Jump to content

"Осколок", Warmeys, Ru-Topaz


DrakonMs

Recommended Posts

"Осколок"

 

     Сколько времени утекло,  с тех пор, уже многое и не вспомнить. Меня тянуло на приключения, поиски древних артефактов и руин давно забытых городов. Но иногда приходиться платить,  жертвуя осколком своей души...
    Утро было не добрым, снаружи доносились множественные голоса создающие симфонию шума и гама. Сандро лежал и размышлял. Пока в палатку не заглянул,  старый друг.
- Как погляжу,  ты до сих пор дрыхнешь!  Весёлым басистым голосом произнёс Вармейс.
- А я вижу,  ты уже с утра успел вдарить,  старый пройдоха Варм.
- Всего чуточку  Сан, к тому же утром, это ой как нужно! - С улыбкой ответив ему. 
- Да знаю! Мне бы принёс,  хоть горло смочить чего.
- Завязывай уже, мы здесь, по делу. Глава экспедиции послал меня за тобой, ты ему срочно нужен.
- Даже не удивлён,  так бы просто, ты ко мне не заглянул Варм. Как всегда и только по делу.
- Лига нам платит только за дело! Поэтому работаем,  а потом и накатить успеем. 
    Экспедиция затеяная одним из корпусов Лиги,  была организована в спешке. Корабли грузились с  необычайной быстротой, и отправлялись в океан, создавая шлейф уходящих парусов. На одном из таких кораблей и прибыли мы.      
   Высадившись на песчаном берегу,  одного из многих раскинутых по всему Аринару малых островов. Развернулась настоящая экспансия, береговой линии острова.
  Быстро проходя мимо палаток и столпившейся толпы,  двоя авантюристов, подошли к наспех сделанной ратуше. Стражники отступили,  давая им войти.
- А,  наконец то вы пришли!  Вармейс тебя хоть за Гарааном посылай!
- Извиняюсь лорд Данаир, пока нашёл друга, весь лагерь обошёл. Вдоль и...
- Достаточно разговоров! - Остановил его жестом.
- Подойдите сюда, я вам должен это показать. - Лорд Данаир достал громадный свиток и разложил его на столе. 
- Это точная карта острова,  мы находимся на восточном берегу,  здесь на юге и западе горная цепь, но нас интересует северная часть. Наша разведка сообщает о неких руинах,  вполне возможно времён войны за Копье. А недавний всплеск магической энергии, вынудил нас ускорить экспедицию.
Постукивая по столу и о чём то размышляя Данаир начал:
-  Сандор и Вармейс с вами отправиться группа, ваша задача узнать как можно подробнее о руинах и что за магия таится там...
" Размытые водой и наспех оторванные листы из журнала экспедиции,  оставляют лишь гадать что происходило с группой. Оставив лишь это."
Третий день: На входе в пещеру Вармейс, попал в ловушку и получил сильные ожоги. Он долго препирался,  но всё же двое из группы согласились вернуть его в лагерь. Не прошло и часа,  вход завалило из-за сильного толчка.
Девятый день: Провиант уже на исходе,  других путей не удалось найти,  движемся вглубь. Из группы остались лишь четверо.
Двенадцатый день: Да! Мы нашли это! Просто невероятно! Мы не знаем что это может быть,  но энергия которая в ней таиться, может сдвинуть горы. Мне кажется все хотят забрать этот осколок у меня,  но я не могу им отдать его! Дурак! Дураки! Они не понимают что это такое. А я знаю!
  Записи нашлись лишь спустя пятнадцать дней, после ухода группы из лагеря,  в руках трупа плывущего по реке,  который по видимому и был автором. А за ночь до этого,  всех пробил до дрожи, очередной всплеск магического ветра. Сопровождаемый существами скрытыми за призрачным туманом, исчезнувших также внезапно как и появились.
    Дальнейшие походы, не нашли даже руин, а всплески магии прекратились. Экспедиционный корпус был свернут и вернулся обратно, в Ирсельнорт.
А мне пришлось потерять товарища и жажду к приключениям...
   Но на горизонте сгущаются тучи юный авантюрист, пора готовиться, новая Война за Копье не за горами. И ты можешь стать в ней Легендой!

mid_11388_2976.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...