Jump to content

"Тройки", Troy, RU-Amber


Troy

Recommended Posts

Тройки.

 

Тройка схватила брата за ухо и с силой повернула сжатую ладонь.

- Офонарела что ли?!  - Трой вырвался из цепкой хватки сестры и отпрыгнул в угол таверны. – Оторвать же могла!

- Ты лекарь, пришьешь, – злорадно хмыкнула Тройка, достала из кармана флакон с зельем и швырнула в брата.

Трой увернулся и вжался в стену:

-  Да что на тебя нашло, сестрёнка?

-  Что? Это? Такое? – прокричала Тройка указывая в сторону телеги, на которой возвышалась гора сине-золотых сундуков.

-  С-с-сундучки. – Трой потёр раскрасневшееся ухо.

-  Сундучки?! Я тебе сейчас не только ухо, но и кое-что ещё оторву! Или отрежу. Тебе как больше нравится?

-  Никак мне не нравится! – Жрец ойкнул и сдвинул ноги.

Тройка сожмурилась и, вытянувшись, сжала кулаки.

- Я 3 недели таскалась по подземельям. Меня 2 раза чуть не сожрали здоровенные чудища, и…, - Тройка стиснула зубы, - заработав свой первый миллион монет, я узнаю, что мой брат на все купил сундуков? Верно?

- Да чего ты так переживаешь? Сестрёнка, мы всё окуп... – В деревянную стену справа от головы жреца  вонзился длинный меч.

- Слыш, ты, дитя тушканчика и Выродка, напомню тебе, что я разящий клинок. Ещё слово и… - Тройка тяжело вздохнула. - Дал же мне Нуаду брата.

- Вообще-то, технически, я дитя Харада… – В ту же секунду слева от лица Троя с громким свистом воткнулся второй клинок.

- Здравствуйте! – Внезапно у входа в таверну раздался звонкий веселый голос. – Меня зовут Зайчик! А можно у вас попросить… - Не договорив, маленький друид был вжат в стену Тройкой, которая в один прыжок оказалась возле входа. – Тетенька, вы чего?

- Зайчик, - оскалилась Тройка, - не видишь, тут взрослые проблемы решают? У тебя тоже ушки лишние?

Маленький друид испуганно всхлипнул и нырнул в дверь.

- С зайцами закончили, вернемся к нашим баранам. Точнее, - Тройка осмотрела брата и хмыкнула, - к кошкам. Ты когда, наконец, уже мой костюм снимешь, извращенец?

- И ничего я не извращенец! – возмутился Трой. – Это костюм из шкуры красной пумы! Редкая, ценная вещь.

- Ага, особенно хвост и уши – ценность неимоверная. Проехали. – Разящий клинок ещё раз тяжело вздохнула и посмотрела на тележку с сундуками. – Давай открывать что ли. Всё равно ничего ценного не достанем. Но учти, уши свои держи от меня подальше.

 

-//-

 

- Ага! Видишь?! – Трой радостно прыгал вокруг сестры, которая сидела на полу с крайне удивленным лицом.

- Ничего не понимаю. – Тройка смотрела на лежащую рядом гору рун, кристаллов, реликвий и костюмов. – Да тут… Да тут на миллиона 3 монет!

- А ещё уши мне оторвать собиралась, злюка!

- Да уймись ты, дитя хомяка. Просто тебе повезло. Причём ооооочень повезло. Я такого ни разу не видела. Ну что ж. – Тройка встала и подошла к брату. – Поздравляю, везунчик! Сегодня остаешься с ушами! Схожу покупателей поищу, а ты пока разложи всё по кучкам, чтобы проще было продавать.

 

-//-

 

Когда Тройка подошла к таверне, Трой стоял у входа и довольно улыбался, прикладываясь к бутылке гоблинской браги.

- Ты чего такой довольный? Опять налакался? Ну ладно, сегодня тебе можно, торгаш. Я тебе ещё принесла в благодарность, держи! – Тройка пожала брату руку и протянула бутылку.

- Сеструля, я уже нашел покупателей... - прошептал Трой и подмигнул сестре.

- Подозрительно всё это. Мо… - Тройка открыла дверь в таверну и замолкла.

Порт оглушил громкий крик. Трой упал на колени и схватился за голову. Сестра села перед ним и, нежно улыбаясь, вложила в ладонь брата его же ухо:

Ты лекарь, братик, пришьешь.

Затем она поднялась и двинулась прочь. А Трой, прижимая ладонь к окровавленной голове, заполз в таверну, в которой лежала огромная гора сине-золотых сундуков. Ровно на 3 миллиона монет.

 

 

Troyki.png

Edited by Troy
Link to comment
Share on other sites

История очень интересная. Жаль что дали так мало символов, можно было бы рассказать побольше о трое и тройке.

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2018 в 00:17, Простоyzer сказал:

История очень интересная. Жаль что дали так мало символов, можно было бы рассказать побольше о трое и тройке.

 

В 04.08.2018 в 09:26, ArtiBino78 сказал:

Забавная история.:kawaii::love1:

Благодарю за отзывы. Весьма приятно! :christmaskiss:

 

P.S. Я когда-то давно уже писал целый цикл историй про них (правда, тогда брат был Troyka, а сестра - Troyko :duckyduck:) . Если откопаю их, кину ссылки(вне конкурса, само-собой))))) 

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2018 в 00:17, Простоyzer сказал:

рассказать побольше о трое и тройке.


Откопал старые истории. Если интересно, вот бутылка ссылка))
С этого поста и ниже - несколько связанных историй "на тему". В топикстарте просто зарисовка :idontcare:

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/7950-норлантские-топинеюмористическая-зарисовкаглава-52-затерянные-врата/&tab=comments#comment-216803

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Troy сказал:

Откопал старые истории. Если интересно, вот бутылка ссылка))
С этого поста и ниже - несколько связанных историй "на тему". В топикстарте просто зарисовка 

Благодарю сэр:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2018 в 14:04, Dudochek сказал:

Пашка умничка, шикарный рассказ )

Спасибо! Рад, что понравилось ))

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 20:43, МогучийХекон сказал:

История хорошая, со смыслом 🙂

 

Основана на, так сказать, реальных событиях. Постоянно подобная фигня с сундуками. :panda7:

Link to comment
Share on other sites

у победителя рассказ вообще отстой. Какой-то фетиш на отрывание ушей и отрезания половых органов.
Сын тушканчика и Выродка? Судя по всему это сестра и брат...значит родители одни. ну это если родные.
а вообще - это сплошная реклама сундуков. они не окупаются никогда

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dantesik said:

у победителя рассказ вообще отстой. Какой-то фетиш на отрывание ушей и отрезания половых органов.
Сын тушканчика и Выродка? Судя по всему это сестра и брат...значит родители одни. ну это если родные.
а вообще - это сплошная реклама сундуков. они не окупаются никогда

 

Что ж вы свою историю не написали? 🤔

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dantesik сказал:

у победителя рассказ вообще отстой. Какой-то фетиш на отрывание ушей и отрезания половых органов.
Сын тушканчика и Выродка? Судя по всему это сестра и брат...значит родители одни. ну это если родные.
а вообще - это сплошная реклама сундуков. они не окупаются никогда

Окупаются, а  ивентовые раза в 2-3 ...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dantesik сказал:

у победителя рассказ вообще отстой. Какой-то фетиш на отрывание ушей и отрезания половых органов.
Сын тушканчика и Выродка? Судя по всему это сестра и брат...значит родители одни. ну это если родные.
а вообще - это сплошная реклама сундуков. они не окупаются никогда

Знаю этого человека и его отношение к игре. В этом рассказе весь он и не придерёшься. 

Раз ты такой хороший критик, то где твой совершенный рассказ? :pin1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Osnovshik сказал:

Окупаются, а  ивентовые раза в 2-3 ...

Ивентовые может и окупаются раз через раз. А вот сюрпризы -это полная лажа. Сам открыл сюрпризов на цену 3х заклины получил 0заклинов и 3коста(капитан, топик и панда):facepalm:

Как вспомню хочется нафиг все вайпнуть и уйти из игры.

 

Скорее всего так и сделаю с моим везением(или подкруткой, что вероятнее всего)

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dygon сказал:

Ивентовые может и окупаются раз через раз. А вот сюрпризы -это полная лажа. Сам открыл сюрпризов на цену 3х заклины получил 0заклинов и 3коста(капитан, топик и панда):facepalm:

Как вспомню хочется нафиг все вайпнуть и уйти из игры.

 

Скорее всего так и сделаю с моим везением(или подкруткой, что вероятнее всего)

Ну, окупаются, при правильном их использовании, конечно же :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Osnovshik сказал:

Ну, окупаются, при правильном их использовании, конечно же :biggrin:

Но на счёт этого не спорю:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Интересный и смешной рассказ - заслуженное место)
Почему-то в голове САО представлялось, а не варспа :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ребят, не совсем понимаю баттхерта :panda7:

 

Какая реклама? Какой окупайтен? 

История, вроде как, наоборот, покупание сундуков порицает :seriouspumpkin:

 

Мне казалось, что всё и так понятно. Или надо тыщ 4(0)-5(0) знаков, чтобы разжевать досконально, мол: "Одна понимает смысл рандома (сундуков), а второй не понимает. И как следствие - порицание рандома"
Ну и: "Кому-то досталось, ибо банально повезло, но он не осознал везения и опять полез в лотерею"

Не?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 17.08.2018 в 16:08, Moonspells сказал:

Знаю этого человека и его отношение к игре. В этом рассказе весь он и не придерёшься. 

Раз ты такой хороший критик, то где твой совершенный рассказ?

Чтобы отличить говно от конфетки - не обязательно быть кондитером.

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2018 в 16:01, Cardinal сказал:

Что ж вы свою историю не написали?

А мне для того чтобы критиковать другую историю - надо написать свою? Что-то не слышал, чтобы кино-книго-театро-музыкальные критики в обязательном порядке сначала творили шедевры в своей области. Достаточно просто разбираться в определенной теме. Я вот - разбираюсь, так как прочитал не мало книг. Поэтому считаю, что моя критика является конструктивной. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dantesik сказал:

А мне для того чтобы критиковать другую историю - надо написать свою? Что-то не слышал, чтобы кино-книго-театро-музыкальные критики в обязательном порядке сначала творили шедевры в своей области. Достаточно просто разбираться в определенной теме. Я вот - разбираюсь, так как прочитал не мало книг. Поэтому считаю, что моя критика является конструктивной. 

Тебе ответил я и человек, написавший рассказ. Слово "конструктивный" вообще неуместно в данном контексте, если взглянуть на твоё первое сообщение, что ты назвал критикой. Ты молодец, что читаешь много книг, но не нужно делать из этого особенность, ты не один. Замечу, мы здесь не книги писали, а маленький рассказ, где нужно было поместить всё лучшее. 

Если тебе не дошла суть, то я постараюсь донести её. У автора действительно существовала такая мания открывать сундуки. Это утверждение друга. Сами же персонажи рассказа, это реальные персонажи автора, потому у них не может быть родителей. Их единственным родителем является сам автор, потому мы можем это интерпретировать как его борьбу против бессмысленного открывания сундуков, которая всегда заканчивается для него поражением. 

Где ты увидел здесь рекламу - непонятно. 

Я очень рад, что ты весь такой умный и начитан, но здесь ты ничего не понял.

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 01:39, Moonspells сказал:

бла-бла-бла сундуки бла-бла-бла, много текста

 

Почему ты придолбался именно к сундукам, а остальное не затронул?  Про сундуки я вообще сказал постскриптум. И просто считаю, что разработчики выбрали этот рассказ как победный не только из-за оторванных половых органов, ушей  и обзывания родителей, а и из-за дополнительной рекламы сундуков. Не зря сундуки стали первыми по списку у перекупщика. 

Я еще раз повторюсь....для того, чтобы отличать говно от конфетки - не нужно быть кондитером. Для того, чтобы отличить никудышный  рассказ от нормального - не обязательно писать свой. 

А теперь по поводу "У автора действительно существовала такая мания открывать сундуки". Понимаешь...даже если это было существенно...каким боком я мог догадаться об этом? Автор должен был сделать предисловие, где бы рассказал о своей "мании открывать сундуки". Без предисловия - эта информация получается нераскрыта для читателя, который не является автору другом, как ты. 

По поводу "где ты увидел рекламу".  Судя из рассказа - сундуки окупились и дали прибыль 2кк. Это ли не реклама? Порицание где? В том что "брат" купил еще сундуков? Это обычный азарт...тут антирекламы нет вообще. Имхо

Edited by Dantesik
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 01:39, Moonspells сказал:

Слово "конструктивный" вообще неуместно в данном контексте

Спасибо за понимание. Прям приятно тебя видеть))))

В 09.09.2018 в 04:48, Dantesik сказал:

.для того, чтобы отличать говно от конфетки - не нужно быть кондитером.

Говно? Конфетки? По-твоему моя история прям пиндец повлияла на донат сундуков? (ну ты ж прям утверждаешь,что меня выбрали, ибо я единосундук)

Твоя позиция - это спор в духе: "Что круче, репчик или метальчик?"
Каждому своё. Если ты считаешь что-то говном - это не значит, что это является говном.

 

НО
Не понравился тебе мой рассказ? Прям думаешь, что я фигню написал? Тебя бомбит, что я получил первое место?

Дай нормальный конструктив. Полноценную критику. А не просто: "Это говно, потому что я считаю, что это говно"

Будь проще.
Если я тебя чем-то обидел лично - успокойся; извиняться не буду (я тупо тебя не знаю)

PVRSS: И вообще - "Миру -мир. Войне - пиписька"

Link to comment
Share on other sites

Збс рассказ, автор не слушай хейтеров, атмосфера, написание огонь, и тема жизненная) Я сам просадил на сундуки не 1 десяток тысяч чм, каждый раз зарекаюсь, и все равно нет нет а открываю, и открываю, и открываю...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2018 в 00:36, 4ekaH сказал:

Збс рассказ, автор не слушай хейтеров, атмосфера, написание огонь, и тема жизненная) Я сам просадил на сундуки не 1 десяток тысяч чм, каждый раз зарекаюсь, и все равно нет нет а открываю, и открываю, и открываю...:biggrin:

Спасибо за приятные слова!! :christmaskiss:

 

Истину глаголишь, старче! Как меня старая знакомая называла - сундучный алконафт.

Надо это.... Ввести в игре что-то вроде "реакции на сундуки". Вскрыл больше сотни - экран начинает плыть, краски уходят в сепию, а перса начинает тошнить тушканчиками. И появляется какой-нить Б(Пере)н(гар) со словами: "Попустись, дорогуша. На тебе ещё сундучков" :christmascandy::christmasrudolf:

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2018 в 02:18, Troy сказал:

Говно? Конфетки? По-твоему моя история прям пиндец повлияла на донат сундуков? (ну ты ж прям утверждаешь,что меня выбрали, ибо я единосундук)

Про сундуки я сказал "постскриптум", как шутка. Ты тут не при чем, это предъява к разработчикам 

 

В 16.09.2018 в 02:18, Troy сказал:

Каждому своё. Если ты считаешь что-то говном - это не значит, что это является говном.

Че ты придолбался к народной поговорке?  От меня слово "говно" прозвучало лишь потому, что на мою критику аж 2 человека сразу сказали - "а че ж ты свой рассказ не написал.....а ты лучше напишешь"? На что  я и ответил: не нужно быть писателем, чтобы критиковать книгу. Не нужно быть кондитером, чтобы отличить говно от конфетки. Я не сказал, что твоя история говно, я сказал, что она отстой.

 

В 16.09.2018 в 02:18, Troy сказал:

Дай нормальный конструктив. Полноценную критику. А не просто: "Это говно, потому что я считаю, что это говно"

я уже всё написал, что думаю про этот отстойный рассказ. С отрыванием органов ты перегнул, это как минимум. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...