Jump to content

"Первый день в Норланте" Douson, RU-Ruby


Immortall

Recommended Posts

Сегодня в Камп-Рифе шумно. Необычайно шумно!

Странно и подозрительно. Все, от мала до велика, торопяться в порт Камп-Гаспеля.

Выйдя на центральную площадь Камп-Рифа, обнаружил, что Ролу-Арн, наш старый добрый городской друид, явно в курсе происходящего. Подойду-ка, узнаю.

«Все кто умеет ходить, кому горцы ещё не оттяпали ног – ступайте в порт к капитану Вермару! У него есть для вас новости!» - выкрикивал он собравшейся толпе зевак, которые один за одним покидали Камп-Риф в сторону порта.

«Хм, что-то новенькое! - подумал я, протирая свои клинки – Стоит и мне взглянуть!»

Направился в порт, встречая по пути всё больше знакомых лиц, с таким же огоньком в глазах.

«Приветствую, капитан! - махая рукой, я подошел к Вермару – Что за суматоха у нас?»

«Есть новости для тебя, боец - похлопывая по плечу, Вермар кивнул в сторону судна, набитого до бортов авантюристами – новые берега ждут героев! Поспеши, ты едва успеваешь на отправление в Норлант!»

Норлант? Что ещё за Норлант? Не слыхал прежде о таком.

«Но нет времени на размышления! Я жажду открытий!» - кричал я себе взбираясь на палубу судна.

Громкий звук горна дал сигнал, отправляемся!

 

Причалили… Осторожно ступаю на землю у трапа.

«Странное место, братцы, где мы?» - почти шепотом спросил рейнджер, идущий передо мной.

«Я думаю, он нам сможет рассказать» - ответил я, указав на явно радого видеть нас мага в странных одеяниях и синей шляпе.

«Добро пожаловать, мои дорогие братья! Норлантские топи встречают новых героев! – восторженно кричал маг, скорым шагом приближаясь к нам – Мы нуждаемся в вашей помощи как никогда!»

Рассказ мага Фавия о топях, о когда-то цветущем и прекрасном королевстве Норлант, повергли нашу компанию в ужас, а мольба о помощи вызвала бурю эмоций.

Обняв старика Фавия, я пообещал приложить все возможные усилия, чтобы помочь королю в этот сложный для него период, найти и спасти его прекрасную королеву.

«Что-же, прощай старик, мне пора покорить эту новую землю – крикнул я на прощание Фавию – помолись за меня богам!»

«Будь осторожен, там в болотах много опасностей! Не теряй бдительности! - махал мне вслед своим чудаковатым посохом маг – Я буду ждать тебя на этом месте!»

Подходя к окраине города, я ужаснулся. Толпы израненных, убитых горем и отчаянием, искателей приключений окружали странные сооружения, напоминающие разломы в камнях с молниями и вспышками света.

«Что же здесь творится? – обратился я к еле живому друиду – Откуда столько раненых и покалеченных?»

«Беги… отсюда… там смерть  - указал он дрожащим пальцем в сторону светящихся камней – В этих порталах тебя ждёт верная гибель, брат»

«Что это за порталы? Куда они ведут? За ними разгадка тайн этого места?» - придерживая еле живого друида я пытался узнать ответ.

«Да, но пусть эти тайны там и останутся, спа..сай..ся» - прошептал он и утих.

Опустив его на землю, прикрыл плащём, который был на нём одет. Тряпьё было всё покрыто странной зловонной слизью.

«Ну как же, беги, спасайся! Это не по мне, брат! Я покажу этому новому миру, кто такие Хранители!»

Широко взмахнув мечами, я что есть силы побежал в сторону этого портала.

Яркая вспышка света. Шум в голове и дизориентация...

Открыл глаза и увидел перед собой огромную поляну, окруженную болотистой месностью и наполненную странными, непривычными и неслыханными звуками.

«Хм, действительно похоже на болото - монолог с самим собой постепенно приводил меня в чувство – Что же опасного в болоте?»

Отряхнувшись, я с опаской шагнул вперед. Как вдруг, за спиной услышал трепет крыльев и странное шипение. Сквозь густой туман болота было не разглядеть, что именно мчится мне навстречу...


Хочется продолжить, но увы 2993 символа без пробелов, согласно данным документа Word :boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

374282-sepik.jpg

976373.jpg

Edited by Immortall
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...