Jump to content

Друид.Начало/ Dimkach / Ru-Amber


Ssverchok

Recommended Posts


  Ну..пожалуй..начну свою историю.
  Родился я в 930  году эльфийского календаря в деревушке Ильхор в обычной (для нашего народа) семье. Отец и мать были плотниками - изготавливали луки, стрелы, посохи, ручки для топоров и т.д.

  По выходным мы с отцом ходили в лес охотиться.Когда утку принесём, когда зайца, когда вовсе ни с чем приходим - всё зависело от времени года, погоды..и да, если, конечно, я не спугну добычу громкими шагами по опавшим веткам..

  Мама любила читать книжки моего прадеда.Он проводил исследования в области магии, рассказывал, что у каждого эльфа есть своя предрасположенность к какой-либо стихии ( огонь, вода, воздух, земля).

  Однако, как он утверждал, есть и предрасположенность одновременно к нескольким стихиям(двум,трём, редко - к четырём).Сам же прадедушка владел тремя стихиями, но говорил, что это плохо, так как ощущая такое могущество, можно сойти с ума.

  Я пошёл в школу..На первом же уроке мы должны были пройти тест ( мда, тест - просто коснуться сферы), который бы раскрыл заложенный потенциал в той или иной стихии..У одних сфера от прикосновения  к ней руки  испускала легкий ветерок ( стихия воздуха ), у других же  краснела ( огонь), так же могла издавать звук струющейся воды ( стихия..конечно, воды), либо становится чёрной ( стихия земли )

  Тут настала моя очередь. За шаг до стола со сферой, она позеленела и послышался вой волка. Учитель там же упал в обморок..Спустя несколько минут, прийдя в себя, он сказал , что занятия окончены и распустил над по домам

  На случившуюся ситуацию я бы не обратил внимание, если бы вечером к нам домой не  пришел бы учитель.

  -Здравствуй, Дриас, - сказал он мне - Позови,родителей..
  - Хорошо, - усмехнулся я- Маааам, паааап, учитель пришел..
  - Иди в свою комнату - сказал отец, подумав, что я что-то натворил в школе.

  Я не знал, о  чём был разговор, но слышал подобное "Он друид! Настоящий ! Не как те выскочки , вечно ошивающиеся в таверне"

  Спустя час учитель ушел, я спросил у родителей, что случилось, на что они ответили, что расскажут завтра

  Мы поужинали и легли спать...

  Утром, только открыв глаза , я увидел стоявших возле моей постели отйа и мать, одетых в выходную одежду..В руках они держали походную сумку с провиантом и всяким барахлом. Я провернул в голове несколько мыслей..

  Одевайся бегом - сказала мама - Ты отправляешься жить к лесному мудрецу. По её голосу , дрожащему и прерывистому, я понял, что она расстроена. Отец лишь молча кивнул головой, положил возле моей кровати сумку, взял мать за руку , и они ушли в другую комнату, ждать меня.

  Да что за напасть"- я быстренько оделся, умылся и направился в комнату к родителям.

  -Теперь , сынок , ты будешь жить в лесу у мудреца - Мама, с трудом сдерживая слёзы - Вчера приходил учитель и сказал, что ты можешь стать великим друидом,  сфера показала в тебе это.- Мы с отцом уже наняли извозчика, который доставит нас в заветную хижину старика.

  Не помню, сколько мы ехали : день - два, уже неважно..И вот, повозка остановилась где- то в середине огромнейшего леса.
  Я увидел старенькую, сделанную из ветвей ели хижинку , возле которой сидел на табуретке седовласый старик.Он махнул мне рукой и сказал, идти к нему. Отец и мать со спины подтолкнули меня : " Давай, сынок, не подведи " - угрюмым голосом сказал отец, взял за руку разрыдавшуюся мать,  и они направились к повозке.. сразу же уехав..

  В первый же день моего пребывания у незнакомца, я понял, что он не так-то прост, как показалось бы сначала...

  Каждый вечер дедушка ( я стал его так называть, пускай злится) уходил в глубь леса и возвращался только утром. Неважно : дождь на улице или ветрено - это продолжалось  несколько дней.Как-то он мне сказал : Хочешь со мной ? " Я , не думая : Да, что мне тут днями торчать "

  Заветный вечер.Мы взяли с собой распотрашенную утку ( зачем ???) и пошли  по странному маршруту куда-то к реке.
  -Смотри, волки!! - заорал я.
  - Не бойся- прошептал старик мне
  - Всмысле?Они же убьют нас.
  - Не убьют, пошли.
  Дед направился в их сторону.А я..да что я..небольшими шажками, украдкой, шел за ним

  -Здарова, Грин - сказал седовласый волку - и кинул в его сторону утку
  -Кшкшкш, здарооооова, Риус
  -К-к-к-ак это волки разговаривают? - с удивлением и страхом завопил я.
  - Ахаха, он нас понимает..Риус, это твой преемник?
  -Да,и думаю, переплюнет даже меня..
  До утра дед разговаривал с волками.Мне приходилось только слушать и кивать изредка..
  Пришли домой ( к хижине, конечно..) - Деда Риус, почему я понимаю волков?
   -Кхм, вообще-то ты можешь слышать голоса и не только волков.Птиц,зайцев,оленей - всех зверей..

  - Почему?

  - Потому что ты друид, как и я. Дай угадаю, твоя сфера позеленела на первом тесте? Ахахахаха, у меня было то же самое.

  - И зачем мне всё это?
  -Ты, наверное, думаешь, что способность глупа и бесполезна..кхм..А ты знаешь, что найдя общий язык с животными, ты можешь выжить в любой экстримальной ситуации.Будь то голод или нападение врагов. Угадай, что нежить боится больше : струйку воды в лицо или разъярённого медведя?Ахах.

  - Ну всё же..Если я понимаю животных, то что мне еще надо?
  - Ты должен уяснить,что все звери разные и  к каждому нужен свой подход.Вот, волки,например, очень гордые.Если ты покажешь слабину или неуважение, тебя загрызут..А медведи? За советом или помощью без ягод или рыбёшки и не подходи к нему..Я научу тебя всем этим мелочам..И когда- нибудь..Ты станешь великим друидом,  умеющим находить общий язык с любыми животными..

Link to comment
Share on other sites

Хорошая история, жаль только в нашей игре друид почему-то не может повелевать живностью крупнее насекомых  :scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...