Jump to content

"Ночные разговоры" Linkor Ru-Amber


Linkor

Recommended Posts

-Линк, ну почему всё так?
-Миль, дружище, таковы правила.
 Он задавался этим вопросом каждую ночь. Линкор и Мильвио, рейнджер и паладин, два друга, два персонажа одного аккаунта...
 Ночь была единственным временем, когда они могли находиться рядом, и они проводили ее в разговорах, лёжа под деревом в Ильхоре.
-Кто, скажи мне, кто создал эти идиотские правила?
-Боги, мой дорогой друг. Создавая Аринар, они вложили в него их, и мы обязаны им подчиняться.
-Но я не хочу! -от досады Мильвио стукнул лежащий рядом шлем - Что может быть лучше, чем стоять на защите альянса плечом к плечу со своим другом? Но нет же, мы должны сидеть и ждать, пока этот мелкий божок выберет для похода одного из нас!
-Таковы правила, - в который раз повторил рейнджер, - мы должны быть благодарны хотя бы тому, что есть ночь. Ни к чему тратить ее на столь печальные мысли. Оставь ярость для боя.
-Да Линк, ты прав. Но с этим тяжело смириться, что то в этом мире не так...
-О чем ты, друг?
-Ты видел когда нибудь звёзды? Или, на худой конец, небо?
-Да, в Айвондиле есть небо.
-Это всё не то Линк. Это небо находится внизу. Подними голову. Что ты видишь?
-Ничего... - устало сказал Линкор.
-Вот! А я хочу видеть звёзды! И солнце! Черт возьми, везде светло, но солнца никто никогда не видел!
-Миль, мы войны, этот мир если и не был создан для войны, то стал именно таковым. Вся эта бижутерия в виде неба не для нас, смирись с этим.
-Смирись с этим, смирись с тем... - бурчал воин, - Не могу! Правила, правила и ещё раз правила... Давай нарушим их Линк! Сбежим от этого божка, уйдем в вольную лигу, станем наёмниками, работа у них точно найдется! Мы сможем воевать вместе!
-И бросить альянс?- с ухмылкой поинтересовался лучник, - Ты пойдешь на это?
- Ты же знаешь, что нет, - обиженно проговорил воин, - но я хотя бы предлагаю! Меня не устраивает этот мир, я хочу изменить его!
-Миль, мы и меняем его. Пускай не вместе, пускай в разное время и в разных концах Аринара, но мы меняем его. Вспомни сколько территорий мы открыли? Сколько победили врагов? Изучили ремёсла, нашли новое оружие, обучились навыкам. Мы меняем его, и я думаю в лучшую сторону. Возможно не за горами и то время, когда я смогу прикрыть твою спину. Не руби с плеча дружище, правила правилами, но нет ничего вечного, мы дождемся совместной битвы.
 Мильвио положил голову на траву. Он был молод, и от того горяч. Но слова старшего товарища всегда успокаивали его. И этот раз не стал исключением.
-Да друг, наверное ты прав, остаётся только ждать и верить... Смотри, сквозь мои руки видно траву, значит близок рассвет. Ну что же, удачи нам в бою. До следующей ночи Линкор, я буду ждать тебя под этим деревом...
-До следующей ночи, друг Мильвио, до следующей ночи, - сказал рейнджер в пустоту, его товарища рядом уже не было.
 Над Аринаром взошло солнце.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

Идея не плохая. Не такая банальная как моя, по крайней мере)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Идея не плохая. Не такая банальная как моя, по крайней мере)

Было бы время до ума ее довести... с работой не спеваю никак(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо ребятки, очень приятно слышать такие слова. Был крайне ограничен во времени, но очень старался:happy:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...