Jump to content

Заказы на убийство


Alaen

Recommended Posts

    Уважаемые разработчики, хочу предложить вам идею не требующую особо много затрат ресурсов, но, думаю, стоящую внимания.

 

    Почему бы не сделать таблицу обьявлений(такая уже стоит декорацией в городе нуба людей) которая будет выдавать рандомные квесты от жителей аринара разного уровня сложности.

Обьявлений на этой таблице может быть несколько, например на убийство боссов и/или убийство определенного количества мобов, и/или прохождение определенных инстов и/или добыча определенных ресурсов.

     Также можно данные задания поделить на уровни редкости и сложности, например:

Белое обьявление: убить черного единорога, пройти 2 инст нуба людей, убить 20 сатиров (для того чтоб не ущемлять новичков сделать прохождение рб исключительно в группе от 3 человек, а фармеры пусть идут делать кв на новой доске обьявлений:biggrin:

Зеленое обьявление(выпадает немного реже, шанс выпадения 60-70%): все то же ток на ирсе. 

Синее обьявление(выпадает с шансом 30-50%): кв на первых 2 секторах айва.

Фиол обьявление (выпадает достаточно редко шанс 10-15%): кв на последних 2 секторах айва.

Красное обьявление(выпадает крайне редко шанс 1-3%): убить рб ирса типа выродок, безликий, вяз либо инженер.

 

Награда за все эти обьявления должна быть соответствующей их сложности, то есть чтоб была мотивация делать эти квесты разным игрокам от топовых до новичков.

Могу предложить добавить в награды шанс что там появится 1 из частей какого то реально ценного уникального предмета, желательно не влияющего на геймплэй, ато нубики ныть будут:smile:, пусть это будет костюм харада и нуаду. либо какой то хорошо прорисованный реалистичный костюм демона, либо красивый костюм какого то героя- защитника Аринара что нибудь подобное красивое и уникальное:christmascandy:.

 

И конечно же с 1 в игре красным названием.:happiness-crazy-rabbit-emoticon: 

     

Насчет смены обьявлений... можно было бы поставить таймер на них, и они бы сменялись через 1-2 часа, но некоторые кв типа легендарного либо эпического некоторые игроки не могут сделать сразу, поэтому предложение от меня такое, сделать время обьявлений бесконечным, но добавить возможность их сменить за чм, либо спустя какое время сменить бесплатно(тут как раз поставить таймер на 1-3 часа не больше, чтоб было в игре постоянное занятие). 

 

И еще, чтоб нормально фармить эти задания следует переходы между островами удешевить и конкретно, не пойму зачем настолько ограничивать игрокам путешествие по большому и красивому миру, если это для того чтоб свитки тп скупали, так сейчас тп стоит в 2 раза дороже чем самый дорогой переход на айвондил и на них спрос всеравно больше чем на большинство товаров в лавке.

 

Вообще смысл введения в игру этой доски обьявлений в том, что много игроков не довольны разнообразием фарма и игрового процесса в целом после прохождения сюжетки, и хотелось бы чтоб каждый игрок мог использовать весь игровой мир а не только последние 2 сектора айва, которые мне лично приелись уже до тошноты. 

    

Link to comment
Share on other sites

Уж лучше сделать подобное на ирсе. Нубам мешать не стоит.

 

Можно сделать дейлы на убийство боссов вражеской фракции. С нестандартными,но относительно простыми расходниками,например, - выдавать банки опыта на 25% длительностью 1ч за убийство озерного элементаля.

Или же банки ог,тоже с небольшим процентом, за убийство чуда.

 

Это значительно оживит остров. И даже облегчит прокачку новичкам при прохождении той же лиги.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Вяз и инж думаю перебор, представь очередь на прохождение инженера, у которого рес... даже не знаю, ну думаю понятно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vertigo сказал:

Уж лучше сделать подобное на ирсе. Нубам мешать не стоит.

 

Можно сделать дейлы на убийство боссов вражеской фракции. С нестандартными,но относительно простыми расходниками,например, - выдавать банки опыта на 25% длительностью 1ч за убийство озерного элементаля.

Или же банки ог,тоже с небольшим процентом, за убийство чуда.

 

Это значительно оживит остров. И даже облегчит прокачку новичкам при прохождении той же лиги.

насчет нубов.. можно дейлики на нубе чисто для рб делать групповые и все будет ок,и кстати не будет постоянного ора в мире типа проведите единорога или мишку.

3 минуты назад, Авася сказал:

Вяз и инж думаю перебор, представь очередь на прохождение инженера, у которого рес... даже не знаю, ну думаю понятно.

ну хардкор никто не отменял, и это будет лучше чем когда их убивают раз в неделю ради ачивы. 

Да и опять же миссия то будет редкая, и ради нее надо собираться всей гильдией, так что особой пробки к этому рб не будет. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Alaen сказал:

 

ну хардкор никто не отменял, и это будет лучше чем когда их убивают раз в неделю ради ачивы. 

Да и опять же миссия то будет редкая, и ради нее надо собираться всей гильдией, так что особой пробки к этому рб не будет. 

Собиратся всей ги, а кв зачет 5 челам?эсли бы за убийство инжа давали всем на локе сундук, и этот сундук нужен для дейла, то хорошо было бы. Даже эсли в сундуке кост и книга не будет выпадать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Авася сказал:

Собиратся всей ги, а кв зачет 5 челам?эсли бы за убийство инжа давали всем на локе сундук, и этот сундук нужен для дейла, то хорошо было бы. Даже эсли в сундуке кост и книга не будет выпадать.

ну смотри если делать такой кв то там награда должна быть легендарной и будет рассчитана наверное на всю ги) например награда 50к голд, собрало такой кв 5 чел и идут в агр, потом как получают голд кидают 50% на склад ги и ги тоже в +

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

ну смотри если делать такой кв то там награда должна быть легендарной и будет рассчитана наверное на всю ги) например награда 50к голд, собрало такой кв 5 чел и идут в агр, потом как получают голд кидают 50% на склад ги и ги тоже в +

Ну годно, только лучше в награду давать знаки ги, например. В игру много голда добавляется, надо выводить голд с игры.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Авася сказал:

Ну годно, только лучше в награду давать знаки ги, например. В игру много голда добавляется, надо выводить голд с игры.

лучше ввести что-то на что его тратить) 

Link to comment
Share on other sites

Ну тратить знаки гильдии на раскачку ги, понятно, гильдия инжа убивает, и гильдия с инжа получает, что получает? То что нужно для ги! Что для ги нужно? Правильно, знаки эдинства.

Link to comment
Share on other sites

Попался на кликбейт. 

Заказы на убийство. Давайте расскажу как я себе это представлял: заказ на убийство того или иного игрока вражеской фракции за который даётся определенная награда например в виде рандомного сундука(просто пример)

Выбор игрока: допустим будет даваться 3 квеста разной сложности: самый элитный - на убийство игрока вражеской фракции с наибольшим пвп рейтингом(26-28лвл).  Остальные кв соответственно 20-24лвл и 10-18лвл. Давать кв соответственно лвлу игрока.

И да чтобы данные игроки не ныкались на нейтральных территориях сделать возможность сливать данных игроков на тех самых территориях. Но слить без наличия кв данного игрока не получится. Это будет своего рода плата за фарм величия:hehe:

Либо дать возможность любому игроку давать задания другим за определенное вознаграждение (например голд)

Допустим Игрок "В" (варвар) не даёт покоя игроку "Ж" жрецу все время его сливая, либо оскорбляя на форуме и т.п. Игрок "ж" даёт объявление об убийстве игрока "В" определенное количество раз за некое вознаграждение в голд, которое выбирает сам. Другие игроки смотрят на объявления и выбирают соответственно те, которые удовлетворяют их возможностям. 

Пример: Убить игрока "В" 3раза вознаграждение 300к голд.

Конечно же эта идея не очень доработана, но я так думаю есть множество вариантов для ее улучшения и удобоваримой реализации.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Dygon сказал:

Попался на кликбейт. 

Заказы на убийство. Давайте расскажу как я себе это представлял: заказ на убийство того или иного игрока вражеской фракции за который даётся определенная награда например в виде рандомного сундука(просто пример)

Выбор игрока: допустим будет даваться 3 квеста разной сложности: самый элитный - на убийство игрока вражеской фракции с наибольшим пвп рейтингом(26-28лвл).  Остальные кв соответственно 20-24лвл и 10-18лвл. Давать кв соответственно лвлу игрока.

И да чтобы данные игроки не ныкались на нейтральных территориях сделать возможность сливать данных игроков на тех самых территориях. Но слить без наличия кв данного игрока не получится. Это будет своего рода плата за фарм величия:hehe:

Либо дать возможность любому игроку давать задания другим за определенное вознаграждение (например голд)

Допустим Игрок "В" (варвар) не даёт покоя игроку "Ж" жрецу все время его сливая, либо оскорбляя на форуме и т.п. Игрок "ж" даёт объявление об убийстве игрока "В" определенное количество раз за некое вознаграждение в голд, которое выбирает сам. Другие игроки смотрят на объявления и выбирают соответственно те, которые удовлетворяют их возможностям. 

Пример: Убить игрока "В" 3раза вознаграждение 300к голд.

Конечно же эта идея не очень доработана, но я так думаю есть множество вариантов для ее улучшения и удобоваримой реализации.

изначально думал об этой идее) но такие игроки как шинра, капитан, и другие ютуберы просто не будут играть, такое никогда не будет вводиться в игру, потому что все более и менее известные личности будут страдать. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dygon сказал:

Попался на кликбейт. 

Заказы на убийство. Давайте расскажу как я себе это представлял: заказ на убийство того или иного игрока вражеской фракции за который даётся определенная награда например в виде рандомного сундука(просто пример)

Выбор игрока: допустим будет даваться 3 квеста разной сложности: самый элитный - на убийство игрока вражеской фракции с наибольшим пвп рейтингом(26-28лвл).  Остальные кв соответственно 20-24лвл и 10-18лвл. Давать кв соответственно лвлу игрока.

И да чтобы данные игроки не ныкались на нейтральных территориях сделать возможность сливать данных игроков на тех самых территориях. Но слить без наличия кв данного игрока не получится. Это будет своего рода плата за фарм величия:hehe:

Либо дать возможность любому игроку давать задания другим за определенное вознаграждение (например голд)

Допустим Игрок "В" (варвар) не даёт покоя игроку "Ж" жрецу все время его сливая, либо оскорбляя на форуме и т.п. Игрок "ж" даёт объявление об убийстве игрока "В" определенное количество раз за некое вознаграждение в голд, которое выбирает сам. Другие игроки смотрят на объявления и выбирают соответственно те, которые удовлетворяют их возможностям. 

Пример: Убить игрока "В" 3раза вознаграждение 300к голд.

Конечно же эта идея не очень доработана, но я так думаю есть множество вариантов для ее улучшения и удобоваримой реализации.

 

Да никто не будет браться за такое, выслеживать конкретного персонажа будет геморно, а значит должна быть награда побольше. Я бы например никого не стал "Заказывать", это же не интересно, я же не увижу как он будет страдать, да и всяко приятнее будет самому убить его. Так что любой бы лучше на 300к вточил себе пуху и сам накостылял обидчику.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Osnovshik сказал:

Да никто не будет браться за такое, выслеживать конкретного персонажа будет геморно, а значит должна быть награда побольше. Я бы например никого не стал "Заказывать", это же не интересно, я же не увижу как он будет страдать, да и всяко приятнее будет самому убить его. Так что любой бы лучше на 300к вточил себе пуху и сам накостылял обидчику.

Этож красота то какая) смотришь заказ на меня висит на доске. Ага. Договариваешься с кем нибудь с противоположной фракции на 50/50 , прячешься где нибудь, говоришь партнеру где и сливаешься ему хоть 3 , хоть 50 раз)))) тот сдает квест,  ему 150к,  тебе 150к.  Еще и спасибо заказчику сказать можно)) уж голд м/у фракциями перевести не проблема.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Osnovshik сказал:

Да никто не будет браться за такое, выслеживать конкретного персонажа будет геморно, а значит должна быть награда побольше. Я бы например никого не стал "Заказывать", это же не интересно, я же не увижу как он будет страдать, да и всяко приятнее будет самому убить его. Так что любой бы лучше на 300к вточил себе пуху и сам накостылял обидчику.

Взять с собой чк и наблюдать за каруселькой?))

Link to comment
Share on other sites

объявление на убийство игрока, объявляеш на игрока охоту, например после того как он слил тебя 3 раза подряд, ставиш любую сумму вознаграждения из своих голд, и ждешь объявления о выполнении, например 6-12 часов. 

 

ник игрока который приступил закон и на которого объявлена охота, окрашивается в соответствующий цвет 

 

ещё, ввести тюрьму. если тебя убивают по объявлению, ты попадаешь в тюрьму и вкалываешь в каминоломне, очень долго и нудно

 

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

Идея как всегда замечательнная, но как и все подобные идеи, она уж сильно одноразовая. Вначале будет интересно, но через парочку полных проходов уже скушно... а постоянно добавлять новые квесты и т.д. довольно затратно и так не успевают пилить обновы 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, lemonage сказал:

Идея как всегда замечательнная, но как и все подобные идеи, она уж сильно одноразовая. Вначале будет интересно, но через парочку полных проходов уже скушно... а постоянно добавлять новые квесты и т.д. довольно затратно и так не успевают пилить обновы 

спасать в данном случае будет элемент редкости и награды, то есть это будет новый вид фарма, и никаких новых кв добавлять ненужно будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...