Jump to content

Маштабирование игры


Recommended Posts

Вообщем незнаю как правельно выразить мысль, поэтому не судите строго...

На андройде игра автоматом подстраивается под разрешение экрана, но она не считает пиксили в аппарате, а тупо разрешение экрана, типа 18:9, 18:10, 3:4... И в соответствии с этим выдает разный маштаб карты в игре... 

У меня сейчас планшет 3:4 и игра выдает такое...

 Screenshot_20180812-085059_Warspear Online.jpg

Но так как планшет поддерживает многооконность, я могу с бубном запустить ее так...

Screenshot_20180812-085133_Warspear Online.jpg

 

Так вот идея в том чтоб дать возможность в настройках, не только автоматической подстройки экрана, но и самому выбрать маштаб какой больше нравится... 

Надеюсь понятно обьяснил)

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю у моего друга экран 5" и у него всё настолько крупное в районе 8 клеток в него вары чарджаються,а он их невидет у меня 5" я вижу пол локи но как то привык,на планшете 11" видно всю локу и неудобно нажимать,на 2 планшете 7" и там вроде как нормальное соотношение.Вообще штука нужная для битв всяких чтоб от всей локи нелагало  либо же чтобы всю локу на арене/битве видеть.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В Sun Aug 12 2018 в 09:00, Змеймаг сказал:

Вообщем незнаю как правельно выразить мысль, поэтому не судите строго...

На андройде игра автоматом подстраивается под разрешение экрана, но она не считает пиксили в аппарате, а тупо разрешение экрана, типа 18:9, 18:10, 3:4... И в соответствии с этим выдает разный маштаб карты в игре... 

У меня сейчас планшет 3:4 и игра выдает такое...

 Screenshot_20180812-085059_Warspear Online.jpg

Но так как планшет поддерживает многооконность, я могу с бубном запустить ее так...

Screenshot_20180812-085133_Warspear Online.jpg

 

Так вот идея в том чтоб дать возможность в настройках, не только автоматической подстройки экрана, но и самому выбрать маштаб какой больше нравится... 

Надеюсь понятно обьяснил)

Напомни как запустить с бубном такое разрешение? Я вроде раньше делал, а сейчас забыл. (

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Напомни как запустить с бубном такое разрешение? Я вроде раньше делал, а сейчас забыл. (

У меня можно запускать 2 приложения одновременно... Тоесть открываю браузер, и во второй части экрана открываю игру... Закрываю браузер, и все игра как на 2 скрине...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Змеймаг сказал:

У меня можно запускать 2 приложения одновременно... Тоесть открываю браузер, и во второй части экрана открываю игру... Закрываю браузер, и все игра как на 2 скрине...

Да получилось спс, просто если сначала запускать игру а потом браузер, тт разрешение не меняется, поэтому я и мучался)

 

Screenshot_20180828-104851.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Да получилось спс, просто если сначала запускать игру а потом браузер, тт разрешение не меняется, поэтому я и мучался)

 

Screenshot_20180828-104851.png

У меня самсунг, и можно делать спарки приложений... Тоесть на рабочем столе сразу стоит совмещенная иконка браузера и игры... Ну и при нажатии они сразу делят экран попалам и остается только закрыть браузер... 

 

SmartSelect_20180828-105741_Samsung Experience Home.jpg

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Может сделать так, чтоб масштаб можно было менять так же, как при просмотре сайтов и картинок на смартфоне - жестами. То есть когда два пальца сводишь вместе или раздвигаешь в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2018 в 08:00, Змеймаг сказал:

Так вот идея в том чтоб дать возможность в настройках, не только автоматической подстройки экрана, но и самому выбрать маштаб какой больше нравится... 

Надеюсь понятно обьяснил)

Посмотрим, что можно будет с этим сделать, передам куда следует

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Reivenorik сказал:

Посмотрим, что можно будет с этим сделать, передам куда следует

на пк тоже не помешало бы, нехочу покупать 4к монитор что бы в варспире видеть всю локк

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 28.08.2018 в 13:03, Reivenorik сказал:

Посмотрим, что можно будет с этим сделать, передам куда следует

Как успехи в продвижении данного предложения? 

Link to comment
Share on other sites

если пошли сообщения по этому поводу, то может кто знает как сделать на пк разрешение игры чтобы вся лока видна была?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gummanist сказал:

если пошли сообщения по этому поводу, то может кто знает как сделать на пк разрешение игры чтобы вся лока видна была?

поищи сообщения от @Cardinal , он гдето писал, а это тема посвящена андройдам

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gummanist сказал:

если пошли сообщения по этому поводу, то может кто знает как сделать на пк разрешение игры чтобы вся лока видна была?

если новый клиент то нажми Alt+Enter

Link to comment
Share on other sites

@Reivenorik скажите пожалуйста есть ли какиенибудь сдвиги по этому поводу или забросили в долгий ящик

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

скажите пожалуйста есть ли какиенибудь сдвиги по этому поводу или забросили в долгий ящик

И да и нет.
Недавняя техническая неразбериха процесс немного отодвинула.
Оказалось, что сейчас есть задачи с большим приоритетом, поэтому да, придется подождать еще.
Нам ведь важно чтобы игра работала стабильно, без вылетов, а после будем думать об удобстве пользования.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...