Jump to content

Сила Гор примет нас. Mrakoriz, Ru-Topaz.


Mrakoriz

Recommended Posts

Дисклеймер!

Все совпадения не случайны, все персонажи не вымышлены. Ибо воистину!

 

 Их история началась в те далекие времена,ткогда Аринар был моложе и чище. Они увидели первую свою зарю в заснеженных горах Годгоррата, на землях клана Волка.
Молодой воин Мракориз и молодая шаманка Лашана...

 

 Уверенным шагом воин двигался по висящему в пустоте мосту, образующему замысловатый лабиринт. Вокруг моста бушевали вихри Астрала, а в воздухе не разносилось никаких звуков, кроме поскрипывания брони горца и легкой поступи девушки с вычурным жезлом.
- Странное место - сказала девушка.
Варвар пробурчал что-то неразборчивое. Внезапно он остановился, вскинув перед собой щит. Из тьмы метнулся сгусток пламени, чтобы, разбившись о щит, окатить пол волной радужных искр. В полной тишине появлялись фигуры с необычной формы мечами.
- Силой гор... Заклинаю - прошептала шаманка и из плит рванулись острые камни, а с материи, заменяющей небо, ударили молнии. Горец побежал вперед, сметя ударом щита одну из фигур с моста. Шана закрыла глаза и плавно подняла жезл. Золотистое сияние окутало жезл и воина, который с глухим рыком прыгнул в гущу порождений Астрала...

- Что это за твари? - Шана разглядывала лежащее у её ног тело.
- Их называют сноходцами. - пожал плечами Мрак - Ничего особенного, только фанатизм. Но банд, таких как они, здесь бродит много. Говорят, они приходят из снов Кронуса.
Шана зябко передернула плечами.
- Ты ненормальный. Нас здесь убьют. Или того хуже...
- Чего хуже? - усмехнулся воин - Не бойся, я ведь здесь. - подмигнув он зашагал вниз по одной из лестниц.
- Мы заблудимся. Нас съедят эти твои сноходцы - проворчала девушка - Да стой же ты!

 

- Так вот ты какой, Кронус. - хмыкнул горец, глядя на исполинского дракона.
- Огромный! - воскликнула девушка - И это его голову ты хотел как трофей?
- Почему бы и нет? - воин направился к дракону, шаманка, чуть помешкав, пошла за ним.
Между тем Кронус наконец обратил внимание на букашек копошащихся поблизости
- Трофей?! - громыхнул гулкий бас - Вы смели бросить вызов самому Кронусу!
- Поглядим - с усмешкой бросил варвар - Руберий был таким же.
Кронус опустил ниже голову, увенчанную шипами. Пустоту разорвал яростный рык, смешивающийся с рёвом пламени. Девушка, гортанно вскрикнув, вскинула жезл, и пламя разбилось о небесно-голубую полусферу. Дракон повернул голову к ней, пристально глядя на разгорающееся сияние жезла. Тут на него прыгнул воин. Взбежав по огромной лапе он нанёс удар в основание шеи монстра. Кронус лишь расхохотался. Мгновенным движением он сбросил варвара на пол и могучим ударом отбросил в сторону. Как тряпичная кукла горец отлетел в сторону. Шаманка, вскрикнула, и уронив жезл, бросилась к нему.
- Любовь? Я знаю эту причуду смертных. Она вас и погубит.
Сквозь кровавую пелену варвар смотрел, как дракон приближается к сжавшейся в комок шаманке.
- Шана... - прошептал он.
Сквозь гул крови в ушах послышался вкрадчивый шепот.
"На что ты готов ради неё? Готов спасти её самой высокой ценой, Мрак? Ну!.. Сейчас или никогда. Решайся."
- Гараан - прохрипел Мрак - прими мою душу!
Кровавая пелена перед глазами сменила цвет, став темнее и плотнее. Варвар чувствовал как накатывает ярость. Черные клочья перед глазами рассеивались, внутри просыпалась голодная и злая сила. "Твоё последнее желание, Мрак" хихикнул голос Гараана в голове. Издав звериный рёв он рванулся с места, метнув топор в занесённую над шаманкой лапу. Кронус развернулся, проявив неожиданную прыть.
- Вот даже как? - пророкотал дракон.
Варвар молчал, прикрывая щитом девушку.
- Ты спасешься. Верь мне.
- Нет, - глумливо сказал Кронус - не спасется.
Всё вокруг окутало пламя.
- Сила гор примет нас... - прошептала шаманка.

 

112989сс.jpg



Господа литераторы, кидаем кирпичи. Должно было быть ещё несколько сцен с паладинами, блек-джеком и шл, кровавыми разборками и романтикой, но увы, кап текста.

 

П.С. Да, я знаю, что существует не безызвестная книга о варваре по имени Мрак, но в данном случае это совпадение.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорек сказал:

не читал,но картинка нравится!есть все шансы на победу

 

Дык не картинку же оценивать будут)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Дык не картинку же оценивать будут)

На самом деле картинка это 80% работы...ты попробуй подбери подходящую..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорек сказал:

На самом деле картинка это 80% работы...ты попробуй подбери подходящую..

 

У меня огромная коллекция пиктов на тематику фентези, начиная с Бориса Валеджо)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Moonspells сказал:

Да, ограничения здесь не в пользу. Очень жаль. Хорошо пишешь.

 

Благодарю. По окончании конкурса будет полная версия)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...