в пвп, но на захватах никакой пользы, т.к. все и так знают где ставятся мины + несмотря на глаз анимации других скиллов и толпа народа не дадут разглядеть мины

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, XwarlordX сказал:

Сегодня протестировал очередной баг в игровой механике.

 

Это не баг, все работает так как и было задумано и не первый год, смирись и иди дальше плачь на стража, подними нам настроение своими жалобами на  мегаимбовость стража в пвп)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Dygon сказал:

А знаете что,  а варлорд не смотря на все предыдущие необоснованные темы, на этот раз предложил весьма годную.

Не смотря на то, что я неровно дышу к 3м основным классам игры(пал, маг, рей) кстати, все они весьма неплохо показывают себя на захватах.  

А они особенно хороши на защите замка. Почему? 

Чаще всего захватывающая сторона идёт через центр, где при вроходе через ворота, всех пресонажей кидает на одну и ту же клетку. Речи достаточно заминировать данную точку и участок вокруг на 2 клетки. И все, кто будет заходить через ворота лягут(пример 2последних захвата замка пили на топазе. Когда к трону удалось подобраться под благом, но не удалось слить трон из-за отхила трона (сейчас это вроде пофиксили) а после вся захватывающая гильдия тщетно пыталась пробиться через центр(справа и слева та же история, но там был хоть какой то шанс), но сразу ложилась на минах.

Не отрицаю, что на тех захватах данная ги действовала весьма несобранно(я являюсь членом этой ги).

А на счёт идеи Змеймага (и Чекана) она будет весьма полезна в пвп, но на захватах никакой пользы, т.к. все и так знают где ставятся мины + несмотря на глаз анимации других скиллов и толпа народа не дадут разглядеть мины

 

В игре нужен 5 секундный бабл... И он должен быть как у гор, так и у ух... 2 классам пофиг каким чтоб его дали... Но не как с антиконтролем вара и мага... Что у одних он крут, а у других через попоболь...

Вообщем 5 секундная неуязвимость... от урона... (не более крутой антиконтроль, а антиурон) 

Тогда такие персы смогут под этим скилом быть саперами, и пробегать разминируя такие ловушки...

Надеюсь понятно обьяснил))) Только я надеюсь такое не дадут нынешним супер имбам)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boracho сказал:

 

Это не баг, все работает так как и было задумано и не первый год, смирись и иди дальше плачь на стража, подними нам настроение своими жалобами на  мегаимбовость стража в пвп)

Ну стоит признаться, что раньше могли прыгать с капканов, и так было задумано и не первый год, но это изменили же... так вот сделать ловушки и капы видимыми под скилом, это необходимое изменение... ведь логично же

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

В игре нужен 5 секундный бабл... И он должен быть как у гор, так и у ух... 2 классам пофиг каким чтоб его дали... Но не как с антиконтролем вара и мага... Что у одних он крут, а у других через попоболь...

Вообщем 5 секундная неуязвимость... от урона... (не более крутой антиконтроль, а антиурон) 

Тогда такие персы смогут под этим скилом быть саперами, и пробегать разминируя такие ловушки...

Надеюсь понятно обьяснил))) Только я надеюсь такое не дадут нынешним супер имбам)) 

Как вариант дать такой скилл командорам, либо наследам во время захвата замка. 

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

В игре нужен 5 секундный бабл... И он должен быть как у гор, так и у ух... 2 классам пофиг каким чтоб его дали... Но не как с антиконтролем вара и мага... Что у одних он крут, а у других через попоболь...

Вообщем 5 секундная неуязвимость... от урона... (не более крутой антиконтроль, а антиурон) 

Тогда такие персы смогут под этим скилом быть саперами, и пробегать разминируя такие ловушки...

Надеюсь понятно обьяснил))) Только я надеюсь такое не дадут нынешним супер имбам)) 

В любой другой игре, данный скил у паладина! ()а горам Я бы дал данный скил Заклинателю... да, да, не смотря на всю его имбовость... просто именно ему это вписывается в концепцию класса.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dygon сказал:

Как вариант дать такой скилл командирам на захвате, либо наследам. И с учётом  того,  что это будет работать только на захватах замков.

Да вот как раз и нет... 5 секунд неуязвимости от урона, но с возможностью застанить такого перса, это вполне приемлемый вариант для экспертных скилов какого нибудь класса ( 1 класс у ух и 1 класс у гор)... Это новые механики поведения на арене и на замке...

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

В любой другой игре, данный скил у паладина! ()а горам Я бы дал данный скил Заклинателю... да, да, не смотря на всю его имбовость... просто именно ему это вписывается в концепцию класса.

Ну у нас не другая игра, а своя собственная)) Поэтому стражу и дк))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Да вот как раз и нет... 5 секунд неуязвимости от урона, но с возможностью застанить такого перса, это вполне приемлемый вариант для экспертных скилов какого нибудь класса ( 1 класс у ух и 1 класс у гор)... Это новые механики поведения на арене и на замке...

Такс, пусть дадут возможность чк, передвигаться в камне. 

А магу, чтобы под антиконтролем, эфирный барьер не слетал.:smile:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Да вот как раз и нет... 5 секунд неуязвимости от урона, но с возможностью застанить такого перса, это вполне приемлемый вариант для экспертных скилов какого нибудь класса ( 1 класс у ух и 1 класс у гор)... Это новые механики поведения на арене и на замке...

Ну у нас не другая игра, а своя собственная)) Поэтому стражу и дк))) 

Как щас вижу... Дк одевают дополнительный гребень, и на арене начинается ана...-карнавал:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Как щас вижу... Дк одевают дополнительный гребень, и на арене начинается ана...-карнавал:biggrin:

Не ну если сравнить с антиконтролем мага и вара, то вполне логично дать антиурон стражу и чк... Ну чтоб как бы  отзеркалить...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Не ну если сравнить с антиконтролем мага и вара, то вполне логично дать антиурон стражу и чк... Ну чтоб как бы  отзеркалить...

а вот тут согласен!) Я как человек от игравший кучу времени за чк с точностью скажу, что класс спроэцирован так, что 1 ошибка и ты труп... а щас же еще сопротивления всякие подобовляли... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 4ekaH сказал:

а вот тут согласен!) Я как человек от игравший кучу времени за чк с точностью скажу, что класс спроэцирован так, что 1 ошибка и ты труп... а щас же еще сопротивления всякие подобовляли... 

Да просто не раз слышу от гор, что гдеж столько чк для битвы в замке взять... А так придеться искать, брать, и если чк действительно мало на сервере, то и качать их придется... Тоже касается и про актуальность стража на битве в замке...

Link to comment
Share on other sites

Это видео полный отстой.Вы посмотрите в прошлую тему,в в доказательство расскажу на арене ты не успеешь столько мин наставить + в видосы нубо вар был,да и рей был набафан всем возможным.Давайте щяс накидаем видосов как вар ваншотает нубов голых и пришлём вам в доказательство что вары имба:rage:

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Пожалуйста не надо тут предлагать новые скилы для существующих классов персонажей для этого есть специальные темы. Тема создана для разработчиков в ней изложено мое мнение относительно этой ситуации и они имеют полное право ничего не править и сказать что на данный момент все работает как и должно. Ещё раз повторюсь тут изложено сугубо мое мнение относительно мин рея которые я лично считаю багом и надо менять именно мины, а не придумывать велосипед.

Link to comment
Share on other sites

а на это что скажешь тогда ,+10 пал не может подойти к рею ,если бы не было 2 к 1 не было бы шансов  

 

 

Edited by Vagavundo
Link to comment
Share on other sites

Эсли взрывную ловушку убивать прийдется дальность станов рея увеличить , глуш 4 ярда,  деза 5ярдов.  Я не против!!! 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Авася сказал:

Эсли взрывную ловушку убивать прийдется дальность станов рея увеличить , глуш 4 ярда,  деза 5ярдов.  Я не против!!! 

С чего вдруг?) Не вижу логики.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Авася сказал:

Эсли взрывную ловушку убивать прийдется дальность станов рея увеличить , глуш 4 ярда,  деза 5ярдов.  Я не против!!! 

Вы о чем? Она и дальше будет не видна народу, палить ее будут только 2 скила в игре мага/заклина...
По вашей логике, когда вводили магу палево инвиза, рогу должны были увеличить прыжек до 7ми клеток? а Искателю сделать притяг с 6ти чтоли???
У рея и Ханта, и так контроль зашкаливает... а ведь они не палки, и что не тык то 1к+

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 4ekaH сказал:

Вы о чем? Она и дальше будет не видна народу, палить ее будут только 2 скила в игре мага/заклина...
По вашей логике, когда вводили магу палево инвиза, рогу должны были увеличить прыжек до 7ми клеток? а Искателю сделать притяг с 6ти чтоли???
У рея и Ханта, и так контроль зашкаливает... а ведь они не палки, и что не тык то 1к+

О дааа, у рея контроль прям зашкаливает:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

О дааа, у рея контроль прям зашкаливает:facepalm:

Ээээ, мы об одних и тех же реях говорим вообще? капкан, деза, клетка, стан... 4 навыка это мало контроля????? Посчитать сколько контроля у Разбойника\Искателя?

 

Вы сейчас чтото такое написали, просто:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 4ekaH сказал:

Ээээ, мы об одних и тех же реях говорим вообще? капкан, деза, клетка, стан... 4 навыка это мало контроля????? Посчитать сколько контроля у Разбойника\Искателя?

 

Вы сейчас чтото такое написали, просто:facepalm:

Стан применяется вплотную, деза кривая, кап из за рассинхрона не всегда столь эффективен, клетка только нормально применяется, но увеличивает деф, что не даёт бить по 1к+.

Если сравнивать контроль ханта и рея, то у рея нормального контроля нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Стан применяется вплотную, деза кривая, кап из за рассинхрона не всегда столь эффективен, клетка только нормально применяется, но увеличивает деф, что не даёт бить по 1к+.

Если сравнивать контроль ханта и рея, то у рея нормального контроля нет.

Вот в этом ключе и нужно было писать, мол у ханта лучше контроль, но повторюсь сравните контроль с остальными физдд, и вы поймете что рей никак не обделен... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 4ekaH сказал:

Вот в этом ключе и нужно было писать, мол у ханта лучше контроль, но повторюсь сравните контроль с остальными физдд, и вы поймете что рей никак не обделен... 

Ну извиняюсь, может получилось выдернуто из контекста, просто вы написали, что у ханта и рея контроля в избытке, но это не равнозначно.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Ну извиняюсь, может получилось выдернуто из контекста, просто вы написали, что у ханта и рея контроля в избытке, но это не равнозначно.

Возможно и я не совсем там внятно выразился, имелл в виду что из 4 физдд в игре, у рея и ханта контроля на 2 головы больше чем у роги\иска.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XwarlordX сказал:

Дорогие форумчане. Пожалуйста не надо тут предлагать новые скилы для существующих классов персонажей для этого есть специальные темы. Тема создана для разработчиков в ней изложено мое мнение относительно этой ситуации и они имеют полное право ничего не править и сказать что на данный момент все работает как и должно. Ещё раз повторюсь тут изложено сугубо мое мнение относительно мин рея которые я лично считаю багом и надо менять именно мины, а не придумывать велосипед.

Вам может казаться что угодно, но ответы обычно дают на подобие вот таких...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...