Jump to content

Я в замешательстве


Lefortov

Recommended Posts

Добрый вечер игроки)

 

Хотел бы уточнить один вопрос, который загнал меня в лёгкий ступор, с долей недопонимания происходящего.

 

В общем создал я, как его тут, БД, во, сегодня десятый взял ему, и угораздило же ползать по форуму и узнавать про бд.

 

Пришел к выводу что, бд даже если это ПВЕ ничего из себя не представляют?

Они не нужны нигде и устарели?

Просто, ой как не хочу начинать делать нового персонажа и делать все заново.

 

Мне хотелось бы узнать, реально ли бд настолько неактуален, что придется делать более мейнстримового персонажа дабы в будущем в плане ПВЕ иметь возможность куда то ходить

 

 

Безысходность, помогайте ахахаха

Link to comment
Share on other sites

У ух если ты точен тебя в Тх любым классом возьмут вообще у ух все классы востребованы,ну всегда есть дураки которые не берут исков с 800дд с кинжами,в так невидел чтоб хорошо точенного перса не брали в инст

Link to comment
Share on other sites

Вопрос сможет ли он так заточиться, чтобы брали... Проще всего хилом, можно меньше денег потратить на них.

Link to comment
Share on other sites

БД не очень актуален в ПвЕ.

Как танк он сильно уступает паладину и тем более стражу. 

Как дд он уступает рейнджеру и искателю. Даже если у рейнджера меньше дд, то зачастую в пати (особенно если она идёт в инст) возьмут его, а не БД. 

Конечно, найдутся тут люди, которые будут рассказывать, как они сделали из своего БД конфетку, который чуть ли не Вяза в соло танчит. Но при этом они скромно промолчат, сколько угрохали голда и сил, чтобы это сделать. То, что делает БД +10, легко сделает страж +5 или паладин +8. То, что делает БД+10, быстрее и качественее сделает рейнджер +8. 

Такие дела.

 

Для ПвЕ я бы посоветовал качнуть мага или паладина. Лично мне симпатичен маг. Универсальный, мобильный класс. Один из самых востребованных классов в ПвЕ. 

Link to comment
Share on other sites

Пока перса не сильно качнул лучше начни качать другого. Очень уж много времени и ресурсов нужно,  что бы бд было интересно играть.(

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Осгилиат сказал:

БД не очень актуален в ПвЕ.

Как танк он сильно уступает паладину и тем более стражу. 

Как дд он уступает рейнджеру и искателю. Даже если у рейнджера меньше дд, то зачастую в пати (особенно если она идёт в инст) возьмут его, а не БД. 

Конечно, найдутся тут люди, которые будут рассказывать, как они сделали из своего БД конфетку, который чуть ли не Вяза в соло танчит. Но при этом они скромно промолчат, сколько угрохали голда и сил, чтобы это сделать. То, что делает БД +10, легко сделает страж +5 или паладин +8. То, что делает БД+10, быстрее и качественее сделает рейнджер +8. 

Такие дела.

 

Для ПвЕ я бы посоветовал качнуть мага или паладина. Лично мне симпатичен маг. Универсальный, мобильный класс. Один из самых востребованных классов в ПвЕ. 

 

Паладин тобишь будет востребован?

Мага не сильно хочу, честно)

Link to comment
Share on other sites

V

49 минут назад, Осгилиат сказал:

БД не очень актуален в ПвЕ.

Как танк он сильно уступает паладину и тем более стражу. 

Как дд он уступает рейнджеру и искателю. Даже если у рейнджера меньше дд, то зачастую в пати (особенно если она идёт в инст) возьмут его, а не БД. 

Конечно, найдутся тут люди, которые будут рассказывать, как они сделали из своего БД конфетку, который чуть ли не Вяза в соло танчит. Но при этом они скромно промолчат, сколько угрохали голда и сил, чтобы это сделать. То, что делает БД +10, легко сделает страж +5 или паладин +8. То, что делает БД+10, быстрее и качественее сделает рейнджер +8. 

Такие дела.

 

Для ПвЕ я бы посоветовал качнуть мага или паладина. Лично мне симпатичен маг. Универсальный, мобильный класс. Один из самых востребованных классов в ПвЕ. 

Сделал паладина себе

 

Спасибо за совет)

Link to comment
Share on other sites

Чувствует себя хорошо бд точен +10,но от него помощнее и танк и пал, средней заточки, также как и иск и рей,по урону. Бд хороший соло-фармер, но и здесь нужно точить максимум.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lefortov сказал:

 

Паладин тобишь будет востребован?

Мага не сильно хочу, честно)

 

Да, хороший класс.

Может танчить, ддшить и даже использоваться как саппорт. 

Класс не так давно очень серьёзно апнули. Поэтому приятно им играть. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, gromizeba сказал:

а если сравнивать между собой обычных +5-6 персов рей-бд-иск-пал, то так ли уж плох бд?

+5-6 бд не о чем по сравнению с рей-иск-пал

Бд имеет всего-то 4 скилла для нанесения урона

  • Сильный удар
  • Ураган ударов
  • Мощь клинков (такое себе, решает при фул прокачке и хорощей точке)
  • Звуковой удар (более-менее толковый скил

Подрезать сухожилее в расчет не берем, все рб резистят его с 99% вероятностью

Сравниваем:

Рей: куча спелов на урон, + огромный урон в одну цель

Искатель: тоже самое, + подобие автономности за счет щита, пассивки на урон при низком здоровье

Паладин: жуткие скилы на аое урон при магическом билде + возможность танковать (реально танковать, а не как бд)

 

Итог: бд мусор без точки. Бд с точкой - мусор с чсв больше даже чем его автоататка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 09.08.2018 в 08:04, Jolga сказал:

+5-6 бд не о чем по сравнению с рей-иск-пал

Бд имеет всего-то 4 скилла для нанесения урона

  • Сильный удар
  • Ураган ударов
  • Мощь клинков (такое себе, решает при фул прокачке и хорощей точке)
  • Звуковой удар (более-менее толковый скил

Подрезать сухожилее в расчет не берем, все рб резистят его с 99% вероятностью

Сравниваем:

Рей: куча спелов на урон, + огромный урон в одну цель

Искатель: тоже самое, + подобие автономности за счет щита, пассивки на урон при низком здоровье

Паладин: жуткие скилы на аое урон при магическом билде + возможность танковать (реально танковать, а не как бд)

 

Итог: бд мусор без точки. Бд с точкой - мусор с чсв больше даже чем его автоататка.

Иск на данном этапе смотрится хуже бд, у меня иск +10 кинжи. И по урону я сильно отстаю от бд +9 топры

Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, August 08, 2018 в 03:39, Lefortov сказал:

Добрый вечер игроки)

 

Хотел бы уточнить один вопрос, который загнал меня в лёгкий ступор, с долей недопонимания происходящего.

 

В общем создал я, как его тут, БД, во, сегодня десятый взял ему, и угораздило же ползать по форуму и узнавать про бд.

 

Пришел к выводу что, бд даже если это ПВЕ ничего из себя не представляют?

Они не нужны нигде и устарели?

Просто, ой как не хочу начинать делать нового персонажа и делать все заново.

 

Мне хотелось бы узнать, реально ли бд настолько неактуален, что придется делать более мейнстримового персонажа дабы в будущем в плане ПВЕ иметь возможность куда то ходить

 

 

Безысходность, помогайте ахахаха

Если действительно хочешь дельный совет. То вайпни своего бд и не играй вообще за ух.

Качай гора или мертвяков. И будет тебе счастье :bah:

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все комментарии и не много офигел. Такую дич пишите. 

Бд не актуален в пве? Он может проходить весь пве контент так же эффективно как и другие классы. 

Фарм соло боссов - может(Весь пилион). Нанесении дд в инстах , тут зависит от того какая группа и в какой данж вы идете. Если это тх , то не стоит удивляться что маг больше урона наносит чем бд или другой класс. В тх очень много мобов , и у мага много масс навыков , поэтому и урон такой у них. Но то что маг набивает больше дд это же не говорит о том что нужно качать магов и набирать группу только из них. Собрав группу допустим вообще без магов , вы так же сможете пройти этот данж но по времени вы будите уступать группе где есть хоть 1-2мага. Но разница будет не сильна высока(критична). Вы так же сможете спокойно проходить за 1 вынос и в запасе будет достаточно времени. Так же бд может танковать инсты в паре с хилом. 

Если вы хотите его делать на дд - качайте соответствующие навыки и подбирайте шмот и реликвии.

Если хотите больше быть танком и даже танчить - придется раскачивать другие навыки и подбирать другой шмот и реликвии.

Можно даже делать что-то среднее танко-дд и вы тоже будите актуальны. 

А вообще скажу еще кое что. Класс за который ты играешь ты должен как по МНЕ выбирать не исходя что сейчас он актуален больше чем другой класс где то. Так ты будешь менять классы как перчатки и в итоге так и не поймешь за кого же играть. Лично я играю за бд потому что это класс с двумя клинками(орудиями). Ну то есть тебе должен нравится сам класс(его механика и стиль игры) а не потому что он актуален или нет. Если тебе нравится бд как класс - то ты сделаешь из него конфетку. 

Если тебе нравится как класс паладин то ты сделаешь и из него конфетку. Как то так

Link to comment
Share on other sites

Таки да. Бд как класс,сейчас, везде не очень. Что-то может показать только на заточке от +9.

 

Этим классом играют в основном те,кто точит +10(а таким ,в принципе,всеровно кем играть). Либо им играют "старики" со времен до экспертных навыков.

 

В любом случае, этот класс не для новичков. И уж тем более не для комфортной игры. Скорее для извращенцев. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vertigo сказал:

Таки да. Бд как класс,сейчас, везде не очень. Что-то может показать только на заточке от +9.

 

Этим классом играют в основном те,кто точит +10(а таким ,в принципе,всеровно кем играть). Либо им играют "старики" со времен до экспертных навыков.

 

В любом случае, этот класс не для новичков. И уж тем более не для комфортной игры. Скорее для извращенцев. :rofl:

:what-crazy-rabbit-emoticon:

:whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

Класы для извращенцев я приведу тебе лично. Некр до фикса ямы (убивать противника целых пять минут тот ещё мазохизм), дк когда резервы были имбой( опять же убивать персонажа минуты три при этом играя как будто на пианино, потому что у него скиллы контроля целых четыре или пять когда прожимаешь онные надо постоянно думать ведь одна ошибка и если твой соперник хил то он будет футовый) и сейчас это заклины( хоть они и могут убивать противника быстрее всех прочих, но опять же это настоящее пианино).

 

P.S. при игре за дк с фул контролем вспомнился сразу Инвокер из первой доты и пианино и я тут же бросил этот класс я уже в свое время наигрался.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mucmp сказал:

:what-crazy-rabbit-emoticon:

:whyyy1:

У меня лично бд с 1194 дд в пве. 

 

Исков и реев с 800 дд берут куда охотнее. Маги с 600 дд вообще на расхват. Ровно как и паладины.

Периодически,если стоит выбор между бд и дд - охотнее берут именнно дд. Даже если по статам заметно уступает.

 

Бд может реально конкурировать с другими классами только в двух случаях:

1) когда бд весь +10

2) когда кроме бд некого больше брать,или долго искать

 

Можно долго спорить о том,что бд при хорошей сборке сильный персонаж. Это так.

Но игрокам зачастую нафиг не нужно это проверять. Просто не охота тягаться с бд,когда без заморочек  можно бытро проскочить с магами,реями,палами.

 

Если бд не имеет высокой заточки ,то он будет часто сталкиваться с подобным явлением. С этим спорить глупо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vertigo сказал:

У меня лично бд с 1194 дд в пве. 

 

Исков и реев с 800 дд берут куда охотнее. Маги с 600 дд вообще на расхват. Ровно как и паладины.

Периодически,если стоит выбор между бд и дд - охотнее берут именнно дд. Даже если по статам заметно уступает.

 

Бд может реально конкурировать с другими классами только в двух случаях:

1) когда бд весь +10

2) когда кроме бд некого больше брать,или долго искать

 

Можно долго спорить о том,что бд при хорошей сборке сильный персонаж. Это так.

Но игрокам зачастую нафиг не нужно это проверять. Просто не охота тягаться с бд,когда без заморочек  можно бытро проскочить с магами,реями,палами.

 

Если бд не имеет высокой заточки ,то он будет часто сталкиваться с подобным явлением. С этим спорить глупо.

Можешь сказать у тебя собран на дд или танка или дд-танк. После рассказать мне как ты раскинул навыки.

Так же скинуть в спойлер скрины каждой шмотки которую ты носиль в сборке.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы тут жалуетесь на бд? Как же тяжко вару в пве вы хоть представляете? Меня посылали на три буквы когда я хотел варом потанчить тх.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Можешь сказать у тебя собран на дд или танка или дд-танк. После рассказать мне как ты раскинул навыки.

Как только появился страж,надобность в бд танке отпала. Несмотря на кучу уклона и парира(особенно в новых сетах). Этот билд я скинул давно,для пве.

В подтанки для стража(снятие мобов для ускорения пати) я играть не хочу.

 

Бд(который для пве)весь в дд.

5 минут назад, Mucmp сказал:

Так же скинуть в спойлер скрины каждой шмотки которую ты носиль в сборке.

Я не вижу в этом смысла. Можно долго спорить о том,что и как лучше собирать.

 

Это не отменит того,что бд по популярности среди других классов , - так себе. Несмотря на то,что он может быть достаточно эффективным(как дд).

Это не отменит того,что в бд надо вбухать ого-го чтобы показать это все. В то время как рей, иск или маг, и на +8 сойдут.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vertigo сказал:

Как только появился страж,надобность в бд танке отпала. Несмотря на кучу уклона и парира(особенно в новых сетах). Этот билд я скинул давно,для пве.

В подтанки для стража(снятие мобов для ускорения пати) я играть не хочу.

 

Бд(который для пве)весь в дд.

Я не вижу в этом смысла. Можно долго спорить о том,что и как лучше собирать.

 

Это не отменит того,что бд по популярности среди других классов , - так себе. Несмотря на то,что он может быть достаточно эффективным(как дд).

Это не отменит того,что в бд надо вбухать ого-го чтобы показать это все. В то время как рей, иск или маг, и на +8 сойдут.

Если идет речь о кол-во нанесенного урона. А именно кто больше нанесет в какой то определенной ситуации. 

Рей тот класс который сосредоточен в нанесении максимального урона по одной цели. 

Маг в нанесении урона по нескольким целям. 

Бд не сможет передамажить мага в толпе мобов. 

Бд не сможет передамажить рея атакуя одного и того же босса.

Но вы ставите его совсем уж в плохое положение , что не является таковым. 

Да нужна точка , но и любому другому классу она тоже нужна.

И если ваша цель наносить урона больше чем другие классы то и играйте за другие классы.

 

Link to comment
Share on other sites

Вот допоявления хантов было так. Ты вар идёшь тх3 и всё пати падает потому что у тебя ни одного массового СКИЛА урона. Ты нормально можешь танчить только босса но дойти до него в тх ад. Ты даже мобов удерживает еле еле. То что делает для вас в видосах мрак это фан, но спросите у него кого возьмут танком в тх его или дк+9. И он вам ответит что он нахрен в тх никаму не нужен. Такие вот дела у варов они в пве раздавлены дк. Удел варов это арена а вы просите вечно пофиксить варов. В пве Вары вообще никому не нужны на нашем сервере есть лишь 1 пве вар это мрак. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mucmp сказал:

Если идет речь о кол-во нанесенного урона. А именно кто больше нанесет в какой то определенной ситуации. 

Рей тот класс который сосредоточен в нанесении максимального урона по одной цели. 

Маг в нанесении урона по нескольким целям. 

Бд не сможет передамажить мага в толпе мобов. 

Бд не сможет передамажить рея атакуя одного и того же босса.

Но вы ставите его совсем уж в плохое положение , что не является таковым. 

Да нужна точка , но и любому другому классу она тоже нужна.

И если ваша цель наносить урона больше чем другие классы то и играйте за другие классы.

 

Уже играю(иск и рог есть), но и бд я не бросаю. Все-таки мой первый класс(параллельно с рогом :crazy:)в игре. С 2011 года играю на бд.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, XwarlordX сказал:

Вот допоявления хантов было так. Ты вар идёшь тх3 и всё пати падает потому что у тебя ни одного массового СКИЛА урона. Ты нормально можешь танчить только босса но дойти до него в тх ад. Ты даже мобов удерживает еле еле. То что делает для вас в видосах мрак это фан, но спросите у него кого возьмут танком в тх его или дк+9. И он вам ответит что он нахрен в тх никаму не нужен. Такие вот дела у варов они в пве раздавлены дк. Удел варов это арена а вы просите вечно пофиксить варов. В пве Вары вообще никому не нужны на нашем сервере есть лишь 1 пве вар это мрак. 

 

 

Я не знаю сколько у вара навыков имеющих "агрессию". Но если группа падает из-за того что кто-то наносит больше урона чем ты, значит нужно тебе качать навык агрессии. Вообщем мой друг на амбере спокойно варом танчит и никто никогда не падал. Когда я вообще перешел играть за гор на пару месяцев у меня вообще сложилось впечатления что вар как танк в инсте лучше чем дк.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mucmp сказал:

Я не знаю сколько у вара навыков имеющих "агрессию". Но если группа падает из-за того что кто-то наносит больше урона чем ты, значит нужно тебе качать навык агрессии. Вообщем мой друг на амбере спокойно варом танчит и никто никогда не падал. Когда я вообще перешел играть за гор на пару месяцев у меня вообще сложилось впечатления что вар как танк в инсте лучше чем дк.

На данный момент появились ханты и новый шмот когда тх только вышел вары были там просто напросто бесполезны. В тх нужен массовый урон и много, но у нас на тот момент было два персонажа с нормальным массовым уроном и всего два скила(ураган стали дк, рикошет рога). Так вот вар везде намного лучше дк потому что он может прыгать рывком от пачки к пачке но вот на заводах проблема была не в том что кто то агрил у вара мобов, а в том что мобов не успевали убивать и падали. Сейчас проблема не актуально и любой нуб может танчить потому что два ханта убивают мобов на выходе с завода и они даже ресаться не успевают. Так как массовых скилов у хантов два а дд раза в три под критами больше чем у магов

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XwarlordX сказал:

На данный момент появились ханты и новы

А как влияют ханты на танкование вара? 

Весь смысл того что ты описал сводилось к тому что танк не вывозил по кол-ву агрессии. А эт значит что навык агрессии был раскачан на 1.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

А как влияют ханты на танкование вара? 

Весь смысл того что ты описал сводилось к тому что танк не вывозил по кол-ву агрессии. А эт значит что навык агрессии был раскачан на 1.

Сори не дописал и оно отправилось случайно я там все дописал.Если я иду в тх с ханта и напрягусь то у меня дд на выходе может быть как у четырех персов в пати вместе взятых.Вот пример того что делает годный хант.

 

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

1. Сам пати никогда не собирал, но вступая в пати очень часто вижу там БД, так что БД нормально берут в инсты или по квестам котов/фавнов.

 

2. Очень скоро крупное обновление (30 лвл), и никто не знает, что будет с классами там, поэтому выбирать класс по актуальности не самая лучшая идея.

 

3. Лично я, начиная играть, начитавшись кучу всего о том, какие друиды имбы, стал играть за друида, потратил кучу времени и бабла, но так и не освоил класс (хилы - это не мое), сейчас качаю мага. Выбирать надо тот класс, к которому душа лежит, а не тот, который сейчас рулит.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ycuken сказал:

Выбирать надо тот класс, к которому душа лежит, а не тот, который сейчас рулит.

Это привелегия донатеров :duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...