Jump to content

Бюджетный (более менее) заклин 20 ПВЕ


Recommended Posts

Данная тема не претендует на гайд, это мой личный опыт и некоторые наблюдения со стороны. Новичкам будет полезно. 

 

Немного предыстории

Еще будучи имея нубоперса, задумывался на фарм нубобосов , но что-то эта затея не реализовалась . Не интересно и скучно там было, по-моему... Решил я сначала качнуть на 18 , купил птичку, стало интереснее. Но, зайдя на тест, я протестил скилы и сразу решил качать до 20, притом что и шмот на 20 был нормальный. 

 

  Итак, став 20 лвлом, встал вопрос, во что одеться? Честно сказать, к этому времени я уже применил 2 книги забвения, чтобы сделать идеальный для себя билд, который вырабатывался в процессе прокачки. Надо чем то жертвовать... У меня было приличное количество денег, чтобы купить пару топовых шмоток. Вопрос к подбору шмота встал ребром, так как вариантов раскачки и шмота много. Решил действовать по старинке, то есть делать универсала. А универсал хорош во всем, именно хорош, а не отличен . 

 

 Определившись с направлением, стилем, я стал подбирать для себя шмот. Дело было долгое, но я не торопился, к тому же попутно фармил инсты, а это дополнительный доход. 

 Напомню, что сборка делалась бюджетной, даже заточка не планировалась, поэтому я сделал упор в хп. А что может быть лучше нескольких сотен физ защиты? Конечно же несколько сотен очков здоровья. Больше хп - дольше живешь. Поэтому и собрал я два полусета с хп - темных небес (тяж) и звездной мудрости (ткань). Весь остальной шмот так же на хп, плюс руны хп в кольца и амулет. Не был забыт и такой важный стат, как блок. Со временем был куплен щит с двойным блоком, и пояс с 4 башни, где хп откат и маг дд, есть и 20 лвл такой же, но где его найдешь... 

 

Что же получилось? Получилось подобие танка, с возможностями хила. Так же не была забыта и дд составляющая , потому что надо же чем-то долбить врагов. Итого имеем достаточно крепкого персонажа (не забываем, персонаж бюджетный) , способного не только справляться в соло с босом на ирсе, но и выжить в некоторых экстремальных условиях, где практически любой другой персонаж аналогичной заточки не выживет или сильно пострадает. 

 

 

 Скилы я для себя решил сделать следующими :

призма 3

хил 5

собака 5

птица 3

огонь 

управление энергией (открыл слот за чм, купил этот скил, пожалел, смирился)

то есть, скилы направлены на нанесение урона и хил. 

 

 конкретно насчет последнего - скил не действует против босов, только против мобов, на босах я замечал всего пару раз за все время. На босах сопротивление. Хотя чему там сопротивляться... Ладно стан был бы, но там даже урона нет. 

 

  Итак, некоторые цифры персонажа, на 20 лвл :

 

 хп 4620

 физ деф 3757

 маг деф 2150

 парир 8%

 блок 7% (в щите физ деф)

 

физ сила 345

маг сила 220 

то есть, можно не только наносить много урона, а урон наносится на уровне рогов с 550-600 дд,  но и хилить одновременно. Этому всему доказательство походы в инсты, неоднократные походы. 

 

а чтобы заткнуть тех, кто говорит, что собака бьет ненужных мобов, и цифры урона выглядят больше, чем на самом деле, скрин с похода в термитник , где нужно лить всех подряд мобов. Там то уже точно нет ненужных. 

п.с. Заточка наших пушек была примерно одинаковая, у кого-то больше, у кого-то меньше... кроме нуба дк. Screenshot_20180731-233644.png

 

Так что не только в собаке дело, я даже открою секрет : у заклина кроме собаки еще есть дд скилы :pfftch1:

А многие, очень многие, не хотят брать меня в инсты,  чаще всего берут в башню 2 , но бывают и конкретные кактусы, которые и туда брать не хотят ггг 

 

Ах да, совсем забыл. Я не так давно купил палку 20 лвл 3 статную, и, уже довольно долгое время так же хожу в инсты и в роли хила. А почему бы и нет? Для сравнения - с палкой +1 у меня 329 маг дд. Получается :

 базовый хил - 230 + 171 * 4 

 птица - 398 * 6 

Между откатом птицы всего полторы секунды. 

 

С булавой и щитом цифры следующие :

базовый 154 + 136 * 4

птица 316 * 6 

 

вроде все рассказал и описал, приятной игры за заклина. Ник моего в игре - Zaklen,  сервер топаз. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В башне я с жряка выходил по дд лучше, чем реи равной точки и даже выше, но правда в том, что урон слез часто уходил не в тех мобов, примерно как и у собаки закла.

 

На скринах ты сравниваешь урон с дк, а они, мягко говоря, не самые дамажные ребята в варспире. 

 

Твои посты про чк были куда качественнее и логичнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.08.2018 в 20:33, BlackTea сказал:

В башне я с жряка выходил по дд лучше, чем реи равной точки и даже выше, но правда в том, что урон слез часто уходил не в тех мобов, примерно как и у собаки закла.

 

На скринах ты сравниваешь урон с дк, а они, мягко говоря, не самые дамажные ребята в варспире. 

 

Твои посты про чк были куда качественнее и логичнее.

жрец больше реев ? да ладно . 

 

дк хорошо дамажат, если прокачивают шип и ураган, у кого есть и баф на дд, да еще и тянут дальних мобов к себе ( не все так делают) , получается неплохой урон. даже закла взять - если мобы в куче, огонь бьет по площади, так и урона больше выходит . 

 

потому что чк я хорошо (практически) выучил, а что взять с нубозакла ? да и писалось это от нечего делать, нубам на заметку . 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

посоветуйте во что одеть заклина с 10 до 17 лвл чтоб дешево и надежно ))) качаю собаку хил и угнетение. спасибо

Link to comment
Share on other sites

не обижайся конечно, но тема актуальна (если можно так назвать) только до 20 лвл, поиграй заклом топ лвл и твое мнение о высоком дд разобьется с высокой колокольни и еще я не понял что ты хотел доказать про собаку, она ведь правда практически всегда летит на ненужную цель

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

на последнем балагане 22 стражем с +7 копьем(стан) сет кожи с К1 (кд), без обвеса, наносил больше урона чем маг с 4 палкой..

+ на танке устой 4ур. - 20% дмг... Как бы по идее нереально, а на деле все возможно.

 

вот только если идти в инст с такой логикой рей дамажнее и ни кто не нужен больше, то проще в 5 +10 магов на вампе идти и ни танк не хилл не нужен. В игре много людей, что играют, а не топят с влитыми 100к/200к деревянными 24/7 в топ ги ради призрачного 1 места и 8 Знаков..... Ахаха ... и всем им так или иначе нужно ходить/фармить и прочее, ну а вы можете дальше топить за 8 знаков, пробегая инст за 7 минут место 8...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...