Jump to content

регрессирующий процент комиссии у скупа


gromizeba

Recommended Posts

Вот играю я, играю и никак в толк взять не могу - зачем в принципе введена комиссия у перекупщика за продажу товаров? Заплати за объявление, потом заплати комиссию - грабеж блин и удорожание шмота для конечного покупателя. Ну да ладно, суть не в этом - предложение в том, чтобы процент комиссии понижался в зависимости от стоимости вещи. Пример: Продаешь за 80к - комиссия уже 8%, за 140 - 6% за 200 - 4%. Как мне кажется, сейчас из-за большой комиссии +большой цены размещения дорогие вещи не выставляют из-за этого их доступность резко уменьшается. А это не удобно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gromizeba сказал:

Вот играю я, играю и никак в толк взять не могу - зачем в принципе введена комиссия у перекупщика за продажу товаров? Заплати за объявление, потом заплати комиссию - грабеж блин и удорожание шмота для конечного покупателя. Ну да ладно, суть не в этом - предложение в том, чтобы процент комиссии понижался в зависимости от стоимости вещи. Пример: Продаешь за 80к - комиссия уже 8%, за 140 - 6% за 200 - 4%. Как мне кажется, сейчас из-за большой комиссии +большой цены размещения дорогие вещи не выставляют из-за этого их доступность резко уменьшается. А это не удобно.

Это все делается для вывода золота из игры. Т.к. чем больше голд у игроков тем ниже его ценность. И в основном этот голд накапливается у топ игроков и барыг. А голода у смертных остаётся все меньше и он уценяется. 

Прям одну из стран СНГ напомнило:smoke:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dygon сказал:

Это все делается для вывода золота из игры. Т.к. чем больше голд у игроков тем ниже его ценность. И в основном этот голд накапливается у топ игроков и барыг. А голода у смертных остаётся все меньше и он уценяется. 

Прям одну из стран СНГ напомнило:smoke:

а мне кажется, что все гораздо проще - разработчики когда вводили перекупа, хотели сохранить торговлю с рук. И им это удалось, вот только зачем нужна торговля с рук, когда есть перекуп? Просто с рук не удобно покупать и продавать т.к. вероятность найти своего клиента\свою вещь ниже. И потом получается, что 2 раза голд отдаешь - и за размещение и потом еще с продажи. В общем, как по мне, стоимость затрат на перекупа на дорогих вещах стоило бы уменьшить

Link to comment
Share on other sites

Это одна из мер для борьбы с инфляцией. Так что трогать не надо ничего. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут не все помнят, а возможно просто забыли когда перекупщика не было, и собственно торговлю "с рук" называть неудобной - это по меньшей мере глупо... 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Осгилиат сказал:

Это одна из мер для борьбы с инфляцией. Так что трогать не надо ничего. 

да какая ж это мера, если основные суммы торговых транзакций составляют условные "дорогие" вещи - от 100к, а такие вещи продают с рук т.к. дорого через перекупа. Даже с этой точки зрения процентную ставку надо дифференцировать в меньшую сторону при продажах более дорогих вещей + комиссию так же уменьшать. Тогда их через скупа будут торговать и будет всем счастье.

Link to comment
Share on other sites

Только что, gromizeba сказал:

да какая ж это мера, если основные суммы торговых транзакций составляют условные "дорогие" вещи - от 100к, а такие вещи продают с рук т.к. дорого через перекупа. Даже с этой точки зрения процентную ставку надо дифференцировать в меньшую сторону при продажах более дорогих вещей + комиссию так же уменьшать. Тогда их через скупа будут торговать и будет всем счастье.

лицензия.jpg
не благодари 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mazandaran сказал:


не благодари 

так с них толку нет - какая разница продавцу, какой размер комиссии, если эту комиссию проще заложить в стоимость вещи?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gromizeba сказал:

так с них толку нет - какая разница продавцу, какой размер комиссии, если эту комиссию проще заложить в стоимость вещи?

эм что ? ты же  сам предлагаешь , чтоб комиссия уменьшалась. Вот те лицензия с 5% комиссией и увел времени. В чем не довольство? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mazandaran сказал:

эм что ? ты же  сам предлагаешь , чтоб комиссия уменьшалась. Вот те лицензия с 5% комиссией и увел времени. В чем не довольство? 

тут я вижу как минимум 2 момента: 1. За дней 5-10 торговли вещью стоимость лицензий уже сравняется с 5%процентами. Еще раз - никто не будет торговать себе в убыток, поэтому все комиссии и затраты на торговлю включают в стоимость вещи. 2. Лицензии не снижают стоимости размещения объявления - а на суммах 100к+ за те-же 5-10 дней набежит изрядно. В итоге опять на эти затраты надо каждый день корректировать стоимость - не удобно. Я просто в другие ммо не играл( сейчас только ржать надо мной не надо!), как в том-же wow или линейке(знаю т.к. у всех на слуху) дела обстоят с размещением лотов на рынке?

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...