Jump to content

Пропавший деф


DANCHEG

Recommended Posts

В общем, ситуация такова. Решил посчитать деф своего бд  через калькулятор. Мы видим, что должно получиться 7965, возможно, не целое.image.png 

но в итоге получается другое число

image.png

Способ, которым я считал (а именно сложение фиксированных показателей защиты и умножение на % защиты от гильдии), можно увидеть на скрине. Могу еще добавить, что с маг защитой вышло нужное не целое число, но по правилам округления целое число в том случае должно быть больше. Возможно, я просто не знаю всех тонкостей подсчета, но моими обывательскими глазами тут замечена неточность. Чем меньше показатель, тем меньше вероятность такой неточности, как я понял, не взирая на правила округления (но к этому у меня претензий нет, лучше так,чем лишний деф). Возможно ли еще такое, что в этих фиксированных показателях дефа не целые числа, а округленные до целых? Но тогда что-то слишком сложна получается(

Edited by DANCHEG
Link to comment
Share on other sites

Ты все правильно посчитал, расхождение в 1дф всегда будет. Можно просто в конце всегда прибавлять 1 единицу. Не думаю , что в шмотках не целые числа.

На этот вопрос может только ответить Администрация.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mucmp сказал:

Ты все правильно посчитал, расхождение в 1дф всегда будет. Можно просто в конце всегда прибавлять 1 единицу. Не думаю , что в шмотках не целые числа.

На этот вопрос может только ответить Администрация.

Суть в том,что на некоторых персонажах я считал и получались верные значения, а на некоторых нет

Вот немного мозг и сломался

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DANCHEG сказал:

Суть в том,что на некоторых персонажах я считал и получались верные значения, а на некоторых нет

Вот немного мозг и сломался

Не парься сильно ради 1 дф

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...