Jump to content

Мастер уклонения.


Батько

Recommended Posts

Привет народ.

Давно уже тестирую уклон у рея пытаясь найти хоть какие то преимучества перед вампиризмом (пве), ничего не нашёл, уклона рейнджеру не хватает на 28 лвл что бы регулярно уклоняться от мобов 25+ лвла из за этого реи быстро проседают по хп без возможности его восстановить.

Предлагаю навык с которым реи накорнец то начнуть качать базовый скил (уклонение), перестанут собирать кучу вампиризма и манорега жертвуя хп, пробивом и уклоном.

Каждое уклонение от атаки переводит 60-100% урона от этой атаки рейнджеру в хп и хилит его.

Собрал 32% вампа и получилось собрать 40 с копейками уклона для тестов(свиток).

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, PirijokAM сказал:

 

Предлагаю навык с которым реи накорнец то начнуть качать базовый скил (уклонение), перестанут собирать кучу вампиризма и манорега жертвуя хп, пробивом и уклоном.

Каждое уклонение от атаки переводит 60-100% урона от этой атаки рейнджеру в хп и хилит его.

А что рею только)  мне кажется и бдшки от таких бонусов не отказались бы) да и роги тоже)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, jet сказал:

А что рею только)  мне кажется и бдшки от таких бонусов не отказались бы) да и роги тоже)

бд и роги не такие ватные как реи

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, PirijokAM сказал:

Привет народ.

Давно уже тестирую уклон у рея пытаясь найти хоть какие то преимучества перед вампиризмом (пве), ничего не нашёл, уклона рейнджеру не хватает на 28 лвл что бы регулярно уклоняться от мобов 25+ лвла из за этого реи быстро проседают по хп без возможности его восстановить.

Предлагаю навык с которым реи накорнец то начнуть качать базовый скил (уклонение), перестанут собирать кучу вампиризма и манорега жертвуя хп, пробивом и уклоном.

Каждое уклонение от атаки переводит 60-100% урона от этой атаки рейнджеру в хп и хилит его.

давно хотел это предложить, только чтоб не такой имбовый как у стража

 

хейтеры не забывайте чтоб рею собрать уклон надо больше жертвовать чем роге, у которого две пухи в которые вставлчется уклон у рея только одна, + скил  у рогов понижающий точность до нуля

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gislaved сказал:

бд и роги не такие ватные как реи

Жуть какая. Стоит что то предложить для апа перса - все начинают усиленно доказывать, что ты и так чуть ли не имба, зато если спросить -кем начать играть,  кого прокачивать- ответ будет однозначен,  кого угодно,  но не бд или иска))) 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gislaved said:

бд и роги не такие ватные как реи

Бд может и нет, но рог точно такая же вата как и рей

16 hours ago, jet said:

А что рею только)  мне кажется и бдшки от таких бонусов не отказались бы) да и роги тоже)

Просто автор темы играет за рея, вот и хочет  чтобы ему не приходилось тратится на вамп для выживаемости :genius1:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Aigarito сказал:

Бд может и нет, но рог точно такая же вата как и рей

не сказалбы что роги ватны ты попробуй Минотона пробить, и это не топ рог

36 минут назад, Aigarito сказал:

Просто автор темы играет за рея, вот и хочет  чтобы ему не приходилось тратится на вамп для выживаемости :genius1:

а почему заклинам, шамам , друлям , жрякам не надо тратиться на вамп, сунули хп за 1к и норм, у меня 30+ вампов мне не жалко тратить, а вот вы в бомже шмоте без рун/крисов в некоторых вещах замечательно живёте с точкой +1, в чужом глазу соломинку видите , а в своём и бревна не замечаете?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gislaved сказал:

не сказалбы что роги ватны ты попробуй Минотона пробить, и это не топ рог

а почему заклинам, шамам , друлям , жрякам не надо тратиться на вамп, сунули хп за 1к и норм, у меня 30+ вампов мне не жалко тратить, а вот вы в бомже шмоте без рун/крисов в некоторых вещах замечательно живёте с точкой +1, в чужом глазу соломинку видите , а в своём и бревна не замечаете?

Ну дд это призвание, а если  хотите выживаемости и халявы, то это надо в хилы идти :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Gislaved said:

не сказалбы что роги ватны ты попробуй Минотона пробить, и это не топ рог

а почему заклинам, шамам , друлям , жрякам не надо тратиться на вамп, сунули хп за 1к и норм, у меня 30+ вампов мне не жалко тратить, а вот вы в бомже шмоте без рун/крисов в некоторых вещах замечательно живёте с точкой +1, в чужом глазу соломинку видите , а в своём и бревна не замечаете?

Ну хилы это самый дешовый класс в игре, но если ты буржуй, то можешь качать дд класс, который обойдется в разы дороже. Такога игра

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gislaved сказал:

не сказалбы что роги ватны ты попробуй Минотона пробить, и это не топ рог

Так это дело заточки.

 

А так, рог такая же вата как и рей. Доспехи у него такие же как у рея.

Или дело в 4 % хп с пассивки от расы?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Vertigo сказал:

Так это дело заточки.

 

А так, рог такая же вата как и рей. Доспехи у него такие же как у рея.

Или дело в 4 % хп с пассивки от расы?

ты попробуй его убить с такой же точкой реем

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gislaved сказал:

ты попробуй его убить с такой же точкой реем

Если рог убивает рея быстрее чем он он рога - то тут дело не в броне(она у них одинаковая).

 

Это уже разница в уроне - разница в прокачке ддшных скиллов. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю если бы рогам дали такой скил у гор стало бы на 1 имбу больше, почему?

У рогов 2 пухи (2 ячейки под руну уклона), дебаф на точность, а это значит что он с такой эксперткой станет танком. Ну а на арене всем прийдётся максить точность простив рогов...

Не нужно сравнивать рога и рея - это соооовсем разные персонажи. Напишите мне чем кроме шмота и уклона роги и реи похожи что вы все так стремитесь сравнить их и найти кто имбовее.

Ну а ставнивать бд и рея это вообще зашквар.

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PirijokAM сказал:

 

Ну а ставнивать бд и рея это вообще зашквар.

Просто дело в том,  что вы придумали хорошее дополнение к скилу. Вот мы все,  персы без хилов, и хотим чуток одеяло на себя перетянуть - авось обломится и нам если что))))

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, PirijokAM сказал:

Я думаю если бы рогам дали такой скил у гор стало бы на 1 имбу больше, почему?

У рогов 2 пухи (2 ячейки под руну уклона), дебаф на точность

Разницы в работе уклона во время открытого боя между рогом и реем - никакой. Так как рога ,так же как и рея, бьют несколько врагов, - на которых не повесить срез точности.

 

Дебаф на точность хороший скилл для 1х1, которое вообще не учитывают. 

 

Разница в количестве уклона между реем и рогом - в среднем 3%. Это вообще ничто.

1 час назад, PirijokAM сказал:

,а это значит что он с такой эксперткой станет танком.

А если рей станет танком в таком случае в 1х1,то это норма? :rofl:

1 час назад, PirijokAM сказал:

Ну а на арене всем прийдётся максить точность простив рогов...

И,что? Против танков вы пробив максите же,и ничего.

Почему с точностью должно быть иначе? Это лишь дело привычки.

 

Кроме того,точность придется максить и разбойникам - в случае если бд и реи начнут максить уклонение.

 

И вообще, рею ли жаловаться на уклонение с его то скиллом на точность?

2 часа назад, PirijokAM сказал:

Не нужно сравнивать рога и рея - это соооовсем разные персонажи. Напишите мне чем кроме шмота и уклона роги и реи

Они оба физ дамагеры в кожаной броне - у них одна роль.

2 часа назад, PirijokAM сказал:

Ну а ставнивать бд и рея это вообще зашквар.

Тут скорее идет сравнение параметра уклонения у этих классов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Разницы в работе уклона во время открытого боя между рогом и реем - никакой. Так как рога ,так же как и рея, бьют несколько врагов, - на которых не повесить срез точности.

 

Дебаф на точность хороший скилл для 1х1, которое вообще не учитывают. 

 

Разница в количестве уклона между реем и рогом - в среднем 3%. Это вообще ничто.

А если рей станет танком в таком случае в 1х1,то это норма? :rofl:

И,что? Против танков вы пробив максите же,и ничего.

Почему с точностью должно быть иначе? Это лишь дело привычки.

 

Кроме того,точность придется максить и разбойникам - в случае если бд и реи начнут максить уклонение.

 

И вообще, рею ли жаловаться на уклонение с его то скиллом на точность?

Они оба физ дамагеры в кожаной броне - у них одна роль.

Тут скорее идет сравнение параметра уклонения у этих классов.

Жаль, но ты не играл за рея. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, PirijokAM сказал:

Жаль, но ты не играл за рея. 

И ,что?

Я из-за этого не могу знать как работает уклонение,и сколько его может собрать рей или рог?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Vertigo сказал:

Разницы в работе уклона во время открытого боя между рогом и реем - никакой. Так как рога ,так же как и рея, бьют несколько врагов, - на которых не повесить срез точности.

 

Дебаф на точность хороший скилл для 1х1, которое вообще не учитывают. 

 

Разница в количестве уклона между реем и рогом - в среднем 3%. Это вообще ничто.

А если рей станет танком в таком случае в 1х1,то это норма? :rofl:

И,что? Против танков вы пробив максите же,и ничего.

Почему с точностью должно быть иначе? Это лишь дело привычки.

 

Кроме того,точность придется максить и разбойникам - в случае если бд и реи начнут максить уклонение.

 

И вообще, рею ли жаловаться на уклонение с его то скиллом на точность?

Они оба физ дамагеры в кожаной броне - у них одна роль.

Тут скорее идет сравнение параметра уклонения у этих классов.

в нынешней ситуации по уровням это уже 4% и есть разници 44% уклона рей может собрать и рог 48+рефлексы, кстати рефлексы ещё один пункт почему рогу нельзя давать такое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

в нынешней ситуации по уровням это уже 4% и есть разници 44% уклона рей может собрать и рог 48

Хорошо ,4%. Это все так же ничтожная разница.

1 час назад, Костет сказал:

кстати рефлексы ещё один пункт почему рогу нельзя давать такое

Рефлексы относительно стабильны когда дело касается боев 1х1. Кинул толчок по цели -  если уклонился - получил +% к уклону.

 

Когда же дело касается боев где у цели есть напарник в лице бд,рея,мага, персонажей которые могут иметь высокую точность, - все меняется.

И рефлексы,в которые рог скидывает 3 очка, уже не сработают с высоким шансом. Уже по этому ни о какой имбовости речи идти не может.

 

Пусть это для вас прозвучит смешно,но в боях с несколькими противниками - шансы на уклон у рея больше чем у рога.

Именно по причине присутствия навыков с точностью у ух,и их отсутствия у гор.

Link to comment
Share on other sites

Почему все темы сводятся к ПвП? Этот навык был бы очень полезен в ПвЕ, это дало бы разнообразие в сборке рея, а не тупой набор вампа.

Link to comment
Share on other sites

И я о том-же. 

Но почему то на этом форуме так заведено. Если кто то предложил какой то скил, нужно в срочном порядке доказать что персонаж для которого был предложен скил сейчас и так имба в пвп, а скил подойдёт лучше для персонажа за которого играет коментатор)

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, PirijokAM сказал:

И я о том-же. 

Но почему то на этом форуме так заведено. Если кто то предложил какой то скил, нужно в срочном порядке доказать что персонаж для которого был предложен скил сейчас и так имба в пвп, а скил подойдёт лучше для персонажа за которого играет коментатор)

А чего вы ожидаете ,когда среди персов с уклоном,для апа выбираете только одного(своего)?)

 

Да еще и с воскликом - рог с таким бустом станет танком,ему это нельзя,а рею танком быть можно.

 

Да и с таким скиллом рею можно не точить шмот выше +6.))

 

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

Однозначно против. Для пве есть несколько видов классов которые должны принимать участие это танк хил и дд. Не надо ломать систему и делать второго мага. По сути эта тема создана что бы сделать из рея имбу на арене ты его бьешь 1к вылетает уклон и он хилится по 600-700 это второй страж. Хватит уже с нас стражей все понимают что в скором балансе фракций их порежут и заклинов вместе с ними. Аминь и хвала тому что скоро имб вернут на землю грешную. Где мы будем унижать их и издеваться над ними как когда то было с бд. После их фикса меня пару месяцев не отпускало и видя бд на арене я мучал его минут пять а потом сливал просто стоя хилясь шамом и бив его автоатакой. Такой я злой человек за год мучений я мстил.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, devastator сказал:

А чего вы ожидаете ,когда среди персов с уклоном,для апа выбираете только одного(своего)?)

 

Да еще и с воскликом - рог с таким бустом станет танком,ему это нельзя,а рею танком быть можно.

 

Да и с таким скиллом рею можно не точить шмот выше +6.))

 

 

А мне кажется всё зависит только от разработчиков, но не как не от "моделяторов ситуаций", вы уже и что на соколько точить нужно будет вычеслили?...

Нужно будет как то написать уже существующий скил в предложения, интересно сколько вычеслителей и моделяторов в теме будет.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, PirijokAM сказал:

А мне кажется всё зависит только от разработчиков, но не как не от "моделяторов ситуаций", вы уже и что на соколько точить нужно будет вычеслили?...

Нужно будет как то написать уже существующий скил в предложения, интересно сколько вычеслителей и моделяторов в теме будет.

 

Ну ты же сам написал ,что навык при каждом уклоне будет хилить 60-100% от нанесенного урона. Это 800-1000 за каждый уклон - даже мастер блока отдыхает.

Рей с 44% уклона станет танком по сути.

 

С того момента когда уклон рея апнули до 9% он стал равным с рогом по живучести. Так почему же роги качают уклон,а реи до сих пор ищут особые причины для его прокачки?

 

Может реи просто зажрались?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, devastator сказал:

А чего вы ожидаете ,когда среди персов с уклоном,для апа выбираете только одного(своего)?)

 

Да еще и с воскликом - рог с таким бустом станет танком,ему это нельзя,а рею танком быть можно.

 

Да и с таким скиллом рею можно не точить шмот выше +6.))

 

 

скажи а почему заклины не точат шмот даже на +2

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Ну ты же сам написал ,что навык при каждом уклоне будет хилить 60-100% от нанесенного урона. Это 800-1000 за каждый уклон - даже мастер блока отдыхает.

Рей с 44% уклона станет танком по сути.

 

С того момента когда уклон рея апнули до 9% он стал равным с рогом по живучести. Так почему же роги качают уклон,а реи до сих пор ищут особые причины для его прокачки?

 

Может реи просто зажрались?

я качнул уклон, и почему не могу замаксить как рог? ах да я забыл у рога он в двух пухах и 4 % это прилично!, то чего рею не сделать, и сколько реи ходили с 5% уклона в скиле когда у рога было 9? , ДА! 8 лет у рея был огрызок скил, забавно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Ну ты же сам написал ,что навык при каждом уклоне будет хилить 60-100% от нанесенного урона. Это 800-1000 за каждый уклон - даже мастер блока отдыхает.

Рей с 44% уклона станет танком по сути.

 

С того момента когда уклон рея апнули до 9% он стал равным с рогом по живучести. Так почему же роги качают уклон,а реи до сих пор ищут особые причины для его прокачки?

 

Может реи просто зажрались?

как вариант, что бы хил был в % от урона, который ушел в уклон. То есть моб бьет по вам 100 чистого урона, вы уклоняетесь и хилитесь на 60-100 хп :Snorlax: ну это примерно, от рб и игроков этот хил будет по 800+, поэтому значения уменьшить, что бы там хоть на 40-50% хилился при мак прокачке.

Но боюсь, местным реям это не понравится.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

скажи а почему заклины не точат шмот даже на +2

 

Во-первых, заклины жируют очень сильно.

Во-вторых, это не повод из рея делать убер перса.

1 час назад, Костет сказал:

я качнул уклон, и почему не могу замаксить как рог? ах да я забыл у рога он в двух пухах и 4 % это прилично!, то чего рею не сделать, и сколько реи ходили с 5% уклона в скиле когда у рога было 9? , ДА! 8 лет у рея был огрызок скил, забавно

Вот опять эти бредни про разницу в 1 руну уклонения.

 

Для особо одаренных напишу. Конкретно про пвп.

Рог - является бойцом ближнего боя. Этот персонаж в бою при любом раскладе получает урон.

Рей - боец дальнего боя. У этого персонажа куча скиллов для удерживания дистанции, благодаря которым он получает атаки не всегда, и не от всех подряд.

Именно этим была обусловлена разница в количестве уклонения.

 

Теперь же,благодаря жалобам,разницу в навыке уровняли.

Но реи по прежнему недовольны.

 

А знаешь почему?

 

А потому,что игроки привыкли играть на рее через дистанцию(сидя за капами,клетками,минами и т.п), или ,что называется - через "ололо криты"(тупо заливая врага уроном в пару-тройку секунд).

Однако теперь, когда есть всякие сопры и антистаны, так уже не поиграешь со всеми подряд. И реи захотели выживаемости.

 

Но просто замаксить уклон в шмотках и пухе, а так же параллельно вкачав скилл уклона - реи не хотят. Им плюшки подавай,чтобы стоя на месте танчить.

 

Пусть всякие роги-лохи качают по 3 скилла ради шасна уклонения,а реям пусть дают что-нибудь халявнее. Так ведь?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Kycokpaka сказал:

как вариант, что бы хил был в % от урона, который ушел в уклон. То есть моб бьет по вам 100 чистого урона, вы уклоняетесь и хилитесь на 60-100 хп :Snorlax: ну это примерно, от рб и игроков этот хил будет по 800+, поэтому значения уменьшить, что бы там хоть на 40-50% хилился при мак прокачке.

Но боюсь, местным реям это не понравится.

Да к чему вообще это рею?

Он танк?

Может милишник?

 

Я бы понял если бы иску подобное предлагали. Но тут же просто из-за нежелания терять в билде , - хотят отхил и выживаемость.

 

44% уклона ,при 16% точности в среднем(в пвп), им уже не то.

 

Вообще,да,твой вариант как-то гуманнее смотрится. Но опять же - не рею,и не роге.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Если честно, я не понял, что я ток что прочитал.

 

Уклон рею в пве в эру агра у танков, жалобы на небюджетность в сборке рун вампа. 

По сути можно ставить любые руны в бижу, вамп сейчас не мастхев стат для дд, все дд же перестали быть аграми в инстах. 

А так, если говорить про совмещение  вампа и уклона на арене, то новые сеты, руны в кольца и пуху и скилл 1/5 дадут нормальный шанс уклона. 

Длительность скилла поднимаем реликвией продолжительного действия. 

Атакующая реликвия неточности (15% шанс срабатывания) поднимет кпд уклона вцелом. 

В довесок можно поставить реликвию уклонения в благо, а потерю отхила с колец компенсировать релой вампиризма с шансом срабатывания аж в 20%. 

Это я вкратце расписал для жалующихся, что такое балансировка статов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XwarlordX сказал:
3 часа назад, XwarlordX сказал:

После их фикса меня пару месяцев не отпускало и видя бд на арене я мучал его минут пять а потом сливал просто стоя хилясь шамом и бив его автоатакой. Такой я злой человек за год мучений я мстил.

 

А если один из этих бд никогда не качал контру,и даже не покупал ее?

Невиновного может мучил. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 23:01, PirijokAM сказал:

Привет народ.

Давно уже тестирую уклон у рея пытаясь найти хоть какие то преимучества перед вампиризмом (пве), ничего не нашёл, уклона рейнджеру не хватает на 28 лвл что бы регулярно уклоняться от мобов 25+ лвла из за этого реи быстро проседают по хп без возможности его восстановить.

Предлагаю навык с которым реи накорнец то начнуть качать базовый скил (уклонение), перестанут собирать кучу вампиризма и манорега жертвуя хп, пробивом и уклоном.

Каждое уклонение от атаки переводит 60-100% урона от этой атаки рейнджеру в хп и хилит его.

Собрал 32% вампа и получилось собрать 40 с копейками уклона для тестов(свиток).

Сделать руны уклона более полезними за руны вампа? Не,  спасибо , я любитель сундуков, и от рун вампа кайфую. 

Уклон, парир,блок в пве эти статы разве не для танка? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Versal сказал:

Если честно, я не понял, что я ток что прочитал.

 

Уклон рею в пве в эру агра у танков, жалобы на небюджетность в сборке рун вампа. 

По сути можно ставить любые руны в бижу, вамп сейчас не мастхев стат для дд, все дд же перестали быть аграми в инстах. 

А так, если говорить про совмещение  вампа и уклона на арене, то новые сеты, руны в кольца и пуху и скилл 1/5 дадут нормальный шанс уклона. 

Длительность скилла поднимаем реликвией продолжительного действия. 

Атакующая реликвия неточности (15%. шанс срабатывания) поднимет кпд уклона вцелом. 

В довесок можно поставить реликвию уклонения в благо, а потерю отхила с колец компенсировать релой вампиризма с шансом срабатывания аж в 20%. 

Это я вкратце расписал для жалующихся, что такое балансировка статов.

 

 

Ну с таким оптимизмом можно и пухи не качать и шмот не покупать, обвешаться реликвиями и в бой...

Можешь нубам эти басни про эру танков и шансы на срабатывание писать, может поверят.

Всё перетестил давно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Авася сказал:

Сделать руны уклона более полезними за руны вампа?

Ты скорее всего тему попутал, сдесь скил предлагают.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PirijokAM сказал:

Можешь нубам эти басни про эру танков и шансы на срабатывание писать, может поверят.

Всё перетестил давно.

Если честно, то в большинстве ушиных тем меня не покидает ощущение, что я с нубами и общаюсь. 

Будто у нас два разных варспира. 

В моем варспире люди выжимают максимальный потенциал из персонажа, совмещая выживаемость и урон.  В вашем же - предлагают сделать из рея стража, потому что, видите ли, рей не танкует. 

Ну что ж ты будешь делать, безобразие. 

Предлагаю отредактировать первый пост, накинув просьбу дать рею еще и агр. 

 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

Увидел тему от пирожка, а в комментах костета. Два самый криворуких рея амбера. Не тратьте время на споры с ними .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...